Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Удален
Гopыныч
|18 Мар 2005
1 Цитировать
Выжить, чтобы жить, Ледяева прочитал на досуге для общего развития
Удален
Anton
|19 Мар 2005
1 Цитировать
Филипп Янси вообще крут! Мне кажется, что среди христианских авторов давно не появлялось подобной по масштабу и глубине фигуры - Писателя (не побоюсь сказать)с большой буквы ... Abbie ты же меня совсем не знаешь...
Удален
Abbie
|21 Мар 2005
0 Цитировать
Антоша увы, знаю...:( Последнее прочитанное - Зощенко "Голубая книга" и "Возвращенная молодость"
Удален
Anton
|22 Мар 2005
0 Цитировать
увы увы увы.....
Удален
Abbie
|22 Мар 2005
0 Цитировать
Агата Кристи "Убийство в доме викария" Обожаю Королеву!
Удален
Wondering
|23 Мар 2005
0 Цитировать
Читала Пиретти. Не со всем согласна, но весьма интересно. Читали когда-нибудь Джона Бивера (или Бевира - кто как переводит) "Под кровом Всевышнего" и "Так говорит Господь?" ?? Прочтите, очень советую. Потрясяющее откровение. Сейчас читаю книгу Gbile Akanni "Becoming Like Jesus - God`s Key To Abundant Living" И еще Франко читаю сейчас - по учебе надо - но это не интересно, не советую..
Удален
its-me
|23 Мар 2005
1 Цитировать
Экзюпери "Маленький принц" Когда его в школе проходили, я не понялао чем речь, для сказки скучновато, а главный смысл я не уловила. А сейчас совсем другое восприятие. кто читал в детстве. перечитайте сейчас.
Удален
Abbie
|23 Мар 2005
1 Цитировать
Маленький принц - философская сказка для взрослых. Очень люблю эту книгу. Даеж христианские параллели в ней когда-то прослеживала:)
Удален
VAlex-
|23 Мар 2005
1 Цитировать
Хорошая вешь, давно читал....
Удален
Anton
|24 Мар 2005
1 Цитировать
мне сегодня пришлось перечитывать "Алису в стране чудес"..... остался с малой племянницей один... вот и пришлось :-))) я РАНЬШЕ ПИСАЛ, что это моя любимая детская книжка была... так отношение не изменилось со временем... интересно даже... совсем по-другому читаешь.... хотя та же книжка... наверно мне надо будет летом взятьзя за школьную программу по литературе, чтобы почитать, что мне нравилось в школе читать.... я ....... ><>
Удален
Гopыныч
|24 Мар 2005
0 Цитировать
Wondering, я читал Бивера
Удален
Abbie
|24 Мар 2005
0 Цитировать
а потом постепенно взяться и за детские сказки типа Колобка, Курочки Рябы... может, хоть теперь поймешь...:)))))))))))
Удален
Фиoнa
|25 Мар 2005
0 Цитировать
"Записки баламута" ...
Удален
inherit
|25 Мар 2005
0 Цитировать
Мне тоже нравится К.Льюис. Весь. А сейчас заканчиваю книгу Ричарда Хейза "Этика Нового Завета". Ну оч-чень понравилась. Много глубоких мыслей и серьезный аналитический подход к теме.
Удален
Kcюн
|25 Мар 2005
0 Цитировать
А я последнее что читала - Ф. Саган "Немного солнца в холодной воде" и "Здравствуй, грусть" и ещё Мережсковского...
Удален
пoмaзaнный
|27 Мар 2005
0 Цитировать
Wondering... а что там такого?? ты что этого не знал(а)???
Удален
Neyka
|27 Мар 2005
0 Цитировать
Бушков "Бульдожья схватка", ну, на вкус и цвет, как говорится, но все же после его наверное 20й книги по прежнему остается вЧепятление, что писалось все для экранизации =( Мое почтение!
Удален
Argentum-
|27 Мар 2005
0 Цитировать
Ляпунов И.И. "Ответственность за информационные преступления: опыт Европы и США". "Мотоциклы ИМЗ: ремонт, обслуживание, тюнинг" (думаю у своего что-нибудь с двиглом устроить, скоро сезон начнется) "Охота на хакеров" - автора только забыл, а книжка в машине лежит. Тоже про американский опыт борьбы с информационными преступлениями. М. Булгаков "Мастер и Маргарита". Перечитываю уже в который раз... :)
Удален
Elf-Electra
|28 Мар 2005
0 Цитировать
"The Atonement Child" (Francine Rivers) - классная книга! А если по учебе, то Давид Рене "основные правовые системы современности"
Удален
Kcюн
|28 Мар 2005
0 Цитировать
Argentum Любовь к "Мастеру и Маргарите" понимаю, сама люблю очень...Но только знай - Булгаков никоим образом не высмеивал в этом романе Евангелие и не писал новый его вариант, Воланд - это совсем не добрая и не любящая людей сила, Иешуа - это не Христос, и даже Мастер и Маргарита - не такие уж благородные и светлые личности, которыми представляются сначала, а главное - Бог есть, Воланд ошибался... Больше всего М. Булгаков боялся, что роман его неправильно поймут, что (из-за его гения как художника) люди не заметят истинного смысла, и так происходит с 80% читающих его - которые объявляют Воланда вершителем добра или посланником самого Бога, которые читают про Иешуа и думают что Христос был именно таким, и не воскрес, которые думают, что Мастера и Маргариту ждал рай...
Удален
Abbie
|28 Мар 2005
0 Цитировать
"М&М" форева!
Удален
Gans
|28 Мар 2005
0 Цитировать
Книга П. Коэльо "Книга воина света", есть на сайте http://www.libgumer.narod.ru
Удален
Neyka
|28 Мар 2005
0 Цитировать
"Ярость" Кинга... ой, ну, давайте меня теперь будем с дипресухи вытаскивать.... =((( Некстати пришлась книга, К веревке пришлось мыло. Я перечитал Кинга И понял, что так и было. (с) Мое почтение!
Удален
Argentum-
|29 Мар 2005
0 Цитировать
Ксюн, да у меня и мыслей не было, что Михаил Афанасьевич высмеивал библию. Насколько я знаю, он сам был верующим. ЗЫ. Я не писал, что Воланд добрый и любящий. Скорее, мне видится смысл романа немного в другом - не бывает идеальных. Нету их. Хотя думается, что это уже тема для отдельного топика...
Удален
Kcюн
|29 Мар 2005
0 Цитировать
"Ксюн, да у меня и мыслей не было, что Михаил Афанасьевич высмеивал библию" - ну, тогда хорошо...))))))))))))))) Ты не представляешь, сколько людей примерно так и думают. Читают книгу и видят там один любовный роман или приключения... Я видела в передаче малолетнюю "сатанистку", которая говорила, что пришла к этому, прочитав "Мастера и Маргариту", утверждала, что Воланд как раз очень добрый и справедливый...ну и в этом духе... А как мне кажется, главный смысл романа - это показать жизнь без Бога, людей, отказавшихся от Бога, город, оставленный Богом...в котором Воланд и вершит свою черную мессу...показать слабость человека перед Сатаной... А ещё в романе полно символов, они везде, даже в цветах одежды героев, в названиях, в природе, во времени... По поводу идеальных, главное, не насколько совершенный, идеальный, хороший и т. д., а насколько стремишься им стать и стремишься ли вообще... ИМХО :))
Удален
Дикapo
|29 Мар 2005
1 Цитировать
Сегодня мною были перечитаны уже в который раз несколько частей из "Хроник Нарний" Льюиса. Ну что тут можно сказать?! ВЕЩЬ!!!!!
Удален
Argentum-
|29 Мар 2005
0 Цитировать
Ксюн, самая лучшая книга - это та, которую каждый понимает по-своему. Потому что она дает возможность познавать в первую очередь себя... И Булгаков полностью соответствуе этому критерию... :) ИМХО.
Удален
Kcюн
|29 Мар 2005
0 Цитировать
Argentum, убеждать тебя ни в чём я не буду )) Добавлю просто, что каждый человек каждую книгу понимает по-своему, пропускает через себя. (В этом смысле познавать себя даёт возможность почти любая хорошая книга, тот же Достоевский, или Чехов, или Лермонтов...) На этом форуме ты собственноручно можешь убедиться, что даже Библию все воспринимают в конечном счёте по-своему, причём каждый убеждён, что его понимание и есть правильное... ИМХО
Удален
Lona
|30 Мар 2005
0 Цитировать
Я прочитала Крэга Шоу Гарднера - это fantasy. Весело и не задумываешься.
Удален
VAlex-
|30 Мар 2005
0 Цитировать
Ксюн насчет Булгакова ты не права, Мастер и Маргарита это вешь,насчет без Христа сам Булгаков так почемуто не считал.. кстаии ты его Биографию читала в Киеве есть его Дом музей... а насчте сатанисток, люди часто что то делают а потом придумываю красивые причны почему это сделали, а тем более по телевизору.. у теб знакомых среди журналисов, телевизионшиков нет? а у меня есть.. там такое покажут и расскажут... даже если хотят снять хорошую вешь прийдет начальник - а вот жэтого священника сделать нетрадиционной ориентациии... и все... вот тебе и фильм.. а не то что передача...

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы