Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Удален
FatalitY
|7 Янв 2011
0 Цитировать

Августин "Против академиков"

читаю эту толстенную книгу (там сборник) уже не один год :)

(обычно, когда болею, или не могу уснуть, или устал и хочу лежать)

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Гость
0
|16 Янв 2011
0 Цитировать

Джессика Джонс "РАСПРОСИТЕ О ПУТЯХ ДРЕВНИХ" - потрясающая книга!

Удален
Геносей
|17 Янв 2011
1 Цитировать

ВСЕ книги Сандея Аделаджи.

Гость
-1
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Е.Бересье "Беседы" Откровения Божьи никогда не устаревают и актуальны в любое время

Удален
FatalitY
|21 Янв 2011
3 Цитировать

читаю.... 

Заступитесь кто-нибудь!

Книга Александра Шевченко

"Этот скромный труд – взгляд изнутри. Это не только мои наблюдения, но в большой мере и личный опыт, а также откровения, которые помогли мне преодолеть все препятствия и быть сегодня там, где я есть, и тем, кто я есть. Это попытка хоть как-то объяснить столь массовое отпадение от веры детей верующих родителей в условиях эмиграции, и не только.

Разумеется, Бог соблюдает для Себя многих, однако, большая часть молодых людей, родившихся в христианских домах, так и не обрели спасения либо же потеряли веру в Бога и в церковь. За время моих исследований и молитв, я однозначно понял, что мы (пастыри, лидеры, отцы), оказавшись в центре конфликта между Богом и народом, уверенно заняли сторону Бога, тогда как основная миссия заступника в том, чтобы остаться на стороне слабого и грешного. Мы так увлеклись хранением веры, что сберегли ее от собственных детей.

В новой книге нет призывов, напористости. Это мысли вслух, кстати, некоторые из них, я высказал впервые столь откровенно и недвусмысленно. Это своеобразная исповедь, в которой я первым приношу покаяние перед молодыми людьми за свое невежество", – Александр Шевченко.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Полина
|21 Янв 2011
0 Цитировать

"Гении и аутсайдеры: Почему одним все, а другим ничего?" Малкольм Гладуэлл

Non progredi est regredi
Гость
-1
|23 Янв 2011
0 Цитировать

Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", "Источник" - просто супер! Сдвиг парадигм! Сила! Пол Янг "Хижина" - 5+!!!

Гость
-1
|23 Янв 2011
1 Цитировать

Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей".

Удален
Bandera
|4 Фев 2011
0 Цитировать

М.Норбеков "Опыт дурака или ключ к прозрению" оч интересная книженция:)

Живи сам и дай жить другим!:)))
Гость
+6
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Самралл "Победа над греховными желаниями"

Любовь превыше всего...
Старожил
+103
|7 Фев 2011
0 Цитировать

сичтаю самой интересной книгой серию романов Василия Звягинцева "Одисей покидает Итаку" - ничего интереснее пока не читал.

Удален
Да
|8 Фев 2011
1 Цитировать

мы читаем сейчас с мужем книгу Юлии Блюм "Если Ты, Сын Божий, сойди с креста".

О судьбе Первенца Божьего - Израиля, о любви Божьей к нему и тому плану, что Он имеет по отношению своего избранника.

Удален
Рада Гаал
|8 Фев 2011
1 Цитировать

Юлия Блюм-отличный автор. У нее еще есть"что ты плачешь, кого ты ищешь", по книге Иова..

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Да
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
У нее еще есть"что ты плачешь, кого ты ищешь", по книге Иова..

да, она есть у нас, я еще в конце 90-х читала, очень понравилось, взгляд настолько для меня отличался от того, чему учили, от всех харизматических книжек, которые в основном тогда читали.

А недавно попалась в инете передача "Позиция", беседа Шевченко с ней о новых книгах её,  настолько тронуты были, как она сравнивает судьбы Израиля с судьбой Исаака, Иосифа, Лазаря, Иова. А друзей Иова, кроме Елиуя,  - с христианским миром.....

Удален
ekklesiast
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Читаю "Сумма Теологии" Фомы Аквинского. Чтобы написать такой труд действительно надо быть гением...

Писатель
+112
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Брэннан Маннинг "Дитя Отца", Вочман Ни "Духовный Человек", Ричард Фостер "Благодать Дисциплины"

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Жена
|9 Фев 2011
5 Цитировать

Ой, ребятки какие вы все умные, честное слово.

А я вот "Три поросенка" уже неделю дочке читаю)))) Некоторое снисхождение все же есть - читаю на английском)))

Quo Vadis, Domine?
Удален
Al
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Christopher Hitchens

Удален
Timon
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Заступитесь кто-нибудь! Книга Александра Шевченко

ее где-то можно скачать? поделитесь ссылкой пожалуйста, буду премного благодарен

Старожил
+430
|12 Фев 2011
0 Цитировать

Я закончила наконец-то Братьев Карамазовых. Все-таки, надо было в школе читать - тогда восприятие что ли острей было. Помню, над Достоевским просто рыдала тогда (даже если читала не самого Достоевского, а сокращенный вариант его произведений). А сейчас как-то спокойнее... Хотя "Братьям.." ставлю 5+, а Достоевскому огромный респект.

А еще недавно прочитала "Узник иной войны" - книга христианского консультанта жертв насилия Мэрилин Мюррей. Она сама описывает, как она прошла через изнасилование в детском возрасте. Впечатлений книга оставила очень много. Автор книги еще жива, продолжает помогать жертвам насилия. Дай Бог ей здоровья и благополучия. А еще книга помогает по-другому взглянуть на самих насильников - т.к. большинство из них сами были жертвами насилия в детстве.

А ребенку я читаю "Муми троллей", ей очень нравится.

Удален
FatalitY
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Timon
ее где-то можно скачать? поделитесь ссылкой пожалуйста, буду премного благодарен

на сайте Шевченка можно скачать за $5 (т.е. купить электронный вариант)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Timon
|12 Фев 2011
0 Цитировать

спасибо, заказал

Гость
0
|28 Фев 2011
0 Цитировать

Дин Брэкстон. На Небесах! Перед престолом Божьим! - недавно переведенное свидетельство.

Старожил
+1040
|10 Мар 2011
0 Цитировать

"движимые вечностью" Джон Бивер - почти дочитал,

вроде как элементарные вещи пишет, и как-то не очень интересно читается...

но смиряющее и отрезвляющее послание, освежает и заостряет взгляд на свою собственную жизнь с точки зрения вечности.

рекомендую.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
поиск77
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Bandera
М.Норбеков "Опыт дурака или ключ к прозрению" оч интересная книженция:)

бандера послухай синку старого москаля . викинь цю гадость з своей хати . Багато чорт1в  сидить в дядьков1 норбеков1 , особливо в суф1йскому дв1жен11, це не пуст1 слова .так що викинь .проживеш довше

Старожил
+908
|18 Мар 2011
0 Цитировать

только вот закончила "Два капитана" Вениамина Каверина.

Гость
0
|19 Мар 2011
0 Цитировать

Любимая книга - Библия!!!

Читаю также книги Чарлза Сперджена, Эндрю Мюррея, Артура Каца,

Вочмана Ни, Жанны Гийон, Давида Вилкерсона и др.

Гость
0
|19 Мар 2011
0 Цитировать

Джейк Колсен  "ЧТО, НЕ ХОЧЕШЬ БОЛЬШЕ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ?" -  о реальностях современной церкви.

Удален
Alef
|20 Мар 2011
1 Цитировать

Очень понравилась книга К.Хейгена "Любовь-путь к победе".Собираюсь начать Т.Л.Осборн "Исцеление больных".Поделитесь мнением если вы уже прочли "Исцеление больных".

Старожил
+706
|22 Мар 2011
0 Цитировать

В Библии прочитала слова Иисуса:"Что вы Мне говорите Господи, Господи, а то, что Я вам говорю, не делаете" и подумала: "А, действительно, что Он говорит?"  Теперь читаю выборочно только Иисуса.

Днем читаю по-английски "О, Иерусалим" о возрождении Израиля 1947-48г.г.  Интересно.  А ночью читаю триллер М.Маршалла "Слуга смерти"

Из христианского чтива читаю Стефана Хилла "Насмехающиеся над Богом" о пробуждении в Браунсвилле.  Мне не нравится.

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы