Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Удален
sunok
|10 Сен 2006
0 Цитировать
Достоевский "Бесы". Гениальная книга.Гениальный писатель
Удален
KэpиДи
|11 Сен 2006
0 Цитировать
sunok, о дааааааааааааааааааааааааааааа! Что еще читали из его произведений? Я тоже очень его люблю и считаю, что с ним никто не сравнится!
Удален
sunok
|12 Сен 2006
0 Цитировать
KэpиДи, читала "Бедные люди", "Игрок", "Хозяйка", "Преступление и наказание", "ИДИОТ", сейчас читаю "Братьев Карамазовых", потом собираюсь "Дневник писателя" прочитать. Достоевского обожаю!
Удален
KэpиДи
|12 Сен 2006
0 Цитировать
sunok, "Братья Карамазовы" это что-то с чем-то!!! Там сеймейка, состоящая из нескольких мужчин ТАКОГО натворит из-за любви к одной особе прекрасного пола. Да если бы еще и бы ради чего.......:) Столько духовного есть в этих книгах, что может человек натворить будучи в заблуждении и с пеленой на глазах!
Удален
KoGut
|13 Сен 2006
0 Цитировать
Сейчас Чехова читаю. Очень глубокие произведения. Ищу фантастичекую трилогию Клайва Льюиса (того, кто Нарнию написал). Возможно кто-то знает, где можно приобрести эти три произведения. К сожалению не могу точно назвать названия этих книг, из-за чего не могу дать поиск по И-нету.
Удален
KэpиДи
|13 Сен 2006
0 Цитировать
А я кстати на днях взялась за "Коллекционера" Джона Фаулза. Довольно интересненько............Что только с людьми любовь не делает!!! Особенно когда она не взаимная........
Удален
гeймep
|19 Сен 2006
0 Цитировать
А я тащусь от Фрэнка Перрети.Пишет потрясающе прочитал почти все что смог достать,ищу теперь еще одну его книгу.Называется "ПРОРОК",понравилась больше всего "КЛЯТВА".Тем кто не читал рекомендую!
Удален
fanka
|20 Сен 2006
0 Цитировать
Прочитала книгу "Империя ДДТ". Конечно, очень пафосно написано, но все равно - интересно узнать ЮЮ как личность. Многие его песни, если не все, абсолютно иначе воспринимаются теперь. Его творчество - это просто автобиография, честный рассказ о себе. Рекомендую всем, кому нравится творчество этой группы.
Удален
emma
|22 Сен 2006
0 Цитировать
KoGut - она так и называется -"Космическая трилогия".К.Льюис ..
Удален
Topsy
|22 Сен 2006
0 Цитировать
Начала Льюиса "Просто христианство". Читала много других его книг, и Нарнию, и Записки баламута, и посерьезнее вещи, теперь вот за эту решила взяться, мне вообще нравится, как он пишет...
Удален
KoGut
|23 Сен 2006
0 Цитировать
Спасибо, Эмма. В нашем городе в магазинах этих книг нет. Не знаете, где можно приобрести эту трилогию?
Удален
emma
|23 Сен 2006
0 Цитировать
KoGut- я покупала её в Питере...у нас в городе её тоже нет.....но сейчас можно договориться с любым книжным магазином, и тебе привезут...
Удален
emma
|25 Сен 2006
0 Цитировать
Случайно как - то наткнулась на биографические очерки о Льюисе...и там автор упоминал об одном из его трактатов, который он написал после смерти своей жены........До этого драматического события у Льюиса уже был трактат "Страдание",где он, в основном строит рассуждение об этой теме теме на логических умозаключениях, как бы взгляд со стороны .......но после пережитого горя, . он пишет новый трактат, и уже с другой позиции, поэтому, он пишет его не под своим именем, берет псевдоним... так вот, никто не встречался с этой книгой? , хотела бы узнать название и имя, которым он подписался...очень хочется найти эту книгу...
Удален
Topsy
|25 Сен 2006
0 Цитировать
emma А название трактата не известно?! А то можно было бы в инете поискать. Я читала "Страдание", да и "Просто христианство" он пишет, еще не будучи женат и вообще, наверно, не предполагая, что когда-либо женится. По воспоминаниям других, он очень тяжело переживал смерть жены. Об этом еще есть классный фильм, смотрела в оригинале, называется "Shadowland". Хочу купить и на русском, другим дать посмотреть :))
Удален
emma
|27 Сен 2006
0 Цитировать
Topsy- Название этой книги я не знаю. Весь акцент в биографической заметке, был сосредоточен на огромном горе, которое испытывал Льюис, в связи со смертью его жены.......он пересмотрел свои взгляды на страдание, и отказался от некоторых своих ранних утверждений, и поэтому взял псевдоним (по крайней мере, так утверждал автор) У меня вообще нет никаких зацепок.......я даже не помню, автора, кто писал, эти очерки о Льюисею .А просто христианство у меня есть, она стала моей настольной книгой,постоянно возвращаюсь к ней и перечитываю.....я люблю Льюиса..
Удален
emma
|27 Сен 2006
0 Цитировать
Topsy- спасибо за рекомендацию фильма, ни разу не слышала о нем...а где ты его достала?
Удален
Topsy
|27 Сен 2006
0 Цитировать
emma Разделяю твою любовь к Льюису и его творчеству )) Мне до этого друзья подарили Нарнию всю полностью, огромный такой талмуд, там где-то 7 или 8 книг про нее у Льюиса, читается взахлеб просто. И я еще себе купила ДВД-диск с фильмом "Лев, Колдунья и Платяной шкаф". Надо постараться найти какие-то зацепки насчет его произведения, написанного им под псевдонимом, в инете может поискать. Фильм очень хороший, очень трогает, актеры замечательные, он автобиографический. Я его не доставала нигде, смотрели в институте на уроках изучения английского. Не знаю, мне кажется, он должен быть и с переводом. Тоже гляну в инете, должен быть.
Удален
KoGut
|27 Сен 2006
0 Цитировать
Что-то не получается "Космическую трилогию" заказать. Везде, где пытаюсь заказать, этих книг нет.
Удален
Kcюн
|27 Сен 2006
0 Цитировать
Тоже очень люблю Льюиса А читаю стихи М. Цветаевой...
Удален
Aкcинья
|28 Сен 2006
0 Цитировать
люблю стихи Цветаевой, Есенина... сейчас дочитываю "Казус Кукоцкого" автор Л.Улицкая...впечатляет...
Удален
Emma
|29 Сен 2006
0 Цитировать
KoGut- попробуй через христианские издательства ...например в Мирт -е можно заказать книги наложным платежом...попытайся через магазин - Слово- .в Питере , должен же быть у них свой сайт
Удален
Emma
|1 Окт 2006
0 Цитировать
Topsy-, KoGut- Я нашла сайт посвященный Льюису, там естьи "космическая трилогия" и "боль утраты"-roza--mira.narod.ru/Vestniki/Liuis_K_S.htm
Удален
Topsy
|2 Окт 2006
0 Цитировать
Emma Спасибо большое, обязательно загляну!!
Удален
Aкcинья
|5 Окт 2006
0 Цитировать
Emma, от меня тож спасибо :))) сейчас читаю стихи С.Есенина, раннее творчество...
Удален
KэpиДи
|12 Окт 2006
0 Цитировать
Недавно прочитала "Необузданное сердце" - тайны мужской души, "Призвание женщины или священство сердца", а сейчас читаю "Экстравагантное поклонение" Дарлин Чек - супер вещь! Те кто знают, меня поймут!:)
Удален
зopкa
|15 Окт 2006
0 Цитировать
"лекции по "посланию к римлянам" мартина лютера
Удален
Leyla
|20 Окт 2006
0 Цитировать
"Прости меня, Наташа" про советские времена и гонения. "Брушко" -про миссионера, который жил в племенах вне цивилизации... Как интересно он преподносил им Евангелие... на уровне первородного человека.. Кто-нибудь читал эти книги?
Удален
Ismael
|20 Окт 2006
0 Цитировать
Якобыплевина, Империя-V. Муть, на Виктора не похоже, неинтересно.
Удален
Б-y-p-я
|22 Окт 2006
0 Цитировать
читаю (точнее слушаю :) "Необузданное сердце". Мне нравится.
Удален
nonamerussian
|23 Окт 2006
0 Цитировать
Leyla: "Прости меня, Наташа" про советские времена и гонения - я расследовал эту книгу и историю Курдакова в 1999 году, ездил вместе с американским телевидением на Камчатку, Новосибирск, Дальний Восток - все это полная лажа, поверьте - все это на 80% чушь. Читайте лучше новости на www.drugienovosti.com

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы