Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Удален
13
|5 Июн 2005
0 Цитировать
Вчерась прочитала Стругацких "Пикник на обочине".......книга просто обалденная!!! У меня аж руки тряслись после прочтения ее...:)))
Удален
Дикapo
|6 Июн 2005
0 Цитировать
да, "пикник" -это вещь!!!
Удален
Kcюн
|6 Июн 2005
0 Цитировать
Аргентум, молодец...) А то, что учебник по ИППУ старый, так это ничего, по-моему всё равно ничего принципиально нового в этой области не придумали...:) Антон, мне так интересно стало...Хотя вообще интереснее всего он рассказывает, но и пишет интересно. Надо будет прочесть...)
Удален
13
|8 Июн 2005
0 Цитировать
Эх второй раз прочитала сборник рассказов Кинга "Все предельно"......имхо там собраны шедевральные рассказы, хотя опять же без прочтения "Темной Башни" Кинга, к чему какие рассказы относятся трудно понять. Просто творчество Кинга практически полностью завязано на эпопее "Темная Башня". Хотя вот моя мамик просто получила удовольствие от самих рассказов:)))) А Башню она все никак не прочитает....
Удален
Kaiser-Wilhelm-II
|8 Июн 2005
0 Цитировать
Гарри Гаррисон "Враг у порога". Очень интересная альтернативная история.
Удален
Aster
|9 Июн 2005
0 Цитировать
я "пикник" несколько раз перечитывала :))
Удален
Дикapo
|9 Июн 2005
0 Цитировать
Кайзер, твоя реплика заставила меня ностальгически улыбнуться. На Гаррисоне у меня когда-то конкретный клин был. Полное собрание сочинений....... :) Сейчас перечитываю уже не знаю в какой раз "Стальная Крыса идет в армию"
Удален
Kaiser-Wilhelm-II
|9 Июн 2005
0 Цитировать
Дикаро, из Гаррисона мне близок цикл "Путь короля" и вот этот "Враг у порога" - именно в плане альтернативной истории. Остальную "чистую" фантастику читал, довольно приятно-)
Удален
mitka
|13 Июн 2005
0 Цитировать
Начал читать Хэмингуэя "По ком звонит колокол", посмотрим что из этого получится..
Удален
Kaiser-Wilhelm-II
|13 Июн 2005
0 Цитировать
mitka - Получится из "По ком звони колокол" очень хорошее впечатление. Я, правда, читал Хэмингуэя исключительно в украинском переводе, и понравилось именно так.
Удален
дyняшкa
|15 Июн 2005
0 Цитировать
Я недавно закончила читать Генриха Сенкевича "КАМО ГРЯДЕШИ" - очень красивое и интересное произведение. Кто не читал - советую!
Удален
Дикapo
|16 Июн 2005
0 Цитировать
Дуняшка ! о да, ты права -это действительно вещь! И фильм по этой книге сняли классно!
Удален
Фиoнa
|17 Июн 2005
0 Цитировать
Тут вот "Доктора Живаго" дочитываю. Так много слышала, но прочитав жутко разочаровалась. Просто повесть о слабом и безвольном человеке.
Удален
Kaiser-Wilhelm-II
|24 Июн 2005
0 Цитировать
Харуки Мураками "Норвежский лес" Кариус О. «Тигры» в грязи. Воспоминания немецкого танкиста.
Удален
Kcюн
|25 Июн 2005
0 Цитировать
Ну и как тебе "Норвежский лес", понравилось? Спрашиваю, потому что читала и интересно знать твоё мнение...:) А у меня отношение к произведениям Мураками какое-то двойственное...с одной стороны, читать интересно, нравится...с другой...насколько мне кажутся правдивыми, меткими, психологическими некоторые страницы, настолько же мне многие проблемы кажутся надуманными, особенно на почве сексуальности, как и попытки некоторые странности в этой области у героев представить искренними проявлениями любви... И ещё у него вся литература слишком проникнута одиночеством и безрадостностью...Вроде у Ф. Саган, например, тоже, но у неё хоть и грусть, но светлая, и чувствуются привязанности, любовь, к тому же Парижу... А у Мураками грусть...серая, герои приходят из ниоткуда и уходят в никуда, никого и ничего не любят по-настоящему, нет у них ни дома, ни родины, ни веры...и даже нельзя сказать сразу, что это японский писатель, настолько мало национального в творчестве...Но это наверное потому, что он пишет про жителей мегаполисов, которые везде одинаковые...
Удален
Kaiser-Wilhelm-II
|25 Июн 2005
0 Цитировать
В "Норвежском лесу" вновь проявилась одна интересная черта... Когда читаешь дествительно хорошую книгу, в которой изложение ведется от первого лица, то невольно сливаешься с главным героем. Это касается и воспоминаний О. Кариуса тоже... Хорошо подмечено по поводу жителей мегаполисов. Вообще, у Мураками читал "Охоту на овец" и "Норвежский лес"... Непохоже на то, что читал ранее из японской литературы. Хотя ряд моментов "японскости" есть - те же достаточно откровенные сексуальные мотивы.
Удален
Argentum-
|26 Июн 2005
0 Цитировать
Андрей Уланов. "Раз герой, два герой...". Юморное фэнтези... в целом попса, но довольно веселая, почитать можно, мне сейчас после сессии нужно дать мозгам отдохнуть... :))
Удален
Дикapo
|26 Июн 2005
0 Цитировать
А я вот сейчас зачитываюсь "Лабиринтом" -Макса Фрая. Потрясающая книга!
Удален
Argentum-
|27 Июн 2005
0 Цитировать
А я вот седня снова Оруэлла начал читать.. 1984...
Удален
Лapиca
|27 Июн 2005
0 Цитировать
я читаю Ревеку Браун " Как быть сосудом в чести", да и вообще-мне нравится как она пишет.Её книги об освобождении людей из сатанизма.Читать их не всем полезно, но знать о существовании всего того, что происходит вокруг, как проклятия имеют власть над нами и как освободится от них- это необходимо для церкви последнего времени.
Удален
13
|28 Июн 2005
0 Цитировать
Сейчас читаю "Талисман" Стивена Кинга, по 3 кругу уже читаю:), после него принимаюсь за "Черный дом" того же автора, это продолжение "Талисмана", ну и конечно все это закручено вокруг основы - эпопеи "Темная Башня":)
Удален
Kaiser-Wilhelm-II
|29 Июн 2005
0 Цитировать
Э.М. Ремарк "На западном фронте без перемен" в третий раз Г. Гудериан "Внимание, танки!"
Удален
Net
|11 Июл 2005
0 Цитировать
О. Колесова "Сейте разумное, доброе, вечное..." - русская класскика в свете Евангелия. Издательство "Библия для всех". Можно использовать как пособие для сочинений в старших классах. Если, конечно, согласны с Библией и мнением автора.
Удален
Argentum-
|11 Июл 2005
0 Цитировать
Терри Пратчетт "Санта-хрякус". См. выше отзывы о Уланове - то же самое. Сейчас полугодовая отчетность идет в налоговую, мозг закипает, не могу что-то серьезное читать.
Удален
Paтник
|12 Июл 2005
0 Цитировать
Арастоум "Освобождение Разума от собственных пороков" Практическое пособие. Редкая книга в интернете. Нашел на сайте e-puzzle.ru Рекомендую
Удален
киcлopoд
|18 Июл 2005
0 Цитировать
Я зашёл посмотреть, что же народ читает. На 99% был уверен, что будут книги "Божьих генералов" как доминируещее направление, а смотрю, что Харуки Мураками популярнее Кеннета Хейгина, Бенни Хинна и т.д. со своими сексуальными фантазиями. У кого-то уже целое собрание на полке. Неужели это помогает? Или нет, как в вас заходит подобная литература? / не в осуждение, друзья/. Я даже если 2 страницы таких книг читаю, то когда чувствуешь что человек пишет не зная истины , то книга эта - как солома. Простите, я просто в лёгком шоке...
Удален
Kcюн
|19 Июл 2005
0 Цитировать
А кроме Мураками, народ ещё читает Пастернака, Диккенса, Булгакова, Воннегута, Сенкевича..не говорю уж о Агате Кристаи и т. д. и т. п. И это замечательно! Что тебе в этом не нравится, кислород? ) Неужели ты думаешь, что люди обязательно должны читать Хейгина и Хинна и т. п. Я вот не читала и не собираюсь. И меня к истине, т. е. к Богу, намного больше приближает Достоевский или Пушкин, или Лермонтов...И ещё я думаю, что они были совсем не дальше от неё, чем Хейгин и Хилл... Как ты можешь судить, знает человек истину или нет? Так можно вообще ничего не читать...А ты вообще книжки читаеь (не говорю о Библии)? Любую художественную литературу...Важно стремиться к истине, искать Бога, в каждом талантливом писателе есть искра Божье, призвание, я не говорю о гениях как Пушкин, Шекспир, Достоевский, Толстой...Без всех этих людей мир бы опустел...
Удален
киcлopoд
|19 Июл 2005
0 Цитировать
Ксюн, никто никому ничего не обязан. Ты вот пишешь, что Хейгина и Хинна НЕ ЧИТАЛА, но уверена в том, что к Богу тебя приближает Пушкин больше, чем они. Гениально! Вот поэтому этих гениев я больше и не читаю. А то начну тоже такими перлами высказываться. Как я могу судить, знает человек истину или нет? Ксюн, а ты хоть один раз Библию прочитала? Ну хотя бы " Новый завет " ? Прочитай и тогда узнаешь, как. А литературу читал, а как же иначе. Даже историю КПСС отштудировал по полной, как в школе, так и в институте. И Толстого и того и другого... Если бы ты ещё прочитала не только школьную программу, а потрудилось бы изучить биографию своих гениев, то стало бы понятно, что посвящённый христианин со стажем в три месяца / в Боге / не делал бы таких глупостей, как твои гении. И венчает не начало, а конец. Изучай плоды гениальности тех за кем ты следуешь. Своего старшего сына я назвал Кеннетом в честь Кеннета Хейгина. Его простое учение о вере спасло мне жизнь в прямом смысле. Это о том, кто как приближает. Ксюн, я не против тебя или других ребят. Я против дьявола, который забивает голову молодым людям простой красивой философией, мыльными операми и т.д. Бог любит тебя!
Удален
Kcюн
|19 Июл 2005
0 Цитировать
При чём тут КПСС...Как соотносятся история КПСС и произведения Пушкина и Толстого? Знаешь ли, я читаю Новый Завет. Но у меня несколько другой взгляд на христианство и плоды его...И я знаю биографии гениев и просто очень талантливых людей (не моих, а мировых, кстати). Кстати, темин "посвящённый" христианин для меня не имеетт такого значения, о котором ты думаешь, особенно если там ещё и стаж присутствует...) Венчает, действительно, конец. Толстой запутался. А что тебя не устраивает в кончине Пушкина, Достоевского, Гоголя. Скажи-ка мне, почему протестантизм бесплотен? Почему католичество и православие создали великие культуры, а современный протестантизм - НИЧЕГО. Если я захочу почитать духовных отцов, то буду читать например, Иоанна Златоуста, Григгория Богослова и т. д., из современных - Льюиса. Но если ты через этого Кеннета пришёл к Богу - очень рада... Напоследок, это очень важно - русская и мировая литература, Шекспир, Толстой и т. д. - это не мыльная опера. И не "красивая философия". Как можно так думать! Банально - но это сокровищница мысли и духа, как сказал кто-то из великих. И к Богу человек идёт и приходит не сразу (раз - и всё, святой), а всю жизнь.
Удален
киcлopoд
|20 Июл 2005
0 Цитировать
Ксюн, когда ты придёшь к Богу, то увидишь, что многие из тех, кого ты называешь сокровищницей мысли и духа - это просто грешники, которые нуждаются в ответах на свои вопросы, т.е. в Боге. Ты пишешь, что Толстой запутался и называешь его сокровищницей мысли и духа. Так запутался он или является сокровищницей? Если человек имеет талант в какой-либо области, так он - гений? Знать истину, жизнь, смысл жизни и быть хорошим писателем - это разные вещи. Кстати, великое православие, которое ты хвалишь / для меня православный не хуже харизмата и католика и наоборот / отлучила сокровищницу мысли и духа Толстого от церкви. Я мог бы долго перечислять какие " великие культуры " создали католики в виде индульгенций, сжигания на кострах, культе Девы Марии и т.д. О православии надо ли говорить? Изучайте историю православной церкви. Столетиями православие под страхом смерти предлагалась людям. Современный протестантизм - ничего не создал по твоему. А ты знаешь, что папа Римский, который умер, а также новый действующий папа - харизматы. Сегодня у нас в церкви были в гостях два католических священника. Один из города Смилтене, а другой из Валмиеры / это в Латвии /

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы