Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Гость
0
|18 Янв 2012
1 Цитировать

Анна Каренина...

Старожил
+365
|18 Янв 2012
0 Цитировать

А я не осилил "Отца Арсения". Слабовата показалась...

Писатель
+145
|18 Янв 2012
0 Цитировать

Я недавно прочла несколько повестей Владислава Крапивина.

Теперь читаю цикл Дрюона "Проклятые короли". Очень нравится.

Еще перечитываю Боба Джорджа "Возрастая в благодати". Тоже стоящая вещь.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Гость
0
|10 Фев 2012
0 Цитировать

Откровения людям нового века на одноименном сайте

Удален
Vlad Kim
|10 Фев 2012
0 Цитировать

bnmb

Удален
SHanell
|10 Фев 2012
0 Цитировать

Еще раз заставила себя перечитать "Доктора Живаго" Пастернака и еще раз не поняла, почему вокруг этой вещи столько шума. А вот поэзия в очередной раз увлекла, перечитываю еще и еще. И каждый раз открывается новая жемчужина. Например вот это:

...я знаю:  как мокрые пожни

От века положены году в подножье,

Так каждому сердцу кладется любовью

Знобящая новость миров в изголовье...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+35
|10 Фев 2012
0 Цитировать

Перечитал спустя 15 лет Фенимора Купера "Пионеры". Прикольно, Купером сыт на пол года точно, хотя имел в планах перечитать аж 7 томов.

Перед этим читал Питера Уттса "Ложная слепота". Впечатлился, задумался.

http://www.cerkov.com.ua/
Местный
+46
|6 Мар 2012
1 Цитировать

А я про тайные общества книгу читаю. Ну, про Масонов, илюминатов, тамплиеров, и т.д. Увлеклась этой темой. Интересно. Это не последняя кгнига по этой теме, кторую собираюсь почитать. Вот, изучаю тему. Хотя уже сейчас прорисовываются определённое понимание об этом. Плюс ко всему, просмотрела несколько фильмов документальных. Там говорилось, что на Западе, в смысле в Америке многие церкви кишмя кишат масонами, и что некоторые известные имена  проповедников и учителей христианства (протестанты) являются масонами. Но во многих случаях косят всех под одну гребёнку, хотя есть имена, которые и я подозреваю, что люди съехали в ересь...или были такиими...Не знаю. Но на Ледяева и Мадабуко они точно бочку катят(просто вырезают нужные фразы из контекста разговора и вставляют, как им надо).  Даже в таких, вроде христианских документальных фильмах надо уметь снимать лапшу с ушей....
А так, в принципе, темка интересная...Связана с темой апокалипсиса, глобализма и НЛО...Во сказанула!!!!)))))

Старожил
+901
|6 Мар 2012
1 Цитировать

Я прочла в воскресенье "Расторжение брака" клайва Льюиса. Рекомендую!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+908
|12 Мар 2012
2 Цитировать

читаю в очередной раз "Отцы и дети"

Старожил
+1157
|12 Мар 2012
4 Цитировать

Перечитываю Дикенса. В насоящий момент "Дэвид Коперфилд"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+952
|12 Мар 2012
0 Цитировать

Кевин Дж. Ванхузер "Искусство понимания текста". Глубоко, серьезно, полезно, для богословов, настоящая "твердая пища".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
карамазов
|5 Апр 2012
1 Цитировать

Читал Николая Бердяева "Царство Духа и Царство Кесаря". Хочу прочесть в ближайшее время Захара Прилепина, сборник рассказаов "Грех".

к.
Новичок
+2
|5 Апр 2012
0 Цитировать

Книга: "СПРОСИТЕ ДРЕВНИЕ ДОРОЖКИ"

Это откровение данное Джессике Джонс (Jessica Jones) Богом о сотворении Богом вселенной, ангелов, о грехопадении люцифера, сотворение человечества и о победе Господа Иисуса Христа.

Одна из самых бомбовых книг которые когда либо читал. Многое что открылось, я стал по другому читать Слово и Бог стал для меня реальнее.   http://inglory.jimdo.com/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/

Гость
+6
|5 Апр 2012
0 Цитировать

Рональд Данн    Когда небеса молчат.     Очень хорошая книга.   И   на редкость эту книгу   можно   периодически   перечитывать.    И  что то новое в ней всегда находишь.

Писатель
MES
+138
|5 Апр 2012
1 Цитировать

Зашла в книжный магазин, попросила позитивное чтиво ))) Продали мне толстую красивую книжку Наринэ Абгарян "Манюня". Хорошая книга для моего поколения, чтобы вспомнить о детстве, дружбе (в т.ч. народов), дефицитах-очередях, своих детских проделках ит.д. Веселая книга, рекомендую.

Старожил
+363
|28 Апр 2012
0 Цитировать

"Несвятые святые", реальные истории из жизни православных священников.

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Новичок
+35
|28 Апр 2012
1 Цитировать

Очень интересная книга."Христианин освободи себя сам"

Старожил
+363
|28 Апр 2012
3 Цитировать

"Сокровенный дневник Адриана Пласа" - угарная книга, рекомендовано к прочтению всем харизматам. Не пожалеете, от много освободитесь.

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Гость
0
|28 Апр 2012
2 Цитировать

А.Шевченко "Заступитесь кто-нибудь",

А.Некрасов "путы материнской любви"

просто актуально для всех и каждого

Удален
mikola1
|28 Апр 2012
3 Цитировать

"Надёжность и ремонт машин" под ред. проф. Курчаткина.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1157
|28 Апр 2012
3 Цитировать

James K. Hoffmeier The Archaeology of the Bible (Археология Библии) книга английского археолога-христианина о библейской археологии. Кто хочет знать, что подтвержденно фактами, а что лишь вымыслы (например, найденные ковчеги, пропавшие скелеты и пр.) вам сюда. Кроме того, объясняет историю т.н. библейской археологии, учитывая ее промашки, которые христианской апологетике сильно навредили. Археологические данные собраны последовательно по книгам Библии. В некоторых местах полезная информация для понятия библейского текста.  А в некоторых ну просто интересные факты. Короче, если ее еще нет на русском, то ее следовало бы перевести  Жалко, что такая тонкая (около 200 стр.) 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|28 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Перечитываю Дикенса. В насоящий момент "Дэвид Коперфилд"

)) было время, когда я эту книгу дочитывала до последней страницы, потом переворачивала на начало и начинала снова читать ))))

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Старожил
+908
|1 Мая 2012
3 Цитировать

я только что закончила свое ежегодное перечтение "Войны и мира". жалею, что она так быстро кончилась:(

Местный
+4
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Колетт Тач "Практическое пророческое служение"

Эта книга - Ваше пророческое обучение.

Это было бы невероятно, если бы кто-то мог пройти вместе с Вами через Ваше пророческое призвание и указать Вам на все ошибки ПЕРЕД тем, как Вы их совершите? Итак, если Вы ищете Наставника в книге, тогда эта та книга, которая проведет Вас туда, куда вы хотите попасть.  Незаметно, шаг за шагом, в течение всего пути, с Вами будет кто-то, кто покажет, чего следует избегать, что надо объять, и, самое главное – что делать дальше в течение всего Вашего пророческого пути. http://inglory.jimdo.com/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/2-%D1%81%D1%82%D1%80/

Гость
0
|22 Мая 2012
0 Цитировать

Книга "Help! I need somebody" (Помогите! Мне нужен кто-нибудь.) Вальтер Хайденрайх.

Описание содержания здесь:

http://www.manna.lv/nopirkt/Help-I-need-somebody-Pomogite-Mne/3894900121.html

Скачать можно здесь:

http://www.fayloobmennik.net/1898762

Пароль 777

Старожил
+1157
|22 Мая 2012
2 Цитировать

А я сегодня взяла в библиотеке книжку про индогерманские языки и их предка... Оч. интересно... Просто, изучая языки, все чаще сталкиваюсь с одинаковыми крнями, при чем в языках, которые друг на друга не особо-то влияли... ну, да, интерес хобби-филолога 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
MES
+138
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
ежегодное перечтение "Войны и мира".

Уважаю! 

Удален
Esfᴉr
|5 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
А я сегодня взяла в библиотеке книжку про индогерманские языки и их предка... Оч. интересно... Просто, изучая языки, все чаще сталкиваюсь с одинаковыми крнями, при чем в языках, которые друг на друга не особо-то влияли... ну, да, интерес хобби-филолога

несколько лет назад, когда я поступала в аспирантуру, довелось мне разговориться с одной женщиной, бегая по оформлению всяких бумажек.

она тоже хотела поступать в то же заведение что и я. а исследовать она собиралась, по ее словам, "пра-язык", на котром когда-то говорили все люди до Вавилонской башни. по ее словам, у этого языка были свои отличительные особенности, одна из которых почему-то словно каленым железом мне в память врезалась - там не было отрицания. вообще. там не существовало негатива.

мы вообще долго говорили, она сказала, что уже говорила с какими-то филологами в этом ВУЗе, но они не смогли ей помочь, хотя и сказали "на всякий" поступить. я ей в ответ сказала, что наверное лучше уж тогда обращаться к священникам, кто тоже интересцуется этой темой.

к сожалению, больше я ее не видела. а в последнее время почему-то очень часто ее вспоминаю, наверное потому, что когда-то в видении слышала ангельский язык. он в точности совпадал с ее описанием пра-языка.


P.S. поднимем тему :)

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Гость
0
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
я только что закончила свое ежегодное перечтение "Войны и мира". жалею, что она так быстро кончилась:(

А я каждый год "Воскресение" Толстого с огромным удовольствием перечитываю. Это, пожалуй, моя любимая книга.

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы