Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Старожил
+2458
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Читаю "Манюня" Наринэ Абгарян. Очень смешная, добрая и светлая книжечка.

Галя,  на  этой  светлой  ноте  хочу  попросить  прощения))) Жаль  не  успел  отговорить  тебя.  Заходи  в  "вагончик" (едем,  едем,  едем),  а  Физика  можно  всегда  найти  на  фотогалереях))) Всегда  рады  общению)))

* По  теме: последнее,  что  читал  Ринат  Валиуллин "Где  валяются  поцелуи".  До  того  Лина  Костенко  "Записки  самашедшего"

Первая  слишком  дамская,  хотя  не  лишена  оригинальности.  Вторая  разит  реализмом.

Удален
Irulya
|19 Окт 2015
1 Цитировать

Подсела на Джейн Остин.

Удален
Calm
|31 Янв 2017
1 Цитировать

Бэлкли Э. "Почему христиане не могут доверять психологии"

Консультант-психолог:

"Основная цель Библии - научить нас правильным взаимоотношениям с Богом, а не тому, что нужно делать в случае нервного срыва"

Библейский душепопечитель:

"Разве в Библии недостаточно материала, необходимого, чтобы понять, почему человек поступает так, как поступает, и того, как его можно изменить? Какими же несчастными должны быть первые верующие, начиная с первого века до последней четверти 19 столетия, когда наконец-то была "открыта" психология"

Слово Божье:

"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших" (2Пет.1:19)

Удален
Calm
|22 Мар 2017
0 Цитировать

Очень полезная статья в деле душепопечения. Об эмоциональной зависимости.

Гость
0
|24 Мая 2017
1 Цитировать

Спасибо, действительно интересная статья, есть над чем задуматься.

Писатель
-105
|24 Мая 2017
0 Цитировать

Погрузился с головой в Ницше.

И почему я раньше не прочел "Так говорил Заратустра"? Съэкономил бы много времени в разборе библейских метафор.

Но!!!

Радует то, что многое открыл сам, а уже Ницше, еврейские раввины -просто как подтверждение моего верного направления.

Писатель
-54
|24 Мая 2017
1 Цитировать

Бердяева перечитываю

зри в корень
Удален
Kkeptn
|24 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Погрузился с головой в Ницше.

Вася, не хочу обидеть, но Гитлер тоже с головой был погружен в Ницше.

Писатель
-54
|25 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
Вася, не хочу обидеть, но Гитлер тоже с головой был погружен в Ницше.

...а Сталин прекрасно ориентировался в Св.Писании

зри в корень
Удален
Sepia
|25 Мая 2017
0 Цитировать

.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+7473
|30 Мая 2017
0 Цитировать

Джон Таусенд, Генри Клауд "12  "христианских" верований, которые могут свести с ума".

Полезная книга знаменитых американских психологов о процессах внутреннего душевного исцеления и трудностях на этом пути.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+23
|31 Мая 2017
1 Цитировать

Всегда читаю несколько книг сразу. привычка) Гончаров - Обломов, Крестовский - Петербуржские трущобы, переодически заглядываю в увесистый томик Иоанна Кронштадского. и в дорогу ретро детективы. как -то так

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!
Местный
+23
|31 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Читаю "Манюня" Наринэ Абгарян. Очень смешная, добрая и светлая книжечка.

я все книжки о Манюне прочла. Иногда смеялась до слез. такие знакомые картинки из детства)

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!
Удален
Nebesnaya
|28 Авг 2017
0 Цитировать

Жанна Гийон "Автобиография"

Удален
Vikentiya
|4 Авг 2019
1 Цитировать

У меня нет рта, но я хочу кричать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|4 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата BRATT
Бердяева перечитываю

"Самопознание". Бомба.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Гость
0
|12 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Читаю "Манюня" Наринэ Абгарян. Очень смешная, добрая и светлая книжечка.

я очень много слышала про эту книгу, но так и не добралась пока. говорят, насмеешься))

а я читаю сейчас Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст

Старожил
+420
|13 Авг 2019
1 Цитировать

Книгу "Все о гипертонии и артериальном давлении".Научно-популярную литературу читаю чаще всего.

Удален
Галя ❀
|13 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата alina977
а я читаю сейчас Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст

Вы маркетингом занимаетесь или являетесь автором книги и рекламируете, таким образом, эту книгу? 

Если 26 руб на белорусские деньги, то книга дороговатая )

Старожил
+9
|7 Окт 2019
1 Цитировать

Кирино Нацуо, "Аут".

Очень сильный психологический триллер.

Думаю, полезно будет прочитать верующему, для понимания того, насколько сатанински глубоко, и бесконечно искаженно  действуют в некоторых людях силы зла.

Но...необходимы также  очень сильные нервы, и здоровая психика.

___

Вообще, японские мастера приятно и неожиданно удивляют.

Glover
Старожил
+1675
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Мецгер, Эрман "Текстология Нового Завета"
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+420
|7 Окт 2019
1 Цитировать

Гость
0
|18 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогие братья и сестры, я вообще не читаю киги, а слушаю аудиокниги. На канале "Книга от Бога" вышла новая аудиокнига Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" . Вы можете бесплатно подписаться на канал и вы будете первыми узнавать о выходе новых книг. https://youtu.be/_WxZ4YgOmo4

Удален
Plum
|9 Ноя 2019
0 Цитировать

Синклер Фергюсон "Весь Христос: Законничество, антиномизм и уверенность, даруемая Евангелием: почему спор о «Сути» все еще важен"

"Эта книга очень ясно разъясняет с библейской и богословской точки зрения суть законничества, антиномизма и уверенности в спасении. Я благодарен Фергюсону за то, что он вложил ум богослова и сердце пастора в такую важную книгу". - Кевин Деянг, старший пастор церкви «Завет Христа» в городе Мэтьюз, в штате Северная Каролина

"Я поражаюсь историческим познаниям Синклера Фергюсона, но ещё больше благодарю Бога за его страстную любовь к чистоте Евангелия.Чтобы защитить провозглашение Евангелия от человеческих ошибок, он очень точно разъясняет, как именно благодать спасает наши души и как она даёт нам силы для послушания Богу". - Брайан Чапел, заслуженный президент Заветной богословской семинарии, старший пастор церкви «Благодать» в городе Пеория, в штате Иллинойс

"Эта выдающаяся книга разрубает не один гордиев узел взаимоотношений закона и благодати и шокирующе показывает, что законничество и антиномизм - это не противоположности, а лукавые союзники сатаны в беспощадной войне, которую он ведёт с нами, чтобы обесславить великое имя Иисуса Христа". - Джоэл Бики, президент Пуританской реформатской богословской семинарии в Городе Гранд-Рапидс, в штате Мичиган

"Синклер Фергюсон пишет с пасторским сердцем и знаниями ученого, закладывает библейское основание для понимания благодати - и тем самым создает крепкий фундамент для жизни, служения, поклонения. Опираясь на древний спор о "Сути", Фергюсон очень тонко препарирует как законничество, так и антиномизм, которые продолжают причинять вред нашим церквям сегодня. Книга "Весь Христос" убедила меня, заставила включить свое богословское мышление на полную мощность и помогла вновь восхититься Христом". - Мелисса Крюгер, руководитель женского служения в церкви "Аптаун" в городе Шарлотте, в штате Северная Каролина, автор книг "Зависть Евы" и "Мама, которая ходит с Богом"

"Для многих эта книга будет шокирующей! Это глубокий анализ основополагающих христианских доктрин и их взаимосвязей. Автор виртуозно раскрывает идею того что антиномизм и законничество "одного поля ягоды" - а благодати Божьей отводит должное, почетное место... Что важнее, покаяние или вера? - особенно в контексте сегодняшнего размытого понятия покаяния доведенного до смысла языческого заклинания. Нежно прикасается к теме совести, которую до сих пор многие проповедники считают "голосом Божьим" в человеке... Рекомендую!!!" - отзыв читателя.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
0 Цитировать

ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ БОГА: Введение в богословие и практику кальвинизма. Джоэл Бики

«Сегодня бытует превратное мнение, что кальвинизм силен интеллектуально, но источник благочестия вынужден искать за пределами своей традиции. Все служение Джоэла Бики в целом и данная книга в частности показывают, что это мнение ошибочно. Автор описывает все ключевые элементы кальвинизма, уделяя внимание не только богословию, но и практике. Книга написана на доступном языке и читается на одном дыхании»

Майкл Хортон, профессор систематического богословия, Вестминстерская семинария, Калифорния.

.

«Эта книга научит ясному богословскому мышлению и поможет овладеть многими богословскими вопросами. Она будет интересна широкому кругу читателей: как опытным верующим, так и новообращенным. Жаль, что у меня не было такой книги, когда в молодости я начинал изучать богословие».

Морис Робертс, пастор Свободной церкви Шотландии.

.

Джоэл Бики (из предисловия к книге «Жизнь во славу Бога»,стр.19) – «Если с помощью этой книги Бог устранит заблуждения и предубеждения, которые люди имеют в отношении кальвинизма, а также возбудит во многих душах веру и убеждение в том, что вся жизнь должна быть посвящена Его славе, то я буду считать, что мои усилия оказались не напрасными».

Джоэл Бики – президент, а также профессор систематического богословия и гомилетики в Пуританской реформатской богословской семинарии (г.Гранд-Рапидс, штат Мичиган), автор и соавтор более 50 книг. В различных реформатских журналах, энциклопедиях и периодических изданиях опубликовано более полутора тысяч его статей.

.

Отзыв читателя:

"Редкий шедевр!

Книга "Жизнь во славу Бога" - это та книга, которая должна быть настольной для любого современного христианина, в любой общине. В ней очень хорошо раскрыт вопрос современного невежества и поверхностного отношения в христианской среде к библейским истинам. Повторю рекомендацию к прочтению как для арминиан, так и для кальвинистов. Если кого пугают такие термины, как "кальвинизм" или "арминианство", то пусть такой человек не смущается, и если он искренне доверяет исключительно Библии - эта книга лишь укрепит его веру в Слово Божье!"

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
0 Цитировать

ПОДЛИННОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ. Джонатан Эдвардс

Цель этой книги - всячески содействовать пониманию истинной духовности. Он показывает природу и признаки деятельности Святого Духа в обращении грешников и разъясняет, как отличить работу Святого Духа от того, что не является истинным опытом спасения. Крайне важно сделать все от нас зависящее, чтобы понять природу истинной духовности. Если мы не делаем этого, то нам не следует ожидать ничего хорошего от наших духовных дискуссий и дебатов, ибо мы даже не знаем, о чем спорим! Вместе с автором мы надеемся, что эта книга будет содействовать торжеству истинного христианства.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2019
0 Цитировать

-

Книга "Секретные террористы" Билла Хьюза -- не  рекомендую читать ни в коем случае , ни при каких

обстоятельствах !! Плохие навязчивые образы гарантированы .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Книга "Секретные террористы" Билла Хьюза -- не  рекомендую читать ни в коем случае , ни при каких обстоятельствах !! Плохие навязчивые образы гарантированы

Ой, хорошо что предупредили, а то тут чуть ли не весь форум её почитать собирался

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ой, хорошо что предупредили, а то тут чуть ли не весь форум её почитать собирался

-

Вам точно не надо -- перегрев гарантирован ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2019
0 Цитировать

-

Или депрессия , вобщем не надо ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы