Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Писатель
-7
|18 Авг 2010
1 Цитировать

О Пушкине читаю на работе, чтоб телек лишний раз не глазеть

Хочешь жить - умей смириться
Писатель
+80
|18 Авг 2010
0 Цитировать

Тоже К. Льюиса читаю -Письма баламута, Просто Христианство, Расторжение брака.

И Филлипа Янси "Где Бог, когда я страдаю" и "Разочарование в Боге". Хочу потом и остальные его книги почитать...

Старожил
+2039
|18 Авг 2010
0 Цитировать

Прочитала Френсин Риверс "Сад Лиоты", "Последний пожиратель греха" и трилогию "Веяние тихого ветра" и т.д.

Теперь читаю все это еще раз свом сыновьям. Нам очень нравится.

Учусь любить людей!
Старожил
+363
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Надикар, это же я прочитав твои посты с цитатами нашла в инете и начала читать )))))))) Хочу еще его Космическую трилогию прочитать.. а в эл. виде нет этих книг?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+80
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Люси, на сайте predanie.ru я откопала много его книг в аудио-формате, очень удобно,

тут посмотри http://www.predanie.ru/mp3/Lewis/

Еще в Контакте есть группа "К. С. Льюис - писатель и

христианин"(http://vkontakte.ru/club98354) там есть почти все его произведения.

Старожил
+363
|19 Авг 2010
0 Цитировать

спасибо, большое спасибо )))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
sylea
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Читаю "По сердцу Бога" книга Mike Bickle,много интересных моментов,о Давиде и его поколении

Писатель
MES
+138
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Недавно прочла "Сэр Гибби" дж. Макдоналда (христианский писатель прошлого века) Обалденная литература.

А сейчас читаю "Кренфорд" Э. Гаскелл - тоже Англия, тоже 19 век, умно и с юмором, про жизнь и людей. Прелесть, а не книга.

Старожил
+363
|19 Авг 2010
0 Цитировать

МЕС, а если есть ссылки на эти книги в эл. виде - не хочешь оставить в теме обмен электрон. книгами? Очень люблю английскую литература. Попробую найти те, о которых ты написала. Спасибо.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
MES
+138
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Сэр Гибби  - издание нижегородской миссии Агапэ, Кренфорд легко найти через Гугл

http://lib.ru/INPROZ/GASKELL_E/gaskell1_1.txt

Гость
-1
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Читаю книгу Г.К. крючкова "Великое пробуждение ХХ века". О преследовании церкви в СССР. Довольно интересная книга с разными документами.

Гость
-2
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Читаю  Макса Лукадо " Я не центр вселенной" и это действительно так!!!! Только Богоцентричная жизнь эффективна

Гость
-1
|24 Авг 2010
1 Цитировать

kyda idesh Senkevi4

Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Карл Густав Юнг. "Воспоминания, сновидения, размышления."

Местный
+3
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Ф.М. Достоевский "Подросток"

Гость
+16
|28 Авг 2010
1 Цитировать

А я послушала аудиолекции Санникова и теперь очень хочу почитать его труды. Не знаете, нет электронных вариантов?

Гость
-1
|28 Авг 2010
0 Цитировать

kapustenzija,

 ja ni kogda ne 4itala trydi Sannikova, a kniga "KYDA IDESH"  Senkevi4 -rekomendyu.

o 4em trydi Sannikova?

hopping

na4alo mydrosti - strax Gospoden
Гость
+16
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Я послушала серию "Библейские Портреты" - биографические очерки о жизни Лютера, Кальвина, т.д. Думаю, что и печатный вариант должен быть. А "Куда идешь" - классная книга, я когда-то 4 раза подряд перечитывала)

Гость
-1
|29 Авг 2010
0 Цитировать

"Власт верующего"-Кеннет Хеигин

Старожил
+363
|30 Авг 2010
0 Цитировать

Дочитала первые две части Космической триллогии. К. С. Льюиса. Прочитала в эл. виде Что, не хочешь ходить в церковь? Дж. Колсена.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+172
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Дочитала первые две части Космической триллогии. К. С. Льюиса

Эти книги читаешь и получаешь удовольствие.

У меня нет запасной жизни
Старожил
+363
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
Эти книги читаешь и получаешь удовольствие.

да. Только я не все поняла. Плохо у меня с ассоциативным мышлением. Надо бы еще раз перечитать со временем. Открываются какие то вещи, а какие то остаются закрытыми. Например Ренсом (выкуп) и юный Малельдил.... Или битва Ренсома с Нелюдью. У меня прям кровь в жилах стыла, никогда так страшно не было...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+172
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Не провожу аналогий в "Космической трилогии". Но в этом и есть Льюис. Читаешь и что-то получаешь. С "Хрониками нарнии" конечно проще, там аналогии на поверхности.

Но эти книги прочитать стоит обязательно.

У меня нет запасной жизни
Писатель
+211
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Люди, кто читал книгу Джона Бивера " Награда за честь"? Говорят интересная книга. Если есть ссылка на нее, свисните, плиз....

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
MES
+138
|9 Сен 2010
0 Цитировать

А я сейчас читаю просто детектив американский, "Судоку для убийцы". Интересный, прям заставляю себя книгу отложить и лечь спать вовремя!

Старожил
+3987
|10 Сен 2010
0 Цитировать

читаю  "Божественное откровение об аде"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
MES
+138
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Чье это? Кто автор, что за содержание?

Новичок
+9
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Чье это? Кто автор, что за содержание?
Божественное откровение об аде. Мэри Катрин Бакстер
Писатель
MES
+138
|13 Сен 2010
0 Цитировать

пасибо

Новичок
+9
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Вчера начала читать книгу "Человек с неба" как начиналось пробуждение в Китае, просто захватила меня эта книга за день прочитала 180стр не могла оторваться, потрясающая книга, много переосмыслила в своей жизни. Книга меня заставила задуматься чего я жду от христианства и насколько сильно я люблю Бога. Сегодня дочитаю там 286стр.

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы