Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Удален
Moйшa
|22 Апр 2008
0 Цитировать
,,Песах,, автор - Б.С.Грисенко, равин Киевской еврейской мессианской общины. Глубокий взгляд на исход из рабства греха.
Удален
star
|6 Мая 2008
0 Цитировать
Макс Фрай. Хроники Ехо. Чтобы отдохнуть - самое то!
Удален
Emma
|7 Мая 2008
0 Цитировать
Прошу совета, что можно почитать ребенку 10 лет( "ритуальное" семейное чтение с ним перед сном). "Хронику Нарнии " заканчиваем,.... тянули удовольствие как могли -не позволяли больше одной, максимум две главы в день,(т.е на ночь). Фрэнка Перетти, читали, хороший автор, но уровень языка и его воздействие на душу, совсем не то, не сравнимо с мастерством Льюиса....(сказки Макдональда были замечательны, но только очень уж коротенькими оказались - быстро мы их «прикончили»)…. Если вам встретилось что- то стоящее, то кроме автора и названия, пожалуйста, дайте ссылку.
Удален
Fyz
|16 Мая 2008
0 Цитировать
Дочитала "Сад Лиоты" Франсин Риверс - очень интересный роман. Вообще открыла для себя эту христианскую писательницу, хочу прочитать ее все произведения...
Удален
nauman
|26 Мая 2008
0 Цитировать
Рекомендую почитать: www.koldunn.h.com.ua/
Удален
asia
|29 Мая 2008
0 Цитировать
"Заповедник гоблинов" Клиффорд Саймак. Перечитываю. Думаю, что христианам ее стоит читать, чтобы учиться пониманию, милосердию и толерантности. А не терпимости. Находка из этой книги "Слово "нетерпимость" мне не нравится, так как оно подразумевает "терпимость", а это оскорбительно и для вас, и для меня, и для любого другого существа во вселенной". Очень тонкие грани.
Удален
пилигpим
|1 Июн 2008
0 Цитировать
Прочитал книгу Чипа Ингрема "Бог хочет, чтобы ты Его увидел". Фактически книга о качествах Бога и Его желании, чтобы мы правильно воспринимали Его характер. Основная мысль, что нам нужно смотреть "стопроцентным зрением". Точнее, если наше зрение не в порядке, то мы будем плохо видеть и напрягаться, желая разглядеть. Но если одеть очки - то мы будем меньше уставать от напряжения и правильно видеть. В дальнейшем идет акцент на слове Божьем - Библии.
Удален
Kиcлoтнaя-Язвa
|7 Июн 2008
0 Цитировать
"Духовное различение" Робертс Лиардон и все произведение за курс 11 класса
Удален
Kelly
|13 Июн 2008
0 Цитировать
Emma "Прошу совета, что можно почитать ребенку 10 лет ( "ритуальное" семейное чтение с ним перед сном)." Сказки Лидии Чарской, Пол Гэллико "Томасина" (на мой взгляд - замечательно, и даже взрослому будет над чем задуматься), и "Ослиное чудо" (его же).
Удален
Argentum-
|14 Июн 2008
0 Цитировать
Драйзер - "Титан".
Удален
Emma
|19 Июн 2008
0 Цитировать
Kelly- спасибо за рекомендации. Эти книги встречаются в обычных книжных, или только в христианских?.
Удален
Habo
|20 Июн 2008
0 Цитировать
Говард Фаст -Дорога свободы
Удален
Kelly
|20 Июн 2008
0 Цитировать
В обычных - не знаю, не спрашивала. Но по-моему, должны быть. Там ведь нет буквального призыва к христианству, в лоб. Просто, как у Льюиса, добрые сказки, а христианство как бы слегка "просвечивает".
Удален
Domingo
|20 Июн 2008
0 Цитировать
"Кандид или оптимизм" Вольтера. Зарубежную литературу сдаю в университете :)
Удален
Kиcлoтнaя-Язвa
|14 Июл 2008
0 Цитировать
Харпер Ли " убить пересмешника", а сегодня начала читать книгу "Хлеб Наш Насущный"(эта книга на полке пролежала больше 2 лет, а захотелось прочитать только сегодня, странно, книга очень интересная) и рассказы Солженицына
Удален
asia
|23 Июл 2008
0 Цитировать
"Любовь и уважение" Эммерих. Так, кажется. Что интересно, Господь уже говорил мне, что муж больше нуждается в уважении и почтении, а не в любви, но я никогда бы не подумала, что уважение, как и любовь должно быть безусловно. Новая мысль для меня. Провожу опыты по безусловному уважению, не посвящая мужа в детали (чтобы контролировать не взялся) - он делает такие вещи!!! говорит такие слова, ничего подобного не ожидала. Дамы, дерзайте, д-р Эммерих рулит
Удален
chipa
|5 Авг 2008
0 Цитировать
я лично в настоящее время читаю Дж. Майер "Разум - поле сражения", а из классики "Ледяной дом"...
Удален
Экcпepт
|6 Авг 2008
0 Цитировать
а я хочу что-то для души... просто для души..., и ничего не нахожу...:((( Беру книгу, открываю..., читаю..., не то... А так хочется утонуууть в строках...., главах....
Удален
Иaфeт
|6 Авг 2008
0 Цитировать
Все произведения Перетти, Льюиса и Толкиена вполне по-моему подходят...
Удален
Экcпepт
|7 Авг 2008
0 Цитировать
hedgehog нет, не пробовала. Спасибо за совет! обязательно поищу. Очень много наслышана и начитана о самом Бредбери, но не читала его.
Удален
Иaфeт
|8 Авг 2008
0 Цитировать
Да, можно почитать, не самый худший вариант, есть кое-какие назидательные вещи...
Удален
Koлючкa
|9 Авг 2008
0 Цитировать
Людмила Плетт "Путем исканий" Франсин Риверс "Любовь искупительная"
Удален
Koлючкa
|19 Авг 2008
0 Цитировать
Вот прочла "Искатели Бога" и "Любимый Дом Бога" Томми Тинни на одном дыхании. Сууупер! Теперь читаю "Команда Божьей мечты" его же.
Удален
кaмчaдaлкa
|21 Авг 2008
0 Цитировать
Прочитала книгу Джона Бивера "Движимые вечностью".Супер!!! Отрезвляет,смотришь на всё другими глазами. Всем советую почитать!
Удален
Экcпepт
|25 Авг 2008
0 Цитировать
Читаю "Вино из одуванчиков" Бредбери, жаль что не книга, а с инета... Поэтому потихоньку, растягиваю удовольствие.... Очень душевно, иногда даже всплакнуть хочется, вспоминая детство...
Удален
hedgehog-
|28 Авг 2008
0 Цитировать
Эксперт Очень рада, что Вам понравилось. Сама очень люблю это произведение )))
Удален
Hoльди
|28 Авг 2008
0 Цитировать
рекомендую ,,Мама пажалуйста накажи меня""www.ocg-life.org
Удален
MES-
|29 Авг 2008
0 Цитировать
осилила "Казус Кукоцкого", Улицкая Людмила. Так... Что то без восторга а перед этим схватила не глядя в магазине "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда", прочла, а это пересказ для детей )))
Удален
tilo
|11 Сен 2008
0 Цитировать
А я прочла "На Западном фронте без перемен" Э.М.Ремарк на одном дыхании. Впечатляет... А еще знаете?! "Робинзон Крузо" - очень позитивная книга для тех ,кто уж совсем отчаялся. Там рассказано, как в самом ужасном видеть что-либо хорошее и благодарить за это Бога. Наверно, история подобна истории Иова...
Удален
hedgehog-
|15 Сен 2008
0 Цитировать
tilo Ремарк вообще так и читается - на одном дыхании. Я все его книги люблю ))))

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы