Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
skeptik
|18 Окт 2009
0 Цитировать
Как вы уже знаете я выходец из баптистов :) В своё время один из "наших" написал удивительно меткий пасквиль подметив некоторые характерные черты свойственные славянскому баптизму. Резонанс был настолько велик что статью коментировал даже "патриарх всия руссо-баптизмо" Сипко. Эту статью чел писал будучи ещё ревносным христианином. А вот уже вторую когда "отошёл" Вот собственно говоря первая статья "Архипелаг ВСЕХБ" cpacenue.ucoz.ru/publ/11-1-0-64
Удален
Miha
|18 Окт 2009
0 Цитировать
skeptik Замечательная статья :)
Удален
Roman-m
|18 Окт 2009
0 Цитировать
skeptik, с удовольствием прочитал статью от корки до корки. Я когда-то начинал у баптистов поэтому все то что описал этот человек мне до боли знакомо. Это абсолютная и неприкрытая правда. Могу лишь добавить что с некоторыми косметическими изменениями абривиатура ВСЕХБ меняется на любую другую из известных "христианских" абривиатур без всяких проблем. В общем смело, кратко, жестко и правдиво. Жаль только что никаких последствий данная статья иметь не будет. Люди, попавшие в архипелаг, на небольшим исключением, не способны меняться как это ни прискорбно. Хотя ... кто знает... вода камень точит :)))
Удален
skeptik
|18 Окт 2009
0 Цитировать
Я знал что Вам понравиться, правда ведь что человек не лишён таланта во владении русским языком. А теперь вторая статья она короткая и, в общем, излишне филосовская, но полёт мысли автора мне нравиться. Красноречивое название:"Жизнь после церкви" :) Читайте jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=461707
Удален
skeptik
|18 Окт 2009
0 Цитировать
"Современная религия привлекает человека тем, что она предлагает ему удовлетворение собственно говоря религиозных потребностей, которые выражаются для каждого в степени его жадности - кому хочется очень больших владений, другому - множество гурий, третьему - сознания мучений других, ну а четвертому - просто абстрактных удовольствий, этаких духовных наркотиков, харизматического экстаза. Конечно, надо быть лохом, чтобы упустить такие возможности, ведь это как выиграть в лотерею, много и сразу." eothain "Жизнь после церкви"
Удален
Miha
|18 Окт 2009
0 Цитировать
Сильная фраза: "Какой там рай без ада?"
Удален
Miha
|18 Окт 2009
0 Цитировать
Кстати, а где продолжение статьи?
Удален
Acтpaп
|18 Окт 2009
0 Цитировать
008 Ты о чём, вообще? Сам же сомневался в том, что среди атеистов гениев не было. Я тебе привёл примеры.)))))))))))))))) Где талантливые люди...а где умершие христиане? В Раю? А доказательства есть? Нет? Выходит, ты не можешь привести ни одного аргумента, кроме библейских сказок.)))))))))))))))))))) SvetlanA` Назови мне хотя бы десяток талантливых христиан(реально существовавших) живших в первом веке нашей эры? А далее...скольких талантливых язычников убили христиане? А скольких талантливых христиан убили христиане же, несмотря на то, что на словах постулировали вселюбовь и всепрощение.))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
008-
|18 Окт 2009
0 Цитировать
Acтpaп, а ты о чем? Какие примеры? Мольер? Так я ответил тебе... Еще кто? *Назови мне хотя бы десяток талантливых христиан(реально существовавших) живших в первом веке нашей эры?*У, какой ты быстрый. Христианство тогда еще только распространялось, да еще гонимым было несколько веков... *скольких талантливых язычников убили христиане* Скольких?
Гость
-1
|18 Окт 2009
0 Цитировать
Roman_m................А какая вам разница,верим мы в Господа или нет? Смысл? Что вами движет?Кто возбуждает вас идти против Господа? Отвечу. Сатана.Только ему нужно совращать с Божиего пути. Не верите вы, а не мы. Какое вам до нас-то дело? Вам -никакого,дьяволу самое прямое. Кому служите? Я уверен,что вам нет дела до человека из соседнего подъезда,а здесь вы раздухарились. Я уверен,что вы помалкиваете о своих мыслях на работе на улице , да и вообще везде. Вы знаете,что Бог-Живой. И Он обязательно вам ответит.
Удален
skeptik
|19 Окт 2009
0 Цитировать
@Кстати, а где продолжение статьи?@ Более полного варианта статьи, равно как и оригинала, сейчас в нете найти не могу, но там, по моему, было не много текста, которого нет по вышеприведённой ссылке.
Удален
Roman-m
|19 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly сердито отписал ***А какая вам разница,верим мы в Господа или нет? Смысл? Что вами движет?Кто возбуждает вас идти против Господа?*** Анатолий, исключительно жалость. Для людей привыкших жить в рабстве, свобода кажется не даром, а проклятием. Задача таких как я показать таким как вы путь к свободе. Вот и все. А начсет улиц, подъездов и тому подобное, то я живу в стране, где слово христианин является чуть ли не ругательством, поэтому переубеждать здесь некого :) Но если всретиться случайно какая-нибудь жертва вашей идеологии я с удовольствием проведу атеистическую евангелизацию. Анатолий, хотите проверим живой ли ваш Бог? Если да, то отпишите.
Удален
Roman-m
|19 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly сердито отписал ***А какая вам разница,верим мы в Господа или нет? Смысл? Что вами движет?Кто возбуждает вас идти против Господа?*** Анатолий, исключительно жалость. Для людей привыкших жить в рабстве, свобода кажется не даром, а проклятием. Задача таких как я показать таким как вы путь к свободе. Вот и все. А начсет улиц, подъездов и тому подобное, то я живу в стране, где слово христианин является чуть ли не ругательством, поэтому переубеждать здесь некого :) Но если всретиться случайно какая-нибудь жертва вашей идеологии я с удовольствием проведу атеистическую евангелизацию. Анатолий, хотите проверим живой ли ваш Бог? Если да, то отпишите.
Удален
Acтpaп
|19 Окт 2009
0 Цитировать
008 Множество талантливых язычников были убиты, одних только индейцев наберётся несколько тысяч талантливейших зодчих, строивших пирамиды майя. Но христианам мало было межрелигиозных конфликтов, они ещё и собственные таланты искореняли всеми средствами - Галилея и Коперника, хотя бы, вспомнить.))))))))))))))))))))
Удален
MAЛEHЬKИЙ-БPAT
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Roman_m вы жертва полуправды или у вас есть не раскаянный грех, так может рассуждать только человек находящийся во тьме
Удален
Roman-m
|19 Окт 2009
0 Цитировать
MAЛEHЬKИЙ БPAT ***Roman_m вы жертва полуправды или у вас есть не раскаянный грех, так может рассуждать только человек находящийся во тьме*** Выражение нераскаяный грех повеселило :) А что бывает грех раскаянный? А что такое грех вообще? Все что не соответствует вашему образу мышления? Согласны ли вы что убийство людей это грех? Ваш Бог убивал миллионы людей. Значит Он грешил. Значит вы служите Богу-лицемеру, для Которого Им же установленные законы не имею никакого значения. Дальше можно не продолжать. Есть возражения? Готов выслушать :)
Удален
skeptik
|19 Окт 2009
0 Цитировать
MAЛEHЬKИЙ БPAT если Роман жертва полуправды, то Вы жертва лжи. Христиане любят говорить фразу - "Библия говорит". Так вот, если она говорит - то она лжёт. Она лжёт в земном, т.е. в том что мы можем проверить, и если она лжёт в земном, то как можно верить ей в небесном, заметили что я перефразировал Иисуса.
Удален
008-
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Acтpaп, так Галилей и Клперник в Бога верили! Снова мимо :-)))
Удален
Acтpaп
|19 Окт 2009
0 Цитировать
008 Внимательно читай мои посты. Я писал "ХРИСТИАНАМ мало было межрелигиозных конфликтов, они ещё и СОБСТВЕННЫЕ таланты искореняли всеми средствами - Галилея и Коперника, хотя бы, вспомнить".)))))))))))))))))))))))))))))))) Попроси у бога острое зрение, вдруг поможет.))))))))))))))))))))))))
Удален
008-
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Ну и все равно, при чем тут гонения? Смысл-то в том, что нет настоящих талантов и гениев среди атеистов...
Гость
-1
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Acтpaп_ты не знаешь христиан. Ты говоришь о религиозных людях,использующих невежество людей в своих корыстных целях. Верующий в Иисуса человек и верующий от всего сердца,знает и его заповеди......и не просто "не убей",но и "кто гневается на брата своего напрасно,тот уже согрешил"...и у верующего (возрождённого) христианина вопрос идёт не о том,убить или не убить,а о том,как погасить свой гнев.Понимаете разницу между религией(где были и крестовые походы,и охота на ведьм) и искренней верой? Roman_m_ насчёт Живого Бога. Любой возрождённый христианин видит,что Господь Живой. Вы же не видите и не увидели по причине того,что вы и не раскаялись перед Ним в своих грехах.Вы приняли и исповедовали религию....от религии и получили. В Господе,разочароваться невозможно,по принципу Его святости...Он святой,праведный и милостивый.....если даже вы захотите, не подкопаетесь к Нему....Он не бывает поругаем. О том,что Бог убивал миллионы людей? Как вы можете рассуждать о Боге и Его путях живя во грехе? Уничтожены были люди,утонувшие во грехе....расстлившие свою человеческую сущность..потерявшие вид людей. И через это Бог показывал Свою святость....Его отношение к греху.Это тень грядущего гнева.
Удален
eвникa
|20 Окт 2009
0 Цитировать
skeptik спасибо за ссылку на статью Архипелаг ВСЕХБ - я ведь баптистка , кстати тоже кофе с коньяком пью.)))А если серьезно, много правды в ней к сожалению.Но сейчас много новых баптистских церквей, моя например, где естественно сестре ходить и в брюках, и накрашенной и т.д. А вообще нет на земле ни идеальных людей, ни идеальных цкрквей, и тоска по совершенству влечет нас к вечности..наверное))
Удален
eвникa
|20 Окт 2009
0 Цитировать
Роман знаешь все о чем ты пишешь в первых 3-х постах я тоже прошла и разочаровалась и в людях., и во многих аспектах харизматического учения (сейчас даже смешно, как мы могли так развешивать уши и еще слушать такую глупость). Но возможно ли , при всех случающихся церковных извращениях , разочароваться в Боге тому, кто соприкоснулся с Его Истиной?
Удален
Miha
|20 Окт 2009
0 Цитировать
Кстати, тут пришла мысль по одному месту из Библии, где говорится, что если Содому и Гоморе были явлены такие чудеса, то они в прахе и пепле покаялись бы. Внимание, вопрос! А почему там не явлены были чудеса, ведь покаялись бы? Тоже самое и сегодня, почему Бог молчит? Ведь многие покаялись бы, увидев Его чудеса и славу?
Удален
Miha
|20 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly Вы заявляете, что являетесь возрожденным христианином и уже поделили мир на себя, хорошего, и других, плохих. А что на деле? Кроме топтания на могиле погибших людей, шаблонных фраз и церковных догм, зачастую даже не имеющих основания в Библии я пока не увидел. Где ваше сострадание, как называющего себя хриситанином? Где любовь и всепрощение Христа? Не спешите вешать ярлыки прежде времени, т.к. сами легко можете оказаться в более худшем положении, даже несмотря на то, что считаете себя познавшим истину и самого Господа.
Удален
Roman-m
|20 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly написал ***Уничтожены были люди,утонувшие во грехе....расстлившие свою человеческую сущность..*** Анатолий, вы - невежда. И это не оскорбление. Невежда - это человек, утверждает что-либо чего не знает, не ведает. Вы, естественно не читали всех постов этой темы, иначе воздержались бы от написания таких нелепостей. Но так и быть я открою вам глазенки на вашего милостивого и любящего Бога. На 9-й странице темы есть мой пост от 05-08-2009 00:41. Не поленитесь, прочитайте. Вы находитесь в религиозной тьме, Анатолий. И не способны (пока) увидеть всю правду о вашем Боге. Вы думаете, что Он Святой, Праведный и т.д. Вы жестоко заблуждаетесь. Ваш Бог, с особой жестокостью расправлялся с невинными детьми. С миллионами детей. Все это делал ваш любящий Иисус как часть Троицы.
Удален
skeptik
|20 Окт 2009
0 Цитировать
@кстати тоже кофе с коньяком пью.)))@ Ну в баптиских церквях много чего пьют(не официально) :)))) Некоторые даже травкою балуються :0
Удален
Acтpaп
|20 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly Нет, не вижу разницы. Объясни мне, чем же вера крестоносцев, которые шли воевать с "язычниками" отличается от веры нынешних христиан, которые воюют по форумам с атеистами?)))))))))))))))))))))
Гость
-1
|21 Окт 2009
0 Цитировать
Астрап_отвечаю: "наша брань не против крови и плоти (как у крестоносцев),а против духов злобы поднебесных"...это слова ап.Павла. Roman_m_ Я с тобой спорить даже не стану.Невежество я вижу в тебе. Если бы ты знал Господа,то понимал бы почему Бог так поступал...и я буду защищать Бога и оправдывать....Он являл своему народу Свою святость...и истреблял язычников утонувших во грехе,показывая Своему народу,что он ненавидит грех...причём никогда не запрещал язычникам приходить к Нему и верить в Него и благословлял их на уровне евреев. Могу вам предложить тему для размышления: Вот вы как хозяин дома,допустите чтобы на глазах у вас в вашем собственном доме бандиты стали обворовывать вас,изнасиловали бы вашу дочь,жену,тёщу....убили бы отца,сына? Даже в ваших измышлениях я наблюдаю смысл от Господа,ибо всякое добро от Него....без Него вы и добра бы не знали и жили в грехах,став наркоманом гомосексуалистом развратителем детей(это я о силе греха).... ничего доброго в вас и не было бы. Ваш гуманизм-ни что иное как извращённое понятие Божиих заповедей. Это Бог установил "зуб за зуб" и "око за око"...но это не позволение,ка трактуют некоторые любителя зла....а ограничение человеческого зла.
Гость
-1
|21 Окт 2009
0 Цитировать
Бог ограничил Свой народ заповедями...и заповедь "зуб за зуб" говорит о том,что человек за свой зуб мог бы и убить....как и сейчас бывает....и уж тем более убил бы за глаз.И Его народ знал,что если выбили тебе зуб,то ты не имеешь права наказывать человека в большей степени......конечно же трактовали все как хотели,и сейчас так, в том-же христианстве...но в Своё слово и Свои заповеди-Бог вложил смысл-любовь...как бы ты и не противился сейчас. Изучая Библию,я вижу,что эта книга говорит о любви Бога к человеку.....а не наоборот. Бог всегда любил людей и всегда пред тем как наказать человека,говорит ему об этом,предупреждает-предоставляет человеку шанс исправиться. И это я вижу в Библии и в том Боге,которого ты пытаешься очернить. Он является Творцом вселенной-этого дома, в котором мы живём! И допустит ли Хозяин дома разбойничать в нём кому-то? Тебя может слушать только человек с повреждённым умом.Даже любой неверующий не станет слушать тебя пока не изучит предмета разговора в полноте.Таких как ты много. Признаюсь,что встречаю не просто отступника,а хулителя Бога и Христа Его-впервые.Но не страшно....вы же беззубые...Христос отнял у вас власть вредить нам.

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы