Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масоны. Кто они?  

Удален
Джaнapдaнa
|10 Ноя 2008
0
**Если б вы были христианином,я бы вас спросила зачем христианину быть масоном** Знаете, у меня есть один знакомый человек, он тоже масон, живет сейчас в Лондоне. Убежденный католик. И как-то он рассказывал о своем масонском посвящении следующее: "Когда я только принял решение стать масоном, я решил для себя и сказал об этом людям, которые принимали меня в ложу, что если я при посвящении или дальнейшей масонской деятельности столкнусь с чем-либо, что противоречило бы моим христианским убеждениям, я немедленно выйду из ложи. Мои будущие братья сказали:"Хорошо, пусть будет так". Могу только добавить, что на сегодняшний день этот человек состоит в масонстве уже десять лет, и выходить не собирается.
Удален
Dasha1
|10 Ноя 2008
0
Я не из Свидетелей.Они ничего общего с христианами не имеют.Истинные христиане, те кто посвятил свою жизнь Христу.Это не отдельная деноминация.Вы не ваш знакомый,вам задать вопросы по христианским убеждениям не могу,вы не поймете.А что касается христиан ,то всем нам надлежит предстать на судилище Христово,чтобы дать отчёт.А вы лучше расскажите кокретнее о ваших целях, ваших ценностях,убеждениях.Это же ваша тема.(в смысле о вас). А о нас чего только не говорят,вплоть до того детей в жертву приносим.Говорят те,кто сам своих детей убивают не рожденными.(абортируют) А у нас семьи многодетные.Все переносим уже закаленные.Бог обещал,встанет солнце правды и исцеление в лучах его.Будьте благословенны.
Удален
Джaнapдaнa
|10 Ноя 2008
0
Dasha1 *.Вы не ваш знакомый,вам задать вопросы по христианским убеждениям не могу* Я просто привел его пример для наглядности в разговоре о христианстве и масонстве, поскольку он - христианин. *А вы лучше расскажите кокретнее о ваших целях, ваших ценностях,убеждениях* Наша цель - развитие человека в духовном и интеллектуальном плане(как у нас говорят - "взять хорошего человека и сделать его еще лучше"). Наши ценности - Вера, Нравственность и стремление к Истине. Наши убеждения как таковые проистекают из вышеприведенных тезисов. Но это -вкратце. Желаете подробнее, смотрите ссылку на сайт ВЛР. *А о нас чего только не говорят* Вот видите, сами знаете цену пустым слухам о христианах, но почему-то повторяете такие же слухи о масонах. *Будьте благословенны.* Благодарю.
Удален
Frenk
|14 Ноя 2008
0
31-10-2008 06:22 Dasha1 Po4emy *e net veryiywix v masonskix lo*ax? Est! zdes v USA mnogo... Da*e pastoru sostoRt v masonskix lo*ax i ne skruvaiyt etogo...
Удален
лoбaнoвcки
|20 Ноя 2008
0
Джaнapдaнa "развитие человека в духовном " Не могу понять ,как развить человека духовно(например у "баптиста" будет наставник "свидетель Иеговы",а у "иудея" наставник"мусульманин",это конечно образно),на почве своих религий по принципиальным вопросам ,согласится глубоко веруещий человек не может,или у масонства есть какието техники?
Удален
stas248
|20 Ноя 2008
0
недавно смотрел фильм про масонов.........думаю политический заказ ..........кто то же должен быть виноватым..............виноваты во всем масоны .......а кто они толком никто и не видел...........батя мой тоже фильм насмотрелся ходит и одно говорит масоны масоны ...захожу на форум масоны пойду в туалет схожу посмотрю может масонов там встречу
Удален
Джaнapдaнa
|23 Ноя 2008
0
stas248 Аминь! :-)))) лoбaнoвcки *(например у "баптиста" будет наставник "свидетель Иеговы"* А что, духовное развитие обязательно предполагает, что тебе "выделяют" наставника?
Удален
kondratov
|28 Ноя 2008
0
Свидетели Иеговы эдинственная в мире организация которая основывает свои убеждения на Библии, а не на учениях "Святых Отцов" заточенных в келиях.Благодаря ей, многие люди узнали имя Бога.Если вы обсуждаете мировое правительство сосредоточенное в масонских оковах, пожалуйста, не впутывайте сюда Свидетелей Иеговы.
Удален
Джaнapдaнa
|29 Ноя 2008
0
kondratov Во-первых, СИ основывают свои убеждения не на Библии, а на подставном ее варианте, так называемом "переводе нового мира", бездарном подлоге. Во-вторых, СИ к масонам не приплетают (хотя кое-кто из ваших у нас есть), их просто назвали в качестве примера.
Удален
Igor-
|30 Ноя 2008
0
Чем больше людей будет молиться чтоб Бог во Имя Иисуса Христа благословил масонов, тем больше среди них будет уверовавших в Иисуса
Удален
haver
|7 Дек 2008
0
30-11-2008 02:19 Igor. Eto to4no...
Удален
Cвeтлaнa-
|4 Янв 2009
0
Джaнapдaнa, Ваша аватарка - масонская пирамида, а рядом Ваше имя, которое Вы сами себе избрали - "Баламут". Получается, что Вы вполне осознаете, что масоны служат сатане?
Удален
ava
|4 Янв 2009
0
Масоны и христинство - вещи несовместимые. Как бы вы , Баламут, не защищали и не доказывали, человек, знающий своего Бога, не поведется, а вот тот, кто ищет чего-то такого духовного-духовного и ооочень таинственного, и еще очень умного и современного, и в то же время древнего - поведется. Всегда есть любители экзотики , и еще неутвержденные души. А масоны вполне реальны и поэтому не очень открыты, хотя многие и пытаются их открыть. Думаю, что это и есть "глубины сатанинские"
Удален
Джaнapдaнa
|4 Янв 2009
0
Cвeтлaнa ...... *Ваша аватарка - масонская пирамида,* Нет такого понятия, как "масонская пирамида". Выдумки это. *Получается, что Вы вполне осознаете, что масоны служат сатане?* Не вижу логики. Баламут в данном случае не имеет отношения к персонажу "Писем Баламута" (довольно дурацкой, имхо, книжке), иначе вряд ли бы оно писалось на санскрите))) Это во-первых. Во-вторых, я мог тут назваться как угодно и какую угодно аватару выбрать, в любом случае - я тут не официальный представитель Ордена, а просто частное лицо. Масоны - люди, они все разные, не судите обо всех по одному. ava *Масоны и христинство - вещи несовместимые.* Докажите. А опровержением вашего тезиса может служить хотя бы то, что большинство членов Ордена - христиане, различных конфессий. Есть также понятие "масонского клериката", то бишь речь здесь о священнослужителях-масонах. Они, зная об Ордене не понаслышке, не считают членство в нем противоречием с христианскими убеждениями. Вы, прочитав, надо полагать, пару-тройку интернет-агиток конспирологического плана, решили иначе. Ну и чье мнение авторитетней?))) *Думаю, что это и есть "глубины сатанинские"* Чушь полная. Не читайте нилусов на ночь )))
Удален
Cвeтлaнa-
|5 Янв 2009
0
Джaнapдaнa, и что же тогда в Вашем случае означает "Баламут"?
Удален
Джaнapдaнa
|5 Янв 2009
0
Светлана Это отсылка к индуизму. Был там такой персонаж)) В то время, когда выбирал ник, как раз активно этой темой зачитывался ))))
Удален
Cвeтлaнa-
|6 Янв 2009
0
Джaнapдaнa, и чем занимался этот персонаж? можно подробнее? почему ему присвоили именно такое имя?
Удален
Джaнapдaнa
|6 Янв 2009
0
Cвeтлaнa ....... В некоторых источниках это имя употребляется как одно из прозвищ Кришны, я его употребил именно в этом аспекте. Чем занимался? Да баламутил, само собой))). Его образ сам по себе достаточно положительный (имею в виду именно индуизм, а не лже-индуистскую секту МОСК), но набаламутил он и впрямь изрядно))) Подробнее о Кришне, если хотите, ищите в Викпедии, не лекции же тут по индуизму устраивать))))
Удален
brat7
|10 Янв 2009
0
Джaнapдaнa Здравствуйте! Вы очень добрый и терпеливый человек я с большим удовольствием прочитал все страницы этого форума и меня действительно восхищает ваше умение и ваша воспитанность в общении с людьми.Я хочу попросить у вас прощения,что я осуждал вашу организацию и мне казалось что я всё про массссссссссонов(пишу с ошибкой что-бы вас подразнить:))) знаю . извините. У меня есть воросы и прошу вас дать мне прямые ответы. пожайлуста я обратился к ссылке вами выше указанной www.freemasonry.ru/зашёл в раздел основные цели и принцыпы масонства:Основные принципы Ордена пункт5 Франкмасонство ищет возможности свести всех людей всех вероисповеданий вместе в Братстве, основанном на взаимном уважении, чтобы совместно трудиться на благо нуждающихся. Если религия масона требует от него жизни, наполненной заботой и помощью людям, менее удачливым в этой жизни, франкмасонство предложит ему разнообразные способы претворения в жизнь его сострадательной страсти. В этом вопросе масонство стремится стать идеальным соратником любой нравственной религии.По вашему мнению какие религии нравственные а какие нет?
Удален
Джaнapдaнa
|10 Янв 2009
0
brat7 *Здравствуйте!* Здравствуйте! *Вы очень добрый и терпеливый человек я с большим удовольствием прочитал все страницы этого форума и меня действительно восхищает ваше умение и ваша воспитанность в общении с людьми* Благодарю! :-) *По вашему мнению какие религии нравственные а какие нет?* Масонство функционирует на безе общепринятых этических принципов, и учения, придерживающиеся их, соответственно, могут быть наваны нравственными. Построить список тут вряд ли получится, но в основном в масонство входят христиане (практически всех конфессий, за редким исключением), иудеи, мусульмане, также есть приверженцы некоторых направлений буддизма. Это, конечно, далеко не весь список нравственных религий, но в основном так.
Удален
brat7
|11 Янв 2009
0
а как вы считаете сатанизм это без нравственная религия?
Удален
Джaнapдaнa
|11 Янв 2009
0
Я сатанизм вообще не считаю религией, поскольку он существует только на базе антихристианства, то есть это анти-идеология, которая попросту не сможет существовать без той идеологии, которую отрицает.
Удален
пвyцy
|14 Янв 2009
0
СЛОЖИТЕ ВМЕСТЕ ЗНАК ДОЛЛАРА и ЗНАК ЭВРО и увидите все !!!
Удален
Джaнapдaнa
|14 Янв 2009
0
Новейший, свежеиспеченный маразм, настоянный на старых приемах))) Но все равно неоригинальный))
Удален
Cвeтлaнa-
|14 Янв 2009
0
К сожалению, на руках нет ни доллара, ни евро :( пвyцy, и что же получится, если сложить?
Удален
Джaнapдaнa
|14 Янв 2009
0
Да этим фокусам уже до фига лет, просто теперь кто-то сумел наложить евро таким ракурсом, чтобы увидеть что-то, что очень хотелось увидеть)) Раньше все на баксе рисовали циркуль с наугольником и "находили" слово "MASON" (точнее, находили буквы, то складывали их именно так), и это так щекотало нервы господам конспирологам...))) Теперь вот с евро какую-то хитрость придумали. Что поделаешь - людям делать нечего, фантазия буйная, вот и сочиняют кто во что горазд)))
Удален
Cвeтлaнa-
|16 Янв 2009
0
Джaнapдaнa, а есть ли где действительно масонские знаки?
Удален
Джaнapдaнa
|16 Янв 2009
0
Cвeтлaнa ....... Есть, конечно. В первую очередь их размещают на зданиях, где находятся ложи, на выпускаемой литературе по масонству, на всякой мелочи (перстни, кольца, запонки, значки на лацкане пиджака, брелоки, зажигалки, медальоны, и т.д.). Кроме того, многие здания, возведенные силами оперативного масонства, имеют в оформлении его символы (в этом отношении особый интерес представляет собой Кельнский собор). Также знаки или элементы храмового антуража могут быть на (в) домах, чей владелец был масоном (Алупкинский комплекс(тут вообще много всего интересного), некоторые старые особняки в Москве). Или вот, геральдика. Герб Мартина Лютера видели когда-нибудь? Там символика не столько масонская, сколько розенкрейцерская, но все равно интересно)))
Удален
Cвeтлaнa-
|18 Янв 2009
0
Вольные каменщики напоминают мне строителей вавилонской башни. Вот интересное пророчество Тома Декара: "Единая Мировая Церковь (1990). В видении я увидел Христиан посаженных в тюрьмы, и я спросил Г-спода, почему их посадили? Он сказал мне, что будет установлен закон по всему миру, который принудит всех людей поклоняться одному богу. Тем самым претендуя быть богом Индуистов, Буддистов, Мусульман и Христиан, что это на самом деле, мол, один и тот же бог, просто, якобы, под разными именами. Разница только в том, где ты был рожден, и во что поверил. Б-г сказал, что те Христиане, которых я видел в тюрьме, отказались подчиниться мировому закону и выбрали лучше пойти в тюрьму. Г-сподь сказал передать людям, что этот день наступит, насколько бы невероятным это не казалось, он точно наступит. Он сказал, что мы должны уединяться в молитве и искать Его до этих грядущих дней". Вам это объединение всех религий в одну ничего не напоминает? ;)
Удален
Джaнapдaнa
|18 Янв 2009
0
*Вольные каменщики напоминают мне строителей вавилонской башни.* Вы были лично знакомы со строителями этой башни?))) Это ж аллегория))) *Вам это объединение всех религий в одну ничего не напоминает? ;)* Ну во-первых, этот ваш "пророк" еще неизвестно что за птица. Во-вторых, идея объединения религий уже давненько используется в качестве "пугала" в некоторых церквях и сектах. Не знаю, откуда они эту байку выкопали, но одного понять не могу - почему ее лепят к масонству? В Ордене нет концепции объединения религий в одну общую и никогда не было, масонам этого попросту не надо. Да, это межрелигиозное объединение. Но если христианин, мусульманин и иудей ходят в один и тот же, к примеру, кинотеатр или в клуб филателистов - означает ли это, что кинотеатр и клуб имеют целью объединение их религий?))

Масоны. Кто они?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.