Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масоны. Кто они?  

Удален
Джaнapдaнa
|5 Фев 2009
0
coustel Совершенно верно :-)) Собственно, так мы и называемся - Орден Древних и Принятых Вольных Каменщиков ))))
Удален
coustel
|5 Фев 2009
0
орды украинских вольнонаемных масонов заполонили Москву и страны Европы, особенно Португалию, на родине низкие зарплаты и безработицв... :)
Удален
I-am
|5 Фев 2009
0
Вот я читаю что вы пишете...бедный вы человек, только книжкам и доверяете, а простого понять не можете, зачем мне вас переубеждать, это же темный лес...И при чем здесь религия? Я не о религии говорю, а о жизни, думаете Бог это религия? Нет, это вера, убеждение, это тот, Кто живет в сердце, тот Кем я живу и для Кого я живу, ок? Масони же тоже полностью погружены в свои убеждение? Еще хотела бы посмотреть на христиан-масонов, наверное только название "христиан" или они просто не знают Библии.. "Связь оккультизма с дьяволом существует только в головах религиозных фундаменталистов" Ага, особенно те, которым рогатый дает знать с кем они связались,в кошмарах и явлениях, голосах, а пусть только попробует бросить оккультизм..думаете это легко? Не-бросите, никогда.А потом проклятие падает на их детях. Я знаю, что только через Христа может дьявол оставить в покое, больше никак. А конец оккультизму в аду. Это духовный мир,который реален как мы с вами, а вы называете религия. )) "Его изучение дает мне определенные знания и возможности" Интересно, какие? Привораживать и вызывать духов?Оккультизм - это связь с духовным миром, с дьяволом, он связан с религией, а вы так против религии. Как так?
Удален
I-am
|5 Фев 2009
0
Джaнapдaнa ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Удален
Джaнapдaнa
|5 Фев 2009
0
coustel Хех))) Нее, это дикие оперативщики-самоделы, если уж с масонской терминологией параллели проводить))) I am *бедный вы человек* Я в ваш адрес уничижительных высказываний себе не позволял. Перестаньте уже, ибо надоело. *только книжкам и доверяете* Вы бы хотели, чтобы я доверял сектантским поддельным агит-фильмам?)) Нет уж, спасибо, сами этот ширпотреб смотрите))) *Я не о религии говорю, а о жизни, думаете Бог это религия? Нет, это вера* При этом под веру вы подводите религиозный догмат, да еще и мне его зачем-то навязать пытаетесь))) *наверное только название "христиан" или они просто не знают Библии..* Не только название. Среди них есть и священнослужители, и вряд ли они знают Библию хуже вашего. Со многими лично знаком. *в кошмарах и явлениях, голосах* Это не имеет отношения к оккультизму. Половина таких случаев - это вообще сектантская "утка", а другая половина касается нездоровых психически и внушаемых людей, которые сдуру сунулись в сферу, которая им не по зубам. *А потом проклятие падает на их детях.* Нет там никакого проклятия. Выдумки глупые не надо распространять. *Интересно, какие?* Вы что, хотите тут семинар по оккультизму устроить?))
Удален
Джaнapдaнa
|5 Фев 2009
0
*ru.wikipedia.org/...* Знаю эту ссылку. Вы молодец, осваиваете потихоньку материал))) Теперь еще найдите там эзотеризм и сравните)))
Удален
I-am
|5 Фев 2009
0
Связь масонов с сатаной, не надо говорить что это ложь, это история: www.liveinternet.ru/users/scaldir/post72429718/ И после всего вы будете доказывать, что оккультизм и масоны не связаны с дьяволом? Смешно, вы хоть верите, тому что говорите? Ну простите, что так выразилась, просто показалось что вы не-понимаете того, что всем простым людям известно.
Удален
I-am
|5 Фев 2009
0
Эзотеризм - тайное, скрытое от посторонних глаз учение; знание, предназначенное исключительно для посвященных: оккультизм, мистика, теософия и т.д. *Вы что, хотите тут семинар по оккультизму устроить?)) Нет, спасибо, и так понятно что дьявол вас крепко держит, я думаю вы об этом знаете.
Удален
Джaнapдaнa
|5 Фев 2009
0
I am *И после всего вы будете доказывать, что оккультизм и масоны не связаны с дьяволом?* После чего "этого"-то?))) Вы привели одну из сотен конспирологических инет-страничек, с обычным для них набором вымыслов, написанных с грамматическими ошибками, откровенным пренебрежением логикой и фактами и полнейшей профанацией в сфере разных орденов и структур. Объясните, почему, по-вашему, научной, справочной литературе доверять нельзя, а фантазиям инетовских доморощенных конспирологов - можно?)))) Давайте источники сравним, если хотите. *Эзотеризм - тайное, скрытое от посторонних глаз учение; знание, предназначенное исключительно для посвященных: оккультизм, мистика, теософия и т.д.* Не выдумывайте глупостей. Посмотрите определение хотя бы в той же Викпедии. *и так понятно что дьявол вас крепко держит* Слушайте, а может, хватит уже хамства? Я не знаю, чем вам в вашей секте голову забили, но не надо это на других переносить.
Удален
I-am
|5 Фев 2009
0
По вашим словам я должна верить только вам, почему это? Знаете, вы ни разу меня не переубедили что я не права, можно найти сотни информации о том, что я вам говорила, но для вас это все ложь, просто правда в глаза режет? Или вы ее боитесь признать...Можете не отвечать. Мы же ссылаемся на Библию, потому что она доказана веками и свидетельствами, тех, кто принял Исуса как личного Спасителя. Люди на себе испытали каждое слово написаное в ней, и все написанное сбывается, это как компас, по-которому мы идем, на какую веру или науку можна так положится так? И не надо кричать, что вы не верите, приедет время и вы поверите. А оккультизм - это зло, не-потому что я так говорю, а потому что это так. Если вы не покаетесь - будете вечно в аду гореть, и никто вас не пугает, я знаю о чем говорю.
Удален
I-am
|5 Фев 2009
0
*и так понятно что дьявол вас крепко держит* Слушайте, а может, хватит уже хамства? Я не знаю, чем вам в вашей секте голову забили, но не надо это на других переносить" А почему хамство? вы же не смогли доказать, что оккультизм не связан с дьяволом и масонство тоже. Секта? )))) С чего вы взяли? Нет, никто ничего не забивал, просто жизнь так учит и Господь! .. но Вы наверное атеист. Угадала?
Удален
Джaнapдaнa
|5 Фев 2009
0
I am *По вашим словам я должна верить только вам, почему это?* Так. А может, вы уже начнете читать мои посты? Сто раз уже говорил - не хотите верить мне, верьте источникам. Независимым, качественным источникам, научной и исследовательской литературе, а не конспирологическим бредофантазиям. *Знаете, вы ни разу меня не переубедили* А я и не пытался. Я сразу вам сказал: подтвердите вашу клевету фактами. Вы этого не сделали. *можно найти сотни информации о том, что я вам говорила* Угу, лживой, не подкрепленной фактами сектантской агит-"информации". Спасибо, не надо, плавали, знаем. *она доказана веками и свидетельствами* Не доказана. И не может являться доказательством сама. Сказано вам уже. *А оккультизм - это зло, не-потому что я так говорю, а потому что это так* Это не так. Это выдумка людей, которые сами об оккультизме не имеют представления. *ы же не смогли доказать, что оккультизм не связан с дьяволом и масонство тоже.* Во-первых, это вы должны доказать наличие такой связи. См. мой пример про "крышевание". Во-вторых, масонство не связано с оккультизмом, потому что не содержит каких-либо оккультных практик.
Удален
Джaнapдaнa
|5 Фев 2009
0
*Нет, никто ничего не забивал, просто жизнь так учит и Господь!* Лукавите. Я же вижу в ваших постах стандартные штампы, которые прививаются людям именно в сектах. И невозможность ваша воспринять любую информацию вне сектантской идеологии тоже заметна. Сказал же вам про наличие информации о масонстве в качественной литературе, а вы все за агитацию цепляетесь. Кстати, насчет веры. Вы ведь, как указывалось ранее, вашу клевету так доказательно и не подтвердили. А это уже, между прочим, лжесвидетельство. *Вы наверное атеист. Угадала?* Нет, не угадали. Кстати говоря, будь я атеистом, я бы не мог быть в регулярном масонстве. Ну не берут у нас атеистов, с порога отметают, что бы там ваши конспирологи не писали.
Удален
I-am
|5 Фев 2009
0
Думаю, бесполезно с вами больше разговаривать, вы никого не хотите слушать кроме себя и скорее вам забивают голову в вашей секте всякой ерундой и вы открыто критикуете Слово Божье и все что с ним связано, но если вы находитесь на христианском сайте, значит вас все-таки интересует христианский взгляд. Мне просто жалко вас потому, что я вижу как вы заблуждаетесь.И пишу я вам не для того чтобы осудить или поспорить, а для того, чтобы сказать, что если другой путь в жизни и этот путь-Исус Христос. Я не хожу в ни в какую секту и никто мне ничего не внушал, я сама выбрала свою дорогу и никогда не жалела об этом. Господь дает мне все в чем нуждается моя душа и только в нем я обрела настоящее счастье, никто не мог никогда научить меня этому, никакая секта или религия, а только Господь лично. Я знаю, что люди, которые знают Бога, дети Его, они самые счастливые на свете, и эта радость никогда не перестает, но все это надо пережить и ощутить, чтобы понять. Я не могу вам этого объяснить, это тоже самое, что я буду рассказывать что такое ветер.Только мой Бог может исцелить наркомана или безнадежно больного, только Он может коснуться сердца каждого человека и спасти от всякого зла, больше никто,
Удален
I-am
|5 Фев 2009
0
больше никто, ни одна вера, ни один бог. Прочитайте Библию и вы много чего поймете, я искрение желаю вам найти верный путь в жизни. "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и я успокою вас, возьмите иго Мое на себя научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцам, и знайдете покой душам вашим.Матвея11.29"Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб но имел жизнь вечную."Ивана3.16
Удален
Джaнapдaнa
|5 Фев 2009
0
I am *Думаю, бесполезно с вами больше разговаривать* Это который раз по счету?)))) Англичанин уходит и не прощается, I am прощается и не уходит? :-))) *вы никого не хотите слушать кроме себя* Вот уж кто бы говорил)))) *забивают голову в вашей секте* Сто раз уже объяснял в этой теме, почему масонство не является сектой или церковью Вы что, читать не умеете? Вот что. У меня к вам три вопроса, дабы не ходить по кругу. Дайте, плиз, конкретный ответ по каждому пункту, без размена на фальшиво-благостно-бессмысленные проповеди. Иначе разговор теряет всякий смысл. Итак, 1. В состоянии ли вы на основании серьезных и религиозно нейтральных источников доказать ту оскорбительного характера "информацию", которую выдали в отношении Ордена? 2. Если на предыдущий вопрос ответ будет отрицательным, то как вы совмещаете христианские взгляды с практикой лжесвидетельствования (бездоказательную клевету по-другому не назовешь)? 3. По какому праву вы клевещете на оккультизм и эзотеризм, если сами не разбираетесь в этих вопросах до той степени, что даже не в состоянии грамотно сформулировать определения "критикуемых" идей?
Удален
Baлeнтинoв
|6 Фев 2009
0
1. Да, я могу и это уже делал на основании цитат историков и самих масонов. Вернись по теме и освежи память. Ты начнёшь оправдываться что, мол, Пайк и остальные имели только своё мнение, а масонство по твоему мнению совсем иное. Но на каком основании мне доверять тебе больше чем им, или даже freemasonry.ru, где полно указаний на религиозность масонства? 2. Вопрос отпал. 3. Оккультизм и эзотеризм осуждаются Библией. Извесные окультисты и эзотерики сами доказывают не соответствие этих философий и практик с христианством своими словами и делами. Чтоб это понять достаточно ознакомиться с работами Блаватской, Рёрика, Мэнли П. Хола, того же Пайка, Алестера Краули, Др. Джона Ди, его ученика Францис Бекона...
Удален
Джaнapдaнa
|6 Фев 2009
0
Baлeнтинoв Вообще-то, вопросы задавались не тебе. Ну ладно. *Да, я могу и это уже делал на основании цитат историков и самих масонов* Вернись по теме и освежи память - ты этого НЕ сделал. Тезис о "глазе люцифера" - не доказан, о членстве Пайка в ККК - провален, о наличии "масонского догмата" - не доказан, о статусе работ Пайка как масонского "учебника" - провален, о гностицизме как идейной базе американского масонства - не доказан, о связи литеры "G" с гностицизмом - не доказан. *Но на каком основании мне доверять тебе больше чем им* Указания на то, что "Мораль и Догма" является лишь частным мнением Пайка, я уже приводил. Тебе же было предложено привести свидетельство хотя бы одной регулярной ВЛ о принятии ею идей Пайка в качестве непререкаемого авторитета. Ты этого сделать не смог. *Оккультизм и эзотеризм осуждаются Библией.* Ну и что? *Извесные окультисты и эзотерики сами доказывают не соответствие этих философий и практик с христианством своими словами и делами.* Вообще-то я нигде не утверждал о совместимости христианства с оккультизмом. Что до эзотеризма - по-твоему, суфии или православные исихасты - сатанисты, что ли?)) I am, вопросы к вам остаются в силе.
Удален
Baлeнтнинoв
|6 Фев 2009
0
О "глазе люцифера" меня ещё ни кто не просил привести доказательства. О ккк+пайк есть свидетельства историка, которые не нравятся только тебе, а твоё мнение, извини, не доказательство обратному. О наличии "масонского догмата" я не утверждал, а интересовался, так как ты о нём намекнул. По твоим словам, его нет, и мне апсолютно всё равно, это не относится к разговору о влиянии масонства в мире (как и членство пайка в ккк). О работах пайка (или других работах) как об учебниках не может идти речи, так как у вас нет догмата, но его "морали и догма" является влиятельной работой для просвящённых, которым ты не являешься. О гностицизме как идейной базе американского масонства свидетельств полно, но яещё этого не доказывал (как я тебе говорил). О связи литеры "G" с гностицизмом ровно столько же как и её связей с "g"od или "g"eometry. Всё зависит от того, насколько ты просвещён. Ты находишься на христианском сайте и должен осознавать, что не соответствие чего либо с христианством представляет проблему. Так что твоё утверждение о не зле оккультизма требует доказательств. О православии я промолчу чтоб не нарушить правила форума. Но ты не должен судить по конфессиям или сектам о христианстве.
Удален
Джaнapдaнa
|6 Фев 2009
0
Валентинов *О "глазе люцифера" меня ещё ни кто не просил привести доказательства* Вот уж до откровенной лжи мог бы не опускаться. Я ведь могу и ссылки привести. *О ккк+пайк есть свидетельства историка, которые не нравятся только тебе,* Мнение этого "историка" (кстати, а какая ученая степень у Флеминга, если она вообще есть? А то сомнительно, что он реально историк, ученый не стал бы оперировать заведомо недостоверными данными) опровергается не моим мнением, а конкретными документами. Участие Пайка в деятельности ККК - вымысел. Нет ни единого доказательства в пользу этой версии. *но его "морали и догма" является влиятельной работой для просвящённых, которым ты не являешься* Угу, надо полагать, ты являешься))) Не надо оперировать терминами, смысла которых не понимаешь, и рассуждать о незнакомых тебе темах. Потому что я в ответ могу развить тему влиятельности работ Пайка и начать тебя расспрашивать о том, как ты применишь "влиятельность" его работ по ДПШУ в рамках иных Уставов. И для такого разговора тебе явно не хватит информации, которую ты сможешь найти в инете, даже на самых качественных ресурсах по теме. Вот и видно будет, кто разбирается в теме, а кто только вид делает
Удален
Джaнapдaнa
|6 Фев 2009
0
*О гностицизме как идейной базе американского масонства свидетельств полно, но яещё этого не доказывал* А это "свидетельства" такого же пошиба, что и про "глаз люцифера" и "Пайка-куклусклановца"?)))))) *Ты находишься на христианском сайте и должен осознавать, что не соответствие чего либо с христианством представляет проблему.* Ничего подобного. Нигде в правилах не оговаривается, что право доступа есть только у христиан. *Так что твоё утверждение о не зле оккультизма требует доказательств.* Я говорил не о "зле" или "добре" оккультизма, а о тезисах типа "оккультизм связан с дьволом" и "оккультизм=эзотеризм=сатанизм". Если о библейской критике оккультизма еще можно говорить, то об осуждении эзотеризма там нет ни слова. А оккультизм сам по себе не добро и не зло, это как, например, с топором - им можно рубить дрова, а можно - головы, но сам топор не бывает "добрым" или "злым". *О православии я промолчу чтоб не нарушить правила форума* Скорее уж промолчишь потому, что возразить нечего, или же очень хочется приравнять православие к сатанизму, но понимаешь, что такая точка зрения дискредитирует тебя как христианина сразу и напрочь :-))))))))
Удален
Cвeтлaнa-
|13 Фев 2009
0
Джaнapдaнa, как Вы относитесь к пророчеству, что антихрист произойдет из семейства Ротшильдов? И, вообще, что думаете о грядущем антихристе?
Удален
Джaнapдaнa
|14 Фев 2009
0
Не знаю такого пророчества. И сильно сомневаюсь, что оно относится к библейским. Скорее всего, оно имеет под собой фундамент стремления к "демонизации" представителей богатых и влиятельных семей - ну не любят люди тех, кто в жизни больше их преуспел, что тут поделаешь)))) О "грядущем антихристе" я вообще ничего не думаю, поскольку четкой и однозначной информации об этом даже в догмате нет, да и сам догмат мною как истина в последней инстанции не принимается. Другими словами, вполне может быть, что легенда об антихристе - просто одна из разряда тех, коими так полезно запугивать паству :-))))))
Удален
Cвeтлaнa-
|14 Фев 2009
0
Интересная ссылочка о масонах - www.antimason.riir.ru/
Удален
юpий4O
|14 Фев 2009
0
"О "грядущем антихристе" я вообще ничего не думаю, поскольку четкой и однозначной информации об этом даже в догмате нет, да и сам догмат мною как истина в последней инстанции не принимается. Другими словами, вполне может быть, что легенда об антихристе - просто одна из разряда тех, коими так полезно запугивать паству :-))))))" - всё верно. масоны примут антихриста с распростертыми объятиями, как мессию.
Удален
Джaнapдaнa
|14 Фев 2009
0
*Интересная ссылочка о масонах* Ну Вы нашли чего показать)))) Это ж все те же самые перепевы старых вымыслов. Я этих ребят давно знаю, это группа юных фашиков, копирующая в сеть материалы из книг О. Платона, человека, выдающего себя за историка, и давно сделавшего торговлю ложью своим основным источником дохода. Причем, мне вот, например, доводилось читать более-менее качественную антимасонскую критику, но олег-платоновщина (равно как и подавляющее большинство работ его русских "соратников") есть одно из наиболее низкокачественных, ширпотребных направлений в этой области. Просто бред, не только бездоказательный (что для русского, да и западного, антимасонства типично), но и логически бессвязный и паратизирующий на чужих вымыслах. *масоны примут антихриста с распростертыми объятиями, как мессию.* Тоже бред. Не читай на ночь фашистской и конспирологической литературы, оно для мозга крайне вредно. Я вот сейчас попрошу тебя эти слова доказать, а ты ведь не сможешь, угадал?)))))
Удален
Джaнapдaнa
|14 Фев 2009
0
Cвeтлaнa, кстати, если Вы обратили внимание, авторы указанного Вами ресурса к христианству относят только и исключительно православную церковь, а все прочие чохом обзывают "внецерковными псевдохристианскими сектами".
Удален
hanaan
|14 Фев 2009
0
Давно не заходил на сайт. Но вижу Джанардана бьется с мировым христианством на смерть отстаивая правоту и непогрешимость своего ордена. Практически победил. Практически уговорил. *Джанардана* Например, заслуга масонства в заложении демократических основ управления государством в большинстве стран Европы и (в особенности) в США. Ну вот наконец-то. Я знаю, что демократия и распространение ее по всему миру дело рук вашего братства. но считаю, что принципы и модели по которым эта "благая" утопия внедряется в массы преступны по отношению к людям. Уж американская демократия доказывает это с лихвой, наказывая не согласных огнем и мечом, не говоря уж об экономических санкциях. Получается, что свобода равенство и братство- удел не многих на земле. Кто не вписывается, тех в расход ведь цель освящает средства. Что скажете? Или я не те каналы новостей смотрю?
Удален
Джaнapдaнa
|14 Фев 2009
0
hanaan Ну, коли уж вы к нам вернулись, то вспомните сразу и о вопросах, которые вам тут задавались -о вашей возможности доказать выложенную вами клевету на Орден. Будьте уж любезны, предьявите доказательства или признайте, что солгали. Предупреждал ведь, что не отстану. *Я знаю, что демократия и распространение ее по всему миру дело рук вашего братства* Во-первых, демократия как таковая не есть изобретение масонства. С этим обращайтесь аж к древним грекам. Масонство сыграло весомую роль в формировании демократических основ государственного управления в странах Европы и США - не меньше, но и не больше. Не существовало и не существует масонского проекта по насильственному распротранению демократии по миру. Во-вторых, события, о которых я говорю, произошли в то время, когда никаких "каналов теленовостей" не существовало даже в планах. В-третьих, за то, что в современном мире делают люди, прикрываясь демократическими идеями, масонство не может нести ответственности. Равно как это и не компрметирует сами базовые демократические принципы. Это компрометирует только тех людей, которые сегодня этими принципами прикрываются. Но это ведь не означает, что плохи сами принципы.
Удален
Джaнapдaнa
|14 Фев 2009
0
Да, и в четвертых, вы как-то упустили тему сопоставления демократии с ее альтернативами (а они на тот момент были более чем актуальны) - религиозной или светской тиранией. По-вашему, при этих вариантах людям жилось бы лучше?

Масоны. Кто они?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.