Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масоны. Кто они?  

Удален
Джaнapдaнa
|15 Июн 2009
0
Kazanskiy_3 *Я не жмот. И прекрасно понимаю. Собрались мужики посидеть.* Ну вот и славно :-)))
Удален
kazanskiy-3
|16 Июн 2009
0
Джaнapдaнa z...Ну вот и славно :-))).... Ещё как!!!!!! :-))) И всё таки притча о неверном управителе, сказанная Господом, подвигла меня, лично меня, в той ситуации о которой я рассказал, помочь брату "хорошим советом". Я не услышал этого из ваших уст. Я конечно понимаю что ложа не даёт такого совета. А вот мой Господь мне всё таки дал совет в этой притче. :-))) Жаль что у вас не так. Очень жаль.
Удален
kazanskiy-3
|16 Июн 2009
0
Джaнapдaнa Немного уточню. подвигла БЫ , если Бы я был на месте масона в администрации... :-)))
Удален
Джaнapдaнa
|16 Июн 2009
0
kazanskiy_3 Так никто не помешает вам поступить в этой ситуации так, как вам подсказывает ваша совесть. Я-то просто подчеркнуть хотел, что масонство не вправе требовать от своих членов ставить долг перед своей страной, семьей и Богом выше долга перед Орденом. А реализует это уже каждый так, как сам считает нужным.
Удален
kazanskiy-3
|16 Июн 2009
0
Джaнapдaнa Ещё вопрос. Что изменилось в жизни вашего знакомого масона из православных, когда вступил в орден? Можно у него узнать? Что ему не хватало в церкви? Взносы и у нас платят , кто как может и сколько. Жертвовать анонимно в церковный ящик- пожалуйста. Там и на вдову в том числе. Агапы-пожалуйста! Хоть каждое воскремение. Что нехватало ему в православии если он решил ещё добавить масонства? :-)))) Я конечно извиняюсь, но его я лично ведь спросиь не могу, правиьно? А вы о нем мне рассказали. ТОгда я вправе попросит вас об одолжении узнать у вашего товарища. ну если конечно вас это не отвлечёт от важных дел и не затруднит.
Удален
Джaнapдaнa
|16 Июн 2009
0
kazanskiy_3 Хорошо, я спрошу, и по получении ответа напишу здесь.
Удален
kazanskiy-3
|22 Июн 2009
0
Джaнapдaнa Не встречали ли своего православного товарища???
Удален
Джaнapдaнa
|22 Июн 2009
0
kazanskiy_3 Встречать не встречал, я ему звонил, хотя на суть дела это не влияет. Он мне эти вопросы так пояснил (я с его слов переизложу, как сумею). Насчет изменений в жизни - в повседневных вещах мало что изменилось, но при этом: 1. Человек получил материал и базу для размышлений, для личностного развития. В масонстве ведь как - образно говоря, дорогу покажут и карту дадут, но силком никуда не поведут и пинками гнать не станут, да и выбор маршрута все равно будет вещью индивидуальной. 2. В жизни человека появились братья, близкие ему по духу люди. Что касается того, "что не хватало в церкви", сказано было так: масонство, как большинство подобного рода организаций, предполагает активный духовный поиск. При этом церковь - это институт массовый, мало подходящий для работы с отдельными личностями, а масонство - наоборот. И Орден, в силу вышесказанного, подходит не для всех. Кому-то достаточно для духовной жизни просто раз в неделю ходить в церковь и время от времени помогать ближним. Ему хватает этого, и ему не нужны никакие Ордена. А кому-то этого недостаточно. Они ищут чего-то более углубленного, хотя членство в Ордене и не заменяет им членства в церкви.
Удален
doktor-maks
|26 Июн 2009
0
Джaнapдaнa - 1. 18-я степень - о степени какого Устава здесь идет речь? а у кого больше 6? или 5? - 2. "Роз-Круа" - это корявый перевод. Как эта степень называется на самом деле? не волнует - 3. Легенда о "потерянном слове" восходит к легенде о Хираме (не который Царь Тирский, а который Хирам Абифф) (есть еще варианты происхождения, но все они так или иначе связаны с Ветхим Заветом). Вот объясните-ка теперь, с каких это щей в легенде о человеке, строившем Храм Соломона, вдруг может взяться идея о признании кем-либо персонажа из Нового Завета? :-)))) Не смейте называть персонажом Бога - Ответ Иисуса: прежде Авраама, "Я Сущий"
Удален
Джaнapдaнa
|26 Июн 2009
0
doktor-maks *а у кого больше 6? или 5?* Чего - 6 или 5? Я о названии Устава спросил. *не волнует* Не "не волнует", а просто вы не знаете темы, о которой рассуждаете, и названия степени, о которой пытаетесь вести речь. *Не смейте называть персонажом Бога* Вы указки свои для собраний православно-фашистов приберегите, меня они только смешат. Это во-первых. Во-вторых, мне он не Бог, так как я не христианин, так же как и вы (поскольку пишете заведомую ложь и клевету). В-третьих, он все равно является персонажем Библии, Бог он там или не Бог. Не верите - откройте Новый Завет :-)) *прежде Авраама, "Я Сущий"* И что? Это реплика из НЗ, и сам Иисус появляется только в НЗ. Легенда о Хираме относится к ветхозаветным временам, а жизнь Иисуса, в том числе и суд над ним - к новозаветным. Второе раньше первого быть не могло. Так что вы в очередной раз облажались, написав заведомую глупость.
Удален
doktor-maks
|28 Июн 2009
0
Джaнapдaнa *Вы указки свои для собраний православно-фашистов приберегите, меня они только смешат* Вы не смейтесь. И не называйте православных фашистами. Масонам, оккультистам, спиритам, экстрасенсам, чародеям и всем, которые не Единому Богу веруют, но бесов почитают и не Богу смиренно жизнь свою предают, но чародейным призыванием бесов, будущее стремятся узнать - Анафема!
Удален
Джaнapдaнa
|28 Июн 2009
0
doktor-maks А над вами только смеяться и можно. Вы - паяц, лгун и клеветник. Пишете чушь, а как до серьезного разговора доходит, сразу в кусты убегаете. Так что отправляйтесь на сайт "православных коричневорубашечников", таких сейчас в сети много, и там пишите ваши смешные поучения. Здесь они никому не нужны. Здесь люди предметно тему обсуждают, и бредням из фашистской пропаганды тут не место. Вы пишете ложь, и подтвердить свои слова вы не в состоянии. И предупреждаю вас. Если вы еще раз решитесь выложить здесь клевету, я направлю администратору форума сообщение о нарушении вами правил форума. Хватит уже, довольно вы здесь грязи поразвели.
Удален
doktor-maks
|28 Июн 2009
0
Ладно, снимаю с Вас анафему. Буду к Вам более снисходителен впредь
Удален
soleil
|28 Июн 2009
0
Джанардана, Ну раскричался... "паяц,лгун,клеветник". "я направлю администратора форума..." А сам - называете человека фашистом. Мда... Давайте поговорим о Коммунизме. 1.Идеи коммунизма - это всеобщее равенство и братство. 2.Коммунизм - это бесклассовое общество,где каждый ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ПО СПОСОБНОСТЯМ,А ПОЛУЧАТЬ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ. Видите - бессребренники 3.ЛОЗУНГ: "КОММУНИЗМ ЭТО СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!" 4.ТАЙНА. Перечитайте книгу Мальчиш Кибальчиш. Он там ХРАНИЛ ТАЙНУ. Великую ТАЙНУ страны советов... Вам это всё ничего не напоминает?
Удален
soleil
|28 Июн 2009
0
Джанардана. ТАЙНА. "Что это за страна?-воскликнул тогда удивлённый главный Буржуин,- Что же это за такая непонятная страна,в которой ДАЖЕ ТАКИЕ МАЛЫШИ ЗНАЮТ ВОЕННУЮ ТАЙНУ, и так крепко держат своё твёрдое слово". МАЛЬЧИШ-КИБАЛЬЧИШ (Аркадий Гайдар) lib.misto.kiev.ua/GOLIKOW/boy-kib.txt
Удален
Джaнapдaнa
|28 Июн 2009
0
soleil *"паяц,лгун,клеветник".* Могу в подтверждение каждого слова привести ссылку на соответствующие посты. Вы же знаете, я такими словами никогда просто так не бросаюсь. *А сам - называете человека фашистом.* Я не называл никого фашистом. Просто указал, что есть движения, которые имеют ярко выраженную профашистскую направленность, при этом декларируют свою принадлежность к православию. Такие движения очень любят те сказки, которые выкладывает здесь doktor-maks. *Давайте поговорим о Коммунизме.* А зачем говорить о комунизме в теме о масонах? *Видите - бессребренники* Неа. Бессребренник - это человек, не стремящийся извлекать выгоду из всего и вся, а не тот, кто пытается сделать таковыми других в массовом и приказном порядке. *КОММУНИЗМ ЭТО СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!* И что из этого? Большинство политических направлений декларировали, что реализация их идей позволит построить замечательное будущее. Было б странно, если бы было по-другому. *Он там ХРАНИЛ ТАЙНУ.* Есть тайна государственная, военная, коммерческая, служебная, тайна частной переписки, тайна исповеди...они вам все кажутся подозрительными и не дают покоя?
Удален
doktor-maks
|28 Июн 2009
0
*А зачем говорить о комунизме в теме о масонах?* Масонский лозунг "Свобода, равенство и братство" позаимствовал Карл Маркс
Удален
soleil
|28 Июн 2009
0
Джанардана, Понятия не имею,почему продублировался мой пост про коммунизм. Я НЕ ДУБЛИРОВАЛА МОЙ ПОСТ. Кто-то разгадал мой пароль? Не трудно. НО - безобразие. Я вот что хотела вам сказать: Liberte,Egalite,Frantermite - лозунг Французской революции 1789 года. Потому эти лозунги использовали марксисты. ЧТО ВЫШЛО ХОРОШЕГО?
Удален
doktor-maks
|28 Июн 2009
0
soleil *Liberte,Egalite,Frantermite - лозунг Французской революции 1789 года.* Так теми революционерами манипулировали масоны
Удален
soleil
|28 Июн 2009
0
doktor-maks, И мы имеем возможность увидеть ПЛОДЫ ЭТИХ ЛОЗУНГОВ. Плоды их - мерзость. Кровь,грабежи и насилие.
Удален
doktor-maks
|28 Июн 2009
0
Я лучше не буду продолжать, чтобы не задеть чувства Джанарданы - уж сильно он переживает
Удален
Джaнapдaнa
|28 Июн 2009
0
doktor-maks А разве масонство может отвечать за людей, которые воруют его лозунги и под их флагом творят то, что для того же масонства неприемлемо? soleil С постом - это бывает. Мне вот в теме про иконы крайний пост повторно писать пришлось, с первого раза он скопытился почему-то. *Потому эти лозунги использовали марксисты.* Во-первых, почему масонство должно отвечать за действия марксистов? Если какие-нибудь фанатики устроят резню под лозунгом "Во имя Иисуса!", христианство будет в этом виновато? Во-вторых. Упомянутый вами девиз относится скорее к нерегулярному (непризнанному) масонству. Для регулярного больше характерен другой девиз.
Удален
Джaнapдaнa
|28 Июн 2009
0
doktor-maks *Так теми революционерами манипулировали масоны* Очередной миф. Никто ими не манипулировал, а масонов хватало по обе стороны баррикад. Или мне имена назвать?
Удален
soleil
|28 Июн 2009
0
Джанардана, это неважно к какому масонству. Дело в другом: один и тот же лозунг может нести грязь и мерзость, но так же и прогресс и гуманизм. В общем это к вопросу о языческих и монотеистических практиках. Так и с лозунгом. Глядя в чьих руках.
Удален
Джaнapдaнa
|28 Июн 2009
0
soleil *это неважно к какому масонству.* Это важно. Потому что нерегулярное масонство называется масонством лишь условно. На деле масонством является именно регулярное масонство. А оно к приведенному вами лозунгу не имеет отношения. *В общем это к вопросу о языческих и монотеистических практиках.* Ни те, ни другие мерзостью не являются. *Глядя в чьих руках.* Так о том и речь. Масонство не может нести ответственность за действия марксистов, укравших лозунг нерегуляров.
Удален
kazanskiy-3
|29 Июн 2009
0
Джaнapдaнa Поддерживаю! О нерегуляром масонсте и регулярном уже прочитал. Верно. есть разница. Это как например церковь Христианская которая изначльно держиться на Традиции своию первых учителей и типа те САМОЗВАНЦЫ в виде НЕРЕГУЛЯРНОГО масонста!!! Не правда ли, Джaнapдaнa, дружище???????????????????????????????????????????? :-))))))))
Удален
doktor-maks
|29 Июн 2009
0
Джaнapдaнa, отвергая церковное Предание, уподобляется нерегулярному масонству в отношении аутентичных вольных каменщиков. Нехорошо! Традиции и каноны нужно чтить!
Удален
Джaнapдaнa
|29 Июн 2009
0
kazanskiy_3, doktor-maks Приведенное вами сопоставление некорректно, по следующим причинам: 1. Христианство есть религия, масонство религией не является. Это уже само по себе предполагает разный подход. 2. В масонстве и в христианстве во многом разное отношение к внутренним вопросам признания и преемственности. В масонстве эти моменты играют куда более важную, подчас решающую роль. 3. Если уж говорить об уважении к первоистокам, то тогда показателем будет являться принятие не предания, а библейских принципов - с коими оное предание подчас расходится. Ведь христианство-то базируется все-таки на Библии, а предание - это что-то вроде "нароста". Если нарост негоден, его удаляют. Масонство тоже переживало в своей истории периоды "удаления вредного нароста". Возможно, именно это не позволило Ордену выродиться в очередную оккультную организацию или политическое течение.
Удален
soleil
|29 Июн 2009
0
Джанардана, Насколько я понимаю вопрос,Орден ВЫРОДИЛСЯ в АТЕИСТИЧЕСКУЮ кампанию. Если я опять -таки не ошибаюсь,религия играла большую роль в первоначальном масонстве.
Удален
Джaнapдaнa
|29 Июн 2009
0
soleil *Насколько я понимаю вопрос,Орден ВЫРОДИЛСЯ в АТЕИСТИЧЕСКУЮ кампанию.* Это с чего вы взяли? Сами выдумали? Какая "атеистическая кампания", когда у нас кандидатуры атеистов даже к рассмотрению на опрос под повязкой не направляются, не говоря уж о приеме? *религия играла большую роль в первоначальном масонстве.* Играла. И сейчас играет. Просто само масонство не являло и не являет собой религиозное учение, но регулярные масоны - это верующие люди.

Масоны. Кто они?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.