Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масоны. Кто они?  

Удален
нopик
|21 Фев 2008
0
очень интересная тема ,для меня загадка.Они в принципе строят погоду в мировой политике и бизнесе.У них есть какаета цель нещитая заработать денег,а какая???
Удален
юpий39
|21 Фев 2008
2
"Они в принципе строят погоду в мировой политике и бизнесе." иногда им казалось, что это так. На самом деле они строят вавилонскую башню, которую Бог периодически разваливает :)))))
Удален
Melania
|21 Фев 2008
0
Народ! А вы видели, кто с Украины, на украинских деньгах, не на всех, на некоторых есть непонятные знаки масонов. Вроде, как всевидящее око в треугольнике вписаном в круг. Мне очень интересно, что бы это могло означать?
Удален
Mamont
|21 Фев 2008
0
Я тоже на это постоянно обращал внимание. Как-то странно выходит. Правда... Похожий символ есть и на долларе. Только там Глаз на пирамиде... Рисунки на бабле, это же не просто абстракционизм какой-то. Следственно думаю надо поискать в нете расшифровку
Удален
Джaнapдaнa
|21 Фев 2008
0
Melania Око в пирамиде - это не масонский символ. Масоны используют символ, именуемый Лучезарная Дельта - наиболее широко он используется в первом градусе. Он выглядит как глаз, вписанный в ТРЕУГОЛЬНИК - небольшое различие, но оно существенно. Не знаю точно, что там с деньгами на Украине, но сильно подозреваю, что тут следует винить скорее попытку подражания Штатам, чем масонов))) норик *Они в принципе строят погоду в мировой политике и бизнесе* Масонство - это не политическая партия и не финансовая корпорация. если судить о целях организации по положению входящих в нее людей, то самая страшная и влиятельная организация на планете - сети гольф-клубов:-)))
Удален
Melania
|22 Фев 2008
0
Джанардана Дело в том, что я смотрела передачу, в которой произнеслась фраза: сейчас на украинских деньгах рисуют знаки масонов. Я это не сама себе придумала. Даже на копейках, тех которые поновее, если посмотреть в лупу, можно увидеть новые знаки. И вообще, может быть у масонов есть много знаков, больше, чем мы себе тут думаем. Вопрос только возникает, причём тут украинские деньги?
Удален
юpий39
|22 Фев 2008
0
Melania, и правда, причем тут украинские деньги к тому, что вы смотрите передачи? Меньше им доверяйте :)))
Удален
Melania
|22 Фев 2008
0
Юрий Вы меня рассмешили:)
Удален
Джaнapдaнa
|26 Фев 2008
0
Melania *я смотрела передачу* Рекомендую Вам на самом деле меньше доверять передачам. Телевидение в первую очередь интересует рейтинг, а не реальная ситуация в тех сферах жизни, которое оно освещает. Человек, мало разбирающийся в символизме, может состряпать на эту тему такую "сенсацию", что впору только за голову хвататься. *может быть у масонов есть много знаков, больше, чем мы себе тут думаем* У масонов знаков не много, а очень много:-)) Масонский символизм весьма обширен. Но в сферы немасонские он проникает реже, чем принято думать. Тема с изображениями на деньгах, по правде сказать, избита уже по самое не могу;-)) Впрочем, если есть желание погоняться за масонской символикой, могу дать пару наводящих советов. Например, присмотреться к символике одной из действующих в России политических партий (не буду уточнять, будет Вам загадка :-))) Если живете в Москве, присмотритесь к старинным домам. А если имеете возможность выезжать в Европу, обратите внимание на Кельнский собор - это вообще прижизненный памятник масонству :-)). А если вы вдобавок протестантка по конфессии, найдите рисунок герба Мартина Лютера. Там символизм не совсем масонский, но весьма ему родственный.
Удален
SE
|26 Фев 2008
0
юрий39__-На самом деле они строят вавилонскую башню, которую Бог периодически разваливает :)))))___ а что сразу никак?
Удален
Джaнapдaнa
|27 Фев 2008
0
SE Видимо никак)) я даже знаю почему)) Никакой "вавилонской башни" Орден не строит. Если понимать под этой аллегорией некую объединяющую над-структуру (я так понял, юрий нечто в этом духе имел в виду), то никто ее не разваливал: она вполне сформирована, хотя свои противоречия в ней и есть (покажите-ка мне структуру, которая без них обходится). Но ничего общего с той самой башней из библейской легенды у струкутры нет. Она возводилась, если я правильно помню, с целью вознести человека выше Творца. Масонство же ничего подобного и близко не предполагает.
Удален
Lemuil
|5 Мар 2008
2
А вот я не соглашусь с последним утверждением насчет превозношения над Творцом. Джанардана всегда защищает масонство как только появляется такая тема на форуме (єто для тех кто не знает). Ну, а самому Джанардане советую прочитать книгу человека, которий много лет изучал масонство, она називается "Глобализация. Пути к завоеванию мира". Там и о масонских "надструктурах" сказано и о вавилонской башне, и о культе человека для превозношения над Творцом.
Удален
Lego2
|5 Мар 2008
0
ifolder.ru/5614452 после прочтения этого стало ещё страшнее жить=) тем кто думает что масоны ни как не влияют на политические структуры советую тем более.
Удален
Lego2
|5 Мар 2008
0
кстати, заранее извиняюсь за некоторые антисемитсткие высказывания в книге, но, как говорится, из песни слов не выкинешь.
Удален
Джaнapдaнa
|5 Мар 2008
0
Lemuil *Джанардана всегда защищает масонство* Ну вполне логично, что человек свою организацию защищает, разве не так?:-)) Но даже при этом, мне не приходится кривить душой или лгать, защищая масонство. Так что совесть моя спокойна. *советую прочитать книгу* Знаете, я перелопатил уже тонны подобной макулатуры. Это естетственно, я не такой человек, чтобы покупать кота в мешке. Автор указанной Вами книги никаким изучением масонства не занимался, это просто один из многочисленных представителей сферы конспирологии, которые делают деньги на продаже ложных "сенсаций". Человека, далекого от темы, такой писаниной обмануть можно. Но если он читал по данной теме хоть что-то помимо фашистских агиток и фантазий религиозных фундаменталистов, то дешевку "про завоевание мира" ему разоблачить особого труда не составит. Идея про "масонский заговор", Лемуил, уже давно неактуальна. Ее настолько часто эксплуатировало разного рода конспирологическое быдло, что сейчас она уже перешла в разряд стандартного набора бредовых агит-идей, которыми пичкают юных скинхедов и последователей некоторых сект тоталитарного характера. Никому другому эта ложь уже давно не интересна.
Удален
Lego2
|5 Мар 2008
0
Джaнapдaнa, объясните мне что у вас на аватаре.
Удален
Lemuil
|6 Мар 2008
1
Джaнapдaнa та пожалуйста не читай, хотя там приводятся исторические данные и документы современности. То есть книга состоит не просто из голословных заявлений или выдумок автора... И вообще, тебе сколько лет?! Наверняка еще молодой парень. А книга написана зрелым человеком с ученной степенью и большим жизненным опытом. Ты наверняка и мира то не видел, а он хорошо изучил этот вопрос, путешествуя по миру. Кроме того, у любого человека будет гораздо больше доверия к человеку, который является автором книги, о нем хотя бы можно узнать поподробнее, кто он, откуда и т.д. Чего нельзя сказать о форумчанине, которого мы даже имени не знаем... Понимаешь намек?! И насчет неактуальности масонского заговора, ой! не надо лукавить! Также ты и сам сознаешься, что состоишь в масонской организации, так что думаю, это должно кое-что сказать участникам форума, о тебе.
Удален
Джaнapдaнa
|6 Мар 2008
0
Лего 2 А Вы что, не видите сами? Пирамида там, глазастая ;-)) Лемуил *приводятся исторические данные и документы современности* Угу, подтасованные и искаженные "данные" и документы типа "протоколов зионских подлецов" ;-)) *А книга написана зрелым человеком с ученной степенью и большим жизненным опытом* Знаешь, большинство самых популярных антимасонских авторов есть люди зрелого возраста. Что не мешает им писать ложь. *изучил этот вопрос, путешествуя по миру* При чем тут ? Если он сам не масон, изучить этот вопрос на достаточном уровне он бы не смог за недостатком информации, тут хоть запутешествуйся - не поможет. *узнать поподробнее* Такого рода литературу оценивают не по наличию информации об авторе, а по качеству самой работы: наличие качественной библиографии, ссылок, логичность и последовательность выкладок (чего в антимасонской литературе традиционно нет). *Понимаешь намек* Намек-то понимаю, только не пойму, что за толк тебе будет от этой информации. Ну скажу тебе имя, возраст, еще что-то. Я не мировая знаменитость и не стремлюсь к популярности. Что тебе даст информация обо мне и с какой стати мне ее тебе давать?
Удален
Джaнapдaнa
|6 Мар 2008
0
*И насчет неактуальности масонского заговора, ой! не надо лукавить! * А в чем тут лукавство-то? Эта тема себя изжила уже давно, написаны десятки книг сходного (в основном, бредового) содержания. Люди с разного рода диагнозами психиатрического характера уже выложили все версии заговоров, какие только могла выдать их убогая фантазия. Репутация "авторов" типа нилуса, воробьевского, брачева лучше любой критики компрометирует их "сведения". А сегодня вся эта макулатура издается в виде дешевых грязных брошюрок и продается в подземных переходах. Содержание их уже мало кого интересует, кроме малолетних неофашистов и отдельных религиозных фанатиков (вроде американского "христианина" Холли, который в своих "христианских" антимасонских трудах очень любит ссылаться на фашистскую писательницу Нету Уэбстер и ей подобных). Я эти книги люблю на ночь иногда почитывать, посмеяться перед сном. Забавно, например, когда "авторитетный иследователь" пытается "впихнуть" степени Йоркского Устава в структуру, скажем, устава Шотландского ;-)) *ты и сам сознаешься, что состоишь в масонской организации* Так я вроде и не скрывал, и не только в этой теме:-))
Удален
surcis
|13 Мар 2008
0
Джaнapдaнa.обьясни профанам,зачем масонам эта таинственность,и что нам профанам не обязательно знать из того что знают масоны?А насчет заговора ,как насчет обвала экономики (времена великой депрессии)в Америке где замешаны кланы Бушев ,Рокфелера,и тд.и насчет табачных магнатов,которые травят весь мир.И не секрет что около 80% президентов США масоны и что белым домом управляют масоны,не будем углублятся в глоболизацию ,мировой порядок,война с тероризмом ,с Бен Ладаном который не как не поймается и врядли когда небудь будет найден.Врядли все эти люди по совпадению масоны.Я не говорю что все масоны заговорщики ,но сговор мировой элиты,глобализация ,почемуто постоянно связывают с масонами .Наверно потому ,что они там присутствуют.
Удален
Джaнapдaнa
|13 Мар 2008
0
zot По поводу того, почему такие знаки на украинских деньгах - так это вопрос не по адресу. Спросите у Монетного двора Украины - или кто там у вас отвечает за дизайн купюры, я не в курсе. surcis *зачем масонам эта таинственность* Какая именно таинственность? В России, стране с традиционно -увы!- сильным влиянием "нацпатриотизма" (читай - неофашизма) большая часть высшей орденской администрации свои имена открыла. Имя Великого Мастера Великой Ложи России тебе назвать, чтоб убедился? :-) Или вот, Швеция. Списки членов лож раз в два года передаются в соответствующие госструктуры, после чего они (списки) идут в публичные библиотеки и доступны для изучения любому желающему. Во многих странах объявления о собрании лож публикуются в местных газетах. Еще можешь взглянуть на интернет-сайт одной из немецких масонских структур (если есть желание- могу дать ссылку). Там на первой странице - фото Гроссмейстера, с указанием имени и фамилии. Так что особой таинственности уже давно нет. Да, есть понятие масонской тайны. Оно включает в себя списки членов лож (хотя и тут есть исключения, см. пример со Швецией), опознавательные знаки и пароли, а также ритуалы.
Удален
Джaнapдaнa
|13 Мар 2008
0
Эта "таинственность" - больше дань традиции, память о тех временах, когда за посещение подобного собрания человек мог заплатить жизнью. Также масоны слишком хорошо помнят и знают о частых случаях преследования Ордена со стороны властей некоторых стран (Советская власть, фашистская Германия, некоторые восточные государства). Так что определенные предосторожности и на сей день не излишни. *где замешаны кланы Бушев ,Рокфелера* А у тебя есть четкие доказательства вины тех же Рокфеллеров? А то я сколько не изучал тему, все больше досужие разговоры слышал. В любом случае, не всякий поступок масона есть поступок масонский. Если член клуба автомобилистов купил на рынке польские, а не российские помидоры, это не значит, что упомянутый клуб существует с целью подрыва российского сельского хозяйства. Так ведь? :-)) *около 80% президентов США масоны * Ну, это ты загнул - 80%:-)) В любом случае - а чем тебя президенты США обидели? :-)) *белым домом управляют масоны* Доказательства? *мировой порядок* Что-то я в мире порядка не вижу :-)) *война с тероризмом ,с Бен Ладаном который не как не поймается* Не пойму, а он-то тут при чем? Он тоже, по-твоему, масон? :-)) Или просто...
Удален
Джaнapдaнa
|13 Мар 2008
0
...или просто у тебя уже по инерции масоны во всем виноваты (типа "если в кране нет воды..." :-)))? *Врядли все эти люди по совпадению масоны* Какие люди? ты из людей назвал только президентов США и еще Бен Ладена. Последнего в масоны вряд ли запишешь. Кстати, насчет президентов. Из последних нескольких президентов США к масонству не имеет отношения только один. Нынешний Буш. Это еще и к слову об "управлении белым домом" :-)) *сговор мировой элиты,глобализация ,почемуто постоянно связывают с масонами* Так люди вообще любят заниматься изысканием черных кошек в пустых темных комнатах :-)) С масонами их связывают потому, что рядовой обыватель в силу малой эрудиции из всех тайных обществ знает только о масонах. Такие названия как "иллюминаты", "розенкрейцеры", "ОТО", "Филалеты" и т.д. для него -пустой звук. Вот и валят все на масонов - такова цена известности. *Наверно потому ,что они там присутствуют.* Знаешь, масонами были еще, например, основатели компаний Пиквик и Липтон - так что ж теперь, чай не пить? :-)) А еще масонами были Суворов, Кутузов, Вольтер, Киплинг, и много еще известных и талантливых в своем деле людей. Но об этом почему-то чаще всего забывают.
Удален
SERgey1
|14 Мар 2008
0
Pervoe eto to chto mi lydi! A potom pridymivaem ispovedaniy! I nevagno eto fashizm iydaizm i tak dalee! Vagno kak nam ne zaciklovatsy na chemto odnom! Ydachi! Vach SERgey1!
Удален
admin
|14 Мар 2008
0
zot, Ваша реплика от 12-03-2008 14:05 о Ющенко удалена. Общайтесь по теме Форума.
Удален
кopoвьeв
|16 Мар 2008
0
Джaнapдaнa, Вы правда масон? Настоящий или номинальный? Расскажите всё начистоту, без юления, а? Народу же интересно. Народ же думает, что масоны кушают детей, а косточки замуровывают в стены (каменьщики) :) Из Ваших постов складывается впечатление, что масоны - это вроде клуба великовозрастных детишек не наигравшихся в индейцев. Внесите свет в наши тёмные умишки, пли-и-из....:)
Удален
Джaнapдaнa
|16 Мар 2008
0
коровьев *Настоящий или номинальный?* Первый раз слышу о "номинальных масонах" :-)) Регулярных знаю, нерегулярных знаю, рыцарских знаю, номинальных - не знаю :-)) *Из Ваших постов складывается впечатление, что масоны - это вроде клуба великовозрастных детишек не наигравшихся в индейцев.* Бывают и такие :-)) *Расскажите всё начистоту, без юления, а?* Так задавайте конкретные вопросы. Я ж не отказываюсь отвечать. Всю масонскую тему в одном-двух постах не охватишь, об этом книг десятки написано, материал обширный. Коли интересно - спрашивайте, я расскажу как сумею. :-)
Удален
sieger1
|16 Мар 2008
0
Джaнapдaнa, napishi ssylku na nemezkij sajt
Удален
Джaнapдaнa
|17 Мар 2008
0
sieger1 www.freimaurer.org/
Удален
кopoвьeв
|18 Мар 2008
0
16-03-2008 07:40 Джaнapдaнa «Прежде во всякой легенде предполагались обманутые и обманщики; по нашему мнению, все участвующие в создании легенды являются одновременно и обманщиками, и обманутыми» (Э.Ренан) Ой! Это как-то само из мышки выскочило...Это не о масонах! :) *Первый раз слышу о "номинальных масонах" :-))* А я знаю номинальных христиан, демократов, коммунистов , Свидетелей, и т.п. У христиан как-то всё проще и понятнее - от Духа родился, значит Христов. Никаких знаков, фартуков и мастерков. И библия не очень толстая, и доступна пониманию и пионера и пенсионера. Какие благородные цели преследует ваше таинственное общество? Почему вами попугивают обывателя, но злые властители не видят в вас угрозы? Кого вы считаете наивысшим авторитетом?

Масоны. Кто они?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.