Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масоны. Кто они?  

Удален
юpий_
|19 Авг 2009
0
я тут навел справочки... короче, Джанардана не масон. он нас обманывал всё это время. думаю, потому он и не мог ни свою книгу клятвы назвать, ни о ритуале ничего сказать - не было никакого ритуала, не было посвящения, не было ничего... Был молодой (очень молодой) человек, который козырял, что когда-то (видимо, еще в школе) руководил языческой общиной. А затем решил в масоны податься. Но не все так просто и быстро, как ему хотелось бы. Так что мы здесь читаем ответы профана, хотя и сторонника масонства, который просто начитался масонских книжек, достал фартушек, сувенирный мечик и прочую дребедень и возомнил себя Мастером...
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
soleil" *И даже не пытайтесь выкручиваться.* Так выкручиваетесь-то вы. При создании оперы использовалось то либретто, которое было создано Шиканедером уже ПОСЛЕ получения согласия Моцарта написать музыку. Вот вам и факт. юpий™ *я тут навел справочки...* Справочки он навел :-)) Надо полагать, там же, где и брал инфу о моем "изгнании" из Ордена :-))) Не позорься уже, а?))))) Опять ты врешь, причем зная, что уличить тебя в этой лжи не составит труда.
Удален
юpий_
|19 Авг 2009
0
Джaнapдaнa - ты НЕ МАСОН. кончай ломать комедию. (интересно, примут ли его вообще, когда узнают, как он тут самозванничает на форуме?)
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
юpий™ Не мели ерунды. Ты сочинил какую-то ерунду про "справки", и теперь чего-то сочиняешь про меня. У тебя есть чем подтвердить твои фантазии, или как обычно?))))
Удален
юpий_
|19 Авг 2009
0
да, доказательств вполне достаточно. Но хочешь ли ты, чтобы я их привел? :) И что тогда скажешь в свое оправдание? Или вообще с форума исчезнешь? впрочем, можешь начинать свои "объяснения" уже сейчас - я ведь от своих слов не откажусь.
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
юpий™ Ты сперва "доказательства" свои приведи :-)))
Удален
юpий_
|19 Авг 2009
0
а я не тороплюсь :) подожду, пока больше зрителей соберется :)))
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
юpий™ Не отмазывайся, а? :-))) При чем тут зрители, если речь о форуме? Сообщения-то твои никуда не денутся, все желающие их прочитают. Признайся уж честно, что опять ляпнул не подумавши.
Гость
-1
|19 Авг 2009
0
Джанардана, Ничего подобного. СНАЧАЛА: написано либретто, ПОТОМ: было ПОКАЗАНО Моцарту. В КОНЦЕ: Моцарт ДАЛ СОГЛАСИЕ. Ай-яй-яй... А вам самому как,не надоело хренью всякой заниматься?
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
soleil" Не выдумывайте ерунды. По вашей же ссылке есть упоминание об этой ситуации. Говорю же вам, прочтите сначала внимательно то, что сами же выложили. Тогда и будет ясно, кто из нас "хренью" занимается :-)
Удален
юpий_
|19 Авг 2009
0
Джaнapдaнa, не торопи события, наслаждайся последними мгновениями существования мифа, который ты так долго здесь создавал вокруг себя.
Гость
-1
|19 Авг 2009
0
Джанардана, ПАЛЬЧИКОМ укажите ПО МОЕЙ ССЫЛКЕ. Приведите ЦИТАТЫ. Ничего подобного нет ни в одной моей ссылке. Ай-яй-яй, извинились бы уважаемый. Признание вины - очень полезная практика.
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
юpий™ Хе-хе :-))) Ты бы чего-нибудь поубедительней придумал бы :-))) Ладно, даю тебе четыре часа - этого хватит, чтобы смелости тебе набраться?))) Я сейчас выйду из инета, а через четыре часа вернусь и посмотрю, сдержал ты слово или нет. Если не приведешь доказательств - буду считать тебя балаболом :-))
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
soleil" Ну в первой же вашей ссылке. Там есть об этом, только название оперы, поставленной конкурентами, сокращено до "Каспара-фаготиста".
Удален
юpий_
|19 Авг 2009
0
да мне все равно, кем ты меня будешь считать, беспокойся о своей репутации, псевдомасон :)))
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
юpий™ Моя репутация не в твоих руках, лжец :-) Посмотрим, сдержишь ли ты свое слово.
Удален
юpий_
|19 Авг 2009
0
Джанардана, а смешно, правда? ты хочешь, чтобы я доказал, что ты - не масон? А ты можешь доказать, что ты - масон? или хотя бы сказать: когда ты им стал, в какой ложе инициировали, какую ложу посещаешь? ты хоть раз был в действующем масонском храме? ты хоть раз был на собрании ложи? ты масон? ответь честно, даю тебе последний шанс.
Гость
-1
|19 Авг 2009
0
Джанардана, У вас температура? Сильный жар,бред? Какие такие конкуренты? "Каспар-фаготист" - это опера ДРУГОГО КОМПОЗИТОРА. НЕ МОЦАРТА. ЕЩЁ РАЗ ВАША ЦИТАТА: "Могу привести ФАКТ. Шиканедер писал либретто УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК МОЦАРТ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ЕЁ СОЗДАНИИ." (18.08.2009,17:16) Представьте факт,что МОЦАРТ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ РАНЬШЕ,ЧЕМ ПОЛУЧИЛ ЛИБРЕТТО
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
юpий™ Ты опять виляешь и выкручиваешься. Да, если ты утверждаешь, что я не масон, то я хочу, чтобы ты эту свою выдумку доказал. На все остальные вопросы я уже в этой теме отвечал, и отвечал честно и положительно. Ты заявил, что имеешь-де доказательства, что я говорю неправду. Ну так предьяви их, если они действительно есть (хотя я прекрасно понимаю, что ты их либо выдумал, либо просто сделал какой-то ложный вывод ввиду отсутствия у тебя знаний по масонской тематике). Не разводи пустословья. Предьяви обещанные доказательства, либо честно признайся, что соврал. Хотя лично я подозреваю, что ты попросту сбежишь с темы, ничего по существу не предьявив и ни в чем не признавшись, или попытаешься перевести разговор на другую тему :-)))) Во всяком случае, дело явно к тому идет, судя по тому, как ты виляешь, вместо того чтобы сдержать свое слово :-))
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
soleil" Уф-ф. Вы действительно не понимаете, о чем вам говорят, или притворяетесь? Конечно, это опера другого композитора. Эту оперу ставил конкурирующий театр, и Шиканедеру пришлось в срочном порядке все переделывать, хотя опера была уже почти готова (новое либретто тоже было по Виланду, но преизрядно отличалось от предыдущего). Об этом сказано и в вашей ссылке.Так что либретто действительно делалось уже после того, как Моцарт дал свое согласие на написание оперы. Теперь разобрались?
Удален
юpий_
|19 Авг 2009
0
я просто по-христиански давал тебе возможность покаяться, признаться самому. Ты ей не воспользовался. Жди.
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
юpий™ И сколько ж тебе времени надо, чтобы смелости набраться?))) "Зрители" у нас тут есть, как ты хотел. По-честному так уж по-честному: в течение какого времени ты берешься изложить эти твои "доказательства"? А по истечении оного времени будешь считаться балаболом: но чего тебе бояться, раз у тебя "есть доказательства"? :-)) Не выкручивайся уже.
Гость
-1
|19 Авг 2009
0
Джанардана, вы мне мозги не парьте. ВОПРОС: Что было сначала: 1.Решение Моцарта написать оперу на .эту тему. 2.Либретто. ИЗНАЧАЛЬНО. (переделка либретто не в счёт. Посколько первоначальное либретто УЖЕ БЫЛО НАПИСАНО)
Удален
юpий_
|19 Авг 2009
0
итак: ДЖАНАРДАНА - НЕ МАСОН! 20-02-2009 05:47 Джанардана утверждал, что является членом ложи: " Профан в масонстве - это не-масон, а я, поскольку являюсь членом ложи, не являюсь профаном." надо сказать, что я с большим трудом отыскал реплику, где наш "масон" прямо заявляет о том, что он якобы член ложи. В основном он говорит о "масонстве" вообщем, а о себе - ни-ни. Интересно, да? правда, 15-05-2009 09:21 "остапа понесло": "Я являюсь мастером-масоном одной из лож под эгидой Великой Ложи России. Вхожу в офицерскую линейку ложи. Посвящен в ДПШУ, в будущем надеюсь присоедениться еще к Королевской Арке (когда тут устаканится работа Капитула) или в Йорк (этот в России вообще пока еще на стадии разработки)" смелые заявления, но это здесь, на христианском форуме. Теперь обратимся к форуму масонов, где наш Джанардана пишет под ником "Лойсо" (такой же ник был у него раньше и здесь). Там он зарегистрировался в 2005г: Лойсо 17.10.2005, 15:45 "Приветствую! У меня есть намерение стать одним из Братьев. Я недавно переехал в Калининград.." www.freemasonry.ru/forum//index.php?showtopic=163 (возможно, посты уже трут, если ссылка не работает - см в кэше, но у меня все сохранено :)
Удален
юpий_
|19 Авг 2009
0
далее, на том же форуме (оббращайте внимания на даты) наш Лойсо (он же "Джанардана") пишет: тема "Кто Он? Иисус - строитель или Мошиах - каменщик?" Лойсо 12.2.2009, 23:37 "Вообще-то, я являюсь соискателем, кандидатом на вступление" www.freemasonry.ru/forum//index.php?showtopic=8226&view=findpost&p=52959 Лойсо 7.3.2009, 22:11 "Ну, некоторые тайны, по-моему, успешно хранят себя сами. Вот Вы много знаете профанов, которые хорошо ориентируются в теме масонских ритуалов и знаков? Лично я, например, прочитав Карпачева, сомневаюсь, что даже тщательно заучи я все это наизусть, мне удалось бы убедительно изобразить принадлежность к ДПШУ (естественно, убедительно для масонов, входящих в ДПШУ)" [Древний и Принятый Шотландский Устав] www.freemasonry.ru/forum//index.php?showtopic=8226&view=findpost&p=54099 все желающие - зайдите и убедитесь, Лойсо (Джанардана) - не масон! + у масонов там под аватарой надпись: "Группа: Бр:. Россия" у Лойсо - " Группа: Участники" если есть сомнения, что Лойсо=Джанардана - почитайте его посты там - узнаете без труда :))))
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
юpий™ *Теперь обратимся к форуму масонов, где наш Джанардана * ...не имеет аккаунта, не говоря уж о том, чтобы писать сообщения :-))) *под ником "Лойсо" (такой же ник был у него раньше и здесь)* Нашел, что вспомнить:-)) Во-первых, Лойсо - это герой серии книг Макса Фрая. Я не сомневаюсь, что в Кениге есть люди, которые в юности переболели (или так и не переболели) Фраем, поскольку в молодежной среде эти книги достаточно популярны. Точнее, не "не сомневаюсь", а знаю, поскольку знаком с такими людьми. Но это уж всяко не повод приписывать мне все ники типа "Джуффин", "Лойсо" или "сэр Макс", или уж тем более - все ники приезжих людей (их сюда каждый год приезжает столько, что только Москва с Питером не обзавидуются ). Во-вторых, сообщение, на которое ты ссылаешься, написано в 2005 году, когда меня в Кениге и близко не было. Так это вот и есть твои хваленые "доказательства"? :-)) Улыбнуло :-))) Опять ты в лужу сел :-) soleil" Это была не просто правка либретто, а фактически создание нового либретто, поскольку изменения были довольно кардинальные - что, кстати, подчеркивается в той же вашей ссылке.
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
* Лойсо (Джанардана) - не масон!* Лойсо, может быть, и не масон, если у него группа "Участники". Вот только никакого касательства ко мне этот Лойсо не имеет. Так что ты благополучно облажался :-)))
Гость
-1
|19 Авг 2009
0
Джанардана, Да хватит вам. Даже не удобно за вас. Честное слово. СНАЧАЛА было написано либретто. ПОТОМ было предложение Моцарту. Моцарт ОЗНАКОМИЛСЯ с либретто и дал согласие. ЗАТЕМ либретто переделывали. ИЗНАЧАЛЬНО было либретто. Совесть у вас как...имеется? В ложе не оставили?
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
soleil" Не надо передергивать. Никто не спорит, что Шиканедер показывал Моцарту либретто еще в марте 1691 года. И Моцарт дал согласие написать оперу. Но потом-то Шиканедеру фактически пришлось создавать новое либретто (просто оно тоже имело в основе произведение Виланда). И Моцарт не мог писать музыку, пока не было готово либретто. Так что "изначальное либретто" в основу оперы не легло.
Удален
юpий_
|19 Авг 2009
0
soleil", Джанардана отрекся сам от себя :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) это клиника! люди, читайте его (Лойсо) посты на форуме масонов, 1:1 Джанардана. а я помогу: Лойсо 3.4.2009, 10:48 "Это именно глупость. Причем давняя, "выдержанная", не единожды опровергнутая конспирологическая глупость, и как в нее еще кто-то верит - лично мне странно." www.freemasonry.ru/forum//index.php?showtopic=8429&hl= 2.4.2009, 17:01 "Я сам из Кургана, хотя сейчас в Калининграде живу. В Кургане ложи нет, но зато есть ложа в соседней области - Челябинской, в городе Магнитогорске. Не знаю, есть ли прямая электричка, но с пересадкой-то наверняка можно добраться." www.freemasonry.ru/forum//index.php?showtopic=4447&hl= - если кто помнит, наш Джанардана также из Кургана в Каланаград переехал - какое "совпадение" :))) 3.2.2009, 23:35 "Эти старые бредосказки уже и опровергать неинтересно. Неизменный набор штампов, порожденных параноидальным воображением, приправленный вопиющей безграмотностью в сфере истории и языков (я про "новый порядок")." www.freemasonry.ru/forum//index.php?showtopic=5115&hl= ну что, Джанардана, все еще не признаёшь свои посты на freemasonry.ru? :)

Масоны. Кто они?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.