Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масоны. Кто они?  

Удален
Джaнapдaнa
|1 Апр 2008
0
коровьев Вдогонку :-)) *Кто пытается править миром без Христа?* А кто-то вообще пытается править миром? Судя по мировым событиям, есть те, кто пытается наростить свой авторитет методом демонстрации силы или наглости. Но серьезных посягательств на мировую власть я что-то не заметил. Только разговоры одни. *Установить мир на земле без Христа? * Опять же - а кто-то пытается? Что-то мне это скорее опус из набора конспирологии напоминает. *Накормить всех без Христа? * А Вы считаете, что кормить следует только голодных-христиан? Остальные могут лечь и помирать? Или нецерковная благотворительность - это преступление? *Не масоны, правда? ;)* Правда :-) Ну не станет общество, 70 процентов членов которого составляют христиане, стремиться к установлению "мира без Христа". Не в их это интересах.
Удален
лoбaнoвcки
|2 Апр 2008
0
Джaнapдaнa, Принц Бернард всетаки был масон. "На самом деле это не соответствует действительности: просто очередная легенда не тему "вездесущих масонов".а ты можес обосновать почему ты так считаеш,Легенда не легенда ,а группа существует и основал её масон и входят в неё масоны,И такой вопрос;есть ли мировая масонская элита,которая признается ложами остальных стран,или скажем так ,штаб мирового масонства,
Удален
Джaнapдaнa
|2 Апр 2008
0
лобановски *всетаки был масон* Ну и что? Организация, основанная масоном, необязательно является масонской. В противном случае масонскими организациями следовало бы признать, скажем, компании "Пиквик", "Липтон"и "Форд", Морскую Пехоту США, да и много еще что. *а ты можес обосновать* Миф о БК как о масонской организации - это фактически изобретение Мильтона Уильяма Купера, который также известен перепечаткой ”Протоколов сионских мудрецов” и историй о вторжении на Землю инопланетян как о свершившемся факте (см. его книгу "Тайное правительство"). Гэри Аллен, автор ”Никто не смеет называть это заговором” (”None Dare Call It Conspiracy”), и Уиль-ям Брэмли, автор ”Боги Эдема” (” The Gods of Eden”) сообщают об участниках Бильдербергской конференции как о ”бильдербергерах”. Утверждая, что они сами так себя называют, Брэмли далее предполагает, что существует связь между этой Конференцией и Верховным Военным Мальтийским Орденом. Однако он не предоставляет никаких документов или иных подтверждений этих своих тезисов. Короче говоря, миф этот попросту не имеет доказательной основы. *штаб мирового масонства* Нет. На территории любой страны...
Удален
Джaнapдaнa
|2 Апр 2008
0
...вся регулярная масонская деятельность осуществляется местной Великой Ложей. Эта организация автономна, и никакого контроля со стороны она не допускает. Конечно, Великие Ложи разных стран общаются, обмениваются опытом, осуществляют взаимное признание и т.д., но нет никакой организации в масонском мире, которая была бы руководящей для всех Великих Лож мира. Есть, конечно, ВЛ молодые и более древние, более авторитетные. Например, в современном масонском мире наиболее авторитетной считается Объединенная Великая Ложа Англии. К ней прислушиваются, ее признание важно для любой регулярной ВЛ. Но при всем этом руководства другими ВЛ она не осуществляет.
Удален
KИБEPCTPAHHИK
|2 Апр 2008
0
Джaнapдaнa Вы говорили, что орден занимается благотворительностью (строите школы, больницы) кто финансирует ваш орден? Что означает надпись "Новый мировой порядок" на долларовой банкноте, которая вся пестрит масонскими символами? Являетесь ли вы участниками построения нового общества с универсальной религией? Как Вы понимаете слова Иисуса Христа: "Кто не с нами, тот против нас" и с кем тогда вы?
Удален
лoбaнoвcки
|3 Апр 2008
0
Джaнapдaнa поставлю вопрос так,возможно ли ,что все таки всемирный заговор существует и заговорщики это тайное общество (не важно какое),под заговором я подразумиваю мировое правительство ,полный контроль над насилением и всеми вытикающими последствиями.(не буду углублятся в эту тему) .По моему масса аргументов по этому поводу.Твоё мнение?
Удален
Джaнapдaнa
|5 Апр 2008
0
Киберстранник * кто финансирует ваш орден?* Входящие в него люди, разумеется :-) Есть членские взносы, Кружка Вдовы и т.д. Масон также может пожертвовать какую-то сумму Ордену в частном порядке, если у него есть желание и возможность. Масонская благотворительность наиболее развита в США, где численность лож наиболее высока, а значит, и финансовые возможности их выше. Да и членский сбор там поболее. *которая вся пестрит масонскими символами?* Не слишком-то и пестрит, на самом деле. Тема "масонского" дизайна доллара и Большой Государственной печати США на самом деле изрядно раздута. Из четырех создателей этого дизайна масоном был только один, и большинство "масонских" эмблем не им было предложено. *Являетесь ли вы участниками построения нового общества с универсальной религией?* Нет. В масонстве вообще нет концепции создания универсальной религии. *Как Вы понимаете слова Иисуса Христа* Лично я не отношу себя к христианам. лобановски *возможно ли ,что все таки всемирный заговор существует* Теоретически, наверное, возможно. Но лично я что-то не встречал весомых доказательств в пользу его существования.
Удален
Piter
|5 Апр 2008
0
Дети Иисус есть истинная пища и питиё! Зачем вам масоны! У мудрого и у глупого у обоих глаза в голове!, но я извиняюсь за ошибку в названии организации. Мир вам
Удален
Джaнapдaнa
|6 Апр 2008
0
Piter Ну вот, хоть ошибку поправили, и то хлеб :-)) А вообще - среди масонов есть и христиане, и их немало. Значит, им зачем-то понадобилось войти в Орден, уже будучи христианами. Значит, они посчитали его деятельность достойной и для христианина допустимой. Что тут можно еще сказать?
Удален
кopoвьeв
|6 Апр 2008
0
Джaнapдaнa, ==Так же как православие или католичество - отступив от своих традиций, христианами они может и останутся (смотря какими еще традициями поступятся), но прежней церковью уже не будут.== Верно. Исторические привычки могут быть и хорошими и плохими. Плохо, если соблюдение традиций становится выше любви к Богу и ближнему. Если не секрет, как лично Вы определяете, что человек является христианином?
Удален
Джaнapдaнa
|9 Апр 2008
0
коровьев Я обычно стараюсь смотреть на его манеру отношения к миру и окружающим - короче говоря, на его личную этическую систему. Ну и некоторые догматические моменты тут важны, конечно: к примеру, если человек называет себя христианином, но практикует в своей религиозной жизни какие-то вещи явно из арсенала язычников или темных культов - это повод усомниться в его словах.
Удален
Beлec
|1 Мая 2008
0
Такая незначительная фигура как Джанардана действительно может состоять в масонах и считать их хорошей сектой. Конечно, так ему и рассказали обо всем, чем там занимаются. Он возможно не когда не узнает истинных целей общества масонов. Такие идеи как "Мировой заговор" постоянно выходят в сми. Делается это так, что бы их пропагандировали кто-нибудь, вроде скинов (которые ходят по улица и кричат, что надо быть жидов). Чтобы народ усомнился в этих идеях и чтобы людям не когда в голову не пришла мысль, что это может существовать в действительности.
Удален
Beлec
|3 Мая 2008
1
Вот когда это общество было секретным, оно тогда могло строить заговоры. А теперь его рассекретили и подозревают во всех грехах человечества. Надо перестраиваться (изменить названия, способ общения и структуру т.д.)! Так что, я думаю, настоящее общество масонов уже давно это сделало.
Удален
Джaнapдaнa
|3 Мая 2008
0
Велес *Такая незначительная фигура как Джанардана* Любезный, а на каком основании Вы взялись судить о моей "значительности"? И что Вы вообще под этим подразумевали? Конкретно положение в масонской иерархии? Тогда потрудитесь изложить, что Вы вообще об этой иерархии знаете. Иначе очень уж голословно получается: пришли, оскорбили, а как до разбора фактов дошло - так Вас нет. А вообще, это само по себе забавно: человек с языческим ником поучает христиан, кто такие масоны, хотя сам в теме не разбирается (сужу об этом по рассуждениям о "секретности"). *хорошей сектой* Масонство, будучи организацией сугубо светской, не может являться сектой или церковью. *Он возможно не когда не узнает истинных целей общества масонов.* Зато их, конечно, знаете Вы, поскольку прочитали целых две журнальных брошюрки. Или Вам масонское руководство отчеты высылает, регулярно. *Делается это так* Любезный, эту идею в версии с розенкрейцерами давно уже (и куда изящней Вашего) обыграл Умберто Эко в своем "Маятнике Фуко". Ни к каким выводам она не приводит, скорее это тренировка для изощренности воображения. Изучайте источники, а не пропаганду.
Удален
Джaнapдaнa
|3 Мая 2008
0
*Вот когда это общество было секретным* Это какой именно период? Давайте уж конкретнее. Даты и ссылку на источник, плиз. *А теперь его рассекретили * Кто? Масонов никто не "рассекречивал". Будь оно когда-либо жестко тайной организацией, оно не могло бы добиться такой численности, да и о существовании его общественность не знала бы. А о масонах знали, даже в те периоды, когда обстоятельства требовали особых условий конспирации. Масонской тайной были и являются имена членов лож (если только сам человек не пожелает раскрыть свою принадлежность к Ордену), масонские знаки, пароли и ритуалы.
Удален
Beлec
|5 Мая 2008
1
Джaнapдaнa А ты считаешь, что ты все знаешь? Я много читал о иерархии. Один автор считает, что существует ступенчатая иерархия и во главе стоят евреи (левиты, равины). Другой немного по-другому представляет это общество. Но зачем слушать каких-то непонятных авторов, когда у нас тут масон собственной персоной. Давай же, расскажи, какая у вам там структура?
Удален
Beлec
|5 Мая 2008
0
Джaнapдaнa писал "Любезный, а на каком основании Вы взялись судить о моей "значительности"? И что Вы вообще под этим подразумевали? Конкретно положение в масонской иерархии? Тогда потрудитесь изложить, что Вы вообще об этой иерархии знаете. Иначе очень уж голословно получается: пришли, оскорбили, а как до разбора фактов дошло - так Вас нет." Каждый знает, то, что должен знать. Ты, наверно, еврей и принадлежишь к мировой олигархии, рас ты считаешь, что все знаешь? По-твоему ты пришел туда и перед тобой сразу открыли все карты? Честно говоря, я вообще сомневаюсь, что ты действительно состоишь в настоящем масонском обществе (собрались друзья и решили - а давайте создадим тайное общество и назовем себя масонами. И вот эти десять ребят начинают выдавать себя за настоящих масонов и вовлекать туда других). Нет? Ты точно попал туда, куда надо?
Удален
Джaнapдaнa
|7 Мая 2008
0
Велес *А ты считаешь, что ты все знаешь?* Прежде всего, молодой человек, мы с Вами на брудершафт не пили, и не надо мне тыкать - не в трамвае. Я нигде не утверждал, что знаю о масонстве абсолютно все. Больше скажу, если какой-либо человек возьмется утверждать такое, это повод усомниться в его правдивости, если не в душевном здоровье. Слишком обширна тема, и слишком много в ней малоизученных и спорных мест и тем, чтобы кто-либо мог сказать: "Я знаю об Ордене все". Другой вопрос, что после многолетнего изучения данной тематики, а также с учетом преимуществ членства в организации я, согласитесь, могу сказать, что знаю не так уж мало. Во всяком случае, поболее человека со стороны. При этом -любой уровень знания относителен, есть люди, которые разбираются в этом куда больше моего, и это логично, особенно учитывая то, что у большинства из них один только "масонский стаж" превышает весь срок моей жизни. Нормальное дело. *что существует ступенчатая иерархия и во главе стоят евреи* Иерархия - существует. Про евреев - чушь. Есть иерархия инициатическая, есть административная. Первая -это градусы, то бишь степени посвящения. Базу составляют три градуса...
Удален
Джaнapдaнa
|7 Мая 2008
0
..., назывемые Ученик, Подмастерье и Мастер. Далее идут надстройки, и здесь ситуация весьма и весьма усложняется. Подробно это изложить - никакого времени и места в сообщении не хватит. Скажу только: надстроек много, человек может одновременно состоять в нескольких из них, а может вообще не связываться с ними, остановившись на степени Мастера (без которой ни в одну из надстроек не возьмут). Надстройки не являются руководящими для первых трех градусов и для других надстроек: то есть, наличие у масона даже 33 градуса ДПШУ при собраниях в базовых степенях не признается и не имеет никакого значения. Это вкратце. Хотите подробнее -лучше спрашивайте конкретно, а то тут можно не одну диссертацию написать на тему :-)) *Ты, наверно, еврей* Нет. Я потомок обрусевших немцев. *и перед тобой сразу открыли все карты?* Нет, конечно. Но перед человеком, который о масонах знает только понаслышке, никаких "карт" не открывалось вообще. *я вообще сомневаюсь* Да сомневайтесь на здоровье. Думаете, я поставил здесь целью всех и каждого убеждать в своем масонстве? Не верите -ну и не надо. Меня с Вашего неверия из Ордена не выгонят, я думаю :-))
Удален
Джaнapдaнa
|7 Мая 2008
0
*собрались друзья и решили - а давайте создадим тайное общество* Есть и такие организации. Хотя численность масонского сообщества нынче приближается к шести миллионам человек - неплохо для "собрания друзей", а? :-)) На самом деле масонство уже давно использует ряд способов, дабы дистианцироваться от влияния таких вот "собраний". В масонской среде присутсвуют принципы регулярности, взаимного признания и легитимности образования структур. Все эти принципы довольно строго оговорены, что позволяет масонству оставаться собой, не превращаясь в очередной эзотерико-философский кружок. *Ты точно попал туда, куда надо?* Точно:-)) Я имею отношение к Великой Ложе России, регулярной и имеющей международное масонское признание. Есть организации (как раз по описанному Вами типу "собрания друзей"), которые любят копировать масонскую символику и титулы. Но принципам регулярности (не самый последний из которых - легитимность происхождения) они не соответствуют, и признания у них нет - мировое масонское сообщество просто не считает их своими, и никаких отношений не поддерживает. Эти моменты подтверждаются документально.
Удален
лoбaнoвcки
|8 Мая 2008
0
Джaнapдaнa есть очень много вопросов о масонстве ,хотелось бы узнать ответы непосредственно у масона ,по порядку. 1вериш ли ты в существования дьявола(вопрос лично к тебе)? 2 есть утверждения что на определенном градусе изучается кабала и что приходит определенный уровень или градус и открываю что все что училось до этого не правда и не так ,и открывают истиное знание масонства.??? 3 некотыре ложи попали под влияня илюминатов,например Вашингтон боялся проникновения их в Американскую ложу,твое отношение к илюминатам или к этому факту? 4 одна доллоравая купюра пестрит масонской символикой,ее ширина 66,6 по твоему это совпадения? 5 можноли выйти из масонства? 6 есть ли такое понятия как предательство ордена, если есть какое наказание?
Удален
Джaнapдaнa
|8 Мая 2008
0
лобановски *вериш ли ты в существования дьявола(вопрос лично к тебе)?* Смотря что под этим понимать. В церковную версию образа дьявола мне верится слабо- слишком уж он напомниает инструмент для "запугивания" паствы, да и источник его даже не библейский, а скорее народно-мифологический. *есть утверждения что на определенном градусе изучается кабала* Немного не так. Каббала оказала весьма сильное влияние на масонский символизм, и ее элементы можно в той или иной степени встретить в различных градусах (например, существует каббалическое толкование убранства масонской ложи). В различных градусах разных уставов уровень влияния Каббалы разнится, но конкретно градуса только для изучения Каббалы нет. *открываю что все что училось до этого не правда* Нет. Конечно, по мере изучения масонских идей и содержания символики человек может изменить свое мнение о каких-то моментах или постулатах, и оно будет отличаться от того, которое было у него, скажем, в первом градусе. Но это нормальное явление - человек вообще склонен с возрастом менять какие-то свои взгляды, такова уж наша природа. Градуса, в котором открывалась бы "истинная масонская тайна", не существует - это лишь красивая легенда.
Удален
Джaнapдaнa
|8 Мая 2008
0
*твое отношение к илюминатам или к этому факту?* Речь, как я понимаю, идет об организации баварских иллюминатов (Орден Вейсхаупта), в целом движение иллюминатов было много шире. Факты такие действительно были. Проникали эти господа в ложи активно, в основном в Европе и России. Мое отношение этим фактам резко отрицательное, поскольку итогом этих проникновений стал великий раскол в масонском движении, продолжающийся и по сей день: Великий Восток Франции заявил об отмене ландмарки, запрещающий прием в Орден атеистов, и убрал Книгу Священного Закона со своих алтарей. Большинство Великих Лож мира после этого разорвали свои отношения с ВВФ, и так возникло "нерегулярное масонство"- организации, сделанные по образцу масонских лож, однако не являющиеся легитимными и не имеющие признания со стороны мирового масонства. ВВФ существует до сих пор, ведет активную политическую деятельность (что для настоящего масонства неприемлемо), содействует возникновению подобных организаций в других странах (иногда, к сожалению, успешно). *ее ширина 66,6* В какой типе измерения? :-)) Так можно про любую купюру сказать - надо только правильные единицы подобрать. А вообще, про "масонский" символизм...
Удален
Джaнapдaнa
|8 Мая 2008
0
...долларовой купюры я на этой темке уже говорил, где-то в самом начале :-)) *можноли выйти из масонства?* Да. Любой масон, вне завистимости от градуса посвящения и занимаемой должности, может заявить о своем выходе из организации. А если нет желания делать громкие заявления, можно просто перестать посещать собрания, оплачивать взносы и вообще как-то участвовать в масонской жизни. Через определенное время человека исключат автоматически, что называется - "по факту" :-)) *есть ли такое понятия как предательство ордена, если есть какое наказание* Ну, такой громкий слог используется редко. Есть понятие нарушения орденских правил, отступления от клятвы и т.п. Каждый подобный случай рассматривается отдельно, разумеется. Наказанием может быть: порицание, лишение должности, временный запрет на масонскую деятельность, и , наконец, исключение (в масонской терминологии - "усыпление").
Гость
-1
|14 Мая 2008
1
Джaнapдaнa, прошу прощение за, так сказать, вторжение. Я неоднократно слышал о масонах. Позже стал заходить на масонские сайты и читал то, что они позволяют читать. Так же и о принятии в члены Ордена. У меня вопрос к Вам: какой именно цели придерживается человек,член Ордена, по жизни?, и, какой вред или польза от масонства в мире? Благодарю.
Удален
Джaнapдaнa
|16 Мая 2008
0
з.a.п. *Джaнapдaнa, прошу прощение за, так сказать, вторжение.* Какое вторжение?:-)) Я вроде эту темку не приватизировал и автоматчиков на входе не ставил ;-)) Любой может зайти и поговорить, на то он и форум :-) *читал то, что они позволяют читать.* Ну, объем "не позволенного читать" не слишком серьезен. На масонских сайтах встречаются "закрытые разделы"- это разделы форума, где общаются только масоны, они для того и создавались (подобная практика встречается не только у масонов, знаю еще ресурсы с закрытыми разделами). Есть внутренние масонские документы (протоколы собраний и т.п.) - тут тоже все логично, попробуйте-ка зайти в любую контору и попросите дать просмотреть всю документацию - просто так, ради любопытства. Увидите их реакцию. *какой именно цели придерживается человек,член Ордена, по жизни?* По жизни у всех разные цели. Масоны тоже люди, у каждого из них свои устремления. Назвать ограниченный набор тут вряд ли получится. *какой вред или польза от масонства в мире?* Влияние масонства на мир существует лишь через влияние его на людей (коль скоро Орден не является политической партией или финансовой корпорацией, о прямом влиянии говорить не приходится).
Удален
Джaнapдaнa
|16 Мая 2008
0
Масонами были многие деятели искусства: поэты, писатели, художники и т.д. Орден, конечно, не мог приказать им, что творить и что не творить (поди-ка покомандуй творческой натурой! :-)) ), но его идеалы и используемые символы и ритуалы подчас оказывали влияние на самого человека, что отражалось потом в творчестве (широко известен пример Моцарта и его оперы "Волшебная флейта", да и других произведений масонского характера у него немало). Или вот: политика. Сам Орден в ней не участвует (что бы ни писали по этому поводу фантасты), но политики в его рядах есть. Во многом благодаря таким вот политикам-масонам мы имеем на сегодня гарантированную законом свободу вероисповедания и многие другие демократические ценности. И таких примеров много.
Удален
hedgehog-
|19 Мая 2008
0
Джанардана Знаете, читаю Ваши посты и уже начинаю проникаться симпатией к масонству - уж очень взвешенно, спокойно, разумно и с юмором Вы пишете. Молодец, так держать! :-))))
Удален
allenstein
|20 Мая 2008
0
Не вижу в масонской структуре ничего хорошего. Руководство масонской организации под видом "взносов" вымогает с членов масонства деньги,и масонов их руководство вынуждают платить и так называемый вступительный взнос,и ежегодный взнос , и кружка вдовы, и еще на "общий стол". Значительная часть денег попадает в карман масонскому руководству, которое требовало с масонов уплаты этих взносов.. А все остальное(масонские одежды, градусы,масонские якобы "тайны" итд)-это все масонское театральное представление, декорации,комедия. То что масонское руководство на словах проповедуют идеи "братства"- не обольщайтесь, нет. Масоны -это не святые.И идеи братства-это в масонстве лишь на словах,а не на деле.Масоны- это не святые. Масонское руководство интересуют не политические ни религиозные взгляды масонов. а их деньги, которе оно и собирает с масонов в виде так называемых "взносов". Я не одобряю масонства.
Удален
Джaнapдaнa
|20 Мая 2008
0
hedgehog И еще раз Вам спасибо за добрые слова! :-)) allenstein *Не вижу в масонской структуре ничего хорошего* А Вас никто и не заставляет к ней присоединяться. *вымогает с членов масонства деньги* Любезный вы наш, эту фразу вы повторяете уже раз в третий, и трижды уже говорю вам - доказательства! Хоть одно подтверждение, что кто-то что-то "вымогает". А иначе получаетесь вы таким нехорошим человеком, чью краткую но верную характеристику на форуме не изложить по этическим соображениям, но я намекну: речь о человеке, который очень много лжет, и уже не раз на этом пойман был, но продолжает эту деятельность, ибо не лгать не может. *и так называемый вступительный взнос,и ежегодный взнос , и кружка вдовы, и еще на "общий стол".* Так. Уже объяснял в теме про Пушкина, изложу еще и здесь. Вступительный взнос. Платится единожды, 3 000 рублей, практически идет на покупку масонского облачения (кое вручается новопосвященному). То бишь казна ложи с этого мало что получает, считай - купил человек себе регалии (они остаются его личной собственностью). Ежегодный взнос. 3 000 рублей. Кто думает, что руководство...

Масоны. Кто они?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.