Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масоны. Кто они?  

Удален
Джaнapдaнa
|8 Авг 2008
0
Улыбнуло :-)) Этот "директор солидного агенства" ничего принципиально нового к существующим уже мифам не добавил, разве что придумал новый анекдот - про "Хасидско-парамасонскую группу". Эти сказки муссируются уже не один десяток лет, просто человек сэкономил на исследованиях, решив, что до него никто нилуса-воробьевского-замойского не читал, и все это пройдет как свежий материал :-)) Кстати говоря, организации масонские и парамасонские - это далеко не одно и то же. Парамасонскими называют организации, которые, попросту говоря, свистнули у масонов схему организационной структуры или что-то из символики. Но такой плагиат не делает эти организации масонскими. Выходит, что этот "солидный аналитический директор" оперирует терминами, значения которых не знает. Что весьма и весьма красноречиво говорит о его компетентности, точнее - об ее отсутствии. В общем, выставил гражданин Игнатов себя на посмешище, а коллекция сказок и ляпсусов про масонство пополнилась еще одним экземпляром. Не самым, надо признать, оригинальным.
Удален
Receiver
|8 Авг 2008
0
Джанардана, **Выходит, что этот "солидный аналитический директор" оперирует терминами, значения которых не знает.** Так а он и не говорит нигде, что масонские организации и парамасонские - одно и то же. **"солидный аналитический директор"** Не "солидный аналитический директор", а "директор солидного агенства", и я не думаю, что агентство это создано, чтобы ерундой страдать. Аналитик есть аналитик, тем более главный аналитик, и если он делает такое заявление, то либо это правда, либо спланированный обман. Но не просто дурость - уж не верится как-то, что в России такие тупые аналитики при Президетне... Если спланированный обман, то на какой зачем?..
Удален
Джaнapдaнa
|9 Авг 2008
0
Receiver *Так а он и не говорит нигде, что масонские организации и парамасонские - одно и то же* Он фактически спихал эти термины в общий котел, а это весомая ошибка. Он просто использует термин "масонство" как синоним любой закрытой структуры, что есть еще более грубая ошибка: одних только закрытых и полузакрытых инициатических сообществ в современном мире - сотни. Да, масонство - одно из самых древних и уж точно самое многочисленное, но отнюдь не единственное на свете. *уж не верится как-то, что в России такие тупые аналитики при Президетне* Вы сами из России?)) Жили бы в России - поверили бы)))) *Если спланированный обман, то на какой зачем?..* Я же говорю - сэкономил человек на исследованиях, содрал материал из фашистских агиток и изобразил бурную деятельность. Это в лучшем случае. В худшем - готовится фундамент для какого-нибудь очередного всплеска истерии - толпе надо скормить очередного "козла отпущения", обвинив его во всех проблемах - это вместо того, чтобы начать эти проблемы решать.
Удален
Receiver
|10 Авг 2008
0
Джaнapдaнa, Понимаю ваши доводы. Но всё равно почему-то не верится... *Вы сами из России?)) Жили бы в России - поверили бы))))* Нет :-)) Я из еще более "высокоинтеллектуальной" Украины))) Вот скажите-ка, Джанарана, Вы, случайно не в курсе, как это наши великие умы додумались на 500-гривневой купюре художество такое изобразить: треугольничек с альфой, бетой и омегой при вершинах и глазичек внутри?.. Сами додумались или подсказал кто? :)))
Удален
Джaнapдaнa
|11 Авг 2008
0
Receiver *Вы, случайно не в курсе, как это наши великие умы додумались на 500-гривневой купюре художество такое изобразить* Понятия не имею - мне ваши "великие умы" письменных отчетов о своей деятельности не присылают почему-то )))) Я как-то уже отвечал на подобный вопрос: либо (и скорее всего) это стремление подражать США в "омасонивании" национальной валюты, либо те, кто отвечает у вас за дизайн купюры, действительно имеют отношение к масонским или (что вероятнее) к парамасонским или нео-псевдо-тамплиерским структурам, либо просто увлечены данной тематикой, вот и балуются :-)))
Удален
кopoвьeв
|31 Авг 2008
0
Пирамида -гроб, символ смерти. Культ тайных знаний и ритуалов. Гробовщики. Сообщество духовных мертвецов. Такие вот ассоциации мельтешат...
Удален
Джaнapдaнa
|31 Авг 2008
0
кopoвьeв *Пирамида -гроб, символ смерти* Будьте любезны, назовите традицию, где пирамида трактовалась бы как символ смерти. Со ссылочками, очень желательно.
Удален
кopoвьeв
|31 Авг 2008
0
Ну, Джанардана, Вы совсем обюрократились: по любому вопросу справочки требуете. :))) Я сказал не о геометрической фигуре, а о том нелепо гигантском каменном сооружении, где хранятся трупы. Пирамида для кого-то просто гроб.
Удален
Джaнapдaнa
|3 Сен 2008
0
кopoвьeв Ну Вы ж говорили о связи этого образа с масонской традицией именно в качестве символа смерти, что неверно. Потому и требую справочку. *Пирамида для кого-то просто гроб.* Пирамиды как таковые гробом не являются - как не является им, например, Мавзолей. Гроб - это гроб, а усыпальница - это усыпальница.
Удален
кopoвьeв
|4 Сен 2008
0
Гроб, мавзолей, саркофаг, усыпальница, гробница, склеп, рАка - какая разница? Я ещё припоминаю, что когда-то от кого-то слышал предположения о хранящихся в недрах пирамид тайных знаниях о человечестве. Не напрягайтесь, Джанардана, это мои личные такие вот какие-то мыслишки откуда-то не из головы. Бывает.
Удален
лoбoнoвcки
|9 Сен 2008
0
Джaнapдaнa Обьяни свою иронию,по поводу мирового правительства,что в этом не реального или бредового? Ты считаеш что какая небудь група влиятельных людей(образно),не может влиять на политиков или власть ,в какой небудь державе и лобировать свои интересы,или привести к власти своего призедента(под флагами какой небудь революции), или призидента США который принемает нужные им решения? Это до того не реально и нет на свете таких людей которые могут это осуществить и миром правит демократия,а не люди жаждущие власти.И если человек так не считаеш то нужно идти и ложится в больницу.Потому что он становится шизонутым конспирологом?
Удален
Джaнapдaнa
|9 Сен 2008
0
лобановски, я не отрицаю существования в любом государстве влиятельных личностей. Но я скептически отношусь к: 1.стремлению некоторых личностей запихать их все скопом в разряд "масонского заговора"; 2. многочисленным брошюркам, авторы которые описывают выдуманную ими структуру "мирового правительства" так, как будто сами каждый день с ним чаи гоняют.
Удален
лoбoнoвcки
|9 Сен 2008
0
Джaнapдaнa "я не отрицаю существования в любом государстве влиятельных личностей" Я не много не обэтом,не в государстве а в мире,личности которые могут влиять на правительство других стран? И еще вопрос,лично твое отношение к кабале и профессору Лайтману.
Удален
лoбoнoвcки
|9 Сен 2008
0
Джaнapдaнa "я не отрицаю существования в любом государстве влиятельных личностей" Я не много не обэтом,не в государстве а в мире,личности которые могут влиять на правительство других стран? И еще вопрос,лично твое отношение к кабале и профессору Лайтману.
Удален
Джaнapдaнa
|9 Сен 2008
0
лoбoнoвcки *не в государстве а в мире,личности которые могут влиять на правительство других стран?* Могут, я не спорю. Просто одно дело - человек или группа людей, с помощью денег или связей устраивающих переворот в нужной стране, и совсем другое - некое межнациональное правительство, неизменно контролирующее все мировые процессы - а именно такой образ рисуют большинство "конспирологов". *лично твое отношение к кабале и профессору Лайтману.* К Каббале - вполне положительное, хотя сам я не каббалист. К Лайтману - ироническое.
Удален
лoбoнoвcки
|18 Сен 2008
0
Джaнapдaнa "Просто одно дело - человек или группа людей, с помощью денег или связей устраивающих переворот в нужной стране" Многими странами изнутри управляла и управляет мафия но речь идет о мировой или глобальной мафии и в том что она существует я лично не сомневаюсь,очень много аргументов в эту сторону. "К Лайтману - ироническое." интересно почему,он вроде как один из самых авторитетных кабалистов
Удален
Джaнapдaнa
|19 Сен 2008
0
лoбoнoвcки *но речь идет о мировой или глобальной мафии * Знаешь, "мировая мафия" и "мировое правительство" - терминологически все же разные понятия. В любом случае, я все равно не понимаю, какое отношение это имеет к теме "Масоны, кто они". *он вроде как один из самых авторитетных кабалистов* Именно что "вроде как" :-)) Если попосовый певец имеет широкую популярность, это еще не значит, что он творит гениальные произведения. Как правило, бывает наоборот. Это я к примеру.
Удален
лoбoнoвcки
|20 Сен 2008
0
Джaнapдaнa "я все равно не понимаю, какое отношение это имеет к теме "Масоны, кто они"" Самое прямое,людям интересно какие у масонов взгляды на вещи,особенно на таки как мировое правительство и поскольку масон ты тут один, все вопросы адресуеются тебе.
Удален
Джaнapдaнa
|21 Сен 2008
0
лoбoнoвcки Но я говорю только от своего имени, а не от имени всех масонов мира.
Удален
лoбoнoвcки
|21 Сен 2008
0
Джaнapдaнa Само сабой,я думаю это все понимают.
Удален
Джaнapдaнa
|21 Окт 2008
0
Не нашел тему "Как церковь относится к масонам", она уже скончалась благополучно ))) Поэтому пишу здесь (кому интересно - найдет :-)) ). Там спор был об отношениях масонства и католической церкви вообще и в последние пару десятилетий в частности. Так вот, покопался немного в источниках и обнаружил очередное подтверждение тому, что делами руемые принципы отношений и их реализация - не всегда одно и то же. Например, еще во времена неслабого масонско-католического противостояния (ну, предполагается по идее, что было там все бескомпромиссно), когда до современных нейтральных отношений было еще ой как далеко, бескомпромиссность на практике не всегда была такой уж жесткой. К примеру, католики так и не отлучили Моцарта, вступившего в масонскую ложу.
Удален
Dasha1
|31 Окт 2008
0
Вот читала ,читала да так и не поняла, кто такие масоны.Поняла только что верующих там нет, никаких. Ни целей,ни средств их осуществления не поняла.Все имеют разное основание,разные цели в жизни,разное вероиповедание,которые прямо потиворечат друг другу.Как достигается единство? Вызывает уважение спокойствие Джанардана в ответах и глубокое сочуствие что Бога он не знает, и не может,ведь путь к Богу лежит через Христа.Вся Библия об этом говорит.В ней 66 книг, писалась на пртежение 1500 лет,разными людьми и все пророки говорили об этом.Хотябы прочитайте Иссаю 53гл. Обьясните как не правда написана в Евангелии,если это предсказано ещё тогда.На самом деле вы и не пытались выяснить истинность Библии(В+Н заветы).А главное каждый христианин знает это из своего опыта.Как знает и то,что христианин не может состоять в вашем обществе.Однажды дав обещание Богу,он не дает других клятв никому.
Удален
Toлик
|5 Ноя 2008
0
Ребята, но массоны - всего лишь прикрытие для более мощной лжи - иллюминатов. вот э то действительно враги церкви
Удален
Igor-
|7 Ноя 2008
0
"любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас" - это наставление Учителя для ...
Удален
Джaнapдaнa
|9 Ноя 2008
0
Toлик *Ребята, но массоны - всего лишь прикрытие для более мощной лжи - иллюминатов. вот э то действительно враги церкви* Во-первых, научитесь сперва правильно писать слово "масоны", потом уже поучайте. Во-вторых, иллюминаты включали в себя не одну организацию - о какой именно Вы говорите? В-третьих, масонство не является "прикрытием" для иллюминатов. Это ложь, популярная в конспирологической среде, основана на банальном невежестве. Dasha1 *читала да так и не поняла, кто такие масоны* Вы прочитали всю тему? Если да, просмотрите мою ссылку на сайт Великой Ложи России. Там изложено больше информации, чем можно разместить в пространстве форумного поста. *Поняла только что верующих там нет, никаких.* А что, для христиан клевета уже не проходит по разряду греха? Вы-то сейчас как раз клевещете. Причем на людей, в деятельности и целях которых Вы, по Вашему же признанию, не разобрались. В рядах регулярного масонства нет как раз НЕверующих, ибо атеистам в приеме отказывают, что называется, с порога, и каких-либо вариантов тут не допускается.
Удален
Джaнapдaнa
|9 Ноя 2008
0
*Все имеют разное основание,разные цели в жизни,разное вероиповедание,которые прямо потиворечат друг другу.* Противоречат не вероисповедания. Противоречить могут понимания ими людей. А фанатик может ненавидеть всех несогласных с ним как размахивая зеленым флагом, так и потрясая распятием. *и глубокое сочуствие что Бога он не знает,* Да куда уж мне до Вас-то, Вы ж наверняка все и про всех знаете, раз позволяете себе этот унизительно-снисходительный тон. *ведь путь к Богу лежит через Христа* Это Ваша вера, а не истина в последней инстанции. *В ней 66 книг, писалась на пртежение 1500 лет,разными людьми и все пророки говорили об этом* А давайте не будем превращать тему в копирование заезженных ходов сектантского агитпропа? Создайте тему "История Библии", и вперед. *Как знает и то,что христианин не может состоять в вашем обществе* Знаете, я уже говорил как-то, что современное регулярное масонство примерно процентов на 70 составляют христиане различных конфессий. Наверное, это лучший ответ на Ваше "не может состоять". *Однажды дав обещание Богу,он не дает других клятв никому.* Так никто и не потребует от него отрекаться от обещания, данного Богу. Более того...
Удален
Джaнapдaнa
|9 Ноя 2008
0
..., стремление человека быть активным в своей вере масонством только поддерживается. А что до "не давания клятв" - так что, по-Вашему, христианину нельзя присягать на верность своей стране и флагу (если речь о военнослужащем), или избираться на должность президента?
Удален
Dasha1
|10 Ноя 2008
0
Вы совершнно правы .Истинные христиане не принимают присяги в армии.За что переносят издевательства,сидели в тюрьмах как враги народа.Христос сказал: "не будьте побеждены злом,но побеждайте зло добром".Если дашь присягу значит должен будешь убить. Родина для верующего - небесный Иерусалим.Здесь мы временно. В какой стране живешь разницы нет.Вся земля Господня.Вас нельзя хвалить.Только похвалила за терпение и вы тут же распустили тормаза.Простите за "всех верующих",смотря во что и в кого верить.Если б вы были христианином,я бы вас спросила зачем христианину быть масоном, помогает ли это исполнять волю Божью? Как именно. Слово Божье есть истина в поледней инстанции,почитайте,про путь к Богу там написано.Дословно:" Я есть путь,истина и свет,никто не приходит к Отцу как только через меня".Тон искренне сочувствующий,в любом случае простите,не заметила на форуме ненавести к вам.
Удален
Dasha1
|10 Ноя 2008
0
Давайте спросим здесь. Христиане как вы считаете,можете ли вы быть масоном? Обьясните,раз Джанардана считает может.
Удален
Джaнapдaнa
|10 Ноя 2008
0
Dasha1 *Истинные христиане не принимают присяги в армии.* Вы из свидетелей иеговы? *Только похвалила за терпение и вы тут же распустили тормаза* Уважаемая, а если бы речь шла о Вашей конфессии (неважно, как ее называть) или каких-то светских убеждениях (ну, например, были бы Вы участницей экологического проекта, не суть важно), и в интернет-разговор на эту тему пришел бы новый человек и сказал бы: "я ни фига не понял, что тут, зачем и к чему, вроде люди нормальные сидят, но все равно на самом деле занимаются всякой гадостью и порядочный человек к вам ни за что не пойдет, и я, внемлите!, утверждаю безапелляционно, что все ваше движение аморально, хотя, как уже сказано, ничего не понимаю в нем и никакой информацией не располагаю, но вы все равно "фсе казлы", потому что мне так кажется". Вам было бы приятно это? Не распустили бы Вы в этом случае "тормаза"? А ведь для темы масонства это особенно актуально, тут всегда наготове пачка "авторитетных специалистов", готвых каждого осчастливить своим бесценным мнением по темам, в которых они не разбираются.

Масоны. Кто они?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.