Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масоны. Кто они?  

Удален
hedgehog-
|1 Июл 2008
0
Джанардана А мы сами из Украины, с юга - Запорожская область, так что до нас выставка вряд ли доедет :-) Но, может быть, в Украине организуют что-то подобное :-) У нас ведь тоже, наверное, есть масонская ложа.
Удален
Джaнapдaнa
|2 Июл 2008
0
Igor. Ну, критиковать кого-то за добрые пожелания - это как минимум неэтично, при любом раскладе. Кроме того, я пусть сам не христианин, но среди масонов христиан довольно много, так что они бы это пожелание точно оценили :-)) hedgehog На Украине есть масонские ложи, и есть объединяющая их Великая Ложа Украины ("раскрученные" в последнее время прессой структуры вроде "ордена святого станислава" к масонским ложам не относятся). Про их проекты в плане выставок я не в курсе, но если что узнаю - напишу.
Удален
hedgehog-
|3 Июл 2008
0
Джанардана спасибо )))) Кстати, а можно какую-нибудь ссылку на нормальный сайт об организации, чтобы была достоверная информация?
Удален
hedgehog-
|3 Июл 2008
0
Джанардана Да. и еще пара вопросов - как давно Вы сами в братстве, как узнали о нем и почему решили присоединиться? Что лично лично Вас привлекло?
Удален
Джaнapдaнa
|3 Июл 2008
0
hedgehog *а можно какую-нибудь ссылку* Можно. Здесь эта ссылка уже выкладывалась, продублирую. www.freemasonry.ru/ Это официальный сайт Великой Ложи России. *как давно Вы сами в братстве, как узнали о нем и почему решили присоединиться?* Несколько лет уже. Узнал, кстати, через Интернет, только у меня ссылок не было, так искал :-)) До того сталкивался с информацией (человек, у которого практически вся жизнь связана с теми или иными инициатическими организациями, едва ли мог бы ничего не слышать о масонстве). Решил присоединиться потому, что идеи и принципы этого сообщества соответствуют тем, которые близки лично мне. Ну и, конечно, исследовательский момент - масонство впитало в себя множество древних традиций, и изучение его символов и ритуалов представляет собой целую сокровищницу - для тех, кто этим интересуется, конечно.
Удален
hedgehog-
|4 Июл 2008
0
Джанардана Спасибо! Подкармливаете мою любознательность :-)
Удален
Igor-
|5 Июл 2008
0
Наш внутрений мир нуждается в поддержке, в поддержке единомысленников, а не врагов. Физические нагрузки не всегда приносят радость, хорошее общение, даже одно слово уже приятно
Удален
admin
|5 Июл 2008
0
Джaнapдaнa, достаточно одной вашей ссылки. Другая удалена.
Удален
лoбaнoвcки
|9 Июл 2008
0
hedgehog "да... фильм - это, конечно, источник железобетонный.... А когда экшн американский смотрите, и там титр идет - глава ФБР - тоже верите, что это он и есть?" Я указал не только на фильм,а цитату Вильсона приводят и финансисты и экономисты(если сильно нужны их фамилии и должности то уточну и приведу)Если есть докозательства что эти цитаты ложные,хотелось бы их услышать.
Удален
hedgehog-
|9 Июл 2008
0
лобановски Вы не перекручивайте, пожалуйста. Это как раз истинность цитат из кино доказывать надо, а не наоборот. Хотя, если Вы действительно абсолютно уверены в том, что это правда, и не возникает ни малейшего сомнения в документальности приводимых там данных - то вопросов больше нет.
Удален
haver
|15 Июл 2008
0
03-07-2008 09:26 Джaнapдaнa Esli ne sekret to nazovite nazvanie i nomer lo*i k kotoroi vu prenadle*ite? O4en intersno mne...
Удален
Джaнapдaнa
|15 Июл 2008
0
haver Дал ответ в теме про церковь и масонство. Хотя в моей ситуации все непросто, с учетом нынешнего положения калининградской ложи в частности и ситуации в Великой Ложи России вообще :-)) Впрочем, это отдельная история, внутренняя и специфическая.
Удален
haver
|15 Июл 2008
0
SityaziR Velikoi Lo*i Rossii mne izvestna. Interesno kakyiy vetv Rossiiskogo masonstva vu podder*ivaete? Y vas est moi e-mail. Esli *elaete mo*em poobwRtsR v privatnom porRdke...
Удален
Джaнapдaнa
|16 Июл 2008
0
haver Я поддерживаю ветвь, возглавляемую А.Б. (при всей открытости информации, обойдемся без имен). Считаю ее легитимной, невзирая на личные симпатии ко многим людям из группы А.С. Но Вы правы, общение в частном порядке тут уместнее. На днях обязательно напишу.
Удален
haver
|17 Июл 2008
0
Ok. Xot sei4as mu *ivem na raznux kontinentax, est vremennue poRsa, postaraiys otve4at...
Удален
Receiver
|2 Авг 2008
0
А-а, Джанардана, так Вы, есть масон, уважаемый! Интересно-интересно. первый раз с живым масоном общаюсь :-)) Хотя, может, и не первый, может, общался уже, но не знал, что это масон. Вот читал я тут посты выше. И у меня сложилось впечатление, что масоны - организация людей, которые знают о Едином Боге, в первую очередь, о Бесконечном Боге, Которым "пронизано" все существующее (высказывание, конечно, паршивенькое, но лучше, звыняйте, не могу), и Которому обязано все существующее своим существованием. Ну, это, конечно, похвально. Я тоже так считаю и уверен, что в связи с Бесконечностью Бога возникает непонимание Его людьми, приписывание Ему качеств, свойственных человеку и т.д. По той же причине атеизм - полная глупость. Даже когда "атеист" говорит, что Бога нет, то он отрицает не существование Бесконечности (если бы у него было простое знание об этом, он бы не отрицал), а свое представление о Боге, навязанное "верующими" людьми, обстоятельствами, другими "атеистами" и пр. То есть, масоны как бы знают о Бесконечности Бога. Но меня настораживает ряд вопросов. Первое. Вы говорите, что масонскую тайну составляют имена членов ложи и ритуалы. Имена членов ложи - это понятно, а вот...
Удален
Receiver
|2 Авг 2008
0
...ритуалы - это, как я уже сказал, меня настораживает. Почему? Да потому что люди, знающие о Едином и Бесконечном Боге, могут обладать огромными духовными возможностями - это, безусловно, мудрецы. И я думаю, что если на протяжении веков существовала такая многочисленная организация как Орден, то в нем могли быть люди, которые используют это знание в злых целях, в том числе разработать разные там техники манипулирования людьми. Вот, например, захотел я вступить в организацию (не конкретно себя имею в виду). Мне там говорят: пройди ритуал, скажем, посвящения, или инициации. А откуда я знаю, как именно этот ритуал подействует на мое подсознание? Мне вот знакомый рассказывал: когда он был еще младенцем, в полночь с ним случался странный припадок: он становился "мостиком" на пятки и на затылок(!) и с диким воплем начинал кататься по кровати, да так, что отец и мать вдвоем с трудом удерживали. Это продолжалось минут 20-25, зтем он засыпал. Днем тоже вел себя неадекватно: пугался малейшего шума, орал, кричал как-то неестественно. Повели его к бабке. Она пошептала что-то, "наговорила" водичку, стали его этой водичкой поить, купать, и - вуаля! Всё прошло! Подействовал же "ритуал" бабки той
Удален
Receiver
|2 Авг 2008
0
а почему масонский ритуал на меня как-то отрицательно не подействует? Откуда мне знать? И зачем делать из ритуалов тайну? Вот, например, Православная Церковь никакой таинственности в этом плане не имеет, каждый может познакомиться с определенным ритуалом. Второе. Вы говорили, что христианин может быть масоном, если захочет. Кого Вы имели в виду под "христианином" в данном случае? Объясните, пожалуйста. Да, кстати, третье. Вы вскользь говорили 2 вещи: о том, что тексты Евангелий были скорректированы Церковью в идеологических целях и что Христос участвовал в масонских этих всех делах. Откуда подобная информация? Тоже объясните, пожалуйста...
Удален
Джaнapдaнa
|3 Авг 2008
0
Receiver *масонский ритуал на меня как-то отрицательно не подействует? Откуда мне знать?* А что мы вообще можен знать наперед об этой жизни? ))) Знакомясь с каким-либо человеком, кто даст Вам гарантию, что он на самом деле не бандит или там серийный убийца, который хочет выглядеть хорошим? Поднимаясь по лестнице, где Вы возьмете гарантию, что она не сломается или не окажется скользкой (тьфу-тьфу-тьфу, конечно)? Всегда, принимаясь за что-то новое, приходится подходить к этому с определенной степенью доверия. Иначе останется только сидеть дома, запершись на все замки и боясь каждого шороха. Да и потом, в случае с масонством - это все же не совсем покупка "кота в мешке". Перед тем, как человек решает присоединиться, у него есть возможность (и при приеме об этом идет речь, ведь человек должен знать, куда он идет, чтобы потом не было лишних разочарований) узнать об организации, поизучать материалы, пообщаться с действующими масонами. Не зря ведь по масонским правилам инициатива всегда исходит от кандидата, никто никого не ведет в Орден силком, и инициативу это в ходе процесса приема (а это не быстрое дело) кандилат не раз должен подтверждать. Если он, после...
Удален
Джaнapдaнa
|3 Авг 2008
0
...ознакомления с темой и изучения доступных источников решил, что оно ему надо, значит, он, в числе прочего, доверяет масонам. Без этого никуда, ведь в случае посвящения этих людей ему предстоит называть - братьями. Ну а раз доверяет, значит, верит, что вреда ему не причинят. Если же такого доверия нет - что ж, вольному воля, дорог на свете много, никто его в Храм за руку не потащит. *Православная Церковь никакой таинственности в этом плане не имеет* Масонство - это все же не церковь, и вообще не религиозная организация - в том смысле, что оно не имеет своего религиозного учения. Закрытость же ритуалов и вообще тайны имеют под собой несколько причин. Во-первых, это дань традиции (в масонстве это вообще играет важную роль), память о временах, когда подобная конспирация была необходима, поскольку за инакомыслие можно было лишиться жизни на костре. Во-вторых, тут уместна обратная постановка вопроса: разве человек непременно обязан публично обсуждать и выставлять напоказ то, что связано с глубоко личными для него вопросами? *тексты Евангелий были скорректированы Церковью в идеологических целях* Да, хотя это мое частное мнение, а не общемасонское. Ссылку я, кажется, давал...
Удален
Джaнapдaнa
|3 Авг 2008
0
...на письмо церковного деятеля, где шла речь о подлоге евангелия от Марка. *то Христос участвовал в масонских этих всех делах.* Это вообще отдельная, большая и довольно непростая тема. Связана она с версией, что Иисус был связан с неким инициатическим сообществом (или даже не одним). Об этом говорят некоторые факты из евангелий, в частности, история с воскрешением Лазаря и Марией Магдалиной (я не про "скот да винчи" :-))) хотя и тут есть о чем поговорить ). Сообщества же подобного рода считаются предками современного масонства (хотя и не одни они там руку приложили). Вопрос этот интересный, но небесспорный. В общем, на эту тему надо не пост, а книгу писать, да как бы не одну :-)))
Удален
Джaнapдaнa
|3 Авг 2008
0
Пропустил одну из реплик :-)) * Вы говорили, что христианин может быть масоном, если захочет. Кого Вы имели в виду под "христианином" в данном случае? Объясните, пожалуйста.* В Ордене нет "религиометров". В нем есть люди, которые считают себя христианами, обращаются к Иисусу как к Господу и считают библию Книгой Священного Закона (на ней приносятся клятвы). Никто не станет копаться в их душе и тестировать на "истинность" или "неистинность" их христианства. Их церковная жизнь - их личное дело. Так что идеальную модель тут подобрать сложно.
Удален
sword
|4 Авг 2008
0
Как обычно все ответы туманны и неконкретны :-) В общем ясно. Масонам очень удобно что бы христиане были "номинальными" или как сказал Джaнapдaнa "которые считают себя христианами", п.ч. это те христиане которые не имеют личных взаимоотношений с Богом, которые не имеют познания о Боге, а только некие знания которые не являются ни аргументами ни доказательствами - всё только предположения. Всё же есть разница между знанием и познанием! Истинный верующий не подходит масонству потому его там никогда и небудет, т.к. на него нельзя повлиять, он размышляет регулярно о Боге и Бог хранит его, а номинальный им как раз очень удобен, т.к. высокопоствленный "христанин" с богословским образованием может влиять на сознание своей паствы - что в общем и происходит. И масонство промывает мозги своим адептам точно так же как любая секта. Джaнapдaнa сам сказал что он не христианин. Тогда вопрос (не кнему) К ХРИСТИАНАМ: Вы сами для себя хоть что то понял о масонстве? Дайте пару ответов. Позицию Джaнapдaнa мы поняли, а вот мне интересна позиция христиан. Интересно что "Джaнapдaнa" сразу никто так и нераскусил до тех пор пока не была начата тема о масонстве.
Удален
Receiver
|4 Авг 2008
0
Джанардана, *Об этом говорят некоторые факты из евангелий, в частности, история с воскрешением Лазаря и Марией Магдалиной* А что там такого в истории с воскрешением Лазаря и Марией Магдалиной??? *Всегда, принимаясь за что-то новое, приходится подходить к этому с определенной степенью доверия.* Вот именно. Но ситуация с масонскими ритуалами почему-то у меня доверия не вызывает. Не учение масонов, которое на сайтах масонских можно прочитать, а именно ритуалы. Именно благодаря их "таинственности". Касательно того, что это "дань традиции" - хммм... Времена изменились, теоретически можно и правила изменить. Конечно, я не пытаюсь Ордену этому вашему указывать, что ему делать. Я просто был на сайтах масонских, учение о Едином Боге, в-общем-то не плохое, но если, например, конгу Иова почитать первую главу, то там сам сатана упросил Бога, чтобы на Иова пришли несчастья. "И бесы веруют, и трепещут" - писал ап. Павел. *разве человек непременно обязан публично обсуждать и выставлять напоказ то, что связано с глубоко личными для него вопросами?* (это о ритуалах) а что, всё так серьезно, что и рассказать нельзя о внешней стороне ритуала??? никто ж не говорит о внутренней
Удален
Джaнapдaнa
|4 Авг 2008
0
sword *все ответы туманны и неконкретны* Вы на этой теме вообще вопроса не задавали :-) *это те христиане которые не имеют личных взаимоотношений с Богом* и т.д. Хамские и бездоказательные выпады. Вы на другой теме вроде начали нормально разговаривать, а теперь опять впадаете в ересь собственного всезнайства. Вы- не истина в последней инстанции, когда наконец поймете? Да и рассуждать о теме, которая вам абсолютно незнакома, говорит явно не в вашу пользу. *И масонство промывает мозги своим адептам точно так же как любая секта.* Или приводите доказательства, или прекращайте уже лгать. Противно. *Интересно что "Джaнapдaнa" сразу никто так и нераскусил * В смысле - "не раскусил"? Как масона меня опознали задолго до того, как появились первые темы о масонстве, так что не вышло из вас детектива. Да и "кусать" меня смысла не было, я не задавался целью скрыть свое отношение к Ордену, просто не имею привычки кричать об этом на каждом углу. Receiver *А что там такого в истории* Для полноценного освещения этих вопросов впору отдельную тему открывать:-)) Вкратце - ряд элементов в этих историях перекликаются с символизмом инициатических организаций...
Удален
Джaнapдaнa
|4 Авг 2008
0
...того времени. В случае с Лазарем это особенно показательно, хотя подробно здесь этого не изложить: объем информации слишком велик для здешнего формата сообщений. Насчет Магдалины с ходу могу упомнить один момент: согласно одному из евангелий (не помню сейчас какому), из нее при покаянии "вышло семеро бесов" (за точность сведений и формулировок не поручусь, давно читал об этом). И есть предположение, что речь здесь идет об одном из распрстраненных тогда культов (возможно, речь о поклонении Изиде, но утверждать опять же не берусь - надо освежить в памяти), имевшем семь ступеней посвящения. В любом случае, это не четкие факты, а просто версии, хотя и любопытные. *Но ситуация с масонскими ритуалами почему-то у меня доверия не вызывает* Так в чем проблема-то? Вас же никто туда под ружьем не ведет. *Времена изменились, теоретически можно и правила изменить* Можно. Проблема в том, что современное масонство - достаточно консервативная организация, которая очень ценит свои традиции. В этом есть свои плюсы, и есть свои минусы - ну, как обычно. Например, неприем женщин тоже по большей части есть дань традиции, но попробуй какая регулярная ложа ввести...
Удален
Джaнapдaнa
|4 Авг 2008
0
...у себя женское членство - тут же признания лишится. С другой стороны, решись Орден на активное внедрение новшеств, может, в итоге получилась бы достойная и полезная организация. Но, так это или не так, это было бы уже не масонство, а что-то совсем иное. *а что, всё так серьезно, что и рассказать нельзя о внешней стороне ритуала* Ну, внешняя сторона напрямую связана с внутренней - иначе зачем бы она была нужна?)) Да и потом, о внешней стороне ритуала в наше время информации не так уж и мало, даже на русском языке в последнее время стала появляться.
Удален
Джaнapдaнa
|6 Авг 2008
0
Сегодня, 6 августа, в 1881 году родился талантливый ученый, достойнейший Брат и просто замечательный и интересный человек - сэр Александер Флеминг. news.invictory.org/issue6625.html
Удален
Receiver
|8 Авг 2008
0
Так-с... Надыбал вот ссылочку на документик 2000-го года. Документик любопытный, а, главное, официальный. "Стратегия глобализационного лидерства для России". Доклад Александра Александровича Игнатова - генерального директора информационного аналитического агентства при Управлении делами президента РФ. www.ng.ru/ideas/2000-09-07/8_strateg.html Привожу выдержки из документа: ******** 1 ******** Ключевым фактором, влияющим на современные глобализационные процессы, является деятельность Мирового правительства. Не вдаваясь в душераздирающие подробности, рисуемые нам многочисленными теориями заговора, следует признать, что эта надгосударственная структура вполне эффективно исполняет роль штаба "Нового мирового порядка". Однако в своей работе эта организация ориентируется на интересы малочисленной элиты, объединенной этническим родством и инициацией в ложах деструктивной направленности. Данное обстоятельство - узурпация власти в Мировом правительстве ХАСИДСКО-ПАРАМАСОНСКОЙ группой - требует скорейшего исправления. ******** 2 ******** Препятствием на пути нашей страны в число лидеров глобализации следует считать и неконструктивную позицию Мирового правительства......
Удален
Receiver
|8 Авг 2008
0
......Выдвинув теорию "золотого миллиарда", Мировое правительство искусственно ограничило число людей и стран, которые имеют право на участие в глобализационных процессах на лидирующих ролях. Россия, по мнению ХАСИДСКО-ПАРАМАСОНСКОЙ группы, не должна входить в число таких лидеров и рассматривается исключительно как источник сырьевых ресурсов для "Нового мирового порядка". ******** 3 ******** Важной и деликатной является задача внедрения российских представителей в многочисленные тайные организации, составляющие невидимую основу власти Мирового правительства, - МАСОНСКИЕ и ПАРАМАСОНСКИЕ ложи, "тайные" ордена и другие подобные образования. Россия должна иметь возможность влиять на решения, принимаемые тайными международными структурами власти. Итак, вопросы напрашиваются сами собой... В официальных кругах на полном серьезе говорят об иудео-масонском заговоре?! Это ж не бомж с улицы написал, а директор солидного аналитического агентства!

Масоны. Кто они?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.