Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масоны. Кто они?  

Удален
soleil
|11 Июн 2009
0
Джанардана, У вас просто мания величия. С чего это вы решили,что я перед вами ОПРАВДЫВАЮСЬ? А вам безразличны мои оправдания. Это всё плод вашего воображения. Вы присутствуете на Христианском форуме и заявляете,что НЕ принимаете Христианство. И откуда то взяли,что перед вами кто-то оправдывается. Чудеса в масонской ложе.
Удален
Джaнapдaнa
|11 Июн 2009
0
soleil *С чего это вы решили* Сначала вы пытались рассуждать о масонстве и подвергать сомнению чужую компетенцию. Когда выяснилось, что все ваши претензии липовые и не выдерживают проверки, вы стали выкручиваться и уходить от темы, всячески пытаясь эти ваши ляпсусы прикрыть. Потому и говорю - не оправдывайтесь, не поможет. Вас поймали на лжи (про "поливание христианства" вы так ничего и не смогли доказать) и некомпетентности. Чего вы добиваетесь, пытаясь спорить на темы, кои вам незнакомы и, по вашим собственным словам, безразличны - я лично не знаю. *Вы присутствуете на Христианском форуме и заявляете,что НЕ принимаете Христианство.* Ну и? Дальше-то что? :-))
Удален
soleil
|11 Июн 2009
0
Джанардана, да я ничего не доказываю. Неужели вы не понимаете? МНЕ ВСЁ-РАВНО. Вы мне не брат и не сват. Просто как-то странно,что вам делать на Христианском форуме, если вы не принимаете Христианство? Я же не буду лезть на масонский форум,например. Или на индуистский,или ещё куда. Далеко идущие тайные планы? (ШУТКА).
Удален
Джaнapдaнa
|11 Июн 2009
0
soleil Раз вы не в состоянии ничего доказать, то и нечего писать здесь разные лживые высказывания (например, про то же "поливание христианства").
Удален
soleil
|11 Июн 2009
0
Джанардана, а что вы всё-время пребываете в агрессивном состоянии? В ложе напоили " ОЗВЕРИНОМ"? Христианство вы не принимаете. Странно было бы,если бы вы хвалили Христианство. Начните,а мы посмотрим. Вы не можете не ругать Христианство,посколько НЕ считаете его за Истинную веру. Что вы бросаетесь словами - лжёте,опять солгали,лгун и пр.? Вы у себя в ложе так же разговариваете?
Удален
Джaнapдaнa
|11 Июн 2009
0
soleil А при чем тут агрессия? Я просто назвал вещи своими именами. Вы сказали, что масоны "поливают" христианство. Солгали. Соответственно, я называю эти ваши слова тем, чем они и являются - ложью. Какие претензии? То же самое - в отношении других участников, коих я называл лжецами. Я не заставлял их писать клевету на Орден. Им было честно предложено привести подтверждения тому, что они написали про масонство. Они этого сделать не в состоянии, поскольку их "сведения" происходят из популярного агит-пропа и являются банальной выдумкой. Соответственно, человек, который пишет ложь - это лжец. Так что лжецами я их назвал вполне заслуженно. Желаете возразить?)
Удален
soleil
|11 Июн 2009
0
Джанардана, Я сказала НЕ масоны,а ВЫ. Вы уже называете себя во множественном числе "масоны"? Лжецами вы называете всех,кого не лень.
Удален
Джaнapдaнa
|11 Июн 2009
0
soleil *Я сказала НЕ масоны,а ВЫ.* "они честно поливают Христианство" - ваши слова? Или это вы меня во множественном числе называете? :-))) *Лжецами вы называете всех,кого не лень.* Лжецами я называю тех, кто лжет. Можете почитать тему и обратить внимание: ни один из тех, кто писал здесь клевету на Орден, ничем подтвердить свои слова смог. НИ ОДИН. Так что лжецами я их назвал вполне заслуженно.
Удален
doktor-maks
|11 Июн 2009
0
В гнусном ритуале посвящения масону завязывают глаза, надевают петлю на шею и водят на верёвке, как животное. Потом масону надрезают палец, кровь капает в чашу, смешивается с кровью других масонов и он пьёт эту чашу. Масон даёт клятву верности хозяевам с петлёй на шее, как собака на поводке
Удален
onigal
|11 Июн 2009
0
Джaнapдaнa, что Вы думаете о вечной жизни, и если Ваша жизнь вдруг оборвётся сегодня или завтра, куда отправится Ваша душа? Даёт ли масонство человеку уверенность в избежании "геены огненной", и если да, то почему, а если нет, что же тогда делать?
Удален
onigal
|11 Июн 2009
0
doktor-maks, зачем же так, эти слова могут только раздражать защитников масонства, а посвящённым масонам это говорить ни к чему, они и сами знают эти оккультные мерзости
Удален
doktor-maks
|12 Июн 2009
0
11-06-2009 16:57 onigal Да, за подобные высказывания можно пострадать, учитывая могущество масонов. Но боящийся несовершенен в любви
Удален
Джaнapдaнa
|12 Июн 2009
0
doktor-maks Очередное ваше гнусное вранье. Это не имеет ничего общего с масонским ритуалом, за исключением того, что посвящаемому действительно завязывают глаза (но все остальное описанное - ложь). Впрочем, от квази-христианина и лжеца, вроде вас, трудно было ожидать чего-то еще, помимо вранья. onigal Масонство такой уверенности не дает. Ибо это не его, масонства, задача. Это задача той религии, которую исповедует масон. Масонство же, не являясь религией, не имеет своего учения о посмертии. Ответы на эти вопросы масон должен искать в своей религии, а не в масонстве. *оккультные мерзости* Как уже сказалось, описание doktor-maks - это не масонский ритуал посвящения, это очередное вранье из дешевого агит-пропа. Впрочем, чего еще от doktor-maks ожидать, он уже зарекомендовал себя как бессовестного лжеца. Кстати, масонство не практикует оккультизма. Ни в какой форме.
Удален
doktor-maks
|12 Июн 2009
0
В мастерском обряде тремя ударами молота посвящаемый повергается в гроб. Положенного в гроб покрывают красною, как бы окровавленной тканью; на сердце возлагаются: золотой треугольник с именем "Иегова" и ветвь акации, в головах и ногах гроба помещают циркуль и треугольник. В 18-й степени ордена, т. е. степени Роз-Круа, составляющей переход к внутреннему масонству, наконец, отыскивается потерянное иудейское слово, без которого восстановление иудейского храма, т. е. царства иудеев, было бы не осуществимо. Это слово состоит - осмелимся ли сказать? - в торжественном признании в лице Христа Спасителя иудейского преступника, справедливо заслужившего свою казнь... Цель масонства - уничтожение христианской религии, национальных государств и монархий (в последнем они преуспели давно) для утверждения своего мерзкого оккультного господства.
Удален
Джaнapдaнa
|12 Июн 2009
0
doktor-maks Очередная ваша ложь, как всегда. Точнее, не ваша, я-то знаю, из какого рода источников такие бредовыдумки черпаются. А разоблачается такая бредятина очень легко. Ответьте-ка мне, "специалист" вы наш, на следующие вопросы по вашей агитке: 1. 18-я степень - о степени какого Устава здесь идет речь? 2. "Роз-Круа" - это корявый перевод. Как эта степень называется на самом деле? 3. Легенда о "потерянном слове" восходит к легенде о Хираме (не который Царь Тирский, а который Хирам Абифф) (есть еще варианты происхождения, но все они так или иначе связаны с Ветхим Заветом). Вот объясните-ка теперь, с каких это щей в легенде о человеке, строившем Храм Соломона, вдруг может взяться идея о признании кем-либо персонажа из Нового Завета? :-)))) Слабо свою же ложь прокомментировать, гражданин лже-христианин? :-))))
Удален
onigal
|12 Июн 2009
0
Джанардана Ответы на эти вопросы масон должен искать в своей религии, а не в масонстве. Вы лично нашли ответы на эти вопросы, или Вам что-то мешает?
Удален
Джaнapдaнa
|12 Июн 2009
0
onigal Мне лично ничего не мешает)
Удален
kazanskiy-3
|13 Июн 2009
0
Джaнapдaнa Вопрос. Пример из жизни реальной. Как поступит масон в ситуации. В городе Н-ске. один масон работает в администрации города и что ни наесть самый приближённы к информации секретной. А второй, его товарищ по ложе, простой учитель в средней школе. В области начинается оргормное строительство некоей технической макроструктуры всесоюзного масштаба. Под снос идут некоторые жилые посёлки со всеми вытекающими отсюда последствиями. То есть кто имеет жильё или прописку , тому даётся жильё. Естетвенно адиминистрация имея информацию о том какие посёлки будут снесены воспользовалась этим и скупает дома или происывает родственников. Вопрос: Скажет ли масон работающий в администрации своему товарищу -учителю информацию ? ДЛя того что бы его товарищ вылез из нищеты. поскольку известна нищета наших учителей. Стоимость квартир у нас оргомна и имея в собственности в посёлке дом, можно хорошо как говориться "крутнуться". ???? 8-))))
Удален
Джaнapдaнa
|13 Июн 2009
0
kazanskiy_3 В этой ситуации будет решающим не вопрос принадлежности/не-принадлежности этого сотрудника администрации к масонству, а вопрос его личных убеждений и совести. Если он обладает информацией, которую, по идее, не имеет права разглашать, то он может ничего не говорить этому учителю, и это не будет являться нарушением масонских принципов: ни один масон не обязан идти на нарушение своего долга, даже ради помощи другому масону. Если же он считает правильным проигнорировать секретность информации и сообщить ее учителю ради того, чтобы помочь последнему - это будет уже дело его совести. В любом из этих случаев масонство его вряд ли осудит, и уж точно ложа не вправе будет ему указывать, как поступить.
Удален
sword
|13 Июн 2009
0
Интересная статейка в википедии: В философии масонства Адам является первым масоном и одной из центральных фигур. Считается, что Адам получил от Бога тайное знание — основу масонства, которое он передал своим потомкам. С тех пор масонские ложи хранят и передают это тайное знание из поколения в поколение до сих пор. Один из основных идеологов масонства, Джеймс Андерсон, в своём труде «Конституция вольных каменщиков» («The Constitutions of the Free-Masons», 1723 г.), известном как «библия» масонства, отождествляет это тайное знание с наукой геометрией: Адам, первопрародитель наш, сотворенный по образу Божию, по образу Великого Зодчего Вселенной, должен был иметь Вольные Науки, особенно Геометрию, запечатленными в Сердце Своем; ибо во все времена после Грехопадения мы обнаруживаем Начала таковых в Сердцах его Отпрысков Стоит заметить, что легенда о происхождении масонского ордена ещё со времён Адама не является общепринятым принципом и подвергалась критике как сторонними исследователями, так и некоторыми членами масонских лож.
Удален
Джaнapдaнa
|13 Июн 2009
0
*Интересная статейка в википедии:* В общем и целом, все правильно, с небольшими только поправками и замечаниями: 1. Легенда о происхождении масонства от Адама не подразумевает под собой утверждения членства Адама в масонском Ордене. Это скорее попытка символического отображения убеждения (также легендарного), что масонство в той или иной форме существует столько же, сколько существует человечество. Исторических свидетельств тому нет, и легенда эта действительно отнюдь не является общепринятым принципом. 2. Конституции Андерсона даже близко не является "библией масонства". Да, это один из основополагающих документов в масонской истории, но не более того.
Удален
kazanskiy-3
|14 Июн 2009
0
Джaнapдaнa ....Если он обладает информацией, которую, по идее, не имеет права разглашать, то он может ничего не говорить этому учителю..... Напоминаю, что информация, которой обладает админстрация и масон, для них уже не секретна. Раз они используют её для прокрутки неких денежных, будем так говорить манипуляций! То есть масон работающий в администрации, видя как его сослуживцы имея и без того огромный достаток ещё наживаются, не хочет говорить простому бедному учителю выход из положения для него и его семьи. а всего то посоветовать купить дом в посёлке и прописать там сына. И многи епроблеммы человека через 5-7 лет будут решены. и ведь страха нет собственно что учитель его "сдаст" судя по тому как масоны умеют хранить тайны. То есть ему до фени тот учитель, хоть он и масон. То есть в вашей организации всё как и в других. Братсво братством, а табачок то ВРОЗЬ!!!!! 8-))))
Удален
Джaнapдaнa
|14 Июн 2009
0
kazanskiy_3 *для них уже не секретна* Ну так ведь можно сказать про любое должностное лицо, допущенное к государственной или военной тайне. Не все ведь рассматривают оный допуск как средство обогащения. Если человек не считает своим непременным долгом хранить государственную тайну, он может ею воспользоваться, чтобы помочь учителю или еще кому-то. Если же он честный чиновник, то может отказаться от этого. Тут не имеет особого значения, масон он или нет. Единственное, что не будь учитель масоном, он не имел бы выхода на этого чиновника, и если последний все же использует служебную информацию для помощи, то для него, возможно, будет приоритетной именно помощь этому учителю как брату по Ордену. Но окончательное решение будет только за ним, ложа не имеет права требовать от человека нарушить служебный долг.
Удален
soleil
|14 Июн 2009
0
Джанардана, а масоны - это что,коммунисты? 1.Хранят тайну, 2.считают друг друга братьями, 3.бессребренники, 4.мечтают о лучшем будущем для всего человечества. Не забудьте у всего человечества спросить. А то всё кончится как с коммунистами.
Удален
Джaнapдaнa
|14 Июн 2009
0
soleil *Хранят тайну,* А что, коммунисты хранят какую-то тайну?)) *считают друг друга братьями* С каких это пор коммунисты называют друг друга братьями? :-)) *бессребренники* Коммунисты скорее стремятся сделать бессребренниками других, а не самим являться таковыми :-)) *.мечтают о лучшем будущем для всего человечества.* Об этом много кто мечтает. *а масоны - это что,коммунисты?* Как видите, ничего общего.
Удален
kazanskiy-3
|14 Июн 2009
0
Джaнapдaнa .....Если человек не считает своим непременным долгом хранить государственную тайну, он может ею воспользоваться, чтобы помочь учителю или еще кому-то. Если же он честный чиновник, то может отказаться от этого..... Ну как сказать тайна эта государственная. Где будет строиться техпроцесс и через какие пройдут просеки конечно же многие знают у нас. Но всё таки как бы все так неопределённо. То есть УГАДАТЬ МОЖНО. Но можно и неугадать. И конечно же вы меня расстроили совсем. Конечно же долг, честность, государство на первом месте! как всегда. как и у всех!!! все такие честные, все государственники, все такие в "единой России", все такие совестливые. а учитель как жил нищим так и остался. Хотя была у него возможность, если бы брат по Ложе помог, подсказал, намекнул бы в конце концов. Просто намекнул! каким нибудь тайным масонским знаком, который только им двоим и знаком. Дескать давай , не бойся, дело верное, на пальцах как нибудь там. Но нет жишь!!!! И здесь ТОЖЕ САМОЕ!!! И в церкви у меня всё такие ну честные, ну такие государственники что куда бы дется то простому человеку. Да просто некуда деваться то. :-)))))) Кругом христиане да масоны. и все честные. Только почему то жить всё хуже становиться. Нет однозначно расстроили! И вот смысл человеку вступать в масоны??? Смысл какой , если тоже самое что у нас то и у вас. Вот например скажите мне. Я бы хотел стать масоном. Вот какой мне смысл, если ты мне не помог в верном деле. Всего то делов. Несколько знаков , намёков. Я хоть за сч1ёт этого государства, которое мне по гроб доски должно во всех отношениях, я бы вышел из нищеты, хотя бы немного. Всё слова опять, одни слова! 8-)))))))
Удален
Джaнapдaнa
|14 Июн 2009
0
kazanskiy_3 *Ну как сказать тайна эта государственная.* Да тут не принципиально, является ли оная информация государственной тайной или тайной служебной. Суть в том, что никто не вправе приказать масону нарушить свой, в данном случае, служебный долг. Он может это сделать, если сам посчитает нужным. Но это будет с его стороны жестом доброй воли, а не выполнением распоряжения ложи. ВЛР - легитимная организация, она не может нарушать законы российского государства, а значит, не может требовать от своих членов нарушения этих законов. А остальное - дело личных принципов и личного выбора человека. Если вам хочется вступить в организацию, которая в принципе действует без особой оглядки на законодательство, то такая организация есть - мафия называется :-))))
Удален
kazanskiy-3
|15 Июн 2009
0
Джaнapдaнa Да собственно в этой ситуации и нарушения то никакого не было бы. :-)))) Только брату помочь. скажите пожалста, какие взносы у вас. Вот в моей организации положена десятая часть от доходов. Но в наши дни это немного изменили в силу обстлоятельств. Десятина сегодня у нас- это сколько подаст. На совесть человека. Какие взносы в вашей организации? По какому принципу определены? Я хочу сказать что человек вступающий в вашу организацию и платящий взносы каждый месяц, например, тоже НА ЧТО ТО НАДЕЕТСЯ. Имею в виду какую то помощь. Пусть не материальную а моральную. Как в данном случае мною описанном. Хотя бы ПОДСКАЗКА. Брат, пойди сделай вот так вот мож что получиться. Ну вроде того. Я просто сравниваю вашу организацию со своей. НИчего нового не вижу. Когда у руководителя прихода или церкви ко мне отношение сугубо потребительское, когда с меня только требуют и "доят" ничего взамен кроме красивых фраз не давая. ТО есть значит, мужик, иди в мафию. Здесьтаким не место.??? Так? :-))))
Удален
Джaнapдaнa
|15 Июн 2009
0
kazanskiy_3 Взносы каждая ложа определяет самостоятельно, к тому же тут принят гибкий подход, для учета финансовой возможности брата - не все же миллионеры или просто состоятельные люди. А вообще, как правило, для России картина следующая: вступительный взнос (то бишь выплачивается один раз, при вступлении; как правило, идет на покупку регалий для вступающего)- 3 000 руб., текущий взнос - 3 000 руб. в год (можно разбить его помесячно). Также, если ложа собирается в арендованном помещении (хотя в России масонство постепенно обзаводится своими помещениями), практикуется "разбив" арендной платы на всех (там, как правило, немного получается). Далее идут расходы на агапу: тут, опять же, в каждой ложе по-разому, но принцип один: это внесение своей доли в братский ужин, то бишь платишь не чужому дяде на карман, а за то, что съешь и выпьешь. Еще есть Кружка Вдовы: это пожертвования в помощь семьям умерших братьев. Эти пожертвования добровольные и анонимные, человек их платит сообразно своим возможностям. *Пусть не материальную а моральную.* А оно так обычно и бывает - все же братская организация. Хотя материально иногда тоже поддерживают.
Удален
Kazanskiy-3
|15 Июн 2009
0
Джaнapдaнa ...Далее идут расходы на агапу: тут, опять же, в каждой ложе по-разому, но принцип один: это внесение своей доли в братский ужин, то бишь платишь не чужому дяде на карман, а за то, что съешь и выпьешь..... Нет ну здесь то дядя причём???? Я не жмот. И прекрасно понимаю. Собрались мужики посидеть. НИкогда не был нахлебником.!!!!! По большому счёту- всё так же как и у нас.

Масоны. Кто они?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.