Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масоны. Кто они?  

Удален
Джaнapдaнa
|27 Янв 2009
0
Старый добрый бред старого знакомого фашиста Василия Иванова. С традиционным набором лжи, сплетен, вырыванием цитат из контекста ради искажения смысла, противоречивости аргументации либо полного отсутствия таковой...ну ничего нового, ни-че-го. Ну зарабатывает мужик себе на хлеб с маслом торговлей собственным бредом (он один и тот же его набор периодически переиздает). Но не всерьез же его воспринимать, эта "информация" даже элементарной критики не выдерживает.
Удален
Baлeнтинoв
|27 Янв 2009
0
*никаким служителям никаких конфессий доверять нельзя и статус их признавать тоже нельзя* - Наконец ты начинаешь кое-что постепенно понимать. Как насчёт упомянутого тобой "базового догмата"? Хотелось бы знать о чём ты намекнул. А заодно, не смог бы ты процитировать клятву, которую масон произносит переходя на уровни?
Удален
Джaнapдaнa
|27 Янв 2009
0
Baлeнтинoв *Наконец ты начинаешь кое-что постепенно понимать.* О блин!)))) Еще один свидетель иеговы на мою бедную голову)))) *Как насчёт упомянутого тобой "базового догмата"? * Ну сказал ведь уже не раз. Нет такого догмата. Есть принципы, есть правила приема, есть конституции, есть ландмарки. Ты выдумал идею существования такого догмата, и я тебе уже говорил - докажи ее, иначе ты попросту выставишь себя лжецом. *Хотелось бы знать о чём ты намекнул* Да ни о чем я не намекал :-))) Не надо уходить от темы, я все равно не отстану: либо приведи ссылки, либо признай уже, что был неправ))) * не смог бы ты процитировать клятву, которую масон произносит переходя на уровни?* Нет. Это будет пусть формальным (скажем, клятва, даваемая при посвящении, опубликована в открытых источниках), но все же нарушением все той же клятвы.
Удален
Mинepaл
|27 Янв 2009
0
"Ну сказал ведь уже не раз. Нет такого догмата. Есть принципы, есть правила приема, есть конституции, есть ландмарки. Ты выдумал идею существования такого догмата, и я тебе уже говорил - докажи ее, иначе ты попросту выставишь себя лжецом." Судя по всему, выходит догмы вообще не существует, всё это всего лишь правила, конституции, ландмарки и тп... Слова Библии христиане подвергают сомнению? Нет. - Вот вам и догма!
Удален
юpий4O
|27 Янв 2009
0
Джaнapдaнa, никто и не сомневался, что любую критику в адрес масонов ты назовешь бредом, фашизмом и т.п. :)))
Удален
Джaнapдaнa
|27 Янв 2009
0
Минерал *Судя по всему, выходит догмы вообще не существует* У масонства нет религиозных догм, поскольку масонство не есть религия. Юрий 40 А это не критика, во всяком случае, не конструктивная. Прочти внимательно сам текст. Я не зря ведь говорил об отсутствии либо противоречивости аргументации. Плюс к тому, терминологи этот "масоновед" не знает напрочь, о логичности и стройности подачи материала я уже и не говорю, это просто сборная солянка вымыслов без какого-либо их обоснования.
Удален
юpий4O
|27 Янв 2009
0
да у тебя все здесь профаны, один ты - эксперт по масонизму, одно сплошное "обоснование" :)
Удален
Джaнapдaнa
|27 Янв 2009
0
Ты сперва терминологию выучи, критик :-)))))) Хочешь читать низкокачественную литературу - на здоровье, но если выкладываешь на форуме клевету на организацию, будь любезен привести обоснования. Это элементарная этика дискуссии.
Удален
Baлeнтинoв
|28 Янв 2009
0
*Еще один свидетель иеговы* - А они тут причём? *Ты выдумал идею существования такого догмата* - Вообще то это ты её упомянул... Ну если нет так нет. Как я уже говорил, масоны мигрируют от одной формы масонства к другой, имея два ответа на каждый вопрос. Одни говорят это религия, другие говорят что нет. Одни говорят что его корни в древнем мистицизме, а другие говорят что нет. Как хотят так и отвечают. *клятва, даваемая при посвящении* - Во первых, это уже отсеивает христиан от масонства, так как он клясться не станет. А во вторых он не может держать секретов (Иак.5:12, Матф.10:27). *не смог бы ты процитировать клятву? - Нет.* -Я клятву не давал, я могу. Вот ссылка на клятвы масонов когда они переходят на уровни: www.freemasonry.ru/Publications/BOX.htm (перед четвёртой главой книги) www.lilnet.org/Oaths.html (изюминки клятв, но на английском) Верующие, кто через это прошли, либо обмануты, либо не христиане. Если же они не обмануты, но называют себя христианами, значит обманывают других. Один из смелых (с моей стороны) примеров – Билли Грам. И вот его плоды: есть много путей к богу, Иисус не единственный путь. www.youtube.com/watch?v=axxlXy6bLH0
Удален
Джaнapдaнa
|28 Янв 2009
0
Валентинов * А они тут причём?* А это одна из их любимых идей, отрицание священнослужителей. *Вообще то это ты её упомянул* Ты выложил цитаты из книг Пайка и Варда, представив их как некую общемасонскую доктрину. Я попросил тебя доказать, что какая-либо регулярная ВЛ это мнение разделяет. Ну и? * Как я уже говорил, масоны мигрируют от одной формы масонства к другой* Дурацкая какая-то формулировка. Не пойму, что ты имеешь в виду. Будь добр, подучи терминологию, а потом рассуждай. *Одни говорят это религия, другие говорят что нет.* Подавляющее большинство масонов с первым тезисом НЕ согласно. Есть те, кто думает по-другому. Никто их из-за этого из Ордена не выгонит, у них есть право на собственное мнение. *Одни говорят что его корни в древнем мистицизме, а другие говорят что нет.* Это тоже вопрос разницы мнений. Версий происхождения масонства существует множество, тем паче что масонская традиция вобрала в себя немало элементов из разных сфер. Но точного ответа на вопрос, откуда масонство произошло, тебе не даст никто. Не существует также общемасонской позиции по этому вопросу.
Удален
Джaнapдaнa
|28 Янв 2009
0
*это уже отсеивает христиан от масонства, так как он клясться не станет* Вот только не надо выдавать свое понимание христианства за всеобщее. Прямой запрет на принесение клятв существует только у некоторых исповеданий (квакеры и субботники, по-моему, также некоторые баптистские объединения). *. Вот ссылка на клятвы масонов когда они переходят на уровни:* Подучи терминологию, еще раз говорю. Это клятва, даваемая при посвящении (точнее, близкий к ней вариант). *Верующие, кто через это прошли, либо обмануты, либо не христиане.* А на каком основании ты берешься судить о том, кто христианин, а кто нет? Хочешь выглядеть "святее Папы Римского"? Я тебя, например, поймал уже на лжесвидетельстве (ссылок-то ты так и не привел).
Удален
Baлeнтинoв
|28 Янв 2009
0
*ссылок-то ты так и не привел* - Посмотри внимательнее.
Удален
Джaнapдaнa
|28 Янв 2009
0
Смотрю. И что-то не наблюдаю ссылок ни на информацию о масонстве Варда, ни на выражение позиции какой-либо ВЛ касательно принятия ею работ Пайка или Варда в качестве непререкаемой истины.
Удален
Baлeнтинoв
|28 Янв 2009
0
А я тебе инфу о вардовской биографии и не обещал. Но на основании свей неосведомлённости ты позволяешь себе резкие выпадки. Знаешь что? Оставь свои пререкания в стороне и придерживайся элементарной этики дискуссии. "...following authors are recognized as having given Freemasonry a proper study..." - www.freemasonry.bcy.ca/bibliography.html (вард среди них). Он светится и тут: www.masonicsoftware.com/products/ult/ Непререкаемой истины в масонстве нет, как ты правильно заметил. Да и я не говорил иначе. Если бы она была в масонстве, то я стал бы одним из вас. Про Пайка: если он 33й масон, то я полагаю, что он знал что пишет. Или его приняли в масоны по блату? Его работы используются (даже на масонском форуме вы его рекламируете друг другу), на него ссылаются, ему даже памятник воздвигли и его именем названа ложа. И на каком основании* часть его писанины тобой отбрасывается? И если непререкаемой истины в масонстве нет, то как это основание* может таким вообще называться? У вас же анархия сплошная.
Удален
Джaнapдaнa
|28 Янв 2009
0
*А я тебе инфу о вардовской биографии и не обещал* Ты произнес фразу о том, что Вард является масоном. Я лишь просил тебя полноценно подтвердить свои слова - согласно элементарной этике дискуссии :-)))) Ладно, с Вардом худо-бедно разобрались, да и ссылки ты привел небесполезные)) Едем дальше. *Но на основании свей неосведомлённости ты позволяешь себе резкие выпадки* На основании неосведомленности о чем? Опять ты поучать взялся?))) *Если бы она была в масонстве, то я стал бы одним из вас.* То есть тебе понравится любое сообщество, лишь бы оно было как можно более тоталитарным? *Про Пайка: если он 33й масон, то я полагаю, что он знал что пишет.* Он высказывал свой взгляд на природу масонства и роль градусов символической ложи. Как бы ни был уважаем в масонстве сами Пайк, его мнение остается только его личным мнением. Ну нету в масонстве "гуру", и быть не может. *Его работы используются (даже на масонском форуме вы его рекламируете друг другу)* Рекламируем, потому что сама книга в целом очень любопытная, и вообще - масонскую классику знать невредно. Но Пайк написал ее только для работ Южной Юрисдикции ДПШУ для США. То есть, как ты ее будешь использовать,...
Удален
Джaнapдaнa
|28 Янв 2009
0
..., ну скажем, при работах Королевской Арки или Циннендорфского Устава? Никак. *И если непререкаемой истины в масонстве нет, то как это основание* может таким вообще называться? У вас же анархия сплошная.* У масонов ценится право на личное мнение и способность его формировать, Орден слишком дорогую цену заплатил за это право, чтобы отказываться от него. Но анархии там нет и даже не пахнет. Иначе Орден, не имеющий централизованного мирового руководства, быстро пришел бы в упадок, а не существовал бы в течение столетий.
Удален
hanaan
|29 Янв 2009
0
может вместо того. что бы обвинять меня в слабоумии и психических расстройствах собрали бы всю свою масонскую спесь и привели бы еще раз цели и задачи мирового масонства в вашем понимании (если оно у вас есть), коротко и по существу в одном месте. а то много пустых научных разглагольствований а по существу вопроса ничего. ответы будут или продолжим про мое безумие?
Удален
Джaнapдaнa
|29 Янв 2009
0
hanaan *собрали бы всю свою масонскую спесь и привели бы еще раз цели и задачи мирового масонства * Нет, любезный. Это вы спрячете подальше свое хамство, а также свою спесь и прочитаете написанный уже ранее ответ на ваш вопрос, а заодно и на определенное количество других, кои вам небезынтересно будет знать, если вы всерьез собираетесь вести разговор о масонстве. Кроме того, вы также не привели доказательств своих клеветнических высказываний в адрес масонства.
Удален
Baлeнтинoв
|30 Янв 2009
0
Знаете hanaan, я не думаю что Джaнapдaнa может что-либо сказать о мировом масонстве. Дело в том, что такого нет. Я всё больше убеждаюсь, что масонство американское и английское совершенно другой зверь чем русское, которое в действительности представляет из себя организованную группу людей с общими интересами. Это некое собрание единомышленников, ядром которого являются бывшие члены партии, которых лишили удовольствия быть частью чего-то великого. Поэтому их число в России значительно уменьшилось за последние годы,- по мере вырождения. Американское масонство - великий зверь. Причиной его мощи является базовая идеология которая отсутствует в русском масонстве. Видите ли на одной добродетели ничего не построишь, ажиотаж быстро стихает, поэтому нужна религия, нужна обещающая божественность. Так вот, у американцев это гностицизм - хитрый зверь, его тяжело увидеть и ещё сложнее понять. Его божественность - "великий архитектор вселенной", который даёт избранным знания. Поэтому так и названа - знание, гре. γνώσις, английское - Gnosis, поэтому у масонов "G" на эмблеме. Эта религия существовала всю историю среди элит передовых цивилизаций поэтому символика хорошо распознаётся в архитектуре.
Удален
Джaнapдaнa
|30 Янв 2009
0
Валентинов *Дело в том, что такого нет.* Орден основывается на автономной власти Великих Лож, поэтому мирового руководящего центра нет. При этом, регулярные ВЛ находятся в отношениях взаимных признаний, и не изолированы друг от друга. *ядром которого являются бывшие члены партии* Ерунду сказал. *Поэтому их число в России значительно уменьшилось за последние годы,- по мере вырождения.* Какого вырождения? Число масонов в России год от года растет. В прошлом году основана ложа на Урале (в Челябинской области), в ближайших планах - Сочи, Екатеринбург, и еще несколько городов. Хорошенькое "вырождение" :-))) *поэтому нужна религия, нужна обещающая божественность.* Опять та же патология пошла. Ну не имеет масонство религиозного характера, и по базовым идеям и принципам американское, английское и русское масонство не сильно отличаются. *ак вот, у американцев это гностицизм - хитрый зверь, его тяжело увидеть и ещё сложнее понять.* В масонстве гностицизм как таковой не особо присутствует. А ты лучше почитал бы о гностицизме из нормальных источников, ты явно не понимаешь, о чем говоришь. *английское - Gnosis, поэтому у масонов "G" на эмблеме* Основное значение...
Удален
Джaнapдaнa
|30 Янв 2009
0
...этой литеры - "Бог" ("God"), второе значение - "Геометрия". *Эта религия существовала всю историю среди элит передовых цивилизаций* Не читай на ночь конспирологической макулатуры.
Удален
Baлeнтинoв
|30 Янв 2009
0
*Ерунду сказал* - ерунду понял. Хотя да, мне надо было пояснить что это такая асоциация про "членство в партии". *Не читай на ночь...* - Я ведь даже не выразился по поводу этой религии. Ты явно понятия не имеешь о чём я говорю, но начинашь хамить. По поводу "G", если есть два значения, то почему не может быть третьего? *лучше почитал бы о гностицизме из нормальных источников* - Давай ты не будешь придумывать что я читаю и как изучаю. Спроси у меня лучше о источниках, а не показывай своё отчаянье хамскими выпадками.
Удален
Джaнapдaнa
|30 Янв 2009
0
*Хотя да, мне надо было пояснить что это такая асоциация* В смысле? С чем еще может ассоциироваться членство в партии, помимо членства в партии?))))))))))) *Ты явно понятия не имеешь о чём я говорю, но начинашь хамить.* А где я тебе хамил-то? Предложил не читать на ночь дурной литературы (а идея о гностицизме как о "религии элит всех цивилизаций" и увязка ее с литерой G - именно из этого арсенала) - что в этом хамского? *По поводу "G", если есть два значения, то почему не может быть третьего?* www.freemasonry.ru/Publications/letterg_rus.htm *- Давай ты не будешь придумывать что я читаю и как изучаю.* Так ведь видно же. Уже по наличию рассуждений о "гностической религии элит всех передовых цивилизаций" и их свази с литерой "G" :-)))))))))))))
Удален
hanaan
|31 Янв 2009
0
Валентинов вы ошибаетесь.Никакой разницы между французским и английским масонством, как это нередко пытаются масоны ввести профанов в заблуждение, не существует. Масонство едино и имеет одну цель. Брат Рагон, имеющий степень Кадоша, по этому поводу говорит: “Масонство не принадлежит ни к какой стране, его нельзя назвать ни французским, ни шотландским, ни — американским. Оно не может быть ни шведским в Стокгольме, ни прусским в Берлине, ни турецким в Константинополе, потому только, что оно там существует. Оно одно и всемирно. Оно имеет многие центры своей деятельности, но в то же время имеет один центр единства. и во главе этого центра в скором времени встанет тот, кто будет выдавать себя за бога и ему поклонятся все народы.
Удален
hanaan
|31 Янв 2009
0
“Орден свободных каменщиков— есть всемирное тайное общество, поставившее своею целью вести человечество к достижению земного Эдема, златого века, царства любви и истины, царства Астреи. но только путем запрещенным Богом. Еще в Эдеме Бог сказал Адаму не вкушать от дерева познания добра и зла, но человек искусившись от змея нарушил слово Божие. И продолжал его нарушать во все века и времена. Масоны занимаются познанием бога через рассматривание творения. Апостол Павел говорит "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что ОНИ БЕЗОТВЕТНЫ". а посему все идущие этим путем познания обречены на обольщение от дьявола, так как не получают ответа от Бога.
Удален
Джaнapдaнa
|31 Янв 2009
0
hanaan *Брат Рагон, имеющий степень Кадоша, по этому поводу говорит:* От только не надо приводить тут вранье 70-летней давности, к тому же без ссылки на источник. Эту цитату выдумал сам автор документа, приписав ее деятелю нерегулярной структуры. Что касается "всемирного масонства". Я уже говорил, Орден основывается на власти автономных юрисдикций. Они объединены между собой отношениями взаимного признания (если речь о регулярном масонстве), но единого руководящего центра не имеют. *но только путем запрещенным Богом.* Опять врете. hanaan, Вы еще предыдущую свою ложь, про "антихриста, люцифера и власть над миром", ничем подтвердить не в состоянии. На соседней темке, про экуменизм, у вас та же картина: выдали клевету, а подтвердить свои слова не можете. Не надоело врать-то, "христианин" вы наш? :-))))))))
Удален
I-am
|3 Фев 2009
0
Я смотрела фильм про масонов, посвящение в масоны их символы, обряды. Масоны - это секта, они сатанисты и все они делают тайно, но за ними стоит дьявол...
Удален
I-am
|3 Фев 2009
0
Джaнapдaн Как-то я общалась с одним масоном, он очень хвалил масонство, но не отрицал связи с окультизмом, он просто называл все другими словами..Я видела на видео как сатана являлся в доме масонов, где они читали какие-то молитвы или заклинания...мне хотелось плакать...бедные люди, зачем они отдают себя дьяволу? Мне очень жаль вас, вам надо прийти к Господу и покаяться перед Ним и только Он освободит вас от служения сатане, Господь любит вас!!!
Удален
Baлeнтинoв
|3 Фев 2009
0
Джaнapдaнa этого не поймёт, ему сказали что это не так. Увы, но не смотря на массу свидетельств обратному он придерживается своей точки зрения. Он спокоен на том уровне, которого достиг и стремиться выше не собирается. Поэтому он не знает сути массонства.
Удален
Джaнapдaнa
|3 Фев 2009
0
I am *Я смотрела фильм про масонов, посвящение в масоны их символы, обряды* Я же говорил, таких фильмов много, и в большинстве своем это подделка. Я, например, смотрел фильм, якобы снятый скрытой камерой, про работы в одном из градусов Древнего и Принятого Шотландского Устава. Оччень зрелищно - черные мантии, факелы, ритуальное жертвоприношение животного, "великий мастер" (это в терминологии создателей фильма, и неоткуда знать, что это термин относится к структуре Великих Лож, но никак не ДПШУ) торжественно пьет кровь козла...впечатляющее зрелище - для легковерных простачков, готовых поверить любому слову СМИ. Мне, лично принимавшему участие в работах оного градуса, все это попросту смешно видеть - поскольку я знаю, как там все обстоит на самом деле. Да даже и не-масону, хоть сколько-либо интересовавшемуся темой масонства, будет ясно, что это просто дешевая актерская постановка, сделанная с целью состряпать "сенсацию". *Масоны - это секта, они сатанисты и все они делают тайно, но за ними стоит дьявол...* Стандартная, популярная в массах ложь. Кстати, вы сами никогда не задумывались,...

Масоны. Кто они?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.