Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масоны. Кто они?  

Удален
Джaнapдaнa
|9 Июн 2009
0
POLIK Вы вырвали фразу из контекста одного религиозного догмата, и вообразили, будто она вам послужит индульгенцией? Напрасно. Кроме того, вы ведь не являетесь христианином, ведь христианину не должно лжесвидетельствовать, а вы это делаете (см., например, ваши посты 29-05-2009 15:37, 30-05-2009 04:42 - налицо откровенная ложь с вашей стороны, плюс явный бред, например, про "контролирующий интернет" еврейский сайт :-))) ).
Удален
doktor-maks
|9 Июн 2009
0
Про хлеб. Масон зарабатывает на хлеб в поте лица - это анекдот. Масонов финансирует и контролирует теневое правительство, претендующее на мировое господство. Кто держит половину мира в долговом рабстве? Масоны - слепые исполнители воли своих хозяев
Удален
doktor-maks
|9 Июн 2009
0
09-06-2009 14:20 Джaнapдaнa Вы неправильно употребили слово "индульгенция"
Удален
POLIK
|9 Июн 2009
0
Джaнapдaнa, Надеюсь меня не обвинят в прозелитизме,но я убедительно прошу Вас переходите на нашу сторону.Ведь такой умный и эрудированный человек как вы ,не может не понимать,что победа будет за нашим Иисусом,а масоны загремят в ад вместе со своими фартуками,циркулями,угольниками и кельмами.
Удален
Джaнapдaнa
|9 Июн 2009
0
doktor-maks Вам не надоело позориться и врать? Вы сейчас снова соврали, гражданин лжец. Идите в свою родную церковь или секту лекции читать, там ваше вранье на ура воспримут, а здесь вы с этими глупостями никому не интересны. С вами уже все ясно, вы просто копируете чужой бред, а сами ничего сказать и подтвердить не в состоянии. Блин, вот такие вот квази-христиане языками молотят не по делу, а ведь их бы устами: хоть бы какое-нибудь теневое правительство, ну хоть самое завалящее, денег бы подкинуло, мне б они сейчас, в кризис, ой как пригодились бы, так ведь фиг дождешься, а эти наивные, конспирологической мути начитавшиеся, еще и душу травят - "финансирует", мол... :-)))))
Удален
Джaнapдaнa
|9 Июн 2009
0
doktor-maks Я употребил его правильно. Тем паче, что смысл сказанной фразы вполне очевиден. А вы, прежде чем указывать, для начала разобрались бы с проблемами ваших клеветнических высказываний. POLIK Большая часть современных масонов - это христиане. Нет никаких "двух сторон", они существуют только в воспаленном воображении фанатиков и фундаменталистов.
Удален
doktor-maks
|9 Июн 2009
0
09-06-2009 15:05 Джaнapдaнa Ваше последнее сообщение под номером 666 в этой теме Что касается ПРАВИЛЬНОГО употребления слова "индульгенция" 09-06-2009 14:20 *Вы вырвали фразу из контекста одного религиозного догмата, и вообразили, будто она вам послужит индульгенцией?* обратитесь за разъяснением к католикам, если мне не верите
Удален
Джaнapдaнa
|9 Июн 2009
0
doktor-maks На этом форуме есть немало тем, число сообщений в которых больше 666. Не забудьте в каждой из них написать автору 666-го сообщения, что он таковым является.
Удален
doktor-maks
|9 Июн 2009
0
09-06-2009 14:20 Джaнapдaнa Также Вы не к месту употребили слово "догмат" До вернемся к теме 1) Является ли пятиконечная звезда масонским символом? 2) Если да, то почему 5?
Удален
Джaнapдaнa
|9 Июн 2009
0
doktor-maks *Также Вы не к месту употребили слово "догмат"* К месту. Цитата была приведена из религиозного догмата. *До вернемся к теме* Давайте вернемся. Вы как, клевету вашу доказывать либо дезавуировать собираетесь, или вам нравится выглядеть лжецом? *Является ли пятиконечная звезда масонским символом?* Да, хотя, как и многие масонские символы, она используется не только в масонстве. *Если да, то почему 5?* Это уже тема для целой лекции, где пойдет речь о пифагорейской школе, египетском символизме и христианской иконографии. Проще вам озадачить гугл или почитать справочную литературу, тут такой объем информации выкладывать неудобно.
Удален
doktor-maks
|9 Июн 2009
0
Джaнapдaнa *Цитата была приведена из религиозного догмата* Текст Библии не есть религиозным догматом, тем более произвольный отрывок. *Проще вам озадачить гугл* Обязательно погуглю когда будет время
Удален
Джaнapдaнa
|9 Июн 2009
0
doktor-maks Библия есть религиозный догмат. А отрывок приведен из нее.
Удален
POLIK
|9 Июн 2009
0
doktor-maks Разрешите внести ясность с 5-ти конечной звездой.Как мне видится с моей деревенской колокольни ,связано это с тем,что ее ненароком очень легко перевернуть. Интересно о какой звезде говорится здесь: 26 Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя. (Ам.5:26) Судя по всему это была 7-ми конечная.
Удален
doktor-maks
|10 Июн 2009
0
Джaнapдaнa догмат - утвержденное церковью положение вероучения, объявляемое непреложной истиной, не подлежащей критике. Библия - собрание древних текстов, канонизированное церковью в качестве Священного Писания
Удален
doktor-maks
|10 Июн 2009
0
09-06-2009 16:50 POLIK *Судя по всему это была 7-ми конечная* Согласно другим данным - 5-ти конечная
Удален
Джaнapдaнa
|10 Июн 2009
0
POLIK Вы в курсе, что перевернутая пятиконечная звезда использовалась в христианской иконографии? doktor-maks Вы привели только один из вариантов определения догмата, а их довольно много. Начиная от прямого перевода термина. Так что я не ошибся, назвав библию догматом. Но мы отвлеклись от темы. Вы свои высказывания о масонстве доказывать будете, или вам статус лжеца приятнее и ближе?
Удален
POLIK
|10 Июн 2009
0
Джaнapдaнa *Вы в курсе, что перевернутая пятиконечная звезда использовалась в христианской иконографии?* Я никогда не сомневался ,что иконография и геральдика схвачены масонами.
Удален
Джaнapдaнa
|10 Июн 2009
0
POLIK А при чем тут масоны? В масонских ритуалах перевернутая пентаграмма вообще не используется.
Удален
POLIK
|10 Июн 2009
0
Джaнapдaнa, Эту звезду Ремфана как ни используй все равно рожки,ушки и бородка Люцифера просматриваются. *Вы вырвали фразу из контекста одного религиозного догмата, и вообразили, будто она вам послужит индульгенцией?* Употребить слово «индульгенция» в таком контексте, одно и то же,что мясокомбинат назвать предприятием по инквизиции крупного рогатого скота.
Удален
kazanskiy-3
|10 Июн 2009
0
POLIK ...Я никогда не сомневался ,что иконография и геральдика схвачены масонами...... ПРи чё тут иконография то??? У вас сейчас везде враги будут мерещиться. Тут вы не правы. А восьмиконечная звезда тоже масонская? А 12 конечная? Соро и крест станет масонским символом?
Удален
Джaнapдaнa
|10 Июн 2009
0
POLIK Не выкручивайтесь. Пятиконечная звезда относится к сатанизму только в воображении обывателя, который про тех сатанистов из желтой прессы начитался, ну и самих малолетних сатаников. Исторически у нее иное значение. А вот вы сейчас лажанулись, и пытаетесь выкрутиться. То же самое с индульгенцией - зря вы ориентируетесь на посты doktor-maks, слово "индульгенция" в этом контексте вполне применимо, так что не пытайтесь щеголять метафорами: та вырванная из контекста цитата вас все равно не оправдает, и христианина она из вас не сделает, факт-то остается фактом: вас поймали на лжи, причем не единожды.
Удален
POLIK
|10 Июн 2009
0
kazanskiy_3, Вне всякого сомнения, поклонение кресту,которое мы наблюдаем в номинальном христианстве,берет свое начало в язычестве и не имеет ничего общего с библейским христианством. Чтобы не быть голословным привожу доказательства vartovy.org.ua/?p=579
Удален
doktor-maks
|10 Июн 2009
0
То, что крест - древнейший языческий символ, понятно. Он обладает большой энергетикой. В христианстве крест приобрел совсем другое значение. Крест (как и другие священные символы и изображения) отвергаются сектантством, но в протестантизме они используются. Все толковые организации используют символику, даже масоны
Удален
doktor-maks
|10 Июн 2009
0
10-06-2009 03:44 Джaнapдaнa *Пятиконечная звезда относится к сатанизму только в воображении обывателя* Символ сатаников - перевёрнутая пентаграмма, то есть пятиконечная звезда верхней вершиной вниз. На одном из градусов масонства, их звезда неожиданно переворачивается, и масон осознаёт, кому же он в действительности поклоняется
Удален
Джaнapдaнa
|10 Июн 2009
0
doktor-maks То, что какие-то малолетние дурни-сатаники решили использовать в своей символике пятиконечную звезду, не делает ее сатанинским символом. Это просто популярное заблуждение обывателя, который не знаком с символизмом, его историей и развитием. *На одном из градусов масонства, их звезда неожиданно переворачивается* Очередное ваше вранье, уже которое по счету. Нет в масонских ритуалах перевернутой пентаграммы. Перестаньте уже бред нести.
Удален
kazanskiy-3
|11 Июн 2009
0
POLIK Как правильно заметил doktor-maks, ...Все толковые организации используют символику, даже масоны...... Я не знаю что у вас за организация. Поделитесь. Так как мы тут не скрываем своей принадлежности к той или иной организации. Так нам всем легче будет. ТОлько не надо прикрываться фразами что я мол ...небесный воин, житель небесного Иерусалима, что я мол без организации и сам себе велосипед и сам себе и догмат и пророк. Я ещё не видел ни одной церкви без какого нибудь символа. Только есть символ христианства нормальный, например Крест, а есть глупые символы, например земной шар или карту мира вешают на служении. А что вы скажете о семисвечнике? Ведь насколько мне известно - это тоже один из символов масонства. Так давайте бибию перепишем.
Удален
soleil
|11 Июн 2009
0
kazanskiy_3, понимаете,Джанардана уверяет,что хотя масоны и используют Ветхозаветную символику, но к религии не имеют никакого отношения. Светская организация под Менорой и Храмом Соломона. Само по себе уже смешно. Зачем использовать заведомо религиозную символику,если не являться религиозной организацией. Честно говоря я думаю,что когда-то масонство возникло как реально РЕЛИГИОЗНАЯ организация. А в наши дни всё превратилось в фарс. Надо полагать ВСЁ. И Уставы и Книга и пр. Ну а некоторым юным и молодым парят мозги и они честно поливают Христианство, занимаясь строительством Храма Соломона. Конечно в духовном смысле. Действительно смешно.
Удален
Джaнapдaнa
|11 Июн 2009
0
soleil *Светская организация под Менорой и Храмом Соломона.* Вы, помнится, уже делали попытку записать масонство в разряд религиозных организаций, причем не одну. Все эти попытки с треском провалились. Желаете повторить?) *они честно поливают Христианство,* А вот тут вы уже клевещете. Напрямую. Будьте любезны, докажите, что масоны "поливают христианство". Ссылочку на научно-исследовательские источники, плиз. И еще. Коли уж возвращаться к диалогу, можно бы еще вспомнить про одну нашу незавершенную ситуацию. Вы, помнится, изволили в свое время поставить под сомнение мою компетентность в вопросе итальянского масонства, после чего вам были заданы вопросы, ответами на которые вам предлагалось подтвердить ваши претензии на знание данной темы. Вы как, ответите на них, или не станете отвечать, автоматически признав тем самым, что не в состоянии этого сделать, а следовательно, все ваши претензии на комптентность несостоятельны?
Удален
soleil
|11 Июн 2009
0
Джанардана, ну вы же не отрицаете,что организация использует религиозные символы? Не отрицаете. НО: утверждаете,что это - светская организация. Которая строит ДУХОВНЫЙ ХРАМ СОЛОМОНА. хе-хе... Позвольте вас спросить: зачем светской организации РЕЛИГИОЗНЫЕ СИМВОЛЫ? Значит всё просто бла-бла-бла для дурачков. А что касается нападок на Христианство, то просто перечитайте ваши посты. Вот они и есть мои доказательства. PS Мне совершенно безразлично Итальянское масонство,как и любое другое. Просто я удивляюсь,что вы хотите доказать. Что Христос не существовал? Что все Христиане верят в миф? Не докажете,мы знаем во что верим. Бай-бай.
Удален
Джaнapдaнa
|11 Июн 2009
0
soleil *ну вы же не отрицаете,что организация использует религиозные символы?* На гербе одного из городов моей области, например, присутствует Всевидящее Око. Так что же, выходит, этот город - единая религиозная община, или неслабых таких масштабов масонский храм? :-))) *бла-бла-бла для дурачков.* "Бла-бла-бла" пока слышно только от вас. *перечитайте ваши посты.* Во-первых, я нигде в этой теме на христианство не нападаю. То, что я его не принимаю - так это мое право. Во-вторых, при чем тут мои посты? Мои убеждения - это мои убеждения, и я здесь говорю только от своего имени. Так что не увиливайте - или дезавуируйте вашу ложь, или докажите ее. *Мне совершенно безразлично Итальянское масонство* А мне безразлична форма ваших оправданий. Вы не в стостоянии ответить на вопросы, что автоматически аннулирует ваши претензии на компетентность и какую-либо возможность рассуждать о масонской тематике. Изучите сперва толком предмет обсуждения, тогда будет смысл дискутировать.

Масоны. Кто они?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.