Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масоны. Кто они?  

Удален
kazanskiy-3
|3 Июл 2009
0
Джaнapдaнa Следуя своим путём не надо обвинять других. Я о Никейском Соборе. Ладно. Удачи. До встречи на паралельном форуме.
Удален
Джaнapдaнa
|3 Июл 2009
0
kazanskiy_3 Мои обвинения, тем не менее, обоснованы. И они никак не могут помешать уважению права человека на выбор вероисповедания.
Удален
doktor-maks
|8 Июл 2009
0
Мнение патриарха Кирилла: Вопрос: Ваше Высокопреосвященство, какова официальная позиция Русской Православной Церкви в отношении масонства и, в частности, в отношении действующих в России Великой Ложи и Общества розенкрейцеров. Данные организации зарегистрированы в органах юстиции, но как оценивает их РПЦ: как секты, деноминации, общественные организации или как объединения, по духу своему противоречащие христианству? Ответ: Русская Православная Церковь не запрещает своим чадам вступать в различного рода общественные организации, однако они не должны носить характера тайных обществ. Зачастую такие организации предполагают исключительное подчинение своим лидерам, сознательный отказ от раскрытия сути деятельности организации перед церковным Священноначалием и даже на исповеди. Церковь не может одобрить участие в обществах такого рода православных мирян, а тем более священнослужителей, поскольку они по самому своему характеру отторгают человека от всецелой преданности Церкви Божьей и ее каноническому строю.
Удален
Джaнapдaнa
|8 Июл 2009
0
doktor-maks Все верно. Ну а поскольку масонство тайным обществом не является и исключительного подчинения руководству не предполагает, следовательно, запрета на членство в нем со стороны патриарха нет.
Удален
admin
|8 Июл 2009
0
kazanskiy_3, реплики о гороскопах и знаках зодиака удалены - не забывайтесь, что Вы на Христианском Форуме (см. правило № 2).
Удален
kopen
|16 Июл 2009
0
Как распознать члена масонской ложи. Если вы ожидаете получить алгоритм по которому можно вычислить пренадлежность того или иного лица к масонской ложе то будете разочарованы. На то масонская ложа и есть тайная организация что-бы хранить в тайне списки своих членов. И если человек отрыто вам не подвердил свое членство с соответстующими доказательствами то утвердительного ответа вы не получите никогда. Приведенные тут утверждения ни в коей мере не тянут на академичность. Это просто обобщение материала из многих источников разбросаных в интернете. Но дела не так уж и безнадежны как кажется. Как бы не таились члены масонских лож все тайное оставляет следи хотя и косвенные но все-же следы и если знать куда, как и на что смотреть то сможете без проблем сделать соответсвующие выводы. А кто осведомлен тот защищен. Не помещается весь текст кому интересно дальше смотрите тут nomason.narod.ru
Удален
Джaнapдaнa
|16 Июл 2009
0
Статья - бред сивой кобылы, вдобавок с кучей грамматических ошибок. Интересно, почему большинство конспиролухов, как правило, имеют серьезные проблемы не только с логикой (что у них уже стало привычным), но и с грамотностью?))
Удален
absolo
|16 Июл 2009
0
Очень интересная статья :)) Некоторые масоны рыбачат и собирают грибы. Петя полюбил рыбалку. Петя-масон. :))
Удален
absolo
|16 Июл 2009
0
Джaнapдaнa -вы писали, что не относите себя ни к одной из религий. На какой из священных книг вы приносите торжественные обещания? Спасибо.
Удален
absolo
|16 Июл 2009
0
Джaнapдaнa -вы писали, что не относите себя ни к одной из религий. На какой из священных книг вы приносите торжественные обещания? Спасибо.
Удален
Джaнapдaнa
|16 Июл 2009
0
absolo *Некоторые масоны рыбачат и собирают грибы. Петя полюбил рыбалку. Петя-масон* Это бы еще что. В статье еще есть рекомендация - дескать, если человек, ранее не занимавший важных постов, вдруг получил в организации тепленькое местечко, то он наверняка масон, и ему оказали протекцию. Когда я трудился на госслужбе, у нас была один человек, сходу получивший место заместителя начальника отдела, хотя ему на тот момент было 23 года и опыта госслужбы у него не было никакого. В общем, если верить статье - масон из масонов :-)) На деле же у него мама занимала высокую должность в той же структуре, и пристроила сынка, а масон из него, как из меня китайская балерина:-))) *На какой из священных книг* Простите, но это личный вопрос. Я не готов на него ответить.
Удален
kazanskiy-3
|17 Июл 2009
0
Джaнapдaнa .......Когда я трудился на госслужбе, у нас была один человек, сходу получивший место заместителя начальника отдела, ...... Теепрь вы начальник отдела??? :-))))) (шутка)
Удален
Джaнapдaнa
|17 Июл 2009
0
kazanskiy_3 Да нет, я из той конторы уволился давно)))
Удален
kazanskiy-3
|17 Июл 2009
0
Джaнapдaнa В другую контору , надеюсь, на повышение пошли??? :-))) (шутка) А у меня должность сокращают. Думаю не стать ли мне членом местной ложи. Что б после увольнения сразу с повышение в должности. :-))))
Удален
Gury
|17 Июл 2009
0
Джaнapдaнa Очень хочется для себя прояснить материал (там далее по тексту фрагмент - вопрос-ответ) - что-то явно околомасонское. Является ли это в Вашем понимании соответствующим действительности, или нет? Или опять очередные байки, которых полно везде?)) www.gilbo.ru/index.php?page=liderlist&art=679
Удален
Джaнapдaнa
|17 Июл 2009
0
kazanskiy_3 А сейчас у некоторых масонов ровно те же самые проблемы. Кризис-то всех коснулся. Оно конечно, братья им по мере возможности помогут, но ведь и у их возможностей есть свои пределы. Gury Это какая-то глупость. Такое ощущение, что "ответы" пишет закомплексованый подросток, по крайней мере, лексика наводит на такие мысли. Непонятно, чем у него "провинились" именно юрисдикции, носящие название "Великий Восток", и чем они лучше (или хуже) других. Вообще в терминах там видна крайняя безграмотность - неясно, при чем тут "белый орел" или бочаровский; "константиновский" - это, видимо, имеется в виду Красный Крест Константина, но с какого перепугу он вдруг попал в разряд "низких градусов" - непонятно. Ну а сами идеи, которые он приписывает масонству, никакого отношения к оному не имеют - это довольно неуклюжая мозаика из материалов книги "Святая Кровь и Святой Грааль", а также сопутствующей литературы. Ну нету у масонов своего учения о жизни Христа.
Удален
Gury
|17 Июл 2009
0
Джaнapдaнa Пожалуйста, не из ёрничества, уж извини.. Ты чем-нибудь можешь, в смысле ссылки на что-нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАСОНСКОЕ, подтвердить последнее твое предложение как-то "Ну нету у масонов своего учения о жизни Христа"? Одному ммм... человеку дам твою ссылку, если найдешь - сразу от кучи "агитпропа" избавимся. Пишет, все, пишет... человечек.
Удален
Джaнapдaнa
|17 Июл 2009
0
Gury Ну а как должна выглядеть ссылка на ОТСУТСТВИЕ учения о жизни Христа? Как вообще можно сослаться на то, чего не существует в природе? Я могу дать ссылки на то, что существует - привести названия качественных исследований по масонской тематике, привести ссылку на сайт Великой Ложи России, где много полезной по теме информации, или ссылку на недавно открывшийся сайт Верховного Совета ДПШУ России. Надо?
Удален
kazanskiy-3
|17 Июл 2009
0
Джaнapдaнa нерегулярный пишет??? Или самозванный....
Удален
Джaнapдaнa
|17 Июл 2009
0
kazanskiy_3 Не знаю, кто пишет))) Но у нерегуляров обычно если и агит-проп, то несколько специфичного характера. Они на конспирологическую мифологию, как правило, не размениваются.
Удален
Gury
|17 Июл 2009
0
Джaнapдaнa, Может я не так выразился - ну дам я этому человечку ссылку, которую ты уже давал в этой ветке. Не найдет он там ничего про Иисуса и его жизнь или хотя бы даже утверждения "Ну нету у масонов своего учения о жизни Христа" - и скажет как Солей "От них просто скрывают или они сами лгут и молчат" - а ему надо чтоб прямо и честно, как ты - но не на форуме, а на "авторитетном сайте", - вот и замолчит он, и не будет загрязнять дурацкими брошюрками на эту тему наш родной город. kazanskiy_3 Если это про меня, то я стою снаружи, и стараюсь всего лишь получить ответ на один единственный вопрос. Честно, от авторитетного в этом вопросе человека, И не собираюсь принимать ни сторону конспиролухов(с), ни абсолютно некомпетентных в своих мнениях, и столь же воинствующих в неведении, прочих всяких.
Удален
Джaнapдaнa
|17 Июл 2009
0
Gury Понимаешь, есть такая старинная поговорка: "на каждый чих не наздравствуешься". Невозможно на одном сайте сделать подборку ВСЕХ мифов о масонстве с персональным опровержением каждого из них. Миф придумать легко: кто-то брякнет, что масоны скрывают потомство Христа и Магдалины, другой брякнет, что Орден контролирует банковские или политические структуры, или организует махинации на Брянской железной дороге (я серьезно, мне в чате один паренек такое втирал), или устраивает пропажу воды из крана... нехитрое дело - глупость выдумать, а вот собирать их все и опровергать - дело крайне трудоемкое, да и пользы от него немного: кто будет смотреть этот список с изначальным предубеждением, все равно скажет, что масоны его обмануть пытаются, а на самом деле это все "чистая правда". На сайте ВЛР есть раздел FAQ, там в числе прочего приведены наиболее распространенные мифы о масонстве с опровержением их: www.freemasonry.ru/general-info/faq/#19 Если этот человек, о котором ты говоришь, захочет более подробной информации, ему остается только обратиться к книгам либо задать вопрос самим масонам на форуме сайта ВЛР.
Удален
Gury
|17 Июл 2009
0
Джaнapдaнa... Спасибо за ответ!
Удален
kazanskiy-3
|17 Июл 2009
0
Gury Да я про того что ты ссылку дал выше! :-)))))))
Удален
absolo
|18 Июл 2009
0
Джaнapдaнa "Простите, но это личный вопрос. Я не готов на него ответить." Отсутствие ответа-ведь тоже ответ. Но что б не теряться в догадках, можно я перефразирую вопрос, что б он не носил личного характера? Если масон считает своей священной книгой "Великую Советскую Энциклопедию", достаточно ли этого, что б приносить обещание именно на ней? Спасибо.
Удален
Джaнapдaнa
|18 Июл 2009
0
absolo Нет, недостаточно. Если человек считает Советскую Энциклопедию (кстати, с каких пор она из Большой стала Великой?))) ) священной, он может пойти к себе домой или там в библиотеку и приносить на СЭ клятвы - сколько его душе угодно, вот только к масонству это не будет иметь отношения. Книги, которые могут лежать на алтаре и на которых приносятся клятвы, определены более-менее четко, и там нет ни СЭ, ни Фейербаха, ни работ по марксизму-ленинизму и прочего.
Удален
doktor-maks
|19 Июл 2009
0
вот мы начинаем методом исключения определять что у масонов всё-таки есть. Осталось 10^100 вариантов )))
Удален
Джaнapдaнa
|19 Июл 2009
0
doktor-maks А просто задать масону вопрос о том, что есть у масонов - не судьба?)))) Можно подумать, кто-то скрывал информацию про книгу на алтаре))) Сколько раз уже про нее говорилось)
Удален
doktor-maks
|25 Июл 2009
0
Джaнapдaнa Ты (извини что на ты) самый норм. чел. на форуме (подумал 5 мин. прежде чем отправить)))
Удален
Джaнapдaнa
|26 Июл 2009
0
doktor-maks Оно, конечно, спасибо, но какое отношение сие имеет к теме разговора?))))

Масоны. Кто они?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.