Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масоны. Кто они?  

Гость
-1
|5 Июн 2008
1
Джанардана, *Вам неоткуда знать, что мы отвергли и что нет. Не Вам нас судить.* Мне дано знать и о масонах. Я был в Царстве света и общался с Богом и Его слугами, вам же,вольные каменщики, даже не кажется, какой страшный конец ожидает вас, противников Иисуса Христа. Вам, Джанардана, Иисус Христос живой предлагает раскаяться во всех преступлениях и призывать постоянно Имя Господа Иисуса Христа в свою жизнь. Иначе Вы не спасетесь! Ваша всемирная строительная компания обречена на осуждение. Потому-что строите не на основании Иисуса Христа. Вы отвергли Краеугольный Камень, Иисуса Христа, как сказал Бог: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень преткновения и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь Слову...(послание Апостола Петра) Сейчас есть дверь открытая. Бегите из этой компании,в ней незаменимых винтиков нет и без Вас, Джанардана, обойдутся. Не бойтесь их, бегите. Господь жестоко накажет всех противящихся истине - Ему. Хозяин строительной компании не Бог Святой, а зверь.
Удален
Джaнapдaнa
|5 Июн 2008
0
з.a.п. *Мне дано знать и о масонах* Судя по всему, Вам дано знать обо всем, кроме одного - необходимости для Вас помощи компетентного психиатра. *Я был в Царстве света и общался с Богом и Его слугами* Даа, весна недавно была, понимаю :-)) Осенью, как снова у Вас это начнется, передавайте там всем привет :-)) *Вам, Джанардана, Иисус Христос живой предлагает* Вот на кого Вы точно сейчас не похожи, так на Его личного представителя. *Ваша всемирная строительная компания обречена на осуждение.* Это не Вам решать и не той секте, гуру которой внушил Вам убеждение в Вашем всезнайстве и приохотил к спиритизму (я про Ваши "общения"). *Вы отвергли Краеугольный Камень, Иисуса Христа* Рекомендую Вам не оперировать метафорами, смысла которых Вы не понимаете. *в ней незаменимых винтиков нет и без Вас* В Вашей секте тоже нет незаменимых. Может, воспользуетесь своим же советом и выйдете из нее? Впрочем, это Ваши проблемы. *Хозяин строительной компании не Бог Святой, а зверь* "Строительная компания" тут ни при чем. А Вам с таким подходом лучше проповедовать на сайтах "православных в коричневых рубашках". Они это оценят, а меня Вы только насмешите Вашей некомпетентностью.
Гость
-1
|5 Июн 2008
1
Вы просто бедный человек и не знаете этого. В вечности вы узнаете то, что сказано через меня - правда.
Удален
Джaнapдaнa
|6 Июн 2008
0
з.a.п. Вечность - вечностью, а сейчас еще раз предлагаю вам излагать ересь идеи собственного мессианства в более восприимчивой для подобных патолого-спиритических "откровений" аудитории.
Гость
-1
|7 Июн 2008
1
С психикой все нормально. Я ее давно намотал на Крест голгофский. Вы на форуме христианском не для веры в Бога Святого, а для своих ложных слов. Кто отвергает явления Воскресшего, тот есть мертвый еще. Неудивительно, Джанардана, неудивительно. Не многие церковные люди верят, что сейчас Господь открывает небо Свое и показывает будущее человеку. Так, что вам, строителям счастья на земле, это должно быть известно... Кстати, я спиритизмом не занимаюсь. Иисус Христос не мертвый, а живой. Да вам же, строителям, известно это. Вы же умные, у вас и кудесники, и мудрецы всех мастей в услужении. Только дела ваши готовятся огню на сожжение. Вы просчитались...Эта Земля и люди на ней принадлежат Богу Святому, и Он Сам желает водить людей. Но так, как вам уже нельзя отступать назад вы дойдете до своего строительного завершения и... потом будет суд. Бог явится и взыщет с рода этого злого и прелюбодейного, и погубит губивших землю. Советую Вам, Джанардана, обратиться к Иисусу Христу всем сердцем.Чтобы Вам не погибнуть, как написано в Псалмах Давида: почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем; ибо гнев Его возгорится вскоре . Блаженны все, уповающие на Него. Бывайте
Удален
Люcи
|7 Июн 2008
0
Вы не смотрели мультик Смешарики о том как Крош и Ежик прятали секретики, а Бараш все хотел постигнуть в чем смысл. )) Джардана, так в чем смысл? В христианстве есть смысл(для меня), а тут зарытые секретики. Сколько умных людей, а играют в бирюльки.
Удален
Джaнapдaнa
|8 Июн 2008
0
з.а.п *С психикой все нормально.* Все люди с подобными проблемами думают точно так же. *Я ее давно намотал* Заметно :-)) *Кстати, я спиритизмом не занимаюсь.* Да ну? Ваши "свидания" с Богом и ангелами доказывают обратное. Хотя я не сомневаюсь, что гуру вашей секты убедил вас, что это есть откровение. *Советую Вам, Джанардана* Еще один классический признак фанатика-лжепророка: они всегда лезут со своими советами к тем, кто в них не нуждается. Короче говоря. Я понимаю, з.a.п., что Вы считаете себя духовидцем и носителем Божьих откровений. Я видел в своей жизни множество людей со похожими синдромами, и каждый себя считал носителем истины в последней инстанции. Я не спорил с их бредом, и не оспраиваю Ваши проповеди: воображайте себе чего хотите, но имейте в виду: это не откровение, а ложь, которая имеет отношение не к Божьему Слову, а к Вашему воображению. Вы возомнили, что Вам даны какие-то знания (например, про нас) - но это ложь. В Ваших проповедях и наставлениях я не нуждаюсь, поскольку Вы рассуждаете о вещах, в которых не разбираетесь. Еще раз говорю Вам: читайте их перед аудиторией Вашей секты, а меня от них избавьте, мне эта ложь не нужна.
Удален
Джaнapдaнa
|8 Июн 2008
0
Люcи Вы знаете, Люси, я, как Вы могли заметить, без каких-либо проблем отвечаю на вопросы по масонской теме. Но есть одно небольшое "но". Если Вы не столько задаете вопрос, сколько пытаетесь что-то втолковать мне на эту тему (имею в виду Вашу реплику *Сколько умных людей, а играют в бирюльки.*), я лично начинаю недоумевать и не вижу смысла что-то отвечать. Если Вы считаете, что сами знаете все лучше меня - зачем задаете вопросы? Решили, что масонство есть игра в бирюльки - ну так и оставайтесь при этом заблуждении. Либо же меняйте формулировку фраз, поскольку на невежливое обращение и ответ может быть только аналогичный.
Удален
Люcи
|8 Июн 2008
0
Джардана, искренне прошу прощения, не думала, что вы так отреагируете, потому как я написала больше с шуткой чем с осуждением. Я действительно не считаю себя умнее вас или знающей что-то лучше кого-то. Я отношусь к вам с уважением и мне очень жаль. Я кое-что читала на эту тему и сложилось впечатление, что это просто какая-то взрослая игра в тайну.
Удален
Джaнapдaнa
|8 Июн 2008
0
Люси А такое впечатление не у Вас одной :)) Я писал здесь недавно, что в масонстве каждый человек ищет свое. Знаю и таких братьев, кому больше всего нравится именно наличие тайны (хотя тайны-то не Бог весть какие, я уже писал: имена-фамилии братьев, ритуалы, опознавательные знаки и пароли). Поэтому на вопрос о смысле Вам каждый брат ответит по-своему. Основная цель Ордена - интеллектуальное и духовно-нравственное развитие своих членов. Но это возможно только при активном стремлении самого масона к такому развитию. Есть те, кто нашел в масонстве просто возможность раз в месяц одеть парадный костюм и пообщаться с умными людьми. Выгонять их за это никто не будет, но интересующемуся человеку Орден все же может дать намного больше :-))
Удален
Люcи
|8 Июн 2008
0
Например что?
Удален
Джaнapдaнa
|9 Июн 2008
0
Люси Опять же, смотря кто что ищет. Орден, как я уже говорил, имеет целью духовное и интеллектуальное развитие братьев. Для кого-то масонская жизнь - это прежде всего изучение древнего символизма, скрытых в нем тайн и т.д. Для кого-то важнее зодческий материал - размышления и исследования братьев, современных или некогда живших. А кто-то, не будем ханжески закрывать на это глаза, ищет и более "земной" выгоды. Масонские связи обеспечивают неплохую для этого базу - например, можно лично пообщаться, скажем, с Ротшильдом. Хотя таких "выгодоискателей" обычно бывает несложно вычислить, и в Ордене они, как правило, не задерживаются.
Удален
лoбaнoвcки
|10 Июн 2008
0
Джaнapдaнa спасибо за ответы, данные на мои вопросы,(появилась свободная минута задам еще парочку) 1 твое мнение по поводу римской ложи ПИ 2 и связоной с ней скандалом(финансовые махинации,состояние в ней католической элиты ,что запрещено самим папой и ритуального убийства .Если ты понимаеш о чем я) 2 действительно российская ложа имеет выходы на таких персон,как Ротшильд? 3 интересно твое мнение по поводу глобализации и мирового правительства, хорошо это или плохо?
Удален
Джaнapдaнa
|10 Июн 2008
0
лoбaнoвcки 1. Ну, католики состояли не только в P2, но и в других ложах, невзирая на запреты. Про ритуальные убийства -это сказки, ни одного подтвержденного факта не разу не встречал. Скандал с P2 связан не с масонством, а с деятельностью конкретного человека - Личо Джели, который попытался использовать масонство и ложу P2 как прикрытие для своих целей (активное привлечение влиятельных лиц и т.п.). Однако его замысел был раскрыт, и к моменту расследования P2 уже не являлась масонской ложей - она была распущена в 1974 году, с этого времени ее существование с точки зрения масонства незаконно. Сам Джели был усыплен в 1981 г. Президент парламентской комиссии по расследованиям признал, что деятельность P2 не была деятельностью масонской организации и что именно масонство, в первую очередь, пострадало от деятельности P2. 2. Да, Великая Ложа России находится в состоянии взаимного признания с Великой Ложей Израиля, в ложах которой есть члены семьи Ротшильдов. 3. В мировое правительство я не верю, это выдумки. Глобализация - смотря что под этим понимать и до каких пределов допускать. Сама по себе глобализация как процесс в современном мире неизбежна.
Удален
лoбaнoвcки
|11 Июн 2008
1
"Про ритуальные убийства -это сказки, ни одного подтвержденного факта не разу не встречал." На сколько я знаю этот скандал был связан с банком Амброзиано который называли банком ватикана в котором находились вкладыПИ2 и который разорился,директора банка Роберто Калви нашли повешиным на одном из лондонских мостов в его карманах лежали камни,как говорят эксперты это было не простое повешинье, а символическое масонское убийство.Опять же со слов экспертов по тайным обществам ,правило масонов гласит "предатель должен болтатся в воздухе до начала прилива и на его теле должны быть знаки масонства"того общества которое он предал. "В мировое правительство я не верю, это выдумки" Под мировым правительством я подразумеваю,организацию или групу людей или как говорит Жериновский мировое закулисье,которое спонсирует такие предприятия как оранжевая ,бархатная и тп. революции.И тех под чьим влиянием принимаются такие законы как федеральный резерв в США тп.Призедент Вудер Вильсон который подписал закон о федеральном резерве,спустя годы написал раскаиваясь,цитата"наша промышленная держава контролируется кредитной системой и наша кредитная система сосредаточена в часных руках,
Удален
лoбaнoвcки
|11 Июн 2008
0
мы больше не правительство народной воли,мы правительство избраное большинством но правительство под властью не большой кучки людей. Джон Кенеди цитата "дамы и господа,само понятие секретность противоречит свободному открытому обществу,мы по своей природе и исторически народ противостоявший секретным обществом,тайным орденам и закрытым собраниям,по всему миру нам противостоит монолитный без жалостный заговор ,который тайнами средствами расширяет свою сферу влияния просачиваясь место вторжения,свергая власть вместо выбора и запугивая вместо свободы и эта система мобилизовав многие человеческие материальные ресурсы,построило крепкую высоко эфиктивную машину,которая осуществляет военное, дипломатические ,разведывательные,экономические,научные и политические операции.Их подготовка держится в тайне от публики,их ошибки скрываются а не оглошаются,оно молчаливо наступает несчитаясь с расходами и слухами,не разглошая секретов.По этому в древних Афинах был закон,который запрещал жителям избегать публичной палемики.Я прошу вашей помощи,в важном деле информирования и предупреждения народа Америки."
Удален
лoбaнoвcки
|11 Июн 2008
0
Франклин Рузвельд цитата"правда в том что мировые финансовые воротилы владели правительством со времен Эндрю Джексона" Девид Рокфелер член совета по международным отношениям" но современный мир стал готов для перехода к мировому правительству.Над национальное господство интелектуальной элиты и мировых банкиров определённо превосходит самоопредиление имевшие место в прошлых столетиях" я думаю после слов таких людей , "выдумкой" назвать мировое правительство просто язык не поворачивается.
Удален
hedgehog-
|12 Июн 2008
0
лобановски а можно узнать, где именно вы цитаты брали? Хотелось бы почитать источники подробнее. Можете указать источник, дать название, автора книг или ссылки в интернете?
Удален
Джaнapдaнa
|12 Июн 2008
0
лoбaнoвcки *как говорят эксперты это было не простое повешинье, а символическое масонское убийство* Какие эксперты-то? Что-то больно похожа эта "экспертиза" на выдержки из бульварной литературы. Никакого "символического масонского убийства" в природе нет, не существует такого обряда. *правило масонов гласит "предатель должен болтатся в воздухе до начала прилива* Ложь. Это есть перевирание масонской клятвы, но там, во-первых, нет ни слова ни про "болтание в воздухе", ни про "знаки на теле", а во-вторых, клятва носит характер сугубо символический, никого в Ордене не убивают. Имей масонство практику убийства членов, вышедших из его рядов, всем масонам (включая священников и буддистов) пришлось бы в срочном порядке переквалифицироваться в профессинальных убийц, поскольку далеко не все масоны остаются в Ордене на всю жизнь - кто-то отходит сам, кто-то вынужден уменьшать масонскую активность в силу жизненных обстоятельств. *или как говорит Жериновский * Не самый убедительный источник. *мировые финансовые воротилы владели правительством со времен Эндрю Джексона"* Не знаю, при чем тут Джексон. Всю мировую историю были более влиятельные силы...
Удален
Джaнapдaнa
|12 Июн 2008
0
... и менее влиятельные. В разные времена "на гребне" оказывались с помощью разных сил: иногда это обеспечивалось военной силой, иногда - религиозным авторитетом, иногда - деньгами. Но наличие такой элиты не делает ее мировым правительством, тем паче что стабильности внутри этой сферы никогда не наблюдалось: они ж периодически сгрызают друг друга.
Удален
лoбaнoвcки
|13 Июн 2008
0
hedgehog цитата Кеннеди из фильма"дух времени"(фильм состоит из 3 частей,1 част 100%антихристианская,а остальные 2 стоит посмотреть) обращение Кеннеди к народу америки, это аудио запись переведенная на русский ,остальные цитаты тоже есть в фильме ,проверить их можно через поисковик если повозится,еще об етом писал американский ученный Энтони Саттон. джанардана "Какие эксперты-то? Что-то больно похожа эта "экспертиза" на выдержки из бульварной литературы" Спорить не буду я в тайных обществах не спец,смотрел передачу там расказывали в низу титры эксперт с тайных обществ. "*или как говорит Жериновский * Не самый убедительный источник Для меня тоже не источник просто он применяет термин мировое закулисье. "тем паче что стабильности внутри этой сферы никогда не наблюдалось: они ж периодически сгрызают друг друга" Такие воротилы как Ротшильды,Морганы,Рокфелеры,королевские семьи ,довольно долго живут и процветают и создают там всякие"трехсторонние комисии","билдербергские группы" и тп. "Скандал с P2 связан не с масонством, а с деятельностью конкретного человека - Личо Джели" Ты уверен что это не очередной козёл отпущения?
Удален
Джaнapдaнa
|13 Июн 2008
0
лoбaнoвcки *ам расказывали в низу титры эксперт с тайных обществ.* Хех :-)) Так можно любого шизанутого конспиролога припахать и выдать его за эксперта. *Ты уверен что это не очередной козёл отпущения?* Это не только мой личный вывод, все факты говорят именно за это. Именно он начал внедрять практику целенаправленной обширной инициации в рядах высокопоставленных персон, в особенности - политической элиты, что резко идет вразрез с масонскими принципами. Именно его стараниями возглавляемая им P2 отказалась подчиниться декрету о своем роспуске. Также он инициировал ряд скандалов, опубликовал ряд внутренних масонских документов и т.п. В конечном итоге из Ордена Джелли был исключен, но обвинения его в криминале шли со стороны государственных органов, что и привело в итоге к скандалу.
Удален
Джaнapдaнa
|24 Июн 2008
0
ВНИМАНИЕ! Это культурная и ни разу не коммерческая реклама:-)) 4 июля в Санкт-Петербурге в Музее Истории Религии открывается выставка "Масонство: история, ритуал, символика". В числе организаторов выставки - Великая Ложа России и лично Великий Мастер. ВЛР предоставила для выставки часть экспонатов, имеющих отношение к современному масонству в России. Мероприятие обещает быть интересным. Выставка, согласно информации музея, продлится до 20 ноября 2008 года. Ссылка на сайт музея: www.relig-museum.ru/sobitiya.htm
Удален
hedgehog-
|25 Июн 2008
0
Джанардана Спасибо за культурную и ни разу не коммерческую рекламу :-) Жаль, Питер далеко :-) Лобановски да... фильм - это, конечно, источник железобетонный.... А когда экшн американский смотрите, и там титр идет - глава ФБР - тоже верите, что это он и есть? :-)
Удален
Джaнapдaнa
|25 Июн 2008
0
hedgehog Счас по линии братьев есть попытки обговорить вопрос путешествия выставки. Не факт, что получится (объем выставки вроде не самый маленький), но если будет такая информация, выложу здесь. А Вы откуда сами? :-)
Удален
Igor-
|27 Июн 2008
0
Джанардана, благодарю за информацию о масонах. Хотел бы начать наше общение с небольшой молитвы:" Да благословит Отец во Имя Сына Своего Иисуса Христа всех масонов и их семьи по всему лицу земли, да будет защита над вами от зла во Имя Иисуса Христа
Удален
Джaнapдaнa
|29 Июн 2008
0
Igor. Аминь, и спасибо Вам!
Удален
Igor-
|29 Июн 2008
0
Я рад вашему ответу. Вы меня обезоружили
Удален
Джaнapдaнa
|29 Июн 2008
0
А Вы вооружались? ))
Удален
Igor-
|30 Июн 2008
0
Не все желают чтобы Бог во Имя Иисуса Христа вмещивался в устройство их жизни и приходится после пожелания добра уходить в защиту

Масоны. Кто они?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.