Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масоны. Кто они?  

Гость
-1
|18 Авг 2009
0
monk, Я читала статью про масонство и Христианство. В статье указывается,что масону следует бороться с Христианством. Разоблачать его и высмеивать. Джанардана на этом форуме уже давно и всегда в конфронтации с христианами. Ой,опять сейчас завопит: ЛОЖЬ,КЛЕВЕТА,ОБМАН,ПОМОИ, ...ЖЁЛТАЯ ПРЕССА...ПОДЛОСТЬ И ОБМАН!!!!! Трудно так разговаривать с человеком, который всяческим образом КРИТИКУЕТ ХРИСТИАНСТВО, но утверждает что этого не делает. Особенно когда человек вопит на каждое заявление. Забыв,что вопли ещё никогда не были аргументом в споре.
Удален
Джaнapдaнa
|18 Авг 2009
0
soleil" *Если Верди написал ХОР РАБОВ* Но он не писал "Песни ДЛЯ рабов". *Кроме этой песни Бетховен ничего не писал для масонов и о масонах.* Он вам лично с того света телеграммой сообщил, или вы ему туда позвонили?)) *Так что плеяда масонов-либретистов* Либретист там был только один. А разговоры в духе "мог написать - не мог написать" - это пустопорожняя демагогия. Кстати, Шиканедер написал для Моцарта не только либретто для "Волшебной флейты", так что вряд ли бы Моцарт стал бы иметь с ним дело, будь он "бездарным". А пресловутая плеяда действительно была, вы забыли про фон Борна с его работой "О мистериях египтян", и о масонских братьях Моцарта, кои его поддерживали и помогали ему, а также приняли личное участие в постановке. Так что Моцарт-то он, конечно, Моцарт, но заслуга здесь не только его одного. *Они написали либретто и упрашивали Моцарта* Будьте добры, доказательства.
Удален
monk
|18 Авг 2009
0
Джaнapдaнa 8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. (Ис.42:8) 30 И сказал Господь Ииую: за то, что ты охотно сделал, что было праведно в очах Моих. (4Цар.10:30) Что же было праведным для Иеговы? 25 Когда кончено было всесожжение, сказал Ииуй скороходам и начальникам: пойдите, бейте их, чтобы ни один не ушел. И поразили их острием меча и бросили их скороходы и начальники, и пошли в город, где было капище Ваалово. 26 И вынесли статуи из капища Ваалова и сожгли их. 27 И разбили статую Ваала, и разрушили капище Ваалово; и сделали из него место нечистот, до сего дня. 28 И ИСТРЕБИЛ Ииуй Ваала с земли Израильской. (4Цар.10:25-28) Азирис, Дагон. 7 И увидели это Азотяне и сказали: да не останется ковчег Бога Израилева у нас, ибо тяжка рука Его и для нас и для Дагона, бога нашего. (1Цар.5:7) 8 И послали, и собрали к себе всех владетелей Филистимских, и сказали: что нам делать с ковчегом Бога Израилева? И сказали [Гефяне]: пусть ковчег Бога Израилева перейдет [к нам] в Геф. И отправили ковчег Бога Израилева в Геф. 9 После того, как отправили его, была рука Господа на городе - ужас весьма великий, и поразил Господь жителей города от малого до большого
Удален
Джaнapдaнa
|18 Авг 2009
0
monk *говорит более* Слово "вранье" - это наиболее точное и при этом краткое определение к фразе о том, что масоны якобы "поклоняются павшему херувиму". *Арка, Уставы?, единственно реальным и действующим на всех уровнях мироздания уставом является Закон Божий.* Не увиливайте. Вы взялись рассуждать о масонской символике и градусах, и сходу запутались в этом. При принесении клятвы нет никакого ковчега, а в Королевской Арке не могут быть "секреты от тех, кто ниже 31 градуса" - потому что в Арке попросту нет такого количества градусов. Говорю же вам, сперва разберитесь в предмете, а потом рассуждайте о нем. soleil" *В статье указывается,что масону следует бороться с Христианством* А я вот читал статью о том, что православная церковь в период татаро-монгольского ига якобы пошла на сговор с захватчиками, активно проповедуя непротивление им, за что монголы не грабили церкви. Доказательств - ноль, но ведь статья была в интернете. Так что же, вы теперь предложите на этом основании принять эту статью за истину? Поверили же вы конспиролухической статье про масонство, не удосужившись разобраться.
Удален
monk
|18 Авг 2009
0
Джaнapдaнa Нужны ли ещё доказательства бессилия ваших идолов и духа, им покровительствующих по отношению к нашему Господу? soleil" Моцарт и не мог закончить реквием по причине духа, противостоящего ему. Именно это я и назвал технологиями тьмы и пагубы. Сама история на этом фоне будоражит только интеллект, но если посмотреть на явление духа и силы. Вы же наполняете муз. форму содержанием, от части исходящим из чувств, но переживания, почерпнутые из последовательности и формы, при погружении в них, обязательно скажут вам нечто о авторе и его настроениях. И если мы способны беспристрастно исследовать предмет в Свете, тогда мотивы ВСЯКОГО покровительства и ЛЮБОГО покровителя предстают пред нами в их настоящих лицах. Я знаю зачем здесь масон, он от части практикуется, а от части исполняет волю его покровителя. Растёт в САМООПРЕДЕЛЕНИИ. Но наша задача: не общаться с тьмой, а обличать её. Так что сместите акценты, иначе их технологии будут расстраивать ваши настройки. И это ФАКТ!!!
Удален
Джaнapдaнa
|18 Авг 2009
0
monk 18-08-2009 13:53 - вы сюда проповеди пришли читать? Так они тут вряд ли кому-то нужны. Ваши поптыки увязать масонство с образом Ваала провалились, так что чем ерундой заниматься, займитесь лучще делом и не рассуждайте о вещах, в которых вы даже поверхностно не разбираетесь. *Нужны ли ещё доказательства бессилия ваших идолов* Вас уже поймали на этой лжи, а вы снова ее повторяете. У масонов нет никаких идолов, и никто там никаким ваалам не поклоняется. Так что не клевещите, а если не согласны со мной - не будьте голословным, приводите доказательства. Иначе грош цена этим вашим пустословным потугам.
Удален
monk
|18 Авг 2009
0
Джaнapдaнa Арка?, зачем мне ваш багаж. Мне Бог дал истину, а истина не увиливает, не превозносится, но всё расставляет по местам. Мне дела нет до вашей близости к вашему ковчегу. Ковчег моего Бога сокрушил и сокрушит ВСЕ жертвенники вашего покровителя. У меня война с ним, но не с вами.
Удален
monk
|18 Авг 2009
0
Джaнapдaнa Вы наверное - хотя при заточении вашего духа оно и понятно - и представить себе даже приблизительно не можете, что над каждым человеком, союзом, местом, обстоятельством в сфере духа и силы стоит группа либо Ангелов либо духов. И вас непосредственно держат на привязи. Для вас это сказки, а мы в этой реальности пребываем. Проповедовать, Да, именно так, и никак не иначе. И что мне до ваших ужимок. когда Истина говорит: 12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? (Иоан.3:12) 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, ЧТОБЫ НЕ ОБЛИЧИЛИСЬ дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде ИДЁТ к свету, дабы ЯВНЫ были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Иоан.3:19-21)
Удален
monk
|18 Авг 2009
0
Джaнapдaнa Всем вашим попыткам опровергнуть Писание, грош цена. Но помимо этого вы всеми своими делами показываете, что восстаёте против их Автора. А кто тогда такой, ваш Архитектор? Не нравится что я Слово достал? Это и понятно. Ты грязный обольститель душ, что сможешь сделать Тому, Кто этим Словом тебя, херувим помазанный но падший, когда то сотворил. Отречься? но тогда это смерть для тебя. И ты об этом знаешь. Так что лучше оставь этого человека во имя Иисуса Христа! Отойди от этой души. Кровь Христа тебя остановит!
Гость
-1
|18 Авг 2009
0
Джанардана, Когда Моцарту было предложено либретто Волшебной флейты, великий композитор страдал плохим здоровьем,он уже начал писать Реквием, а в Праге его ждала партитура "Милосердие Тита". Поэтому его пришлось поуговаривать. Это факт. СТАТЬЯ. Видите ли,разница между нашими примерами заключается в том, что в вашем лице мы имеем КОНКРЕТНОГО масона,который показывает нам самую настоящую борьбу с Христианством. Вы-доказательство,Джанардана.
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
monk Если вам не нужен "багаж", то и не рассуждайте о том, в чем не разбираетесь. Ваше представление о масонстве - это смесь обрывочных ложных штампов из интернетовских агит-статеек, приправленная религиозным фанатизмом и непомерно раздутым самомнением. Вы даже собственные слова о "поклонении идолам" доказать не в состоянии. Плюс к тому же вы благополучно сели в лужу, рассуждая о "секретах 31 градуса" применительно к традициям, свойственным Уставу, в котором число градусов в три раза меньше :-))) Можете тут юродствовать (или, как вы это называете - "проповедовать"), пока не надоест, мне-то эти ваши ужимки безразличны. Раз уж охота вам себя на посмешище выставлять - вперед и с песней. Поскольку ясно, что по существу вы ничего сказать не в состоянии, а доказать ваши фантазии вам и вовсе не под силу.
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
soleil" *Это факт* Я вас просил привести доказательства. Ваших слов "это факт" как-то маловато. Я вот, например, могу привести другой факт. Шиканедер писал либретто к опере уже после того, как Моцарт принял решение о ее создании. Именно поэтому, кстати, опера была закончена не к 6 сентября 1791 года, как планировалось (ко дню коронации Леопольда II ), а только к 28 сентября. *Вы-доказательство,Джанардана* Нет, не доказательство. Моя религиозная позиция является моей личной позицией, а не общемасонской. Вот у меня один знакомый есть, православный, так он очень любит польские яблоки. Всегда на рынке покупает только польские. По вашей логике, на этом основании можно утверждать, что основная задача православной церкви - экономический подрыв российского сельского хозяйства и поддержка сельского хозяйства Польской Республики.
Гость
-1
|19 Авг 2009
0
Джанардана, да что вы про база,да про рынок! Интересно ГДЕ вы работаете? Вы пишете всякие глупости и даже не стесняетесь, но при этом отсылаете людей на базар. В инете много материалов про Моцарта и оперу "Волшебная флейта" Могли бы сами найти. А то служи тут у вас секретаршей бесплатно. Ну да ладно один разок дам ссылку. torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=893590 И учтитеЖ если будете вопить,что вам не нравится источник, я вам не отвечу. И моё молчание будет вызвано исключительно вашей некомпетентностью. Так что не стоит вопить:ОПОЗОРИЛАСЬ!!!! ЗЫ Только ОДИН РАЗ. Спорить с вами о музыке,это тоже самое что о Православии. Вы ничего не знаете. Иначе не писали бы,что Моцарт заказал либретто. Всё было с точностью наоборот.
Гость
-1
|19 Авг 2009
0
Джанардана, ПРОДОЛЖЕНИЕ. Чтобы больше не спорить ещё одна ссылка. КРАТКАЯ. На тему: Кто предложил либретто. 100oper.nm.ru/006.html
Удален
юpий_
|19 Авг 2009
0
само желание масонов-пиарщиков извращать факты в своих интересах не далает им чести и вызывает противоположный эффект. самое тяжкое наказание для масона - исключение из братства. Джанардана, тебя это ждет. кстати, ты так и не раскололся по поводу "священной книги", на которой приносил клятву? А ведь масонам не возбраняется это рассказывать. Я думаю, ты просто боишься рассказать это здесь, на христианском форуме.
Удален
Stefan
|19 Авг 2009
0
вот тут есть тема об этом adventusvideo.com/forum/f24/t334.html а вот тут есть лекция об этом www.adventusvideo.com/92-veith11.html а вот тут продолжение www.adventusvideo.com/91-veith12.html
Удален
Stefan
|19 Авг 2009
0
вот тут есть тема об этом adventusvideo.com/forum/f24/t334.html а вот тут есть лекция об этом www.adventusvideo.com/92-veith11.html а вот тут продолжение www.adventusvideo.com/91-veith12.html
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
soleil" *да что вы про база* Я пример вам привел. Интересы и мнения одного человека необязательно являются обязательными для организации, в которой он состоит. И вам, судя по всему, возразить на него нечего. Можно другой пример: я знаю одну девушку из лютеранской церкви, она очень любит джаз. Следует ли из этого, что цель существования Лютеранской церкви - распространение джаза? *дам ссылку* Прочтите внимательней свою же ссылку:-)) *Вы ничего не знаете.* Вот уж кто бы говорил :-)) *Моцарт заказал либретто* А где это я утверждал, будто Моцарт кому-то что-то "заказывал"? Естественно, что "движущей силой" там был Шиканедер. А вы еще хотели его и остальных со счетов сбросить, когда речь шла о роли в создании оперы :-)) юpий™ *извращать факты в своих интересах* Будь любезен, пример с доказательством. А то с Бетховеном у тебя провал получился, что еще выдумаешь? *тебя это ждет* Насмешил :-)) Это не тебе решать, и вряд ли твоего мнения вообще спросят :-) * не возбраняется это рассказывать* Не возбраняется, но это и не принято. Это все-таки достаточно личная информация, и я не обсуждаю это, тем паче на форумах. *просто боишься* Чего? Уж не тебя ли? :-)
Гость
-1
|19 Авг 2009
0
Джанардана, ЦИТАТА: "Могу привести другой факт.Шиканедер писал либретто уже после того, как Моцарт принял решение о её создании" (18.08.2009,17:16). А ТЕПЕРЬ: ЦИТАТА: "А где это я утверждал,что Моцарт заказывал?" Во даёте. Как змей выкручиваетесь. Видите ли,если композитор придумал сюжет,то либретто он заказывает. А если получает готовое либретто,то это значит,что ЕМУ ПРЕДЛОЖИЛИ НАПИСАТЬ МУЗЫКУ на готовый сюжет. Стыдно,стыдно господин масон. Это вас в ложе вашей научили так перекручивать всё? Я всегда подозревала,что там ничему хорошему не научат. Одни интриги. ЗЫ Да вы ещё и читать не умеете. Я вам ссылки даю,а вы предлагаете МНЕ их прочитать? САМИ не можете?
Удален
юpий_
|19 Авг 2009
0
"*извращать факты в своих интересах* Будь любезен, пример с доказательством. А то с Бетховеном у тебя провал получился, что еще выдумаешь?" у меня провал? вот ты сам и привел пример :))) ты же сам прокололся с Бетховеном, это очевидно для всех, а ты всё бодришься и тут же перевираешь :) клоун! "*тебя это ждет* Насмешил :-)) Это не тебе решать, и вряд ли твоего мнения вообще спросят :-) " - конечно не мне. Но я уже знаю их решение, наперед. И ты, прийдет время, узнаешь. последним :) ...это как в анекдоте, когда кого-то выгнали из Гестапо... за чрезмерную жестокость.
Удален
Stefan
|19 Авг 2009
0
ваша реплика...вот тут есть тема об этом adventusvideo.com/forum/f24/t334.html а вот тут есть лекция об этом www.adventusvideo.com/92-veith11.html а вот тут продолжение www.adventusvideo.com/91-veith12.html
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
Stefan Эта тема и эти "лекции" - обычный набор уже давно заезженного конспирологического вранья, с его вечными путаницами в терминах, безграмотностью в переводах и грамматическими ошибками. Вот пройдусь вкратце по форумной теме по первой ссылке: - Система "Строгого наблюдения" не связана с шотландскими степенями, и исторически она больше имеет отношение к Франции, чем к Германии (хотя сам фон Хунд был немцем). - Утверждение о "союзе" масонов и иллюминатов на Вильгельмсбадском конгрессе - кошмарный необоснованный бред. - Novus Ordo Seclorum НЕ переводится как "Новый мировой порядок". - Никакой "Великой Американской Ложи" не было и нет. В США своя Великая Ложа есть в каждом штате. - Нет таких организаций, как "шотландский круг". - Великая Ложа не может состоять из структур Йоркского или Шотландского Устава - это надстройки, существующие автономно, не являющиеся частью Великой Ложи. - Альберт Пайк не имели никакого отношения к Ку-Клус-Клану (в этой теме уже был спор об этом, поищите), а приведенная цитата взята не из речи Пайка, а из подделки Таксиля, написанной спустя три года после смерти самого Пайка.
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
soleil" *если композитор придумал сюжет,то либретто он заказывает.* Не фантазируйте. Нигде не было сказано, что Моцарт что-то "заказывал". Да, ему предложили написать оперу с масонской тематикой, которая должна быть закончена к 6 сентября 1791 года. Да, он согласился. Но он никому не "заказывал" либретто, его создавал сам Шиканедер, и именно из-за затянувшейся работы над либретто опера была готова только к концу сентября. *САМИ не можете?* Я-то их прочитал, а вот вы, похоже, читали их не особо внимательно :-)) юpий™ *ты же сам прокололся с Бетховеном* Да ну?)) Я, в отличие от тебя, подтвердил свои слова ссылками на несколько источников, среди которых две работы профессионального историка, а ты свои фантазии подтвердить ничем не сможешь, даже от разговора от источников ты уклонился, потому что их у тебя нет. Так что если кто и прокололся, то только ты :-) *клоун!* Клоун здесь ты. *Но я уже знаю их решение, наперед* Не кури по утрам всякую дрянь)) И вообще не кури))) Ты ничего не знаешь, кроме разной ерунды, подчерпнутой из брошюрок агит-проповского толка. Так что не позорься.
Удален
kazanskiy-99
|19 Авг 2009
0
monk ...Твои личные поиски. несомненно твоё дело, но если ты хочешь применить какие либо схемы управления людьми, то должен знать: что над высшим есть высший..... Немного не так. Суворова очень любили простые люди. Но заслужить любвь простого народа сложно. От него несложно заслужить лесть. Это просто. Народу что ведь ? Ну надо барину сказать так, да скажем так. Нам то что. А Суворов был Православным /Христианином. И всегда в походах был с походной церковью в которой по моему и пел сам на клиросе! ТО что он пел на клиросе меня более всего восхитило. Может потому что сам пел. Но вот информация о том что он масон меня смутила. Что здесь первое? Сначала православие а потом уже как бы и масонство. Или наоборот? Я думаю что первое- это православие всё же. ...А как христианин может встать под покровительство духа богоборчества? .... Я никуда вставать не собираюсь. В том числе и под покровительство каких бы то нибыло христианских "пастырей". Так и людей других видов всяких организаций. Меня могут только заставить силой под угрозой лишения жизни во плоти. Или моих близких.
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
kazanskiy_99 Я конкретно насчет Суворова не знаю, что для него было важнее, но вообще по орденским традициям верность Богу, долгу и семье превыше верности Ордену. Например, если при собеседовании с кандидатом на посвящение выяснится, что его убеждения идут вразрез с какими-то орденскими принципами (например, если он принадлежит к церкви, которая запрещает любое принесение клятв), или что его посвящение может создать ему проблему в семье (скажем, если семья резко против такого, или еще что-то), то ему прямо посоветуют отказаться от намерения вступить в Орден. Потому что если членство в ордене грозит ему конфликтами - внутренними, семейными или еще какими - то хорошего от этого будет мало как для него, так и для Ордена.
Гость
-1
|19 Авг 2009
0
Джанардана, так ВСЁ-ТАКИ: Сначала было либретто? Именно ЭТО и написано в ссылках. А ВЫ ЧТО прочитали?
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
soleil" В ссылках написано о либретто, которое Шиканедер предлагал Моцарту, если не ошибаюсь, в марте 1791 года. Оно все так, только то либретто в итоге не особо пригодилось: конкурирующий театр поставил "Kaspar der Fagottist oder die Zauberzither", и в итоге Шиканедеру пришлось писать новое либретто (хотя и тоже по Виланду). И было это уже после того, как Моцарт принял предложение о написании оперы. И именно поэтоу опера не была поставлена в предполагаемые сроки - из-за необходимости работы над новым либретто.
Гость
-1
|19 Авг 2009
0
Джанардана, Какой вы молодец,так всё переврать. Суть нашего спора была вот эта ВАША цитата. ЦИТАТА: "Могу привести ДРУГОЙ ФАКТ. Шиканедер писал либретто уже после того, как Моцарт принял решение о её создании". ГДЕ ВАШ ФАКТ? Все истор. сведения говорят о ДРУГОМ. : либретто БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО Моцарту. НО давайте ВАШ ФАКТ. Ждём(с).
Удален
Джaнapдaнa
|19 Авг 2009
0
soleil" Так я вам его уже привел: Шиканедер действительно писал либретто уже после того, как была достигнута договоренность с Моцартом о создании оперы. И основной причиной тому была постановка конкурирующим театром оперы "Kaspar der Fagottist oder die Zauberzither", в основе которой тоже лежало произведение Виланда, что сделало невозможным использование прежнего либретто и в итоге порушило план поставить оперу ко дню коронации Леопольда II.
Гость
-1
|19 Авг 2009
0
Джанардана. И даже не пытайтесь выкручиваться. СНАЧАЛА: было создано либретто, ПОТОМ: было предложено Моцарту. ЗАТЕМ: Моцарт согласился. Вот такая последовательность событий.

Масоны. Кто они?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.