Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Маменькин сынок: диагноз на всю жизнь?

Старожил
+1471
|25 Сен 2010
1 Цитировать

Сначала ты утешаешь себя тем, что его патологическая любовь к маме скорее достоинство, чем недостаток. Если он сильно привязан к ней, то, скорее всего, в итоге также сильно полюбит и тебя. Но проходит время, и ты с горечью осознаешь, что ты по-прежнему находишься на втором плане. Потому что на первом месте всегда будет его ненаглядная маменька. Это она гордо восседает на троне, а тебе уготовано место где-то в ее свите. И не дай Бог, если она невзлюбит тебя. Тогда ему придется разрываться между вами обеими, а сила, скорее всего, будет на ее стороне.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+1
|26 Сен 2010
8 Цитировать

Классическая ситуация. Не Вы первая.

У мамы что-то было не так. Обычно, когда живут вдвоем. Родительский эгоизм не отпускает ребенка. Если даже была у мужа полная семья, то там было набикрень, потому что мама не искала отношений с папой, а , отгородившись, вложила все в сына и не хочет отпускать предмет инвестиций.

У меня было что-то подобное, но я смылся в военное училище, и после нескольких лет казарм, - какие нафик мамули? ( В смысле манипуляций и вторжений в свою жизнь). Хотя потом выстроил христианские отношения с родителями.

Выход может быть радикальным: уехать в другое место. Он поймет лет через 20, пропустив многое. Уехать - вариант. Надо разорвать, но ваша любовь и уважение крайне необходимо. Выворачивайтесь наизнанку, но любите ( и как следствие уважайте мужа ). Ему это критично необходимо.

Отъезд обыграйте тонко - через третьих людей. Как-бы не о т Вас исходимое, но объективные обстоятельства тому виной.

Проявите мудрость в повиновении мужу и тихо воспитайте в нем самостоятельного мужчину.

Писатель
+158
|26 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Sand
Надо разорвать, но ваша любовь и уважение крайне необходимо. Выворачивайтесь наизнанку, но любите ( и как следствие уважайте мужа ). Ему это критично необходимо.

Интересно,а что необходимо женщине?

Только и слышу поддерживайте мужчин,поднимайте их самооценку и т.д.Иногда такое ощущение возникает,что мужчине не жена нужна,а вторая мамка-нянька.

Да и кто из нас сильный-то пол?

Жажду понять и простить.
Старожил
+1566
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата voin SK
Интересно,а что необходимо женщине? Только и слышу поддерживайте мужчин,

Женщине необходимо чтобы ее любили так как любит Иисус.

Так как сестер больше, по крайне мере на "семейных" темах, поэтому только и слышно чтоб поддерживали мужчин, сестры то сознательные!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+762
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Потому что на первом месте всегда будет его ненаглядная маменька. Это она гордо восседает на троне, а тебе уготовано место где-то в ее свите. И не дай Бог, если она невзлюбит тебя. Тогда ему придется разрываться между вами обеими, а сила, скорее всего, будет на ее стороне.

А у меня вопрос ? Вы живёте все на одной жилплощади или каждый в своей квартире , вы отдельно а мама отдельно?

Писатель
+122
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Sand
Проявите мудрость в повиновении мужу и тихо воспитайте в нем самостоятельного мужчину

Sand

ну разве это задача жены - воспитывать из мужа настоящего мужчину?

Ева7 это вы цитату привели просто для обсуждения,или она подходит для вашей жизненной

ситуации? Если это ваша жизненная ситуация,то было бы интересно узнать - скролько лет вы уже

замужем,и какие меры принимали для разрыва таких нездоровых отношений?

Старожил
+1446
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Проблема не в маме, а в мужчине...Ему так удобно жить не обременяя себя излишней ответственностью и принимать готовые чужие решения...Будет это мама, или будут это друзья, или будет это другая женщина, НО виноват в сложившейся ситуации именно он, а не окружающие...Решения как себя вести и с кем быть также принимает он...Так что лучше держаться подальше от такого мужчина, а не воевать с его мамой, это глупо...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1471
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Sand
но ваша любовь и уважение крайне необходимо. Выворачивайтесь наизнанку, но любите ( и как следствие уважайте мужа ). Ему это критично необходимо.

 Мудро. Наверно, действительно такие мамы очень сильно ничего не доверяли своим сыновьям. Вот и вырастили растение.  Исправить таких сложно, но попытаться стоит. Принимаю советы. Здорово, что вы вовремя освободились и не дали маме испортить вам жизнь.

 

Цитата Либи
цитату привели просто для обсуждения

Это было в прошлом. Свекровь добилась развода. НО, впринципе, ей за это и спасибо. Правда сын ей врят ли спасибо скажет. У него несколько браков развалились. Не завидую.

Сейчас у меня второй брак. Но речь не обо мне.

У меня есть знакомые верующие, семья которых развалилась из-за этой проблемы. Мама костьми легла, но поклялась, что разведёт. А сынок-то верующим был. Сейчас нет его в церкви. Личная жизнь не складывается. И со здоровьем серьёзные проблемы.

Я очень хочу помочь тем, у кого есть эта проблема - вот и завела тему. Может, кто увидит себя. А может и какая мама переоценит свою бурную и нездоровую любовь к сыну и задумается - а не во зло ли? У меня двое сыновей - на мне тоже лежит ответственность не воспитать таких вот моральных уродов (простите за выражение).

Дорогие братья, а у вас то всё  с этим нормально? Симптомов нет?

 

Цитата angelok
Так что лучше держаться подальше от такого мужчина, а не воевать с его мамой, это глупо...

А если уже влипли, по неведению? Куда ж из подводной лодки?  

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Фёдор
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Сначала ты утешаешь себя тем, что его патологическая любовь к маме скорее достоинство, чем недостаток. Если он сильно привязан к ней, то, скорее всего, в итоге также сильно полюбит и тебя. Но проходит время, и ты с горечью осознаешь, что ты по-прежнему находишься на втором плане. Потому что на первом месте всегда будет его ненаглядная маменька. Это она гордо восседает на троне, а тебе уготовано место где-то в ее свите. И не дай Бог, если она невзлюбит тебя. Тогда ему придется разрываться между вами обеими, а сила, скорее всего, будет на ее стороне.

И сила будет на её стороне!Естественно. что...Вы хотите иметь силу большей чем у матери возлюбленного?

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+1471
|26 Сен 2010
1 Цитировать

http://www.allwomens.ru/1127-mamenkin-synok.html  хорошая статья, правда неутешительная. Для мирских. Но у Божьих женщин надежда всегда есть.

А вот вопрос - как же воспитывать мальчиков, чтобы не получился такой вот полумужчина.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|27 Сен 2010
0 Цитировать

http://www.2mm.ru/psihologia/598 - ещё одна неплохая статьяв тему и  советы по поводу. Не поленитесь прочитать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Новичок
+16
|27 Сен 2010
2 Цитировать

маменькин сынок - диагноз, возможно, и не на всю жизнь (если "сынок" наберётся таки мудрости и дорастёт до мужа), но  этот диагноз жизни  вам попортит

Писатель
+122
|27 Сен 2010
2 Цитировать

У докторов-психологов,христиан Клауда и Таунсенда есть хорошая книга "Фактор матери".Она рассказывает, как распознать и преодолеть в себе с Божьей помощью последствия пагубного материнского влияния.А для меня это также было примером,какой матерью НЕ НУЖНО быть.

Книгу легко найти в интернете как для скачивания,так и для прочтения на сайтах.

Удален
Рада Гаал
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Интересно,а что необходимо женщине?

А вот это всем глубоко индифферентно.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
МУЖИК
|27 Сен 2010
2 Цитировать

Парня, девушки, узнавайте по родителям: если манипулировать пытаются, ваш парень ланцетник. Нормального парня родители не пытаются контролировать, потому что знают, чем это заканчивается. А если парень ланцетник, то бежать от него сверкая пятками.

Родителей, девушки, узнавайте по парню: если он за себя стоит, то родители обычно золото. И не только потому золотые, что воспитали такого, а еще потому, что он своим характером их воспитал. Давно известно, что воспитание - обратный для родителей процесс: ребенок их тоже воспитывает.

Меня родители мягко уговаривали не ехать в другой город жить и работать. Меня не уговаривала мягко жена жить и работать в другом городе, потому что у меня нету ни жены, ни девушки. Угадайте, где я))))))

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+1040
|27 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Sand
Отъезд обыграйте тонко - через третьих людей. Как-бы не о т Вас исходимое,

ни куда ты от своей мамы не делся, и не отлепился, манипуляции в которых она живёт - живут в тебе, а ты этого и не знаешь. И нечем тебе гордиться , манипуляции=колдовство, а это очень скользкая дорога...

.

отлепить ребёнка от мамы может, и должен, полноценный папа, который:

сам не подкаблучник,

реально взял ответственность за всех в семье,

ведёт семью по Божьему плану.

А мама должна доверять Богу и мужу, как в слове написано.

.

вообще вопрос не простой но интересный

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+363
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
отлепить ребёнка от мамы может, и должен, полноценный папа, который: сам не подкаблучник, реально взял ответственность за всех в семье, ведёт семью по Божьему плану. А мама должна доверять Богу и мужу, как в слове написано.

мда... вот и задумываюсь над этим. Не хочу что бы сын был маменькинким сынком... Ищу баланс между своей к нему любовью и привитием мало мальской ответственности за себя.... С ответственностью пока откровенно хреново...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1040
|27 Сен 2010
3 Цитировать

у своих я ответственность воспитываю поручая им чтото важное на самом деле и не выполняя за них это поручение, чтоб они могли прочувствовать на себе его не выполнение, или чтоб от этого решения реально зависел ктото другой...

это принцип, а конкретные шаги всегда молитвенно ожидаю от Д.С. - как и что делать.

ещё разговаривай с ним, обращясь с ним как со взрослым, объясняй (не пили, не наезжай) что от ЕГО решений и поступков зависит ЕГО-же жизнь.

Открывай ему глаза на проблемы которые могут возникнуть потом,

напр - показал своим пивную с алкашами, объяснил, что в школе они были крутые пили вино и пиво, курили и вот чего достигли, а те отличники над которыми смеялись теперь успешные люди...

так - же про отношения дочьки с парнями, сына с девчатами.....

я это называю прививками от глупости, и когда Д.С. показывает к.л. проблему потенциальную, не только молюсь против этого но и прививку такую делаю.

Ты начни с простого и потихоньку войдёшь в это, думаю Папа даст благадати на это, это ведь Его детки.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+363
|27 Сен 2010
1 Цитировать

Добрый, спасибо ))))

Может надо как в Америке - 18 лет исполнилось - вон из дома, ты уже взрослый? ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+172
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Eva7
А вот вопрос - как же воспитывать мальчиков, чтобы не получился такой вот полумужчина.

Ответ прост - отпустить! Начните с того, что с садика ребёнка будет забирать старший сын (конечно если это возможно). Отдайте ребёнка на какую-то секцию и пусть он сам туда ходит (не водите его за ручку). Отправляйте каждое лето в лагерь (хорошо, если он поедет туда с лучшим другом, тогда легче адаптироваться и не будет потребности постоянно звонить маме). Вообще, стимулируйте сына к дружественным отношениям со сверстниками.

Когда будет поступать в Вуз, поддержите его желание учиться в другом городе. И не звоните ему каждый день, лимит - 2 раза в неделю (он пусть звонит сколько хочет, если будет звонить часто, на все его вопросы отвечайте вопросом - "А как ты бы поступил?", выслушав ответ, подкорректируйте его и дайте понять, что сын сам догадался).

Думаю, если у вас хватит смелости на всё это, проблемы с маменькиным сыночком умрут в зародыше.

Старожил
+1040
|27 Сен 2010
6 Цитировать

если ты его к этому не подготовишь, это будет жестоко.

как я понял в штатах вся культура так ориентирована - тебя никто кормить не обязан.

Год назад своим старшим сказал - на след год в колледж поступаете, у них шок - как уже???

за зиму определились в какой именно, на какие факультеты, поработали с репетиторами, курсы подготовительные, конечно молились - поступили на бюджет.

Сейчас рады, что в школе не остались, хотя учиться труднее, чем в школе.

Своего сына с 14 лет поощрял зарабатывать как может, не выгонял на заработки конечно, но если подворачивалась подходящая для него работа предлогал - он соглашался.

Он сам заработал на мобильник ( 3 год как новый, а первый подареный угрохал за год), на половину ноутбука (вторую дед доложил)....

Младшим сёстрам сам подарки покупает, они аж пищат от радости, а он себя мужиком чувствует.

Молись как и чему его учить, Папа обязательно подскажет.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1446
|27 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Добрый
Открывай ему глаза на проблемы которые могут возникнуть потом, напр - показал своим пивную с алкашами, объяснил, что в школе они были крутые пили вино и пиво, курили и вот чего достигли, а те отличники над которыми смеялись теперь успешные люди...

аналогично делаю...Не смотря на то что ему 4 года только...Он уже знает что переходят на красный свет глупые и пиво пьют глупые...Недавно задал вопрос:"а что милиция глупая если разрешила построить магазин в котором продают пиво?"

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+241
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
Недавно задал вопрос:"а что милиция глупая если разрешила построить магазин в котором продают пиво?"

Сообразительный ребенок.

Новичок
+16
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Недавно задал вопрос:"а что милиция глупая если разрешила построить магазин в котором продают пиво?"

Так и хочется ещё раз  повторить  известную фразу "Устами младенца глаголит истина" 

Старожил
+1040
|27 Сен 2010
2 Цитировать

и ещё очень важно - узнать у Д.С. хотябы направление в которое двигать сына, часть его призвания.

Когда я понял куда моему сыну двигаться то нарисовал ему мечту, и она ему оч понра, ведь это его.

И теперь всё не его ему не интересно.

.

вобщем начинай с себя, молись и узнавай всё, что я тебе написал,

пробуй прививки от глупости делать (обесценить глупые стандарты в их глазах) и т.д.

Вообщето это всё должен муж делать, но в твоей ситуации должно получиться у тебя.

Если что не понятно спрашивай, или в личку пиши если что тайное.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+363
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
Если что не понятно спрашивай, или в личку пиши если что тайное.

спасибо.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1471
|27 Сен 2010
4 Цитировать

У меня трое. Старшему 15. Но он уже лет с 11 у меня подрабатывает. Так что здесь мы схожи.

Я вообще "за" такую практику. А сейчас он и вовсе в Церковном доме живёт с недавних пор. Пастор попросил, вроде охраны. Там ещё два брата взрослых живут. Слава Богу, я спокойна. Он с 4-х лет Бога знает. Ценности у него правильные. Не балую. Готовит себе сам, если что. Гладит, может постирать, зашить. В 12 лет я оставляла на него 5-ти месячного брата (на несколько часов) - слава Богу! 

Для меня пример - это мой отец. Он не разделял труд на мужской и женский и делал всё, что можно. И готовил, и убирался, и стирал,и работал, и огород, и рыбалка, и охота, и грибы, кролики. Таких мужчин я не видела больше что-то в поле зрения. Хочу, чтобы мои дети были на него похожи.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+363
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Хочу, чтобы мои дети были на него похожи.

а как же их отец? Может лучше на отца? Даже если он приемный?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1040
|27 Сен 2010
1 Цитировать

тут важно всё в балансе делать, очень важно дружеские отношения с ним поддерживать, но про иерархию не забывать - родители есть родители, не смотря что друзья.

заработанные деньги он сам тратит, нО советуется, я ему объясняю что лучше, что нет - но решает сам.

как то на семинар финансовой грамотности для подростков отправлял его, правда я платил за него.

ещё самое главное - о спасении молил Папу, Он ответил - реально другой чел стал.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1379
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Одним из ВАЖНЫХ условий успешного брака, есть следование принципу (мужчиной и женщиной): "От Матфея 19: 4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6. так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.". Нарушение этого принципа, может привести к руине! Если вы христианка и  любите мужа, то:           1)молитесь за него (НЕ КОЛДУЙТЕ, а молитесь)!

2) 1-е Петра 3: 1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

3) сами не нарушайте описанный принцип.

P.S. Будете так делать, тогда пр.95% гарантии, что всё наладится!

я
1 2 3

Маменькин сынок: диагноз на всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы