Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Гость
+8
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я, по моему, совершенно запуталась, какие вообще права на этой земле имею.

Право-быть дочерью Бога,слугой,невестой,рабыней Бога и только Бога.

Можно еще иметь право смириться под крепкую руку Бога,а там глядишь и полегчает)))

Старожил
+300
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата vineyard
Можно еще иметь право смириться под крепкую руку Бога,а там глядишь и полегчает)))

Ну этот пункт мне ещё в детстве объяснили...

Удален
Sonya Eriksson
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
Цитата pushok57 Нет больше той любви, кто душу свою отдаст за другого

Да, согласна полностью. Но душу свою хочется отдать только за любимого(за него хоть на смерть). А ради нелюбимого я и палец о палец не стукну.

Удален
pushok57
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Sonya Eriksson
А ради нелюбимого я и палец о палец не стукну.

А Иисус сказал, чтобы мы врагов своих любили...

Удален
Sonya Eriksson
|31 Июл 2011
8 Цитировать
Цитата pushok57
А Иисус сказал, чтобы мы врагов своих любили...

Любили любовью Агапе, а не замуж за них выходили.

Старожил
+300
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Sonya Eriksson
Любили любовью Агапе, а не замуж за них выходили.

Очень трезво и правильно!

Удален
Alek-S
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Василиса
Я, по моему, совершенно запуталась, какие вообще права на этой земле имею.

Начните с того что вы получили от Бога, то есть знаете для себя Его добрую и благую волю.

То есть вы писали о некоторых вещах, что вы имеете свое понимание по данным вопросам.

Так же есть иное понимание которое вы встречаете из уст других людей.

Там где идет противоборство, там и нужно разобраться за чем стоит Бог а зе чем просто человеческое мнение, и в чем косяк, что бы самой знать ошибку навигации и быть способной отстаивать доброе Божье данное вам Богом.

Майлс Монро например отлично пишет про потенциал и предназначение женщины.

Так же есть книги где отличные служителя слова делятся откровениями от Бога по главнейшим аспектам жизни и отношений людей в браке.

А фильмы специально намешивают каши что бы запутать, и религию представляют в удобном им виде.

Мужчина и женщина равноценны для Бога, хоть в семье Бог и назначил мужа главой, но это более серьезно чем просто быть главным.

Бог не командовать поставил мужей, а отвечать за семью, что бы мужья учитывая интересы всей семьи, жены и детей мудро и аккуратно являлись чуткими слугами и сильной защитой для тех кого любят.

Женщина не обязана терпеть самодурство мужа, но и его здавость и авторитет тоже не стоит выдавать за самодурство и желание командовать.

Что бы не впадать в крайности "свободолюбия", или "рабского послушания"

Удален
Alek-S
|31 Июл 2011
4 Цитировать

фильмы это плохая основа для ориентирования "в пространстве"

потому что за каждым фильмом стоит плотское понимание режиссера, и его образы и его личное понимание тех или иных вещей.

Бог и религия обычно вообще никак не связан с Его характером и истинной природой.

В сверхестественном например (сериал такой) демоны вселяются в людей на ура. Ангелы кстати тоже запросто могут вселится в человека без его на то разрешения.

Между Ангелами идет какая то война за власть, и в общем то Бога никто из них не знает и не видел, есть редкий Ангел который вроде бы общается с Богом, но и тот как то рассказал что Бог куда то там ушел Ему мол дела ни до чего нет, и никто не знает Его воли.

А Сэм и Дин (главные герои), назло всяким дьяволам, Ангелам ,и даже вопреки Богу боролись таки и выбрали в основу братские отношения и семью, как самое ценное и главное.

при таком раскладе точно у Бога искать не будешь, все ответы у Сема и Дина, а Ангелы одни добрые, другие беда какие наглые (более могущественные) и равнодушные к людям. Им бы только у власти остаться а погибнут ли люди при этом или нет, неважно.

А Бог, видимо у Него депресняк, и Он куда то ушел пропал и устал от всего.

.

Что бы иметь верное понимание любого вопроса, нужно обратиться к первоисточнику, и получить данные из верного источника, и фильмы явно не являются этими источниками.

Но ой как они влияют на могзи людей.

Иисус сказал что Он пастырь добрый, так что искать ответы нужно в Нем, у Него, изучая важные вопросы в свете Божьего слова.

Гость
+8
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
Ну этот пункт мне ещё в детстве объяснили...

Я имел в виду,расслабтесь,ведь не Вы Бог,а Он))

Алекс,вы правы,что относится к фильмам ,как к источнику не правильно.Есть источник-Библия.

Но мое мнение,что фильмы не сплошная ерунда,можно пинимать решение,что брать а что нет из них,или вообще некоторые не смотреть.Небезъизвестный Павел в ареопаге,когда с греками общался приводил пример их поэтов и их памятники и неплохо в этом разбирался.

 

Цитата Sonya Eriksson
Любили любовью Агапе, а не замуж за них выходили.

Респект)))

 

Старожил
+1172
|31 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата al7
Отвратительная ЛОЖЬ ЛОЖЬ И ЕЩЁ РАЗ ЛОЖЬ!!! Да как можно верить в то, что Бог таким злобным является и забарал пятерых детей у матери, чтобы служила Ему!!??((((((

И было ко мне слово Господне:
сын человеческий! вот, Я возьму у тебя язвою утеху очей твоих; но ты не сетуй и не плачь, и слезы да не выступают у тебя;
вздыхай в безмолвии, плача по умершим не совершай; но обвязывай себя повязкою и обувай ноги твои в обувь твою, и бороды не закрывай, и хлеба от чужих не ешь.
И после того, как говорил я поутру слово к народу, вечером умерла жена моя, и на другой день я сделал так, как повелено было мне.
(Иез 24:15-18)

Ал- учись о Боге, пока не поздно, потому что Он не только Дед Мороз, но и огонь поядающий...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|31 Июл 2011
2 Цитировать

Знаете, страдания - тема тонкая...Иосиф страдал, Иов страдал, первые верующие страдали, Петр увещевал не чуждаться страданий...

Иисус страданиями навык послушанию...

Я точно знаю, что когда страдаешь и по первой молитве это не уходит - проси мудрости. Бог не искушает, но допускает, учит преодолевать и ходить верой. Каждое пройденное искушение - испытанная вера...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Sonya Eriksson
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
В сверхестественном например (сериал такой) демоны вселяются в людей на ура. Ангелы кстати тоже запросто могут вселится в человека без его на то разрешения. Между Ангелами идет какая то война за власть, и в общем то Бога никто из них не знает и не видел, есть редкий Ангел который вроде бы общается с Богом, но и тот как то рассказал что Бог куда то там ушел Ему мол дела ни до чего нет, и никто не знает Его воли. А Сэм и Дин (главные герои), назло всяким дьяволам, Ангелам ,и даже вопреки Богу боролись таки и выбрали в основу братские отношения и семью, как самое ценное и главное. при таком раскладе точно у Бога искать не будешь, все ответы у Сема и Дина, а Ангелы одни добрые, другие беда какие наглые (более могущественные) и равнодушные к людям. Им бы только у власти остаться а погибнут ли люди при этом или нет, неважно. А Бог, видимо у Него депресняк, и Он куда то ушел пропал и устал от всего.

Да, мне подробно рассказывали про этот фильм, но его нельзя рассматривать как христианский, это просто типа как фантастика. А с точки зрения христианства это полный бред. Его нужно смотреть просто как обычный очень интересный фильм. А людям, не утверждённым в Боге смотреть его не следует.

Старожил
+252
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Изменишь! При желании, конечно, и понимании того, что с бесценным даром Бога — жизнью — так обращаться нельзя. Ни самому человеку со своей жизнью так обращаться нельзя, ни другим позволять это делать. Грех это!

Но разводиться нельзя. Бог ненавидит развод.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
Цитата Василиса Но я не  настолько религиозна чтобы отрицать реальность красиво сказано ))))))))))))

Правильней было бы сказать - не настолько духовна

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
Цитата al7 Ну конечно надо выбирать: идти за того, кого Бог показывает или нет. Про Божий выбор пишу. Вот здесь-то ошибка и кроется!  А как знать точно что этот человек для тебя от Бога?  Я вот так и выходила.  Мало очень его знала...   Даже не поехала к нему ни разу чтобы увидеть где он живет, в какую церковь ходит.  Не познакомилась с его родителями.  Он меня даже не привлекал как мужчина.  Не возникало желания даже за руку его подержать...

Вот! Вот ключ к пониманию того, от Бога данный человек, или нет. Если он не привлекает как мужчина и не хочется к нему прикасаться, это знак того, что данный человек не от Бога. Бог нас любит очень сильно, Он никогда не даст нам того, кто нам противен.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
Вот здесь-то ошибка и кроется!  А как знать точно что этот человек для тебя от Бога?  Я вот так и выходила.  Мало очень его знала...   Даже не поехала к нему ни разу чтобы увидеть где он живет, в какую церковь ходит.  Не познакомилась с его родителями.  Он меня даже не привлекал как мужчина.  Не возникало желания даже за руку его подержать... Но  всё похоже было на то что это Божья воля для меня... Он рассказывал о прошлом, мне его было жаль.   Думала, выйду, буду ласковой к нему, сделаю его жизнь намного лучше.  А он за это меня, ох, как любить будет! Вышла...  И в течении двух недель поняла что встряла в что-то плохое.   Когда он в магазине со зла бил по полу коляской для покупок...  На глазах у всех людей.   Одно, что пришло в голову тогда, было - хорошо что я не в своем городе и никто меня не увидит в этой ситуации. Молиться о будущем спутнике нужно, а смотреть в оба, ого, как нужно!  Ведь жить-то тебе с ним прийдется.   И ещё нужно помнить, что выбираешь будущего отца своим детям. Это я так, делюсь своей мудростью, можно сказать, рожденной в страданиях.

Прислушайтесь девушки! Это горький опыт мудрой замужней женщины. Не выходите замуж без любви и желания прикасаться к мужчине. Если не хотите мучиться и жалеть об этом потом всю жизнь.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+300
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Если он не привлекает как мужчина и не хочется к нему прикасаться, это знак того, что данный человек не от Бога. Бог нас любит очень сильно, Он никогда не даст нам того, кто нам противен.

Спасибо, я с вами согласна.  Но только вы с советом опоздали почти на 14 лет.

Старожил
+252
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
А с тем человеком, это с каким? Кто он тот человек? Какой он должен быть?

Должно быть как минимум желание прикасаться друг к другу. Взаимная любовь, симпатия, уважение, влечение, дружба, ощущение родственной души в другом человеке, желание жизнь свою и душу за него отдать. Это должен быть тот человек, который для тебя дороже и роднее всех на свете.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
al7
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Иез 24:15-18)

Знаю характер Отца моего..неверный пример привели Вы!

Не раз был в испытаниях..и при смерти был и наказан был очень сурово! даже так.

Но запомните и Вы и читающие, что также как Отец отдал Сына на смерть по согласию Христа! Добровольно! Эти страдания были выбраны Сыном! Не путайте ветхозаветного плотского пророка и детей Бога ныне!!!

В ТЕ времена В,З, Бог не жил в людях и не был  для верующих Отцом.

Вы привели пример, что несчастная ДОЧЬ была вынуждена служить, но это- ложь!

Бог не принуждает силой служить никого. Служение Богу исходит из благодарного человеческого сердца.

А Вы преподносите вместо любящего Отца- жестокого тирана, который умертвил у своей дочери пятерых детей, чтобы та служила Ему.(((

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+252
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
Спасибо, я с вами согласна.  Но только вы с советом опоздали почти на 14 лет.

Я искренне сожалею... Я очень сочувствую вам...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
У меня от Его руки, только совсем не Любимый и любящий, не добрый, не верный и честный, не боящийся Бога...

Значит вы просто ошиблись. Вы думали что он от Бога, а скорее всего, что нет. Мне очень жаль вас... И что же вам делать, я не знаю...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Sonya Eriksson
Да, согласна полностью. Но душу свою хочется отдать только за любимого(за него хоть на смерть). А ради нелюбимого я и палец о палец не стукну.

Абсолютно правильно. Я тоже.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
pushok57
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Значит вы просто ошиблись. Вы думали что он от Бога, а скорее всего, что нет. Мне очень жаль вас... И что же вам делать, я не знаю...

Еще раз повторяю, я не ошиблась. Вы видимо просто не знаете, как Бог умеет "уговаривать". И что мне делать дальше я тоже знаю.  Поймите, страдания сейчас - это еще не конец. Я не знаю что будет через минуту. Если не можешь изменить ситуацию, измени взгляд на нее.

Я не думаю, что Осия был очень счастлив, женившись на блуднице. Давид выбрал наказание от Бога, видимо его все-таки Бог наказывал... Содом и Гомору Бог уничтожил, да много еще примеров в ВЗ, когда Бог говорит о наказании. Я не утверждаю, что, если мы страдаем, то это обязательно наказание, которое нам Бог посылает...я утверджаю, что Он не отвернулся от нас, не уснул и не забыл про то, что мы страдаем. Он с нами, в том числе и в страдании, и страдает вместе с нами. Нам нужно просто правильно отнестись к страданию...

Гость
0
|31 Июл 2011
1 Цитировать

да за все в жизни приходиться платить брак это очень серьезно и нужно все обговаривать с избранникам заранее сколько будет детей кто будет лидером в семье

Гость
0
|31 Июл 2011
1 Цитировать

бог не наказывает мы сами принемаем неправельные решения на неправельных мативах а потом платим и ваще брак это огромная работа 2 людей нужно сматреть на недостатки избранника а они эти недостаткиесть у каждого и понять сможешь ли ты с ними жить

Гость
+8
|31 Июл 2011
4 Цитировать

Ирина,с ошибками пишешь,ладно.Но Бог с большой напиши,ладно.

 

Цитата IrinNa
кто будет лидером в семье

Если библию прочесть повнимательней,то лидер -мужчина.Если он ,конечно не откажется от своего назначения.

Для сестер,страдающмх в браке с нелюбимыми мужьями могу привести свой пример,может поможет чем.

Я сженой прожил 12 лет.Потом она меня бросила,пошла к другому.Аргументы-не любила,вышла по ошибке.Пожила с другим годик и того выгнала.И сейчас запуталась окончательно.

Какой здесь напрашивается вывод?В мужчинах всегда проблема или может в ком ещё бывают неувязочки?

Старожил
+7473
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
Я спросила Отца:"Почему ты позволяешь так меня унижать?". Ответ был дан сразу.

Вы не пишите какой, думаю, что всем нам необходимо услышать это откровение, для многих это может быть ответом.

 

Цитата pushok57
А это как? что значит дела веры? Что значит правильное исповедание?

Дела веры таковы:

- если я больна, я молюсь об ицелении, провозглашаю Слово, не жду ухудшений, обращаюсь к врачам, уповая на то, что Бог силен мне помочь Сам и через них, а каким конкретно способом - пусть решает Он Сам.

- если у меня нет работы, молюсь о ней, ищу ее, читаю объявления, спрашиваю знакомых и нахожу, потому что Бог помогает мне, когда я действую. За все время Он ни разу не оставил меня без пропитания, одежды, никогда не была в долгах по Его великой милости.

- если мне нужно поставить "новые" зубы, молюсь о возможности заработать на это или иметь достаточно мудрости в расходовании имеющихся средств, чтобы откладывать и накопить на это дорогостоящее мероприятие.

Не стала бы упрекать Иисуса, что до прихода к Нему у меня было много денег, одежды, обуви, работы и даже зубов - это тоже дело веры.

У Него до прихода на землю было ВСЕ, но после того, как Он вочеловечился и посвятил Себя служению людям, у Него не стало ничего, кроме одежды и обуви на Нем, приюта и угощения добрых людей или же пресных хлебов, которые покупали ученики на те пожертвования, которые им давали, или же смоквы, которую Он мог найти на дереве в пути.

Он Сам сказал, что птицы имеют гнезда, лисицы норы, а у Него нет, где приклонить голову. Он Сам не упрекал Своего Отца за то, что у Него раньше было ВСЕ, а сейчас нет ничего, просто принял Свой путь, как Крест, который если Он не возьмет, за Него этого не сделает никто.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|31 Июл 2011
1 Цитировать

Правильное исповедание - это не говорить, то, что вы написали:

 

Цитата pushok57
я живу в послушании Богу, я верю в Иисуса, я покаялась во всех своих грехах и каюсь сразу, если получаю обличения. Почему у меня нет работы? Почему я болею? Почему мне хватает денег только на самое - самое необходимое? Почему я не здорова? Почему у меня нет денег, чтобы вставить зубы? И еще много моих почему? Я просила не этого. До прихода к Иисусу у меня было много денег, работа, здоровье, муж, уважение людей, которые сейчас удивляются моей жизни.

Но говорить о себе Слово Божие верою, которая есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Это непросто, но те, кто не отступал от правильного исповедания, одержали победу, прежде всего над своим неверием и недоверием Богу. И когда в их жизнь приходила твердая вера и упование, двери начинали открываться.

Совсем недавно наши пожилые сестры сидели на спевке и переживали, как получится выжить среди этих земных катаклизмов и надвигающихся скорбей. Духом Святым было дано пророчество, что нет никакого другого легального, надежного пути для верующего выжить в этих условиях кроме, как жить ВЕРОЮ. Несколько раз на это было сделано ударение.

И еще Бог сказал, что настолько любит нас, что если мы останемся Ему верным, Он ни за что не даст нам погибнуть, но введет нас в Царствие Небесное.

Также было сказана очень важная вещь (насчет того, что не сможем покупать, продавать, если откажемся получать печать князя мира сего):"Неужели вы думаете, что Я настолько бессилен, что не смогу накормить Свой народ в это тяжкое время?".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата al7
Не путайте ветхозаветного плотского пророка и детей Бога ныне!!! В ТЕ времена В,З, Бог не жил в людях и не был для верующих Отцом.

"и вот, ныне я, по влечению Духа, иду в Иерусалим, не зная, что там встретится со мною; только Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня.

"Сказал же это, давая разуметь, какою смертью [Петр] прославит Бога" (ст.19).

Вспомните Иону...и вспомните Евреям:

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
(Евр 12:4-9)

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|31 Июл 2011
1 Цитировать

И еще:

Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр 10:28-31)

А насчет ветхозаветных пророков я бы поостереглась - такого посвящения у вас и близко нет, дорогой Ал...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы