Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
Ceнь
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Fides "Втор.22:5 говорится: "на женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий, делающий сие" Это понятно, что в библейские времена брюк не было, различия между м. и ж. одеждами тоже не были настолько очевидными, т.к. одежды били длинными (у женщин, правда, длиннее), но если мужчина пытается выглядеть как женщина, а женщина хочет быть похожей на мужчину в одежде по известной причине - то, я считаю, что именно это и есть мерзостью в глазах Господа." Во Второзаконии еще много о чем говориться...Если соблюдать все, то... К тому же, это было повелением для израильского народа, а не для нас всех. И тут уж стоит определиться - либо мы все второзаконие(для особо продвинутых можно и книгу Левит добавить) пытаемся исполнить, либо не выдергиваем некоторые законы и призываем к их исполнению, на остальные же повеления закрывая глаза.
Удален
няшкa
|7 Окт 2009
0 Цитировать
кстати да... многие кричат что я не слушаю законы... а вы разве все строго соблюдаете?и тем более иисус вроде дал всего две заповеди))
Удален
Fides
|8 Окт 2009
0 Цитировать
Ceнь в ответ на вашу последнюю реплику: Вы извините конечно, НО чего Вы вцепились за этот стих из Библиии и именно это реплику??? Где я сказала, что я против брюк-то? Быть похожим "по известной причине" : я вообще говорила о всяческого вида извращениях (+ трансвеститах). При этом сама сейчас сижу на работе в брючном женском костюме - это значит, что я не считаю это неугодным Господу; указания по различию к мужской и женской одежде отношу к совсем другому аспекту поведения полов. Этот вопрос (по моему мнению ) НЕ касается брюк. Поэтому для всех, кто потенциально еще будет, извините, придалбываться к одной реплике и не читать мои предыдущие суждения, повторяю see above-mentioned! т.е. читайте выше, не ленитесь. НО тут возникает другой вопрос: Сень Ваша реплика "Во Второзаконии еще много о чем говориться...Если соблюдать все, то... К тому же, это было повелением для израильского народа, а не для нас всех." Так это получается что "не убей, не укради, не прелюбодействуй" и т.п. к остальным христианам, кроме израильского народа не относится??? Так можно далеко зайти. Задумайтесь...
Гость
-2
|11 Окт 2009
0 Цитировать
И ещё к размышлению: сатанисты молятся о том, чтобы женщины (в том числе и христианки) носили брюки...
Удален
hhh
|12 Окт 2009
0 Цитировать
так оказываеться вся библия сплошной иисус? А вы этого не знали?
Удален
NATALY-M
|12 Окт 2009
0 Цитировать
а вы там вместе с ними молились,или трёп очередной? Ну и что-конец света наступит,когда все влезут в брюки? А как же мусульманки?)))))))
Удален
лeтo
|13 Окт 2009
0 Цитировать
Откуда такая информация про сатанистав? Продолжайте-продолжайте, очень даже интересно.
Удален
яcя
|13 Окт 2009
0 Цитировать
На колу мочало,начинай сначало
Удален
NATALY-M
|13 Окт 2009
0 Цитировать
я сегодян вспомнила,как была беременна недавно и до самых родов в щтанах ходила всю зиму.Интересно,как можно с животом,в котором 4-х килограммовый ребенок втиснуться в юбку))клевая идейка)
Удален
Slavon
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Классная тема!!!!! Из серии телевизоров, хлопанье в ладоши, танцы, муз. инструменты в церкви, платки, причёски, украшения, носить галстуки или нет, читать светскую литературу или нет, должны ли скамейки в церкви быть со спинкой или нет (а на это у меня есть классный, личный пример!, если интересно могу потом рассказать по почте), можно пастору выходить из-за кафедры и показывать, что-то руками, можно ли женщине проповедовать, можно ли девушкам ходить в церковь во время месячных или нет, можно купаться девушкам в купальнике или нет....Ой я наверно и 1000-ую часть всего не написал, извините пожалуйста.
Удален
traum-
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Slavon меня заинтересовал вопрос скамеек... уже жажду услышать.. так можно или нет???
Удален
NATALY-M
|14 Окт 2009
0 Цитировать
если бы у нас не было офисных стульев со спинками-я бы наверное возлежала на служении на полу(благо ковролин постелен)-это ж спина отвалися -конспектировать 2 часа без спинки))))))))))))))
Удален
traum-
|14 Окт 2009
0 Цитировать
NATALY-M :))))))))))))) уже я представила, как ты в ЮБКЕ (не дай Бог в брюках!!!!!) возлежишь на ковролине.....
Удален
Slavon
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Traum, Ну, не то что мой пример, но моего родного дедушки. Про скамейки - моему дедушке было тогда около 18 (ему сейсас где-то 67) Он рассказывал, в его 1500 церкви, были скамейки но без спинок. И он рассказывал, что высидеть 3-4ч служение было очень сложно и утомительно. Спинки не разрешалось тогда на скамейки ставить. Мол в церкви не раслобон! Но т.к. скамеек было меньше чем прихожан, то около 2-3% людей всегда стояло и некуда было сесть. И вот один брат, мастер по дереву решил сделать стулья, чтобы поставить вдоль скамеек и люди могли садиться. Сделал около 30 стульев (представьте себе 30 стульев из своего дерева!!) И принёс в церковь и расставил перед воскресным служением. После служения братский совет вызывает того брата-плотника и мол так, и так, что за дела, стулья со спинками, как так, кто разрешил и всё такое. Потом этот вопрос на членское и почти уже отлучать. Мой дедушка говорит мне, что помним только одну неувязочку во всём том членском, когда сидел и думал. А как же быть, с последним рядом скамеек, которые прилигают в плотную в стене. Людя сидя на них всегда опирались о стену спиной и их никто за это не выносил на братский совет.
Удален
Slavon
|14 Окт 2009
0 Цитировать
А что интереесней, то это, что люди даже заранее приходили, чтобы занять местя на тех последних скамейках. Вот такие наши христиане бывают! Про телевизор - моя мама когда было подростком любила смотреть телевизор у соседей. Дома своего не было, ну нельзя было тогда зловещее око в доме иметь. Но её отец (мой дедушка, всё тот же, о котором уже рассказывал) купил себе. Дедушка был тогда дьяконом в церкви. Про покупку его быстро очень узнали и вызвали на братский совет и говорят, если не продаст телевизор, то отлучат от церкви. Ну дедушка продал его! А его дети стали ходить к соседям тогда смотреть телевизор. Дедушка подумал и решил опять купить телевизор. Братья опять его на ковёр мол так и так, а потом на членском разбирать так сказать его "пригрешения". Дедушка тогда и говорит, что браться и сёстры вы меня можете отлучить если хотите, моя вера в Христа не пострадает от этого, я как ходил в церковь и верил в Него так и буду, но телевизор я не продам. Пусть лучше мои дети смотрят его у меня дома и я буду контролировать, что они будут смотреть. Нежели они будут бегать к соседям и смотреть, что попало и учиться ерунде. Его не отлучили. Потом прошло 10-15 лет и все купили телевизор!
Удален
Slavon
|14 Окт 2009
0 Цитировать
И последний, пример уже лично мой! Знакомый пригласил меня к себе в церковь. Я знал, что его церковь более традиционней, чем в той которой я вырос. Но я всё решил пойти т.к. человек пригласил (хотя признаюсь честно не хотел.). И вот захожу я в здание, а там брат стоит у входа (я так понял ашер или что-то вроде) и мне так в лицо прямо с очень злым видом говорит, "Что это за петля у тебя на шее, а стрелка показывает прямо в ад!!! Сними это, если пришёл в церковь" (это он говорил по поводу моего галстука). Вы знайте я никогда не спорю, особенно со старшими людьми. Я уважил таково правило, т.к. я гость и снял галстук. Ну ладно, галстук гастуком. А потом во время песни, т.к. я музыкант (барабанщик) то часто притопываю ногой ритм. А брат который стоял рядом со мной взял и прямо каблуком мне на носок наступил, да так наступил! У меня потом пальцы болели, а те туфли я больше не одевал, т.к. он отдавил мне носок и помял его. Я тоже это всё проглатил тогда, так знал, что христиане бывают разные. Но представьте, если бы на моём месте был человек с мира. Вы думайте он бы пришёл опять в ту церковь. Честно, мне ОЧЕНЬ трудно в это верится.
Удален
Slavon
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Все эти истории возможно сменшые, а у кого то ещё смешнее были. Но это всё правда и так порой мы показываем этому миру какие мы христиане.
Удален
traum-
|14 Окт 2009
0 Цитировать
мда... печально все это.. и самое печальное, что у таких законников.. Хотя какие это законники.. это выдумщики.. так вот.. личные то отношения где с Богом? где любовь??? Я понимаю, что и в обратную сторону можно дойти до абсурда... но почему же жить на полюсах?? Там же холодно!!!!!!! Лучше жить ближе к экватору.. там и тепло и светло.. :)
Удален
яcя
|14 Окт 2009
0 Цитировать
А вот вопрос назрел (жизненный) про одежду мужскую и женскую. Есть детские костюмчики.И все понимают синие для мальчиков,розовые для девочек. Так вот ,в силу кризиса, детские вещи кочуют от одного ребенка к другому. Вопрос: синий костюмчик ,для грудничков, на девочке,будет ли это как-то осуждаться Богом? а людьми?
Удален
traum-
|15 Окт 2009
0 Цитировать
яcя однозначно. нет. Почему девочка не может носить синее? :) Я обожаю синее! Голубой мой любимый. А как вы думаете, зеленые ползуночки, которая носила девочка, можно потом надеть на мальчика? :) А как быть с пеленками? :)) А с шапочками, варежками, носочками?
Удален
NATALY-M
|15 Окт 2009
0 Цитировать
моя первая дочь была почти во всем голубом!!!!-что подарили-в том и ходили,не до понтов было в то тяжелое время))а вот сын и в розовых вещичках грудничком ходил)))))))зато у младшей самой-вещи и розовые и голубые! и кстати-новую темку подкидываю :ребенок-христианка и брюки))))))
Удален
яcя
|15 Окт 2009
0 Цитировать
:))))))))) Девочки,это для вас легкий вопрос. А вот хотелось бы послушать так сказать знающих и разбирающихся в одеждах мужей :))))
Гость
-2
|17 Окт 2009
0 Цитировать
12-10-2009 23:44 лeтo - Откуда такая информация про сатанистав? - Из надёжных источников.
Удален
Argentum-
|19 Окт 2009
0 Цитировать
"И ещё к размышлению: сатанисты молятся о том, чтобы женщины (в том числе и христианки) носили брюки..." ...мой приятель, относящий себя к сатанистам (лавейского направления, если быть точным), услышав сие утверждение, говорить членораздельно смог где-то через минуту - хохот душил :))))))))))) come on Ал. Л., жгите дальше :)))
Удален
NATALY-M
|19 Окт 2009
0 Цитировать
а за короткие стрижки-эмо не молятся случаем? а то я малость имидж сменила-типа ответ на чью-то молитву))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
-2
|20 Окт 2009
0 Цитировать
19-10-2009 06:01 Argentum - ...мой приятель, относящий себя к сатанистам (лавейского направления - Все ли сатанисты лавейского направления молятся об одном и том же? Если - да, то все ли направления сатанистов молятся синхронно?
Удален
Taнюшкa
|21 Окт 2009
0 Цитировать
Ура! А.Л. снова появился и с новыми приколами!!! А то скучно как-то было без него на форуме.
Удален
Argentum-
|21 Окт 2009
0 Цитировать
"Все ли сатанисты лавейского направления молятся об одном и том же?" Они не молятся :) В смысле вообще. Сатанизм - это не христианство со знаком "минус". Вы бы что ли чуть разобрались, чем сатанизм от дьяволопоклонничества отличается.
Гость
-2
|21 Окт 2009
0 Цитировать
В таком случае вы наверное тоже не очень с ними знакомы, а те с кем вы знакомы видимо просто номинальные; христиане тоже, увы, такие бывают.
Удален
Argentum-
|22 Окт 2009
0 Цитировать
"В таком случае вы наверное тоже не очень с ними знакомы, а те с кем вы знакомы видимо просто номинальные" Повторяю еще раз - сатанизм не есть христианство навыворот. Изучите вопрос, хотя бы немного, после обсудим.

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы