Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
Fides
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Полностью согласна с репликой Санди, тоже давно дошла к этой мысли. Как-то посмотрела одну передачу, где мужчина имел очень высокий голос - контрате́нор (фактически соответствует женскому меццо-сопрано), и все бы ничего, но мужчина предпочитал краситься и одеваться как женщина (возможно, просто ради шоу?). Голос необычный, большая редкость, но все же мне было неприятно на это смотреть, т.к. он выглядел как трансвестит, или имеющий нетрадиционную ориентацию. Втор.22:5 говорится: "на женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий, делающий сие" Это понятно, что в библейские времена брюк не было, различия между м. и ж. одеждами тоже не были настолько очевидными, т.к. одежды били длинными (у женщин, правда, длиннее), но если мужчина пытается выглядеть как женщина, а женщина хочет быть похожей на мужчину в одежде по известной причине - то, я считаю, что именно это и есть мерзостью в глазах Господа. Т.е. трансвеститы и им подобные.
Удален
Fides
|4 Сен 2009
0 Цитировать
+ Только что прочитала статью одного пастора, кот. тоже повлияла на меня, повторю его слова: если христианка носит штаны, которые скорее напоминают колготки из ткани, то она должна задуматься, почему ее вера не осуждает ее. Хотя для меня вопрос брюк никогда не был проблемой: в Церковь - никогда не позволю себе их носить, просто это мое убеждение, которое можно легко объяснить. На работу и на природу, правда, одеваю и отнюдь (как и многие женщины) не для того, чтобы "произвести" впечатление на мужчин. Просто та действительно удобно и дешевле (не нужно так часто чулки и колготки покупать), НО при этом я не становлюсь похожей на мужчину. Не претендую в моем высказывании на 100% истину, это мои личные рассуждения исходя из места Писание, из-за которого и возникла данная тема. Вообще, считаю, что эта тема не приведет к переубеждению кого-либо из участников, больше сеет раздор и просто некоторым позволяет позабавляться над инакомыслящими, не больше. Многим ведь просто нравится доказывать свою точку зрения фанатичным либо просто немыслящим людям.
Удален
annaderr
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Во времена, когда Библия эту тему затрагивает, небыло открытых женских брюк(всмысле без длинного верхнего платья), и тем более обтягивающих и т.д.По моему речь шла о том, что женщина должна оставаться женщиной, а одевая брюки (слова "брюки" в Библии нет)современная женщина "одевает" на себя роль сильной и независимой, да и юбка уже не исправляет женщину с неправильным положением по отнош. к мужчине.Вся Библия - это восток с его традициями, но Бог ведь ставит выше всего любовь, а не закон. Из любви к ближнему(и в том числе к мужчинам) женщина должна одеваться грамотно-целомудренно. О как я завернула..
Удален
Argentum-
|17 Сен 2009
0 Цитировать
"Во времена, когда Библия эту тему затрагивает, небыло открытых женских брюк(всмысле без длинного верхнего платья), и тем более обтягивающих" Мужских брюк тогда тоже не было :))) "современная женщина "одевает" на себя роль сильной и независимой" О как! Для осознания себя сильной и независимой достаточно надеть джинсы! Вах, как все просто! :)) "Из любви к ближнему(и в том числе к мужчинам) женщина должна одеваться грамотно-целомудренно." Обыкновенные джинсы достаточно целомудренны?
Удален
Esfir
|17 Сен 2009
0 Цитировать
============ О как! Для осознания себя сильной и независимой достаточно надеть джинсы! Вах, как все просто! :)) ============ ну так отож :))) щаз достаточно будет законодательно одеть всех женщин страны в юбки-платья, и прекратятся разводы, измены, женщины резко в одночасье станут женщинами, а мужчины мужчинами - и все мы ускоренными темпами понесемся в золотой век. :)))))) и чего у нас законодатели головы ломают? ВОТ ОНО! надо предложить кому следует ......
Удален
traum-
|19 Сен 2009
0 Цитировать
слово "брюки" в переводе означает "Сдвоенная юбка". :) Так что женщина в брюках, это женщина вдвойне в юбке :) Кстати, я и слова "Юбка" тоже в Библии не встречала.. А так же "Свитер", "Футболка", "Блузка", "пальто"... Во что же мне одеться????? Нет, даже не уговаривайте!! В костюме Адама и Евы я щеголять в обществе не буду!!!!!!!!!!!!! Кстати... Для всех любителей буквоедства.. В Билии нет слов: Компьютер, Интернет, Телевизор, Автобус, Автомобиль... И много других полезных слов нет в Библии....
Гость
-1
|22 Сен 2009
0 Цитировать
все течет, все изменяется, мы растем...а эта тема неизменна!!!)))))) она здесь еще со времен, когда, наверное, я еще не родилась)))))) И эта тема волнует именно БРАТЬЕВ. как там на счет сучка в чужом глазу?
Гость
0
|23 Сен 2009
0 Цитировать
всё очень просто.. Иисус ходил в платье, есть женские брюки есть мужские. позор в наших регионах ходить мужикам в платье. также везде позор ходить мужикам в женс. брюках, а женщи. в мужских. мужчины! если вам не нравятся женщины в брюках, то нам не нравятся мужчины в платьях. брюки и вам и нам удобны.
Удален
Bapья
|26 Сен 2009
0 Цитировать
Христианка и брюки вполне совместимые вещи, так же как христианка и купальник,а если кого то смущает,что это смотриться вульгарно,то носите юбки,но на ваше спасение это никак не повлияет.Можно и в паранже быть блудницой все зависит насколько прикрыто ваше сердце от греха нежели чем от "наготы".
Удален
Bapья
|26 Сен 2009
0 Цитировать
Fides Втор.22:5 говорится: "на женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий, делающий сие" Давайте не будем читать Библию как уголовный кодекс!Ведь это прежде всего духовное писание, которое надо не просто читать,но и понимать.В этом место писании имеется в виду не про одежду,а про место занимаемое разными полами т.е женщина не должна выполнять обязанности мужчины,а мужчина женские т.е для каждого у Бога предназначено свое место. Раньше во времена Иисуса мужчины носили платья, а женщины под низом штаны-мода,веяние того времени. Времена меняются,но идеалы остаются прежними.И не важно в чем ты, главное жить по идеалам созданными Богом!
Удален
Fides
|29 Сен 2009
0 Цитировать
Варья Совершенно Вас не понимаю: Вы же ведь просто повторили половину того , что я высказала выше? (касательно различий между ж. и м. одеждой). Я не категорична в этом вопрсе и не думаю, что он влияет на спасение; но с другой стороны если за брюки держаться сильнее чем за Божью волю - это не здраво для христианина (в общем). А вообще вы очень удобно трактуете Библию, так ведь много чего можно перевести в ранг просто "духовного описания". Например прелюбодеяние, можно сказать: ну ничего что была интимная близость, главное чтобы не было душевной привязанности, духовной близости с другим мужчиной. Мы ж ведь духовные люди! Так, что ли?? В Слове Божьем много образных вещей -согласна. Но есть и еще больше конкретных предписаний. Если Господу мерзко от того, что женщина делает из себя мужчину посредством переодевания в него - то значит мерзко. Если Богу мерзко от того, что мужчина переодевается в женщину - значит так оно и есть. Не думаю, что Господу может быть мерзким выполнение женщиной мужских обязанностей т.е. зарабатывание денег или замена спущенного колеса на запаску, или то что ей пришлось отремонтировать шкафчик. Вряд ли господу будет мерзко если мужчина помоет посуду.
Удален
Fides
|29 Сен 2009
0 Цитировать
Поэтому, если Вы за "понимание Библии, а не просто чтение" то и смотрите глубже, не с позиции нашего общества, потерявшего мужской и женский облик в идеале, а с позиции понимания Божьей природы и Его воли.
Удален
Fides
|29 Сен 2009
0 Цитировать
А то, что брюки не делают женщину мужчиной, думаю, и так понятно.
Удален
admin
|1 Окт 2009
0 Цитировать
NATALY-M, тема будет существовать до тех пор, пока она кому-то интересна. Просьба без призывов. Реплика удалена. Еще просьба писать обычным шрифтом.
Удален
няшкa
|5 Окт 2009
0 Цитировать
честно говоря тема странная и тупая.... много ли христианок носят на голове платки? я не ношу. я за джинси, за женщин пастырей чтоб не говорила об этом библия))) Fides как вы съехали насчет того что богу мерзко , а что нет)))) тоесть ходить в штанах женщина не может, а вот зарабатывать деньги( по вашим словам это мужская работа) так пожалуйста!!!!!!))))))))))0 смегно... простите. а вы не мужчина случайно??)) и почему это трансвеститы это плохо?? я за)) интересно, мое сообщение админ удалит?? достало общаться с христианами только на благоразумные и богодухновенные темы) даешь обсуждение интересного!
Удален
traum-
|5 Окт 2009
0 Цитировать
"я за джинси, за женщин пастырей чтоб не говорила об этом библия))) " странная позиция.. т.е. Библию в топку? и мнение Бога тоже?? :(( хотя я тоже в джинсах хожу.. иногда.. потому что не вижу противоречий с Библией... а мнение Бога, записанное в Его Слове для меня очень важно!
Удален
няшкa
|5 Окт 2009
0 Цитировать
... а разве бог не дал тебе право выбора.....??? или ты просто робот? у вас в церкви бога как представляют? у нас как друга и отца) так вот мой отец наверное хочет чтоб мне было хорошо. а мне хорошо в брюках и пирсингом;))
Удален
traum-
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Няшка, мой Бог является мне и другом и отцом :) И тем не менее я отношусь к Его мнению и к Его Слову с уважением. И фразу "я за джинси, за женщин пастырей чтоб не говорила об этом библия))) " считаю неприемлемой для детей и друзей Божьих.. ибо считаю, что в ней заложено пренебрежение Словом Божьим... А Библия это и есть Слово Бога :) и еще раз повторяю, Бог не запрещает в Своем Слове носить женщинам брюки. :)
Удален
няшкa
|5 Окт 2009
0 Цитировать
тогда к чему весь спор?
Удален
Fides
|5 Окт 2009
0 Цитировать
НЯШКА Где Вы увидели в моих репликах, что в "штанах женщина ходить не может" ??? Мои последние реплики были ответом на замечания ВАРЬИ, смотрите внимательно. А свое отношение к брюкам с позиции Библии и свое личное мнение я высказала выше. Это не имеет никакого отношения к тому, что Вы написали здесь. Я задела тему намного глубже чем Вам бы этого хотелось. А если Вы просто пролетали мимо и захотелось что-то черкнуть, то посмотрите сначала будет ли это к месту :). "и почему это трансвеститы это плохо?? я за)) " - это уже немного другая тема, создайте. Если из общения с Богом и после чтения Библии Вы все же не понимаете, почему это плохо... Можете еще спросить у своего пастыря (если у Вас христианская Церковь)
Удален
traum-
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Читайте мои посты внимательнее, я с вами по поводу брюк не спорила.. да и вообще не спорила.. меня просто подход ваш к Слову Божьему возмутил... "Плевать, что в Библии написано, я буду жить так, как хочу!!"... это не есть христианский подход...
Удален
няшкa
|5 Окт 2009
0 Цитировать
)))))))))))))))0 у меня сатанинская церковь)))))))))))))))
Удален
traum-
|5 Окт 2009
0 Цитировать
няшкa тогда чего вы сюда пожаловали???
Удален
няшкa
|5 Окт 2009
0 Цитировать
а может покаятьс яхочу)
Удален
NATALY-M
|5 Окт 2009
0 Цитировать
подскажите,где сейчас осенняя распродажа христианских юбок?
Удален
няшкa
|5 Окт 2009
0 Цитировать
на секонд-хенде
Удален
Bujhm
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Няшка, как долго ты ходишь в церковь? Почему для тебя так важно твое мнение ,а мнение Отца, ну и пусть на счет брюк ил еще чего-то, не важно? твои слова говорят против тебя же.
Удален
няшкa
|6 Окт 2009
0 Цитировать
в церковь? лет 6))0 пою в группе прославления)) еще что-то из биографии? мнение папы мне важно. просто я не отношусь к библии как вы)) я считаю что библия это философия) а не прямые приказы господа) возми лопату и копни глубже))
Удален
hhh
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Философия... мда... а Иисус, значит, философ. Интересно.... А я то думала Он Мессия.
Удален
няшкa
|7 Окт 2009
0 Цитировать
хм... так оказываеться вся библия сплошной иисус?

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы