Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Писатель
+57
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Но и не избавляет его от проклятия Ноя за постпотопные деяния.

к чему это, и что это доказывает?

я боюсь вас понять не правильно, и вы снова будете отшучиваться, что я додумываю за вас.

ИльяБабушкин
Удален
FatalitY
|29 Окт 2010
2 Цитировать

шабат шалом!

каббала под столом

на столе библия, в сердце мира изобилие

 

Цитата Бабушкин
к чему это, и что это доказывает?

что спасение в ковчеге от воды еще не есть спасение от греха и смерти, а лишь образ его.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
шабат шалом! каббала под столом на столе библия, в сердце мира изобилие

Не познав противника, не познаете его замысла.

Как же вы бросаете под стол то, что было скрыто от нас веками, а теперь - открывается.

Ибо спосение от - Иудеев.  Иоан.4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.


Писатель
+60
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Интересно все ждут выходных а говорят пятница а не субота)))

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
1 Цитировать

шабат шалом!

 

Цитата Серна
Не познав противника, не познаете его замысла.

противника можно вызывать на допрос, но держать в клетке

 

Цитата Серна
Как же вы бросаете под стол то, что было скрыто от нас веками, а теперь - открывается.

ложь сатаны открывается, дела диавола раскрываются: нам не безызвестны его умыслы

 

Цитата Серна
Ибо спосение от - Иудеев

верно, и это спасение - Спаситель Иисус Христос Мессия, родившийся из колена Давида

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ложь сатаны открывается, дела диавола раскрываются: нам не безызвестны его умыслы

Иногда вы говорите здраво и не спорите, так давайте по СЛОВУ и продолжать, не унижая при этом другого, кто не согласен с вашими выводами, окей?

Спасительное СЛОВО пришло в мир, а многие возлюбили тьму и не идут к СВЕТУ.

Павел был ослеплён -  ИСТИННЫМ СВЕТОМ, ЕГО БОЖЕСТВЕННОЙ СИЛОЙ, как истинный - фарисей, наученный преданием старцев, тоесть по - закону - плоти.

Но когда пришел СВЕТ, ОН ОСИЯЛ его и он понял, что шел по ложному пути.

Кто ТЫ ГОСПОДИ?: " Я, ИИСУС, которого ты гонишь".

Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. 19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Каждый из нас хочет постичь ТВОРЦА, так довайте постигать, доколи есть еще время?

Удален
FatalitY
|6 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Серна
давайте по СЛОВУ и продолжать, не унижая при этом другого, кто не согласен с вашими выводами, окей?

ок

а кого я унизил и чем?

если вы о каббале - то вроде не вы ее автор, кроме того - мы на христианском форуме, где часто  "унижаются" ценности атеистов, оккультистов или сатанистов. И в угоду им мы не должны лицемерить.

ps

нынешняя суббота порадовала погодой - необычайно тепло сегодня было в Киеве: + 16!

просто приятно 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
нынешняя суббота порадовала погодой - необычайно тепло сегодня было в Киеве: + 16! просто приятно

Вы незаметили, что климот меняется и у нас тоже тепло?, а вообще в это время всегда лежал уже снег, и мы шли на парад.

С миром!!!

Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

климат все время меняется, то теплее, то холоднее.

я не вижу, чтобы он менялся в одну только сторону, даже тема есть об этом:

Где же глобальное потепление?

 

Цитата Серна
С миром!!!

и с вами мир да пребудет 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1513
|7 Ноя 2010
1 Цитировать

Сколько здесь на форуме, в первый раз зашла в эту тему и поняла что по субботам братья-сестры отдыхают от работы "Писателей" :))

Да на самом деле шаббат полный! А у нас денёчек выдался на славу. конечно же Божью!!! солнечный такой и я пишу....

Всем хороших выходных и до встречи на нашем замечательном форуме! :))

с уважением алое.
Удален
FatalitY
|12 Ноя 2010
4 Цитировать

шабат шалом!

теплынь уже целую неделю...

желаю всем, чтобы так же тепло было у вас на сердце, и зимой, и летом!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|20 Ноя 2010
0 Цитировать

шабат шалом!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Интересно все ждут выходных а говорят пятница а не субота
Шабат наступает в пятницу вечером,приблизительно в 20.00.,при появление на небосклоне третьей звезды.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

шабат шалом! вот так у меня солнце садилось:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
1 Цитировать

шабат шалом! + Хаг Ханука Самеах!

Ханука – праздник обновления, праздник света. Из года в год еврейский народ вспоминает чудо, случившееся в земле Израиля.

Этот светильник отличается от храмовой меноры наличием в нем двух дополнительных ответвлений. Если в обычном светильнике 7 ответвлений, то в ханукальной меноре их 9.

Давайте обратим внимание на свечу, которая выделяется среди остальных свечей тем, что она стоит выше всех - её название «шамаш» - «служка», «слуга», «служебная свеча». Эта свеча всегда стоит обособлено, в отличие от остальных свечей, которые используют в светильнике. Именно от «шамаш» зажигаются все остальные свечи на Хануку.

Вам кого-то напоминает «шамаш»? Мне он напоминает о нашем Мессии, Который пришел в этот мир не для того, чтобы ему служили, а чтобы послужить другим и отдать Себя для искупления многих (Матфея 20:28). Йешуа пришел, чтобы зажечь сердца многих для служения Богу, и как от одной служебной свечи зажигаются все другие свечи, так через одну жертву Мессии Йешуа зажигаются многие сердца для Бога, чтобы исполнить то предназначение, к которому призвал нас Господь - «возвещать совершенство Призвавшего нас в чудный Свой свет» (1 Петра 2:9)..."

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+152
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Хаг Самеах... а у нас пока только 3 свечи..%)))

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Писатель
+57
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Юрий,

не находите, что ваша субботняя систематичность это не такая уж и плохая вещь?

ИльяБабушкин
Удален
FatalitY
|10 Дек 2010
2 Цитировать

шабат шалом!

 

Цитата Бабушкин
не находите, что ваша субботняя систематичность это не такая уж и плохая вещь?

я бы бросил это, если бы это была плохая вещь. но эта систематичность не ради меня самого, а ради субботствующих, почитающих день недели, вместо вхождения в обетованный покой.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|17 Дек 2010
0 Цитировать

шабат шалом!

нынче рано темнеет, через несколько дней - самый короткий день в году (и самая длинная ночь)

Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|21 Дек 2010
1 Цитировать

мне с детства суббота нравилась, ведь впереди было еще целое воскресенье.

ИльяБабушкин
Старожил
+6
|24 Дек 2010
0 Цитировать

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Удален
FatalitY
|24 Дек 2010
2 Цитировать

шабат шалом!

в этом году Рождество выпало на субботу

( рождественская история устами младенцев )

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|26 Дек 2010
0 Цитировать

Старожил
+6
|31 Дек 2010
0 Цитировать

С НАСТУПАЮЩИМ - 2011 годом

Удален
FatalitY
|31 Дек 2010
0 Цитировать

Шабат шалом!

И с наступающим новым годом!

И раз этот календарный год начинается в субботу, то пусть он весь будет годом покоя Божьего 

...и как раз сегодня прочел интересную заметку М.Моргулиса в блоге:

"

Ансельм Грюн

«...Субботство» подразумевает не тот покой, который ожидает нас после смерти.Послание к Евреям мыслит не временными, а пространственными категориями. «Суббота» — это некое потустороннее место, приготовленное для нас Господом. Иисус уже впустил в это место покой Своей смертью. Теперь оно предназначено для нас.

Если мы верим, то оставляем позади этот мир и уже сейчас входим в небесное пристанище покоя. Вера освобождает нас от мира. Она вызволяет нас из беспокойства этой жизни и ведет в обитель покоя по ту сторону, которую Иисус уже принял во владение как предвестник веры. В Послании к Евреям эта обитель покоя понимается не как будущее пристанище, которого мы сможем достичь после смерти по ту сторону, а как место на небесах, которое предназначено нам уже сейчас и в котором мы уже сейчас живем, если мы укрепились в вере, которая есть «осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом...

Из книги «Покой сердца»»

http://blog.invictory.org/post/5225.html?cat=179

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+152
|31 Дек 2010
1 Цитировать

Шабат Шалом и с Новым Годом.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+6
|1 Янв 2011
0 Цитировать

С НОВЫМ 2011 годом

Удален
FatalitY
|14 Янв 2011
0 Цитировать

шабат шалом!

зима нынче выдалась теплая, сегодня в Киеве +4 было...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|21 Янв 2011
0 Цитировать

шабат шалом!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Да
|21 Янв 2011
1 Цитировать

Шабат шалом!

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы