Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Opигeн
|6 Авг 2007
0 Цитировать
За окном 21 век и всем давно пора понять, что в конечном итоге Бог спасет всех людей. Когда пришел Христос, Он изменил все. Придет время, Бог будет все во всем, всех привлечет к Себе - и из ада в том числе. Он - всеблагой Бог и не станет бесцельно мучить людей в аду. Да, сначала будет великое разделение, а потом - великое воссоединение человечества. Об этом Библия говорит очень много. Об этом говорили многие, начиная от Апостолов и Оригена, которого в церкви осудили спустя много лет, и то не за его учение, а за действия его учеников. Бог обязательно спасет ВСЕХ людей - Он есть любовь. Христос - единственный путь к Богу, и через Христа к Богу придут ВСЕ, потому что пострадал Он за ВСЕХ.
Удален
vladiscool
|6 Авг 2007
0 Цитировать
Ис 53 говорит, что за преступления МНОГИХ, н всех. скажи, почему ты та решил? а для чего ад? для кого? неужели Иисус мало об этом говорил? расскажи, как ты это понимаешь?
Удален
Opигeн
|6 Авг 2007
0 Цитировать
Многие - это и есть все. Преступлением одного подверглись смерти многие (все ведь подверглись), тем более благодать преизбытычествует для многих (читай - всех). Ад - для того, чтобы человек отдал долги, до последнего кондранта, как говорил Христос, т. е. понес наказание, но ему явно будет конец, исходя из этого же выражения. А главное - человек в страданиях станет способным к принятию благодати. 1 Тим. 4:10: Бог есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. Проповедуй сие и учи...
Удален
Aлeнa17
|6 Авг 2007
0 Цитировать
Может, оно и так, только вот проповедовать об этом нельзя. Скажи, что все спасутся - народ вообще перестанет в церковь ходить. Проповедовать нужно как раз о верности.
Удален
vladiscool
|6 Авг 2007
0 Цитировать
Opигeн, можно послушать доводы не только философские, но и из Писания, плиз?
Удален
Opигeн
|6 Авг 2007
0 Цитировать
Какая философия? Это Писание говорит о том, что Христос пострадал за всех людей, что Бог благ, не желает смерти грешника, что Христос всех привлечет к Себе, что Христос понес на Себе грех МИРА. 1 Кор. 15:20-26: Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут... а затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу... Последний же враг истребится - смерть. Кол. 1:19-20: ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. Продолжать можно долго.
Удален
vladiscool
|6 Авг 2007
0 Цитировать
Но Писание говорит о том, что не все спасуться, Иисус говорит об аде. А если все спасуться, то зачем верить? рассуждения так званых сведетелей Иеговы
Удален
Opигeн
|6 Авг 2007
0 Цитировать
Конечно же не все спасутся в этой жизни. Очень многие пойдут в ад, о чем и говорил Иисус. Но он также говорил о том, что после этого истребится последний враг, смерть. Смерть - это и есть разлучение с Богом. А жить с Иисусом нужно не для того, чтобы идти или не идти в ад (на время или на бесконечность), а потому, что Он - прекраснее всех Сынов человеческих. И Евангелие нужно проповедовать, чтобы познакомить людей с Иисусом Христом. Впрочем, хотели бы вы своего ребенка послать в ад лет эдак на 100? Все равно же спасется? Это детские аргументы.
Удален
vladiscool
|7 Авг 2007
0 Цитировать
а-га я понял тебя. немного похоже на АСД. Скажи пожалуйста а будет вечная мука?
Удален
brat-h
|7 Авг 2007
0 Цитировать
Opигeн, твои или может не только твои фантазии здесь на этом форуме как раз и есть "детские" аргументы.
Удален
brat-h
|7 Авг 2007
0 Цитировать
Opигeн, ты хочешь сказать что Бог - лжец? Иисус Христос - лжец?
Удален
vladiscool
|7 Авг 2007
0 Цитировать
brat-h, он просто заблудился:-)
Удален
Opигeн
|7 Авг 2007
0 Цитировать
Нет, я евангельский христианин. АСДшники не верят в ад вообще, они верят в уничтожение грешников, по-моему. А Библия говорит, что Бог есть спаситель ВСЕХ. Вечная мука будет, конечно же, будет ад. Только этим вечным мукам придет конец, когда будет уничтожена смерть и Бог будет все во всем. Или вы считаете, что Бог будет все во всем, только рядом, в сторонке так, будут мучиться миллирды грешников, стенать и просить о пощаде, но они вроде как не в счет? Сейчас все больше евангельских христиан начинают принимать это библейское откровение, об этом написаны книги с евангельской точки зрения. И это не детские аргументы. Приведите мне хоть один аргумент, brat-h.
Удален
Opигeн
|7 Авг 2007
0 Цитировать
Давайте мы про Бога осторожнее, чтобы не пустословить. Бог - истинен, Он говорит, что Христос - спаситель мира, спаситель всех людей. А вы говорите - нет, спасутся только некоторые, а массы людей пойдут в ад, откуда нет возврата. Возврат есть. Бог не лжец, Он - любовь. А заблудились вы, к сожалению. Где Иисус сказал, что грешники будут мучиться без конца? Вообще всему придет конец, братья, кроме Бога.
Удален
Opигeн
|7 Авг 2007
0 Цитировать
Я говорил об этом с одним пастором, на следующий день он рассказывает: его 15-летний сын услышал, что все спасутся и расплакался. Как жет так?! А для чего же мы страдаем, если в конце Бог примет всех? Надеюсь вы, братья, не рыдаете о том, что Бог уж очень милостив...
Удален
vladiscool
|7 Авг 2007
0 Цитировать
Opигeн, никогда ещ е наглядный пример не принимался за аргумент:-) мне кажется это просто фантазии, скажи, откуда ты понял, что имено такая истина?
Удален
GGP
|7 Авг 2007
0 Цитировать
Христос по этому поводу приводил притчу о богаче и лазаре, и в этой притче Он сказал, что между адом и раем ВЕЛИКАЯ ПРОПАСТЬ И С ОДНОГО МЕСТА В ДРУГОЕ НИКТО НЕ ПЕРЕХОДИТ ... единственно в чем ты прав, Opигeн. так это в том, что если в Адаме - все согрешили, то во Христе - все спасены, но это касается наших унаследованных грехов, которые передаются по плоти детям (начиная от Адама) а вот если, мы познавши Христа, продолжаем ПРОИЗВОЛЬНО грешить, то в таком случае, уже НЕ ОСТАЕТСЯ БОЛЕЕ ЖЕРТВЫ ЗА ГРЕХ - так написано
Удален
Opигeн
|7 Авг 2007
0 Цитировать
GGP - потому люди и будут мучаться в аду за свои произвольные грехи, будут за них платить. Великая пропасть - да, но это временно (долго очень), пока не будет истреблена смерть. vladiscool, я тебе привел места Св. Писания, написал о характере Бога, а ты мне - то философия, то пример, то фантазии. Ориген (был такой блестящий теолог, которому Авгутин Блаженный в подметки не годится) в древности писал об этом (с ошибками и неточностями), в течение всей истории христианства были его последователи, а сейчас об этом говорят многие евангельские пасторы. А вообще я взял все это из Библии. Это ясно как белый день.
Удален
GGP
|7 Авг 2007
0 Цитировать
откровение 21 гл. 8 ст. БОЯЗЛИВЫХ ЖЕ И НЕВЕРНЫХ, И СКВЕРНЫХ И УБИЙЦ, И ЛЮБОДЕЕВ И ЧАРОДЕЕВ, И ИДОЛОСЛУЖИТЕЛЕЙ И ВСЕХ ЛЖЕЦОВ - УЧАСТЬ В ОЗЕРЕ, ГОРЯЩЕМ ОГНЕМ И СЕРОЮ; ЭТО -- СМЕРТЬ ВТОРАЯ .
Удален
пpoxoдилa-мимo
|7 Авг 2007
0 Цитировать
Opигeн ""Бог есть спаситель ВСЕХ человеков... "" Это утверждение противоречит Писанию.
Удален
vladiscool
|7 Авг 2007
0 Цитировать
Opигeн, а знаешь, а вот мне что кажется:-) у меня есть ещ е тема о том, обладает ли Бог качествами присущими человеку, и говорю , что нет. мне кажется, что нам нужно попробовать это совместить. Смотри я с тойбо согласен в том, что Бог - есть любовь, не желает никому зла и Бог не иззменяется, Он постоянен, и Бог не мстит за грехи. НО есть то, что мешает нам воспринять и принять Его благодать, это грех. именно грех и разделяет
Удален
Opигeн
|7 Авг 2007
0 Цитировать
проходила мимо, Писанию противоречите Вы: 1 Тим. 4:10. "Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных".
Удален
Opигeн
|7 Авг 2007
0 Цитировать
GGP, ну неужели вы думаете, что всех этих мест я не читал? Я же не говорю, что ада нет, что нет второй смерти, что люди не будут платить за свои грехи. Я также понимаю, что в Библии делается ударение на жизнь сегодняшнюю, как жить свято, во Христе, как достичь спасения. Я просто говорю, что все эти мучения закончятся. Об этом Библия тоже говорит. Вы могли бы еще привести место о том, где Христос цитирует Исаию 66 гл. о червях, которые не умирают и огонь, который не угасает. Строкой выше Христос гвоорит об отсечении рук и вырывании глаз, и все понимаем, что это образная речь, указывающая на суровость наказания. Да и неумирающие черви, съедающие трупов в Исаии, давно вымерли.
Удален
Opигeн
|7 Авг 2007
0 Цитировать
GGP, можно еще много дискутировать о том, что вечно - это необязательно бесконечно, но это ясно видно из многих мест Писания, напр., вечные постановления Израилю (Лев. 16:34, напр.), плюс множество отмененных вечных уставов, уделов и т. п.
Гость
-1
|7 Авг 2007
0 Цитировать
Opигeн,привет брат. Послушай Слово,сказанное Иосифу,мужу Марии,которая зачала от Бога:Родит же Сына и наречёшь Ему имя: Иисус; ибо Он спасёт людей Своих от грехов их. - Матфея 1:21. По качеству Своего естества - Бог Спаситель всех без исключения,ибо Бог есть любовь.Но спасутся - предизбранные ангелы и люди.Как и в Деяниях сказано:и уверовали все предуставленные к Жизни Вечной 13:48.
Удален
Opигeн
|7 Авг 2007
0 Цитировать
vladiscool, понятно, что грех разделяет. Но Бог прощает грехи, а также за них наказывает, в разных случаях по-разному. Но в конце милует грешника и принимает. И если милует человек, то Бог, обладая высшими качествами, конечно же милует свое творение. Сам Христос приводит подобные сравнения - если вы, будучи злы, делаете благо для детей, тем БОЛЕЕ Отец... (Он говорит здесь о другом, я просто подчеркиваю сравнение, которое использует Христос).
Удален
vladiscool
|7 Авг 2007
0 Цитировать
Opигeн, тогда вовсе не логично получается, Бог как будто играется, играет в некую игру, игра нечестная, такк как окончание известно всем. делай, греши, наказание, но в любом случае спасение. А если грешник сам отказывается от Его милости, Бог насильно его спасает? Есть ведь Богопротивники, антихристы, теже иудеи, они противятся Богу. Бог за уши будет спасать их?
Удален
Opигeн
|7 Авг 2007
0 Цитировать
з.а.п. - давайте не будем про ангелов - отдельная тема. В Библии очень много мест, говорящих о том, кто как спасется здесь, на Земле. Это основная тема Библии и здесь все понятно. Единственный вопрос - будет ли окончательное спасение всех людей? И здесь Библия говорит - будет. Будет уничтожена смерть.
Удален
Opигeн
|7 Авг 2007
0 Цитировать
vladiscool, какой вы заботливый! Ну что ж с ними делать, если они хотят мучаться в аду? Да всем этим противникам достаточно одного взгляда Иисуса, чтобы покаяться. А если они будут в аду мучаться не знамо сколько, вы думаете, это не подготовит их к принятию милости Божьей? Бог никого насильно спасать не будет, не переживайте об этом. О какой игре вы говорите? Если грех будет жестко и жутко наказан, но не до бесконечности? И что значит ДЕЛАЙ, ГРЕШИ? Вы что, станете просто так грешить, если можно? Если вообще про ад забыть, вы ко Христу спиной повернетесь? Вы Ему из адского страха служите?
Гость
-1
|7 Авг 2007
0 Цитировать
Это у людей существуют отдельные темы об Истине.А у Отца путь спасения един есть,как для людей,так и для ангелов.И Он не разделяет Своего Слова на темы. Как хочешь,Ориген.Отец уже открыл Своё благоволение,а сохранет Его ещё и вот каким Словом: скверный пусть скверниться,а святый пусть освящается ещё.Так что делай,что хочешь,брат.

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы