Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Местный
+22
|18 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Youthful Ужет другой стиль общения. Бесцеремонное "ты" ничего общего не имеющее с благоговейным обращением к Господу на "ты".
- Ты не БОГ -- это истинное утверждение , будешь упорствовать в обратном , станешь отьявленым еретиком .

Искажение смысла моего текста, оскорбление и угроза. Насколько я понял, это ваш стиль. Вас я не боюсь, потому что я - спасенный христианин.

Благословляю вас, так заповедовал Господь.

Поставил вам лайк ошибочно.

Ну, а чтобы было неповадным на христианском форуме оскорблять и угрожать, сообщил модератору.

Местный
+22
|18 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды . (1 Иоанна 1:9)

А что будет, если я прогневался на человека, случайно толкнувшего меня, и забыл об этом?

А, если случайно с вожделением (ведь я из плоти и крови) посмотрел на женщину и тоже забыл об этом?

Мне ад гарантирован?

Удален
Acerovich
|18 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
И на кого же этот "сообщальщик" так сильно похож?

как вы считаете ваше выражение достойно Христа???

Старожил
+948
|18 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата Истинный
те кто настаивает на безупречно-вечном спасении

Является ли Истинный = Бог источником вашего вечного спасения ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Забанен
+282
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
А, если случайно с вожделением (ведь я из плоти и крови) посмотрел на женщину и тоже забыл об этом? Мне ад гарантирован?

О "случайно с вожделением посмотрел на женщину"- можно рассказывать   маленьким детям ,они наверное поверят. Когда в человеке повилась похоть это не от "случайного" взгляда, а от специального ,целенаправленного.

Старожил
+17
|18 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата bsx
И где вы увидели в моем посте мои слова? Там их не было, ни одного.

А это чьи слова?

Впрочем, вы не первый кто из коллектива любителей церковной догмы о "потере спасения" это делает

Цитата bsx
Ну если слова Христа для вас бессовестная выдумка

Это не только ваши слова, это - ваша ложь.

Цитата bsx
А участь лжецов

Так не лгите, чтобы не оказаться там.

Кстати, вы на работу  устроились? Или так и живете за чужой счет?

От празности, как и от избытка утреннего сна, много разных ересей может в разум придти, не так ли?

Glover
Старожил
+483
|18 Фев 2020
1 Цитировать

Местный
+22
|18 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата levko1

Есть люди, у  которых внутри постоянно что-то свербит (извините за нелитературное выржение), ну никак не могут они пройти мимо другого человека, чтобы не уколоть, не досадить. Я искренне желаю вам, чтобы у вас ничего не свербило, чтобы вы руководствовались здравым смыслом и уважением других, а самое главное, Божьей мудростью. Ведь в Штатах большинство людей именно такие.

Старожил
+66
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Лучше прощения за свою клевету попросите. Хоть докажете, что учение о любви и прощении для вас не пустой звук.

ну да, я прямо буду вам доказывать Божью любовь тем, что буду по каждому вашему приказу просить у вас прощение за какую-то клевету (по вашему).

Нет.

Вы не признаете фундаментальных библейских истин, поэтому, как вы и сказали Ашеру, что он вам не брат, вы мне так же не брат, и рассыпаться в благодарности вам, или извиняться перед вами за то, что вам КАЖЕТСЯ оскорблением и ложью, я не собираюсь.

И ни один из нас не жалуется на вас, поэтому ваши фразы с переходами на личность остаются нетронутыми, только наши фразы правят...

Забанен
+282
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Есть люди, у которых внутри постоянно что-то свербит (извините за нелитературное выржение), ну никак не могут они пройти мимо другого человека, чтобы не уколоть, не досадить.

Вы решили поделится здесь своей автобиографией? Чтож может и нужно, и даже полезно.

Старожил
+948
|18 Фев 2020
5 Цитировать

Кристина. Видеопугалки не страшны детям/сынам Бога кого именно Бог ввел в вечное Царство Сына . Дети/сыны Бога в Ковчеге/Христе и Он закрыл дверь и никто из Его детей/сынов не погибнет вовек ( дверь закрыта и навечно спасенный уже не сможет выйти- погибнуть навсегда )

-

Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына,
Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13/

Местный
+22
|18 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы решили поделится здесь своей автобиографией? Чтож может и нужно, и даже полезно.

Мне это очень напоминает общение детей в наших садиках. Один ребенок говорит другому "Ты плохой", а второй отвечает: "Обзывайся на меня с переходом на себя".

Забанен
+282
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Дети/сыны Бога в Ковчеге/Христе и Он закрыл дверь и никто из Его детей/сынов не погибнет вовек ( дверь закрыта и навечно спасенный уже не сможет выйти- погибнуть навсегда )

Эту причту(ересь) с уже "закритым ковчегом", ты сам выдумал,или кто-то научил?

Старожил
+948
|18 Фев 2020
5 Цитировать

Нет, не с кровью козлов и тельцов вошел Он единожды во святыню, а со Своей собственной кровью и так совершил наше вечное спасение.
Послание к Евреям 9:12 – Евр 9:12: https://bible.by/verse/65/9/12/

3085, λύτρωσις

освобождение , избавление
Старожил
+17
|18 Фев 2020
4 Цитировать
Кристина. Видеопугалки не страшны детям/сынам Бога

Вообще, странная женщина)) Публикует слова человеческие. Тем более, слова людей заинтересованных в чужих финансах, людей навязывающих безусловное послушание своей сомнительной персоне, людей ведущих праздный, нехристианский образ жизни

Glover
Штраф
+722
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Для меня, живущий во мне Святой Дух, являет вместе с Собой и личность моего Господа Христа и личность Отца Небесного. Где все Они Вместе, выполняют одну и ту же задачу - СПАСЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЦЕРКОВЬ ДУШ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ. Всё это, естественно - по учению Христа и Его Апостолов. У тебя-же драгоценный, какое-то странное разделение Единого Бога, на три отдельные личности с обособленно-раздельными задачами

-

Ты как неверующий . Библию читай , а не отсебятину пиши , ты еще БОГУ прикажи

где Ему быть , а где  нет --

-

-

"Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и

Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына

Человеческого, стоящего одесную Бога.   Но они, закричав громким голосом, затыкали

уши свои, и единодушно устремились на него,   и, выведя за город, стали побивать его

камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла."

(Деян. 7 ;55-58)

-

-

Ты Истинный сейчас стоишь на позиции Иудеев из синагоги  Александрии , Киринеи , Ассии ,

и первосвящеников Иудеи которые считали себя избраниками Мессии Христа и которые не

сумев противостоять Святому Духу в Стефане просто побили его камнями насмерть , про

Савла ещё забыл .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+10210
|18 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата моисей
Откуда вам знать об укладе лютеран? У вас там лютеране в Киргизии водятся? В Германии лютеранская церковь со всеми служителями находится под опекой государства. Там труд пастора и епископа рассматривается, как госслужба.  Или вы всех наших госслужащих назовете тунеядцами и дармоедами, обирающими налогоплательщиков?

меня не волнует конфессиональное христианство и его теперешние механизмы,

я просто сказал, что Лютер сделал перевод для простых людей. Это был лишь

первый шаг к освобождению о "пасторской системы" в пользу взращивания

самостоятельных верующих, как было в первой церкви. У настоящих христиан

платных учителей и душепопечителей нет и быть не может. Всё остальное - наносное.

Цитата Истинный
Извращение Писаний с желчной ложью на Церковь Христову и служителей Божьих - гораздо хуже а последствия намного ужастней.

Я ничего не извращаю. Не надо Вавилонскую блудницу выдавать за Невесту Христову,

а её вожаков - за служителей Божьих. И "пророчества" лжеучителей-наёмников мне не

интересны, так как они всё равно не сбудутся, но будут обвинением против них же, так

участь лжецов - озеро огненное.

Цитата Истинный
Так что успокойся, твоих-то денег Он в Своей Церкви точно видеть не желает.

При чём тут мои деньги и Он? И не называйте систему "пастор-прихожане"

Его Церковью, так как такая система - это не новозаветное явление, но

порождение средневекового католицизма, взявшего это у язычников.

Именно там появилась индульгенция, а потом и другие способы наживы

на обмане, которые практикуются там, где недостаточно строгое законодательство.

Нет спасения там, где такая ложь.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+10210
|18 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата levko1

уведомил модератора о лукавых подозрениях и "расследованиях".

Надо такое делать периодически, чтобы остановить засорение темы.

Цитата levko1
О "случайно с вожделением посмотрел на женщину"- можно рассказывать   маленьким детям ,они наверное поверят. Когда в человеке повилась похоть это не от "случайного" взгляда, а от специального ,целенаправленного.

У вас в церкви много народа уже себе глаза повырывало, чтоб на чужих

жён с вожделением, то есть, желанием забрать их у мужей не смотреть?

Учите их глаза себе рвать? Или нет инструкций в посланиях того же Павла,

как бы глаз себе небольно вырвать?

Цитата Пальмира
Вы не признаете фундаментальных библейских истин

Я признаю фундаментальные библейские истины, но не признаю фундаментальную

ложь, ставшую оружием порабощения людей в религиозных собраниях.

Цитата Пальмира
вы мне так же не брат

разумеется, я вам не брат. Вам "братья" те, кто принимал или принимает участие

в фальсификации левитского священства, пытается объявить себя "левитами"

среди язычников, чтобы иметь с этого прибыль, извлекаемую из чужих семейных

бюджетов. И ваше учение про "сораспятие" - это своего рода "конёк" таких

людей. Нетрудно было определить это по терминологии - один в один, как у них.

И ошибка при интерпретации временной формы глагола та же, что у них, отсюда

и заблуждение про пожизненное "сораспятие" для живущих в хроническом грехе.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Забанен
+282
|18 Фев 2020
1 Цитировать
При чём тут мои деньги и Он?

Хороший вопрос.

Почему же у вас всякий вопрос,  в разных темах, постоянно  сводится к деньгам?Я вам уже об этом писал.

.....

Домыслы и переход на личность удалены, расследования в другой реплике также. Нарушаете правило №5.

.....

Цитата levko1 О "случайно с вожделением посмотрел на женщину"- можно рассказывать маленьким детям ,они наверное поверят. Когда в человеке повилась похоть это не от "случайного" взгляда, а от специального ,целенаправленного.

Старожил
+10210
|18 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Почему же у вас вякий вопрос  в разых темах, постоянно сводится к деньгам?

Вижу привычку использовать в речи обобщающие формы лжи.

И ещё. У меня нет никакой зависти ни к кому, тем более к людям,

которые идут на подлог и по Писанию уже осуждены за это Богом

согласно 2-му Петра 2:1-3. Завидовать наживе на обмане? По-моему,

это было бы с моей стороны безумием. Написано, что бесчинствующие

и любостяжатели вообще не наследуют Царства Божьего, то есть, вообще

не спасены. Это не дети Божьи даже в принципе, но вкравшиеся, волки

в овечьей шкуре, плевелы. Пытаться побрить овечью шкуру, чтобы волк

стал овцой - потеря времени. Попытка мыть свинью в надежде, что она

превратиться в овцу - потеря времени. Разбрасывать жемчуг перед такими

"свиньями" - потеря времени. Отряхнуть одежды и обувь и идти дальше.

Именно по неверию в способность Бога их обеспечить и действуют подлогом

для своей наживы лжеучители. И спасения они не теряют, ибо не имеют.

Кто не имеет, у того отнимется то, что надеется иметь.

Цитата levko1
Какая пустота!

Не пустота, а разоблачение лицемерия

Старожил
+469
|18 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата моисей Знал ли Бог о грехопадении человека? Грехопадение человека - это была Божья воля?

Вот и ответьте хотя бы себе на эти вопросы, коли мне отвечать не хотите.

Если бы не было грехопадения, то не было бы ничео всего того, что мы ныне имеем.

Старожил
+469
|18 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Из-за сожжённой однажды совести они не видят своё истинное положение.

Где вы видели сожженную совесть?

Цитата Youthful
Цитата моисей Тогда представьте нам этот свой анализ о её здоровье и спасение Христом в вечности до Его Распятия.
Представлять анализ не буду. Прочитайте стихи, в которых упоминается эта женщина, помолитесь, и к вам приде понимание. Спасение давалось во все времена (Бог вне времени) и только верой и принятием любви Господа.

Не будете, потому что вам нечего представить в защиту своих слов, брошенных без ответственности.

А со спасением во все времена, вам придется разобраться, о каком спасении Бог говорит? Что кому в разных заветах Бог обещал?

Заодно разберетесь, почему жены спасаются через чадородие, а мужья не спасаются.

Старожил
+469
|18 Фев 2020
2 Цитировать
У настоящих христиан платных учителей и душепопечителей нет и быть не может.

Придется вам напомнить о двлйной плате для трудящихся в слове.

И не называйте систему "пастор-прихожане" Его Церковью, так как такая система - это не новозаветное явление, но порождение средневекового католицизма, взявшего это у язычников.

Изучите Ефесянам главу 4. Тогда еще не было католицизма, а Иисус уже поставил в церкви пасторов и учителей.

Старожил
+10210
|18 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата levko1

А вы не пробовали не придумывать про меня лжи? Я ничего не имею против

христианства в изначальном виде, а критиковать примеси - в этом нет ничего

плохого, если вы читали Деяния 20:29-35. Поэтому ваши претензии и намёки на

какие-то "скрытые переходы на личность" - это клевета.

Цитата моисей

"двойная плата" - это двойная относительно чего??? Относительно зарплаты

топ-менеджера в крупном холдинге или относительно минимального размера

зарплаты, установленного законодательством в стране? У вас в стране какая

минимальная заработная плата? Пару тысяч долларов или меньше?

Как мог Апостол Павел говорить о какой-то двойной плате для пресвитера,

если нет в его посланиях никакого указания на некую фиксированную ставку,

которую следовало бы считать за единицу? Кого пытаетесь обмануть?

Цитата моисей
Изучите Ефесянам главу 4. Тогда еще не было католицизма, а Иисус уже поставил в церкви пасторов и учителей.

Изучите 1-е Коринфянам 14:26-33 и не забудьте изучить 1-е Иоанна 2:27.

Нет пожизненных учителей для одних и тех же людей. Быть пожизненным

учеником, который нуждается в пожизненном платном учителе вместо

Помазания, Которое учит бесплатно - это положение вещей, которое никак

с духовной жизнью не связано. Спасения во лжи нет.

Старожил
+1288
|18 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата моисей

1 Тимофею 5:17

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Религия требует себе платы,а христиане служат безвозмездно всю жизнь. Настоящий христианин любит ближнего как самого себя,видит в нем Христа,по учению Иисуса и никогда не будет пытатся возжелать ничего от другого верующего,но поможет просто так,потому что верующий. Нет абонентской платы на веру в Иисуса Христа и Святого Духа. А религия ищет своего,как Иуда Искариот.

Старожил
+1288
|18 Фев 2020
3 Цитировать

Если человек выбрал религию,тогда это широкий путь,а не воля Божья. Этот выбор это не воля Божья,а воля человека. Религию придумывают люди,а не Бог.

28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Мф. 11, 27-30)

Иисус сказал научится у Него,потому что Он кроток и смирен сердцем. Если не учится у Иисуса,бремя Которого легкое,то нельзя найти покой своей душе. Если вы боитесь потерять спасение,то вы не нашли покой душам вашим,потому что не у Иисуса учились,а у людей,которым надо что бы вы не имели покоя вашим душам. Иисус хочет дать нам покой,а люди хотят у нас Его покой отнять. Если ваш Учитель это Иисус,то будет покой. А если нет покоя,то вы не у Иисуса учитесь,а у людей.

Старожил
-17
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
в верующих христианах живет Святой Дух , а Отец и Сын находятся на Небе где Святилище .
Цитата IVANYCH
"Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса

а) А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.  (Рим.8:10)

б) Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? (2Кор.13:5)

в) ...богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, (Кол.1:27)

Учи Матчасть.

Цитата IVANYCH
Ты как неверующий . Библию читай , а не отсебятину пиши , ты еще БОГУ прикажи где Ему быть , а где  нет
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+469
|18 Фев 2020
4 Цитировать
"двойная плата" - это двойная относительно чего??? Относительно зарплаты топ-менеджера в крупном холдинге или относительно минимального размера зарплаты, установленного законодательством в стране? У вас в стране какая минимальная заработная плата? Пару тысяч долларов или меньше? Как мог Апостол Павел говорить о какой-то двойной плате для пресвитера, если нет в его посланиях никакого указания на некую фиксированную ставку, которую следовало бы считать за единицу? Кого пытаетесь обмануть?

Пошутили? Про динарий забыли? Совсем запутались? А еще тут про лжецов рассказывали. Очень некрасиво!

Старожил
bsx
+317
|18 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата хантер2
Кстати, вы на работу  устроились? Или так и живете за чужой счет?

Кстати я никогда на церковном обеспечении не был. А вы уже несколько раз писали свои утверждения  обо мне - которые ложные. А на счет постов, кто из нас врет а кто нет, любой честный человек увидит. А самое главное что это видит Господь.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+469
|18 Фев 2020
3 Цитировать
Нет пожизненных учителей для одних и тех же людей.

Про пожизненных учителей для одних и тех же. Мною такая мысль не излагалась. Один профессор может всю жизнь обучать новых и новых учеников.

Предлагаю вам мыслить с учетом динамики жизни.

.....

Фразы, переходящие на личность, удалены. Обсуждение действий модераторов также. Не нарушайте правил №5 и №10.

.....

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы