Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Старожил
+2367
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
о многоразличной

А я вот о той, Благодати - бесценном Даре нашего Господа ,  доступ к которой каждый человек получает , когда призывает Имя Господне, каится в своих прегрешениях, искренне .
И далее исполняет Волю Своего Спасителя, а именно - освящается , руководствуется и научается Духом Святым, который получает как залог по великой любви Бога-Творца всем , кто исповедует Христа, и верит в очищающую силу Крови , пролитой ИМ на Голгофе.

Старожил
+2367
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
можно ходить во тьме и говорить,что имеем общение с Ним,тогда получается,что Кровь Христа нас очищает,но это обман в таком случае,потому что если ходим во тьме,то общения с ним нет,тогда человек говорит,что его хождение во тьме это не грех. Грех это ходить во тьме. Понимаете всю мысль? Есть такие,кто говорит,что имеет с Ним общение,а сами во тьме ходят. Вот это они говорят,что не имеют греха. Про них тут все это расписано,а не про то,что все мы грешны и если говорим,что не грешны,то не имеем истины. Кто делает грех,тот от дьявола. Кто ходит во тьме,тот делает грех и лжет,что не имеет греха.

Это непреложная  библейская истина, что все люди рождены в грехе и все имеют греховную природу, поэтому каждый человек является грешником.

Поскольку все мы «согрешили и лишены славы Божьей» (Римлянам 3:23), мы все нуждаемся в духовном возрождении.

Бог по Своей великой милости и благодати предоставил (единственное) средство для превращения грешника в святого - Господа Иисуса Христа, который пришел «отдать Свою жизнь в качестве выкупа за многих».

Мы спасены верою, и как вы Lily очень верно об"яснили - мы призваны к определенным действиям, соответствующим нашему призванию, как святые Божьи. «Но как тот, кто призвал вас, свят, так и будьте святы во всем, что вы делаете; ибо написано: «Будь свят, потому что я свят» (1 Петра 1: 15–16).

A  жизнь святых действительно отражает реальность присутствия Христа в наших сердцах, в которых мы «живем и движемся и существуем» (Деян. 17:28).

Поэтому вы Lily должны были заметить, что во всех моих постах именно так же как и вы отметили то само <ЕСЛИ> оговорено  ,  как и в вашем комментарии выше.

Да , мое <аминь> на  ваш довод , полностью соответствующий выводом Апостолов Христовых -  если ходим во тьме,то общения с Ним нет,тогда человек говорит,что его хождение во тьме это не грех. Грех это ходить во тьме. - 100% согласна.

Старожил
+950
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата юpий39
Во-первых сразу надо определиться, о каком кресте идет речь (пи почему вы пишете слово "крест" с большой буквы). Если о том кресте, что автор темы спрашивает - то крест это символ смерти, казни, наказания за грех. А если о тех местах, что вы цитируете - Возьми крест свой и иди за Мной" (Мар.8:34), то к Голгофскому кресту эти слова не имеют отношения.

100 %

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1289
|1 Мая 2019
2 Цитировать

Когда Иисус умирал на кресте,Он сказал Иоанну заботится о Марии как о своей матери,а не сказал Марии нести крест. Когда к Иисусу привели женщину и предлагали побить ее камнями,Иисус заступился за нее,простил ее грехи и сказал просто не грешить этим,а не нести крест. Иисус и так уже ее освободил. Нести крест это не значит боротся с грехами,а значит быть готовым отдать жизнь за веру,пойти даже на смерть,как Иисус и Его апостолы. А кто-то думает.что он несет крест,когда борется со своей гордостью или болтливостью. Герои веры в собственных глазах.

Старожил
+950
|1 Мая 2019
1 Цитировать

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/#24

---

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
--
Мы знаем, что наша прежняя греховная природа была распята с Ним для того, чтобы освободить нашу жизнь из-под власти греха, и чтобы мы не были более рабами греху,

Современный перевод РБО

Мы знаем, что прежний человек в нас умер вместе с Ним на кресте, чтобы наша греховная сущность лишилась силы, чтобы мы перестали быть рабами греха.

---

Я же не хочу хвалиться ничем, кроме креста нашего Господа Иисуса Христа, на котором для меня мир распят и я распят для мира.
Послание к Галатам 6:14 – Гал 6:14: https://bible.by/verse/55/6/14/

---

Неверующие Слову Бога пишут так

 

Цитата Xpиcтиaнa
*** «Неужели возможно распять плоть настолько, чтоб она не проявлялась в нашей жизни совершенно?»***
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы