Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Старожил
olo
-833
|12 Авг 2021
0
Цитата Сумчатый
На русском языке мы пишем Христос.

У тебя и Ьог не с тем именем что у Израиля...нашли чем хвастать 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Авг 2021
0
Цитата Сумчатый
Ввиду международного характера форума и его посетителей писать только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Так я вам на велико русском написал,что толмачи нагрешили при переводах (отрекшись от истинных имён самого Господа Бога Израилева) и даже святость седьмого дня недели перенесли на первый...для удобства язычников-солнцепоклонников и многобожцев.
Шабат не ваш шабаш !
Но воля ваша ибо вы сами избрали чему и кому верить !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
Модератор
|12 Авг 2021

Бан за ересь (читать правило №9).

 

Цитата olo
Так єтож ваше язіческое божество.
Удален
IVANYCH
|12 Авг 2021
1
Цитата Baloo
ведь Вы сами знаете, что в Писании нет повеления Адаму соблюдать субботу

-

Заповедь БОГА свята и непреложна и есть законом для человека , один уже оказался

исполнять волю БОГА и стал братоубийцей . Смотри , не иди путем Каина .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|13 Авг 2021
2
Цитата IVANYCH
Заповедь БОГА свята

НЕ было к Адаму заповеди соблюдать субботу.

 

Цитата IVANYCH
один уже оказался исполнять волю БОГА и стал братоубийцей .

Пример Каина как раз и говорит о значимости внутреннего состояния человека. этому и учил Христос. ты можешь и не брать оружия в руки и всё равно быть убийцей того человека, которого ненавидишь. ты можешь каждую субботу от секунды до секунды стараться ничего не делать, но если не знаешь Божьего покоя, который независит от времени, ничегошеньки твои субботы не значат.

 

Цитата olo
Так я вам на велико русском написал,что толмачи нагрешили при переводах (отрекшись от истинных имён самого Господа Бога Израилева) и даже святость седьмого дня недели перенесли на первый...для удобства язычников-солнцепоклонников и многобожцев.

я Вам расскажу, кто грешит в переводах. грешат те, кто поют "Шамах Исраэль" по традиции, а не по Торе. вот здесь точно искажение: вместо Имени поставили Адонай.

Удален
IVANYCH
|13 Авг 2021
0
Цитата Baloo
НЕ было к

-

Капс Лок отпусти , полегчает .

-

 

Цитата Baloo
Пример Каина как раз и говорит о значимости внутреннего состояния человека.

-

Глупости не тиражируй -- Авель приносил БОГУ жертву не по своим догадкам , а по знанию

которую получил от Адама и в общении с БОГОМ , а Каин подобно тебе решил сам придумать

жертву БОГУ , которую БОГ и не принял .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|13 Авг 2021
2
Цитата IVANYCH
Глупости не тиражируй -- Авель приносил БОГУ жертву не по своим догадкам , а по знанию которую получил от Адама и в общении с БОГОМ , а Каин подобно тебе решил сам придумать жертву БОГУ , которую БОГ и не принял .

это лишь одно из толкований, которое сегодня популярно среди евангелистических христиан.

но суть состояла в том, что жертва Авеля была бескровной. слово, которое используется в оригинале означает бескровное приношение.

И превосходство приношения Авеля состояло в том, что он принёс лучшее, а Каин - что под руку попалось.

но, по сути, всё это не имеет значения. суть состоит в том, что и праведность и рабство греху рождается внутри, независимо от того, что делаешь внешне. потому как тот, кто внутренне чист, у того и внешность чиста. так учил Иисус.

Удален
IVANYCH
|14 Авг 2021
1
Цитата Baloo
но суть состояла в том, что жертва Авеля была бескровной. слово, которое используется в оригинале означает бескровное приношение.

-

Ересь не пиши .

Бескровно принести агнца можно только его задушив .

Вобщем читай Библию  , потом поговорим .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|14 Авг 2021
2
Цитата IVANYCH
Ересь не пиши .

я и не пишу ересь.

Вы же умный человек. сами откройте словари, посмотрите значение слов. это был ДАР, а не жертва. как и написано.

 

Цитата IVANYCH
Бескровно принести агнца можно только его задушив .

а кто Вам сказал, что там вообще была смерть?

 

Цитата IVANYCH
Вобщем читай Библию , потом поговорим .

я потому и говорю с Вами, что читаю Библию.  читаю сам, а не через комментарии других проповедников.

Удален
IVANYCH
|16 Авг 2021
0
Цитата Baloo
а кто Вам сказал, что там вообще была смерть

-

Уже сказал тебе -- читай Библию , потом поговорим , пока говорить с тобой не о чем .

-

" Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно

преступлению Адама, который есть образ будущего." (Рим. 5;14)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|19 Авг 2021
0
Цитата Baloo
я Вам расскажу, кто грешит в переводах. грешат те, кто поют "Шамах Исраэль" по традиции, а не по Торе.

Для тебя Иисус - Бог ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Авг 2021
0
Они не только не обличают мирские власти за нарушение субботы, но ещё и пользуются результатами субботнего труда мирских людей - электроэнергией, интернетом, сотовой связью, водопроводом и так далее.
Это лживое лицемерие. Участь лжецов - озеро огненное.

Участь лжецов - озеро огненное.

Я вам больше скажу,евреи иногда пользуются услугами врачей ,
пожарных и полицейских,
а некоторые работают на заводе сталелитейном !
Сталевары понятно,даже  подогревают озеро стальное в "ДОМНЕ" и озером огненным их не напугаешь.
И Кроме тебя, таких Евреев не норовит каменовать ! 


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|20 Авг 2021
2
Цитата IVANYCH
Уже сказал тебе -- читай Библию , потом поговорим , пока говорить с тобой не о чем . - " Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего." (Рим. 5;14)

а причём тут дар Богу? мы говорим о конкретном эпизоде: принесении даров Богу Каином и Авелем. где там сказано, что при этих дарах была чья-либо смерть, что кто-то умер?

ещё раз повторю: слово "дар" говорит о бескровных приношениях. откройте словари, справочники, Стронга, др. и Вы увидите, что речь идёт о бескровном приношении.

Преимущество дара Авеля было в том, что он принёс лучшее.

 

Цитата olo
Для тебя Иисус - Бог ?

Да. Он - Бог, опустошивший Себя, став человеком. Даже больше скажу: от вечности, Он - Имя.

Старожил
olo
-833
|20 Авг 2021
0
Цитата Baloo
Бог, опустошивший Себя, став человеком.

Опустошивший себя бог,обнищал значит 
Человеком стал (второй Адам ) значит ,но ...
БОГ НЕ Человек и нет в нём перемен.
Что за метаморфозы у тебя дружище  ?

Хотя , чему тут удивляться,вы небось и святость седьмого дня ...
перенесли на первый день недели !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|20 Авг 2021
0
Цитата Baloo
при этих дарах была чья-либо смерть, что кто-то умер ?

Умер...сконей здох ибо сие выражение более подходяще зарезанной скотине, при жертвеннике.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|20 Авг 2021
0
Цитата olo
Опустошивший себя бог,обнищал значит Человеком стал (второй Адам ) значит ,но ...

не второй Адам, а последний. Но Человеком Он стал вторым. в смысле - родоначальник нового человечества.

 

Цитата olo
но ... БОГ НЕ Человек и нет в нём перемен.

Точно так. а поэтому, в Нём обитала вся полнота Божества телесно. и именно поэтому и сказано: "Я - Спаситель, и нет иного". А Вы, что, думали Бог о Своей физиологии говорит?

 

Цитата olo
Что за метаморфозы у тебя дружище ?

Это не то, что трудно. это невозможно понять. поэтому Бог и даёт Святым Духом способность разуметь превосходящее разумение.

Старожил
olo
-833
|20 Авг 2021
0
Цитата Baloo
не второй Адам, а последний.

Читаем:20 воскрес из мертвых, первенец из умерших. 21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают,(яко и Иисус)...
так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы,

1 Коринфянам 15:20-23

Иисус умер как очередной человек-Адамит,Сын человеческий
и воскркс как сын божий, в теле ином аморфним,которое проходило сквозь стены.
До него явились воскреший Мойсей с Илией на горе преображения.
Зачит, Мойсей первенец из мёртвых ибо он воскрес прежде Иисуса,а Иисус второй
из сынов человеческих.

 

Цитата Baloo
в Нём обитала вся полнота Божества телесно.

А первый Адам-Кадмон был ущербным,в нём не пребывала полнота телесная.? 

 

Цитата Baloo
Бог и даёт Святым Духом способность разуметь превосходящее разумение.

Ну так, я на того напал или искать иного ?! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|20 Авг 2021
0
Цитата olo
Читаем:20 воскрес из мертвых, первенец из умерших. 21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. 22 Как в Адаме все умирают,(яко и Иисус)... так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, 1 Коринфянам 15:20-23

читаем дальше:

45 Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.

1 Коринфянам 15:45

 

Цитата olo
Иисус умер как очередной человек-Адамит,Сын человеческий

Не просто "очередной", а последний. после воскресения Христа ветхое творение считается прошедшим. то, что сыны Адама ещё сохраняются, так только из-за милости, до времени.

 

Цитата olo
и воскркс как сын божий, в теле ином аморфним,которое проходило сквозь стены.

Он является Сыном Бога по факту рождения от Духа Божьего, с самого начала своего человеческого существования. Вот если Ваш папа - человек, то Вы кто по природе? почему со Христом это должно быть по другому?

и с чего Вы взяли, что Его тело аморфно? просто обрело другие свойства. у Него вполне себе присутствуют плоть и кости.

 

Цитата olo
До него явились воскреший Мойсей с Илией на горе преображения.

с чего Вы взяли, что Моисей воскрес? из тех самых апокрифофв, которые раввины "Великой Синагоги" признали как "марающие руки"?

 

Цитата olo
А первый Адам-Кадмон был ущербным,в нём не пребывала полнота телесная.?

полноты БОЖЕСТВА телесно в Адаме не было.

 

Цитата olo
Ну так, я на того напал или искать иного ?!

проблема не во мне. но я стараюсь всё же. ))))

Удален
IVANYCH
|21 Авг 2021
0
Цитата Baloo
Преимущество дара Авеля было в том, что он принёс лучшее.

-

Смотрю ты любитель загнать себя в угол . Читай Библию и потом скажи что принес Авель

на жертвенике БОГУ . Пока что ты на уровне мирского детского сада рассуждаешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2021
0

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|21 Авг 2021
1
Цитата IVANYCH
Смотрю ты любитель загнать себя в угол . Читай Библию и потом скажи что принес Авель на жертвенике БОГУ .

Понимаете IVANYCH, я с удовольствием это сделаю, как только покажите мне в 4-ой главе Бытия слово "жертвенник".

вот в чём дело: я не по мультикам (в которых, кстати, почему-то и показывают жертвенник) изучаю Библию, а по написанному. и если что-то не написано, то имею достаточно страха Господня, чтобы к Писанию ничего не прибавлять. и поэтому вот это:

 

Цитата IVANYCH
Пока что ты на уровне мирского детского сада рассуждаешь .

относится ни ко мне, а к тем, кто строит свои представления на основании картинок или мультфильмов про Каина и Авеля.

 

Цитата IVANYCH
-

в остальные дни эмоции должны быть отрицательными, дабы не нарушить обособленность субботы?

Удален
IVANYCH
|21 Авг 2021
0
Цитата Baloo
Понимаете

-

Я не понимаю тех кто плюет на элементарные познания Библии и на истины которые БОГ

не скрывает от людей , уважения к таким людям не испытываю . Не пиши мне больше --

подобное невозможно читать (удалено модератором)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2021
0

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2021
2

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|22 Авг 2021
0
Цитата Baloo
Не просто "очередной", А ПОСЛЕДНИЙ . ...
то, что сыны Адама ещё сохраняются, так только из-за милости, до времени.

Ага последний но не совсем , т.к. будут и очередные (3,4,5, и надцатый ) сыновья Адама и так донаших дней .

 

Цитата Baloo
Он является Сыном Бога по факту рождения от Духа

Есть мнение ,что от Мамки родился,
а от духа зачат ибо земного папы у него не было.

 

Цитата Baloo
с чего Вы взяли, что Моисей воскрес?

А по вашему имело место вызывания мёртвых ?
На привидение намекаете ?! 

 

Цитата Baloo
полноты БОЖЕСТВА телесно
в Адаме не было.

Где вы это прочитали ?



 

Цитата Baloo
проблема не во мне. но я стараюсь всё же. ))))

Стараться надо, но в правильном направлении и если копать, то надо узнать куда,в глубину (колодец ) или траншею в длину и шируну,в том или ином направлении  .
Самое главное при этом для старателя: выяснить  за чем ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|23 Авг 2021
1
Цитата IVANYCH
Не пиши мне больше

я пишу на форум.

 

Цитата IVANYCH
Я не понимаю тех кто плюет на элементарные познания Библии и на истины которые БОГ не скрывает от людей , уважения к таким людям не испытываю .

ну вот и я считаю, что сказать, будто у Авеля был жертвенник (хотя в Библии об этом ни слова) - это и есть элементарное незнание Библии.

Да и касательно всего остального в утверждениях того, чего в Писаниях нет - плевок в сторону Слова Божьего.

 

Цитата olo
Ага последний но не совсем , т.к. будут и очередные (3,4,5, и надцатый ) сыновья Адама и так донаших дней .

Христос - последний Адам. неважно сколько потомков у Адама, только Христос, будучи рождённым от Духа Святого, и имея всего лишь подобие тела греховного, в своём физическом состоянии подобен был самому Адаму, сотворённому изначально.

все остальные потомки Адама носят в себе Иецер-ара.

 

Цитата olo
Есть мнение ,что от Мамки родился, а от духа зачат ибо земного папы у него не было.

правильное мнение. ну вот по причине, что Папа - неземной, потому и Сын Божий.

 

Цитата olo
А по вашему имело место вызывания мёртвых ? На привидение намекаете ?!

я ни на что не намекаю. я говорю то, что читаю. а читаю я, что Моисей умер. так же читаю, что Сын Божий имеет власть над живыми и почившими.

 

Цитата olo
Где вы это прочитали ?

вот именно, что нигде не прочитал, что было.

 

Цитата olo
Стараться надо

это весьма трудно. и проблема, повторюсь не во мне, а в моём собеседнике. поскольку: душевный не разумеет того, что от Духа Святого.



Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0
Цитата Baloo
рождённым от Духа

Родила таки мамка,а зачал дух ИБО ПАПЫ У НЕГО НЕ БЫЛО,ЕСЛИ ВЕРИТЬ ПИСЬМАМ СИНОДАЛЬНОГО.

 

Цитата Baloo
в своём физическом состоянии подобен был самому Адаму, сотворённому изначально.

АХ вот как,подобен "Адам кадмон" адам бесполый ,до операции !?

 

Цитата Baloo
все остальные потомки Адама носят в себе Иецер-ара.

И усыновленные дети божие... ?
Дети Божие не грешат,да и не могут.
7 Дети мои, пусть никогда не введет вас никто в заблуждение.
Кто праведно живет, тот праведен, как праведен Христос. 8 А кто грех совершает, от дьявола ...
9 Всякий, кто от Бога рожден, не для греха живет, ибо в нем — семя Божие. Он и не может грешить,

I Послание Иоанна 3:7-9


Если в вас живёт злое начало и вы грешите   ...
как первый Адам,я вам не завидую.     

 

Цитата Baloo
Папа - неземной, потому и Сын Божий.

Вы меня запутали , когда невидимий  дух (запліднивши дівчину) стал отцом ,
до рождения Ему ребёнка Марией
или после ?
Внесите ясность.

 

Цитата Baloo
Моисей умер. так же читаю,
что Сын Божий имеет власть над живыми и почившими.

Так єто...
19 И когда скажут вам: «обратитесь к вызывателям умерших — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу?
спрашивают ли мертвых о живых?

Исаия 8:19

 

душевный не разумеет того, что от Духа Святого.

Ну ,вы - то духовный ,не снизу рождённый...
быстро найдёте смысл и слово вразумляющее !
Вы Верующий ,надеюсь ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|23 Авг 2021
0
Цитата olo
Родила таки мамка,а зачал дух ИБО ПАПЫ У НЕГО НЕ БЫЛО,ЕСЛИ ВЕРИТЬ ПИСЬМАМ СИНОДАЛЬНОГО.

ну история-то до конца Вами дочитана? от чьего Духа-то родила?

 

Цитата olo
АХ вот как,подобен "Адам кадмон" адам бесполый ,до операции !?

а Вы что, у него сексологом при Всевышнем были? откуда Вам знать про половую принадлежность Адама?

давайте не говорить о том, о чём Писание молчит. зачем грешить устами перед Всемогущим?!

 

Цитата olo
И усыновленные дети божие... ? Дети Божие не грешат,да и не могут. 7 Дети мои, пусть никогда не введет вас никто в заблуждение. Кто праведно живет, тот праведен, как праведен Христос. 8 А кто грех совершает, от дьявола ... 9 Всякий, кто от Бога рожден, не для греха живет, ибо в нем — семя Божие. Он и не может грешить, I Послание Иоанна 3:7-9

так те, кто родился от Духа Святого уже новое творение. они умерли со Христом и с Ним совоскресли. умерли как потомки Адама, совоскресли как дети Бога.

причём тут потомство ветхого Адама?

 

Цитата olo
Если в вас живёт злое начало и вы грешите ... как первый Адам,я вам не завидую.

оно живёт в плоти всякого человека. завидуйте-не завидуйте, но никто не исключение. просто те, кто умер со Христом и совоскрес с Ним уже не являются рабами плоти.

 

Цитата olo
Вы меня запутали , когда невидимий дух (запліднивши дівчину) стал отцом , до рождения Ему ребёнка Марией или после ? Внесите ясность.

отвечу как только ответите на мой вопрос касательно Духа в первом абзаце

 

Цитата olo
Так єто... 19 И когда скажут вам: «обратитесь к вызывателям умерших — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

а, что, Иисус где-то обращался к спиритуалистам?

 

Цитата olo
Ну ,вы - то духовный ,не снизу рождённый... быстро найдёте смысл и слово вразумляющее ! Вы Верующий ,надеюсь ?

как уже сказал: проблема не во мне. знаете, есть такое слово в Писании: "жнестоковыйные люди с необрезанным сердцем"

Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0
Цитата Baloo
от чьего Духа-то родила?

Это вы так шутите ,о зачатии ?
Дух - это ветер...откуда я могу знать какие ветры (духи) дули, в те времена ?

 

Цитата Baloo
давайте не говорить о том, о чём Писание молчит

Так,вы первыеС начали ...говорить о том, о чем Бог молчит.

 

Цитата Baloo
они умерли со Христом и с Ним совоскресли.

Вы о ком,о тех разбойниках ,что на древе распяты с ним были ?

 

Цитата Baloo
оно живёт в плоти всякого человека.

Всякого...а может есть исключение !?

 

Цитата Baloo
а, что, Иисус где-то обращался к спиритуалистам?

Вам видней,выж писали :

 

Цитата Baloo
Моисей умер. так же читаю, что Сын Божий имеет власть над живыми и почившими.
Цитата Baloo
проблема не во мне.

Верится с трудом,что не в вас.
Кто ясно мыслит,тот ясно изъясняет.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|23 Авг 2021
0
Цитата olo
Это вы так шутите ,о зачатии ? Дух - это ветер...откуда я могу знать какие ветры (духи) дули, в те времена ?

я Вам сказал где искать. прочитайте полностью всю историю. особенно Луки 1гл. там сказано о каком Духе идёт речь.

если Вам лень, то сообщаю: Дух был Божий.

 

Цитата olo
Так,вы первыеС начали ...говорить о том, о чем Бог молчит.

я такого не говорил.

 

Цитата olo
Вы о ком,о тех разбойниках ,что на древе распяты с ним были ?

я о тех, кто во Христа крестился.

 

Цитата olo
Всякого...а может есть исключение !?

нет. Вы, действительно, иудей(ствующий)? а то вопросы какие-то задаёте, которые хоррошо даже в Толмуде объяснены.

 

Цитата olo
Вам видней,выж писали

Мне видней. Так же мне видно, что Вы не умеете прямо отвечать на вопросы.

 

Цитата olo
Верится с трудом,что не в вас. Кто ясно мыслит,тот ясно изъясняет.

ой да ладно! скажите это пророкам, которых убивали Ваши предки. наверное те тоже как-то неясно изъяснялись?

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.