Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
+187
|28 Мая 2023
1 Цитировать

minos

для чего это ерничание, хотите продолжать бессмысленные препирательства с levko1 - в чем ваш интерес?

Успокойтесь лучше. И переберите свои убеждения, гражданские отдельно и те что вы считаете христианскими, отдельно. Тогда может и поучится у вас какой-то, с кем-то диалог.


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
Модератор
|28 Мая 2023
Цитировать

Просьба ко всем общаться только по заданной теме, не нарушая правил форума.

Удален
minos
|28 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
в чем ваш интерес?

Вы мыслите категориями своего менталитета.

Если человек лишь мотивирован интересом, то это ещё один идол, выступающий в форме любопытства. Когда он заканчивается наступает скука.

В основе христианских взаимоотношений лежит нечто другое. У меня всё по теме.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
И переберите свои убеждения, гражданские отдельно и те что вы считаете христианскими, отдельно.

У христиан, христианские убеждения и являются гражданскими.

"7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные."


Послание Иакова 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/4/#8

Своими словами вы уже несёте тоталитаризм. Но, как я слышал, в Украине собираются строить демократическое общество.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
христианские убеждения и являются гражданскими

вряд ли вы гражданин Царства небесного.

Старожил
+600
|29 Мая 2023
2 Цитировать

Прошёл 31 год со времени восстановления Украиной своей независимости. Три десятилетия - это немалый срок, время подведения итогов, время, когда есть возможность оценить уже не вызывающие сомнения факты. Одним из таких фактов является то, что Украина со всеми своими недостатками развития состоялась как демократическая страна.

Это СССР всё собирался строить коммунизм, но безуспешно.

Тема посвящена другому вопросу, поэтому позволила себе лишь короткую реплику.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
восстановления Украиной своей независимости....
Украина со всеми своими недостатками развития состоялась как демократическая

Правда ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+600
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Правда ?

Правда.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Правда.

Вот основные  признаки оной:  право участвовать в голосовании,
свобода голосования,
право выставлять свою кандидатуру на выборах,
свобода выражать свои политические взгляды в СМИ,
свобода создавать политические группы и
право участвовать в их деятельности. 
Возможность воспользоваться правами...только снится.
Военное положение... даёт право умереть !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+600
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Вот основные признаки оной: право участвовать в голосовании, свобода голосования, право выставлять свою кандидатуру на выборах, свобода выражать свои политические взгляды в СМИ, свобода создавать политические группы и право участвовать в их деятельности. Возможность воспользоваться правами...только снится. Военное положение... даёт право умереть !

Автор  обратился  к форумчанам с просьбой  общаться по теме. Поэтому здесь не место для дискуссии по вопросу, к теме не имеющему отношения. Но я снова таки не могу удержаться от реплики, что, безусловно, с моей стороны неправильно. ((( Прошу прощения. Но таки напишу.

Во-первых, понятие демократичности страны зависит не от Вашего или моего впечатления. Существуют довольно четкие критерии, которые Вы изложили в посте, который я цитирую,  неполно и тенденциозно.  Во-вторых, читая   Ваш пост (особенно  последнюю фразу),  нельзя не обратить внимание на  то, что Вы меняете местами причину и следствие.  ИМХО.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
olo
-833
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это разве по воле Божьей я делаю?

А по писанию так:Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви,
и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 
вас мазали ?


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
minos
|30 Мая 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Украина со всеми своими недостатками развития состоялась как демократическая страна.

Этот форум - яркое свидетельство демократии по-украински. У вас уж почти никого здесь не осталось.

Если бы у вас в стране была бы действительно парламентская демократия, то вас уже давно приняли бы в ЕС (сами бы пригласили, без всякого давления с вашей стороны).

Если бы каждый из вас пожил бы в одной из высоко развитых стран ЕС (со знанием языка страны!), то скорее всего понял бы, как выглядит из себя истинная парламентская демократия, которая действительно работает.

Если и есть какие просчёты у западной европейской демократии, то они сопоставимы с сучком в глазу, в Украине это брёвна, а в России демократии вообще нет.

 

Цитата Д и я
Тема посвящена другому вопросу, поэтому позволила себе лишь короткую реплику.

Думаю, что Вы написали по теме. Надеюсь, что в Ваших словах Ваше намерение. Если только в них и Ваше упование и Ваши личные усилия.

"1 Я веровал, и потому говорил"
Псалом 115 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/115/#1

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Если и есть какие просчёты у западной европейской демократии, то они сопоставимы с сучком в глазу, в Украине это брёвна, а в России демократии вообще нет.

Думаю, что было логичнее с Вашей стороны предыдущее высказывание сформулировать так, чтобы было понятно, что Украина уже строит это общество, она встала на этот путь, причем давно. Вы же написали следующее:

 

Цитата minos
в Украине собираются строить демократическое общество.

По поводу брёвен. Надеюсь, Вы обратили внимание на мою формулировку:

 

Цитата Д и я
Украина со всеми своими недостатками развития состоялась как демократическая страна.

Если бы в теме предметно обсуждалась  проблема демократического развития стран, я бы могла привести конкретные аргументы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Украина со всеми своими недостатками развития состоялась как демократическая страна.

Нет. Не состоялась. Основа парламентской демократии - это реальные народные избранники и реальная конкуренция между ними. При таком высоком уровне коррупции всё это в принципе невозможно.

Какой смысл обманывать себя и других?

Кроме того родимые пятна советского менталитета сильно сказываются на украинском представлении о демократии. Я повторюсь:

 

Цитата minos
Если бы каждый из вас пожил бы в одной из высоко развитых стран ЕС (со знанием языка страны!), то скорее всего понял бы, как выглядит из себя истинная парламентская демократия, которая действительно работает.

Пока наблюдается, и не только на форуме, одно непонимание.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+177
|30 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата minos
сли только в них и Ваше упование и Ваши личные усилия.



не могу не согласиться,

всё, что сказано с упованием или с личным усилием,

отвечает тематике.



будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
olo
-833
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
на форуме, одно непонимание.

А что такое УПОвание ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
истинная парламентская демократия

истинной демократии не существует на Земле.

Демократия - это утопия!

Вы minos как малое дитя верите в сказки!

Удален
minos
|30 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата olo
А что такое УПОвание ?

Надежда, основанная на вере Богу.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
истинной демократии не существует на Земле. Демократия - это утопия! Вы minos как малое дитя верите в сказки!

О! А я думал, что не верить в демократию и подшучивать над "правами человека" это чисто рашистский прикол.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+187
|30 Мая 2023
1 Цитировать

minos,

идите в тему о демократии, сюда

Говорю последний раз.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|31 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
minos, идите в тему о демократии, сюда Говорю последний раз.

Не волнуйтесь. Я лишь в свете вашей темы говорил. Продолжать не собираюсь. Тем более в теме о демократии.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|1 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата Шауль
вряд ли вы гражданин Царства небесного.

Не важно, что я в вашем понимании не являюсь гражданином Царства Небесного, главное чтобы вы правильно оценили своё отношение к Царству Небесному.

PS

Царство Небесное - оба слова пишется с большой буквы.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|1 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Если украинцы это русские, то почему посрамляется слово "русский"?
Цитата minos
Если бы каждый из вас пожил бы в одной из высоко развитых стран ЕС (со знанием языка страны!), то...

Раз Вы позволили себе фразу в сослагательном наклонении, то и я позволю себе такую фразу.

Если бы Вы пережили вместе со мной хоть одну такую ночь со взрывами бомб ( и это еще лайт-вариант переживаний, потому есть Буча, Мариуполь и т.д. и т.п.), как сегодняшняя, например, то Вы бы не задавали вопроса о  причинах посрамления слова "русский" (хотя мы имеем в  виду всё-таки слово "россиянин"). Ответ был бы для Вас очевиден.

Теоретически легко рассуждать о том, как правильно реагировать и что чувствовать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|1 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo

Не утруждайте себя репликами в мой адрес. Вы не входите в число моих собеседников. Не думаю, что это для Вас имеет какое-то значение, просто  констатирую факт.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
Модератор
|1 Июн 2023
Цитировать

Реплики не по теме удалены по просьбе автора темы. Просьба не нарушать правил форума.

Старожил
+187
|2 Июн 2023
1 Цитировать

«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.» /1-е Петра 1:3-5/

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|2 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Если украинцы это русские, то почему посрамляется слово "русский"?

Не надо волноваться. Вопрос был не к Вам.

Вопрос был к sharkships, в ответ на его слова:

 

Цитата sharkships
minos, запишите себе: Русский - национальность. Россиянин - гражданин россии. Кстати, У меня в паспорте, полученного во времена союза, стояло в графе национальность, украинец.

Он пытался что-то разъяснить, а я просто уточнял.

Вам я такой вопрос не стал бы задавать. Так что не надо из меня делать монстра.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+187
|2 Июн 2023
2 Цитировать
Цитата minos
Если украинцы это русские,

minos,

вы уже не видите что пишите. Не бывает "украинцы это русские". Двойная национальность... может быть только у вас в голове. Не способность определить разницу бывает, когда не "фильтруешь" что читаешь и слушаешь, значит привыкли уши к "лапше".

Национальность - это принадлежность к одной нации, а не к двум как у вас. Может быть гражданин Украины говорящий по-русски (или украинец русскоговорящий), или наоборот (україномовний русский). Все.

ПС

И успокойтесь уже...

Поразмышляйте лучше как будет фамилия по-русски.?

familia (фамилия) - это на латинском.

Прізвище (фамилия) - это на украинском.

ППС

Можете еще разобраться, откуда у ваших любимых идей "ноги растут".

<<В сталинском научном труде "Марксизм и национальный вопрос" определение нации было такое: "Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры".

Про национальность Сталин писал так: "Национальная общность немыслима без общего языка, в то время как для государства общий язык необязателен"... То есть признаком национальности определён язык, и национальности противопоставлена государственность, то есть гражданство.>>.

Может  теперь вам ясно, кому нужно чтоб был "русский бурят", а не бурят русскоговорящий?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|2 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Значит действительно слишком много "лапши" в ваших ушах, если не слышите простые вещи.

Не согласна. Дело, на мой взгляд, в том, что если простые вещи рассказывать  не просто, а сложно, вернее, даже не сложно,  а  витиевато, то не стоит ожидать, что собеседник  сможет заложенную мысль "услышать".

Какое-то время назад я думала, что эту "витиеватость" (не самое удачное слово, но другого пока не смогла подобрать) вижу только я. Но потом не раз видела, что такие же трудности в понимании испытывают и другие форумчане. Они обращались с просьбой излагать мысли проще. Чтобы не быть голословной, приведу последний пример из увиденных мной:

 

Цитата Физик
minos, если люди не понимают что ты хотел выразить, значит надо учиться доносить до людей на понятном языке, а не как жены осуждают своих мужей за то, что те не понимают их тонкие намёки.


Да и я сама много раз обращалась с подобными просьбами даже тогда, когда общение с Вами было на другом уровне.

И "монстра" из Вас  (Ваше выражение, не моё) в таком случае бы никто не делал.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+187
|2 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Если я какую лапшу и слушал, то это от украинцев, которые называют себя по праву русичами. Ссылаясь на Киевскую Русь. Они приписывают себя к русскому этносу и тут же его оскорбляют. По их словам русский - это этнос.

Кстати... и

Что вы от меня хотите, чтоб я вам объяснял содержание вашей полемики с другими? И вы, в придачу, задаете мне вопрос, который не успели задать тем людям. Мне дико.

Если они вам ответили - ответ вы знаете. Если не ответили... ваши проблемы. Самостоятельно думать пробуйте.

Мне надоело вам повторять. Успокойтесь. И ищите тех собеседников кому такие предложения (обсуждать пересказ чужого разговора) интересны. Я не из них.

И спрашивать вас ни о чем не собираюсь.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы