Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Удален
minos
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата minos Завидуешь?
Это совершенно глупое умозаключение.

Согласен, но  по сравнению с той глупостью, которую ты здесь на меня вылил, это всего лишь малая толика.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Мутанты в рамках одного вида(рода), а не между видовое скрещивание.

Это ти цитируешь "мудрость" от земных "мудрецов".. которых сам  Бог называет лжецами.. А вот что тебе лично известно о настоящих возможностях генетики (геноинженерии)..? Ничего.. (как и мне).. верно? Тогда почему нас грузят тем, что кому-то это так хочется..? Даже толкованием Библии.. которие окровенно не открывают нам духовный мир а еще более запутывают и отдаляют от него..

 

Цитата Шауль
В последствии мутаций потомки долго не живут, и в последствии дают нерепродуктивное потомство, в большинстве случаев вымирают

Опять копипаст от лживых "земных мудрецов" на службе у сатаны.. Точнее и проще - копипаст из теории дарвинистов.. У ученых мира сего - сегодня "научное открытие века" а завтра "научное опровержение" этого открытия. Ну да ладно..

В допотомное время брат, явно была другая природа, климат.. состояние что фауны, что флоры.. це раз. Потом неизвесно, что за существа (кроме их огромного роста) на самом рождались от небесных ангелов принявших телесную форму и земных женщин.. которых Библия именует "нефилим" и "рефаим". Неизвесно даже какими были допотопные люди по своей плотской природе.. какого роста, какая была у них генетика и т.д.

И следующее.. Кнпига Еноха нам говорит, что нефилимы"согрехали против фауны, изменяя ее как им хотелось.. насмехаясь над Творцом и согрешая этим против флоры и фауны Земли.. Этим они производили генетические мутаци со всем - земным и водным.. Поэтому Бог так разочаровался и все погубил Потом..  за то, что все было изменено и буквально "перевернуто с ног на голову".. от начального Творения..

В общем мне пора.. нет времени.. Подумай над эти пока..

С повагою

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|27 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Чего вы тут лепечите, оправдывая конфликт с ядерной державой.

Ну... это не очень здоровый менталитет считать - кто сильный тот и прав. С таким кредо Богу служить не выйдет; надо с сильным во всем соглашаться, везде уступать... задабривать. Это идолопоклонство ведь, minos... Кто же у вас сильнее - некая держава извратившая путь истины, правды и правоты, но ядерная или Бог?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Кто же у вас сильнее - некая держава извратившая путь истины, правды и правоты, но ядерная или Бог?

У меня Бог сильнее. Мой Бог не учит людей вести себя как Всевышний, но учит вести себя как Сын Божий.

Херувим осеняющий тоже хотел быть свободным как Бог, но сами знаете к чему это привело.

 

Цитата sharkships
Ну... это не очень здоровый менталитет считать - кто сильный тот и прав. С таким кредо Богу служить не выйдет; надо с сильным во всем соглашаться, везде уступать... задабривать. Это идолопоклонство ведь, minos...

Бог сильный. Он и прав. Только с таким понимантем и нужно служить Богу, который говорит:

"20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся."


1-е послание Коринфянам 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/7/#21

Он учит при возможности выбирать лучшее, а не с оружием в руках добиваться своих целей, принося в жерву миллионы людей. А если живёшь по ветхозаветным понятиям, то не выдавай себя за христианина. Не лги на истину. Пока вы всем показываете, что свобода - ваш идол. Так что, лечите свой менталитет.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+187
|27 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата minos
вы всем показываете, что свобода - ваш идол. Так что, лечите свой менталитет.

Уста глупого идут в ссору... Будете продолжать (с кем бы то ни было) буду удалять вашу писанину.

Конечно, чтоб быть по настоящему свободным, по вашему, я должен подчинить себя некой псевдохристианской, "социальной" морали, а не Христу

 

Цитата minos
Он учит при возможности(!) выбирать лучшее, а не с оружием в руках добиваться своих целей

"По возможности выбирать лучшее" - удобно... Стать придатком и вассалом ядерного беспредельщика, молча. Ох, и исповедник. "Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков".

Вообще,

Не представляю что вам можно доверить в мирных условиях. Вы приспосабливаетесь. Ваша зона комфорта это "крепостное право". Так как вы не за государство, вы за "крышу" от государства.

Хорошо что вы не охранник заключённых. Не следователь... Такого государства, где не нужна армия, полиция и прочие исполнительные структуры, нет. И вам нравится, что кто-то, а не вы будет в случай чего махать "мечом", защищая вас.

Привет.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Не представляю что вам можно доверить в мирных условиях. Хорошо что вы не охранник заключённых. Не следователь... Такого государства, где не нужна армия, полиция и прочие исполнительные структуры, нет.

Ну вот и приехали. Вы мне про Фому, а я вам про Ерёму. Боюсь, что и не поймёте.

 

Цитата sharkships
Уста глупого идут в ссору..

Разве человек может изменить себя.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
"Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков".

Это про учеников Христа сказано, которые не будут убивать. Поэтому вы и не понимаете слов Апостола, говоря:

 

Цитата sharkships
"По возможности выбирать лучшее" - удобно...

И с таким менталитетом остаётся лишь

 

Цитата sharkships
Стать придатком и вассалом ядерного беспредельщика, молча.

Другое вы даже и представить себе не можете. От этого и ваши выводы:

 

Цитата sharkships
Вы приспосабливаетесь. Ваша зона комфорта это "крепостное право". Так как вы не за государство, вы за "крышу" от государства.

Понятно , что ваша зона комфорта это борьба за свободу по плоти. Вот из вас уже выступает Махно с девизом: "свобода или смерть". А если глубже копнуть, то и до Мишки Япончика можно дойти. Ничего нового.

До побачення.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Писатель
+3
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Именно ...составлена и  Иехония не включен (у Луки) потому,что его проконсультировали ...о воле Бога ,в отношении о Иехонии и его потомках.

А Иехония когда жил?

он входит в перечень тех кто засчитан в список после переселения в Вавилон.

Мат 1:12:

12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;

 

Цитата olo
я не заметил и тени сомнения,в отношении отцовства земного.

то есть отец Иисуса - Иосиф.

А потом сомневаетесь:

 

Цитата olo
Ведь тебе известно,что не захар (мужик) отец Сына Марии  или не веришь снам Иосифа - отчима Иисуса ?

Какие сны?

Писатель
+3
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Ангел велел Иосифу жениться на Марии и назвать ее ребенка Иисусом.

Мат 1:20-23: "20 Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого; 21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. 22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: 23 «Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог»."

 

Цитата olo
Приснился отчиму Иисуса сон:Однажды ночью Иосифу во сне явился Ангел и сказал, что ребенок Марии – Сын Божий.

Где записан этот случай?

Старожил
olo
-833
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Где записан этот случай?

Матфей 1:18-21

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|27 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Он учит при возможности выбирать лучшее, а не с оружием в руках добиваться своих целей, принося в жерву миллионы людей. А если живёшь по ветхозаветным понятиям, то не выдавай себя за христианина. Не лги на истину. Пока вы всем показываете, что свобода - ваш идол. Так что, лечите свой менталитет.
Цитата minos
Понятно , что ваша зона комфорта это борьба за свободу по плоти. Вот из вас уже выступает Махно с девизом: "свобода или смерть". А если глубже копнуть, то и до Мишки Япончика можно дойти. Ничего нового.

Ты обижаешся когда называю тебя рашистом (понимаю этого не хочется).

Но вот прочитав эти твои слова, опять хорошо видно что в тебе "сидит" рашистский  империалистический   дух.

Объясняю:Ты так пишешь как будто не существует и не существовало никакой страны  по названием Украина (так хочет и говорит бох русских и россиянцев). А это украинцы  будучи в составе недоимперии борются за свободу и незавиимость.

Освобождайся от этого рашистского империалистического духа, потому что с ним ты не сможешь здраво рассуждать, в тех вопросах о заповедях Христа о любви к ближнему.

Писатель
+3
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
А чей

Цитату слов ангела что "ребенок Марии - Сын Божий" вы так и не нашли.

Полагаю вы что то перепутали когда сами решили излагать историю. В следующий раз пользуйтесь Библией. А надеятся на память дело ненадёжное.

 

Цитата olo
не будет более царя в Израиле из рода Иехонии.

Каким образом , если народ в Вавилоне 70 лет?

 

Цитата olo
Родословная вервь оборвалась на Иехонии

у Иехонии были дети...

Удален
minos
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Но вот прочитав эти твои слова, опять хорошо видно что в тебе "сидит" рашистский  империалистический   дух.

Это не так. Это не моя проблема, а твоя.

Вспомни закон Архимеда.

"Тело, впёрнутое в воду, выпирает на свободу, весом выпертой воды, тела, впёртого туды."

Чтобы не погибнуть, нельзя довериться стихии, нужно отойти от воды.

 

Цитата levko1
Освобождайся от этого рашистского империалистического духа, потому что с ним ты не сможешь здраво рассуждать, в тех вопросах о заповедях Христа о любви к ближнему.

Дух рашизма чувствует лишь имеющий дух украшизма. Дух рашизма, дух украшизма - это всё от Вавилона. Враждующим нужно выйти от влияния этих духов, как учит Господь:

"4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;"

Откровение Иоанна 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/18/#4

Помочь не могу, могу лишь дать подсказку.

Подсказка: Вавилон это грешная душа.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Писатель
+3
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Враждующим нужно выйти от влияния этих духов, как учит Господь: "4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;" Откровение Иоанна 18 глава — Библия

Вы уже вышли с Вавилона???

 

Цитата minos
Вавилон это грешная душа.

Откр 18:2-3: "2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, 3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

Старожил
olo
-833
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Каким образом , если народ в Вавилоне 70 лет?

Так,отож !

 

Цитата Шауль
Цитату слов ангела что "ребенок Марии - Сын Божий" вы так и не нашли. Полагаю вы что то перепутали когда сами решили излагать историю. В следующий раз пользуйтесь Библией. А надеятся на память дело ненадёжное.

Не мне был сон, а Иосифу,а он понимал как я вам сказал,от духа святого зачатый и рождён ,есть сын Божий,поэтому Иисус и обращался к Богу-Отече !  
и у Луки сказано,что сын Бога !

Дух Святой нисшёл на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Моё благоволение!
23 Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов,
38 Еносов, Сифов, Адамов,
Божий.


или не веришь ? 

https://bible.by/syn/42/3/#38

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата Шауль Цитату слов ангела что "ребенок Марии - Сын Божий" вы так и не нашли.

Цитату слов ангела не нашли.

Что так трудно признаться?))

 

Цитата olo
Не мне был сон, а Иосифу,а он понимал как я вам сказал,от духа святого зачатый и рождён ,есть сын Божий

Православные называют Марию Богородицей.

Почему? Потому что считают что Мария родила Иисуса(Бога).

 

Цитата olo
Дух Святой нисшёл на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Моё благоволение!

Это свидетельство  Всевышнего.

Естественно что Иисус - Сын Божий.

...

О сыновстве Божием есть интересный стих:

RST+ Откр 21:7:

"7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном."

Писатель
+3
|27 Мая 2023
0 Цитировать

А Иисусу Христу молитесь?

Или только молитесь к Всевышнему?

Удален
minos
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
23 Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илие

Написано "как думали", но ты же читал, что человек лжив. Поэтому Он может быть лишь приёмным сыном Иосифа.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
пал Вавилон

Надо успеть выйти от неё до падения.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
То есть смешание святого с диавольским (как в самом человеке, так и в церковном обществе).

Ты не разумеешь слово святой.

 

Цитата levko1
Я тебе привел факты, что в тебе дух рашизма, которые ты опровергнуть не можешь и пишешь "это не так".Не солидно с твоей стороны,не?

С моей стороны нормально. Да нет у тебя фактов. Одни твои измышлизмы. Не нормально наговаривать на человека, как это делаешь ты.

 

Цитата levko1
Но главный его смысл -смешание.

Может быть ты имел в виду смешение.

 

Цитата levko1
Сейчас ты уже об этом не пишешь.Вывод :1.Скрываешся2.Пересмотрел свои взгляды(в лучшую сторону).

Если бы я рассказал тебе всё, то может быть ты меня и понял. Но сейчас у меня на это нет ни сил ни времени.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Может быть ты имел в виду смешение.

Не прикидывася, что не понял.

 

Цитата minos
Но сейчас у меня на это нет ни сил ни времени.

ну и ладно.

О моем "украшизме",  будешь рассказывать.

Удален
minos
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
О моем "украшизме",  будешь рассказывать.

Не буду, если ты перестанешь цепляться ко мне со своими фашизмами, рашизмами, бесовщинами, сатанизмом и т.д.

 

Цитата levko1
Не прикидывася, что не понял.

Хотел уточнить. Нельзя? Опять дерзишь. Я не знаю как с тобой разговаривать. Может быть остановимся?

Если будешь продолжать в своём духе, я буду вынужден прекратить с тобой общение.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
olo
-833
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
отчим, пасынок

Синоним ,определяющий неродного отца,мужа мамки...
Родной сын у Авраама Ицхак, а пасынок Ишмаил,сын служанки.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Родной сын у Авраама Ицхак, а пасынок Ишмаил,сын служанки.

Вообще то Исмаил - родной сын Авраама.

Старожил
Модератор
|27 Мая 2023
Цитировать

По причине безобразного засорение темы троллингом, реплики olo удалены по жалобам и просьбам форумчан, некоторые ответные также, штрафной.

Писатель
+3
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Авраам не женился на Агарь.

RST+ Быт 16:15: "15 Агарь родила Авраму сына; и нарек Аврам имя сыну своему, рожденному от Агари: Измаил."


RST+ Быт 17:23: "23 И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог."


RST+ Быт 17:26: "26 В тот же самый день обрезаны были Авраам и Измаил, сын его,"


RST+ 1Пар 1:28: "28 Сыновья Авраама: Исаак и Измаил."

Старожил
olo
-833
|27 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Сыновья Авраама: Исаак и Измаил."

Сын наследник - Ицхак,все остальные внебрачные .сын служанки не наследник.
А по сему:Бог ,Авраама,
Страх Ицхака
(а не Ишмаэля) и
Бог Иякова.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|28 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Если будешь продолжать в своём духе, я буду вынужден прекратить с тобой общение.

Неужели ты думешь, что я видя твое духовное лицо (или вернее твое  обольщение- заблуждение в христианстве ), буду иметь нужду в общении с тобой?

Так, разве что о твоем рашизме поговорить...

Старожил
+187
|28 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Так, разве что о твоем рашизме поговорить...

levko1

просьба остановиться.

По моему, если он навязывает исполнять Писания так как их исполнять не следует, покажите, где несоответствие. Если вам видно. Или... Лучше оставляйте его сомнительные посты без ответа. Чтоб не терялось основное направление темы.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|28 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Неужели ты думешь, что я видя твое духовное лицо (или вернее твое  обольщение- заблуждение в христианстве ), буду иметь нужду в общении с тобой?

О! "Учитель" расскажи нам  какие знамения Нового Завета сопровождают тебя?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы