Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Местный
-22
|27 Апр 2023
0 Цитировать

Совершенно верно

 

Цитата alfaomega А вот здесь, в церковном эгрегоре, САМЫЕ БОЛЬШИЕ проблемы. Т.к. веками плотское, не распятое мышление и понимание мотивировало, целеопределяло, устремляло и насыщало естество, исходя из первопричины сокровищ земных.

т. е. ты не знаешь что ты по факту ищешь, тогда как тебе Писание говорит, указывая на "дело"

Иак.1:25

Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

.

и ты при этом находясь в нужде неведения обязан предвосхищать те драгоценные сокровища, которые изрекают уста мудрых и истинных свидетелей, а так все сказанное остается лежать не восстребованным при дороге, потому что

Матф.13:19

ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге.

Гость
0
|4 Мая 2023
0 Цитировать

Интересно

Удален
minos
|7 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
"Кто не берет креста своего" можно интерпретировать как - Я тоже возьму свой крест, но я буду страдать на нем, и умру, для вашего примирения с Богом.

Крест Господа даёт возможность верующему в Него, делать добрые дела.

"20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны."


Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/#21Т

Крест Иисуса Христа не только освобождает человека от его грехов, но и даёт возможность, уже как безгрешному , приносить себе в жертву за чужой грех.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
olo
-833
|7 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
даёт возможность, уже как безгрешному , приносить себе в жертву за чужой грех.

Пример есть из  вашей жизни ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
minos
|7 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата olo
Пример есть из  вашей жизни ?

Такое сейчас невозможно. Это было во времена Церкви Христа.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
olo
-833
|7 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Такое сейчас невозможно

Верю   ... на 99.9 % 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+3866
|8 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
Это же, что называется «огород городить», внушать людям: что все мы участники Адамового греха, в том смысле, что мы, пребывая еще не рожденными в Адаме, нарушили заповедь... (мы что, каким-то образом грешили (делом, согласием?!)). Между Адамом и нами века. И, Преступление Адама, в реальном времени делом, и наше отсутствие (пассивное пребывание в Адаме) по "приговору" в расчет не берутся, вами (ими)? Одна вина. Одинаковая ответственность.? Как-то несправедливо, однако, вам не кажется?

Не кажется.

Мир Вам.

Сфера греха лежит не в сфере разума или души. Душа и грехи ее - это следствие, духовной смерти в духе...

Как и праведность не лежит в сфере знаний, умений или поступков. Это тоже следствие, но уже возрожденного духа...

Отделение от Бога - в этом суть первородного греха, и самый лучший человек, и все самое лучшее в этом мире - ничтожно, поскольку отделено от Бога.

Похоть очей, похоть плоти и гордость житейская. Это все, что есть вне Бога.

А Бог не в слове. не в знании, а в силе и деле. Действии Духа Святого. Духовном перерождении человека, его мышления, его жизни, когда он уже не способен грешить, но, принадлежит Богу, и живет ради Бога...

Старожил
+3866
|8 Мая 2023
3 Цитировать
Цитата sharkships
Кстати, у вас в собрании, детвора отыгрывает на рождество Христа мизансцены?

детворы не много. Пели и рассказывали стихи на Рождество прошедшее..

Мизансцена была единожды, на моей памяти, давно уже, на осн. притчи о блудном сыне. Но там вместо доброго отца была мать. Почему-то так. Мужчины не нашлось, очевидно, для роли.

Пастор плакал, и все в зале плакали - так пастор говорил, мол, зря пропустившие это действо пропустили его. я пропустил и искренне рад...

Старожил
olo
-833
|8 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
о. Духовном перерождении человека, его мышления, его жизни, когда он уже не способен грешить

ПОМНИТСЯ,я забыл все анекдоты и ,что я курящий. ладно,хохмочки забыл думал я,но курение (потребность в синильной кислоте) обусловлено физиологически.
Успокоил себя тем,что если отец и даже мама курящие,то новорожденный  ребёнок не попросит сигарету,но мамкино молоко.
Это вам про первородный грех Адама и его жены Хавы.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+188
|9 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
Слово «лицемер» буквально означает человека, меняющего лица[2], то есть актёра, от древнегреческого слова гипокрити́с (ὑποκριτής). В «Толковом словаре живого великорусского языка Владимира Даля» слово «лицемерие» определено как «Лицемерие — свойство, качество, состоянье лицемерного»[3]. - мы все знаем, как Господь оценил лицемеров, точнее, их вечную участь (в аду)....
Цитата алеб
Пастор плакал, и все в зале плакали

Ну вот, алеб, вы и ответили, что не всегда актер, лицемер. Тем более дети. И говорить после слов Иисуса: "таковых есть Царство небесное", что все же за игру, на сцене (допустим в собрании, школе...), их ждет "вечная участь в аду", противоречит истине.

Потом, раз их "Царство небесное" то как же их радости, шалости, игры имитации в "дочки матери", "козаков разбойников"... Восторги от игрушек, соревнований?.. Очевидно, это не греховно. Эмоции, положительные, в противовес отрицательным - мрачности, нелюдимости, угрюмости и унылости разве не от Бога? И хоть вы там что-то пропустили, и рады(?) себе. Не говорит мне, что ваш путь, это верный путь.

Тем более отметил одну закономерность - только мои (и любого другого) слова-оценки начинают отличаться от ваших ли, или прочих "одухотворённых", немедленно звучат слова намеки о распятии, кресте и прочем "обрезании". Ума, сердца. И этих слов не слышно, когда просто соглашаешься, не задаешь вопросов, поддакиваешь.

ПС

Вообще, как такое можно сказать "таковых есть Царство небесное" - ведь процедура, по вашему (распятия ветхого человека), не соблюдена?

Дети любят свои игрушки, одежки, качельки... дружиков, подружек. Сказки, улицу, зверушек.

И выходит, что детей -  мир (в вашем понимании, мирское) не оскверняет, раз таковых есть Царство...

ПС

"Кто-то сказал, что тот человек не может быть последователем Христа, у дверей которого боятся играть дети. Иисус уж, конечно, не был мрачным аскетом, если его любили дети".(Баркли)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+188
|12 Мая 2023
1 Цитировать

Видите, алеб, само Письмо против вашей категоричности. Которая, по вашему, следует из слов "Кто не берет своего креста...". Вот, детишки не берут. И это значит, что не все так безусловно, верно?

По этому, думаю, в некоторых конфессиях крестят детей. Освобождая их от вины Адама. В том смысле, что раз в Адаме не было осознанного согласия и участия ребенка, так и тут оно, в крещении, не нужно. Достаточно косвенного согласия, участия и веры родных, чтоб ребенок приобщился вечной жизни, и расстался с ветхой, жизнью или природой. Стал членом Тела, или иначе, Церкви Христовой.

Еврейские мальчики обрезались на восьмой день - и таковых есть, по словам Христа, Царство небесное. Без веры, они принимали печать завета, без говорения языками и прочих чудо-творений... Без своего согласия они становились частью народа Божьего. Приобщались к служению и обетованиям.

Можете не соглашаться со мной, но не говорите, что Писание не последовательно и нелогично. Не переезжайте в так называемую "духовную плоскость". А честно сами сделайте выводы... Может вы и не сможете это все увязать и согласовать без противоречий. И все же, думаю, лучше иметь не закрытые вопросы (слетит "духовная" спесь), чем считать что вопросов нет, и вы все знаете, понимаете. Типа, как бы, раз у вас есть на все ответы, вы "особенный избранный".

Кстати,

И в каком возрасте младенец, ребенок, отрок может взять крест?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|15 Мая 2023
0 Цитировать

Ребёнок от рождения несёт крест.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
-1092
|16 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата zema
т. е. ты не знаешь что ты по факту ищешь, тогда как тебе Писание говорит, указывая на "дело"

Он в принципе ничего не ищет, а просто выдвигает версии того, как что либо, на его взгляд, может иметь начало и существовать. Что с этим делать, и как к этому подходить.

Вопроса о откровении, Свете, да и самом Творце, Иисусе, Писании, не стоит.

 

Цитата sharkships
По этому, думаю, в некоторых конфессиях крестят детей. Освобождая их от вины Адама. В том смысле, что раз в Адаме не было осознанного согласия и участия ребенка, так и тут оно, в крещении, не нужно. Достаточно косвенного согласия, участия и веры родных, чтоб ребенок приобщился вечной жизни, и расстался с ветхой, жизнью или природой. Стал членом Тела, или иначе, Церкви Христовой. Еврейские мальчики обрезались на восьмой день - и таковых есть, по словам Христа, Царство небесное. Без веры, они принимали печать завета,

Сравнение идёт не относительно Света и ОБРАЗА, а исходя из собственных предположений, основание которых - во всём творении, без исключения собрано и существует в зависимости от -, ; всякое СЕМЯ падает на/в почву духа, прилагаясь к уже растущим там растениям, а отбор и селекция всего САДА, от Семени до питания,находится под патронажем ПОКРОВИТЕЛЯ.

Т.е. если конструкция ДЕРЕВА не разбирается по деталям, исходя из акцентов Света относительно конкретной детали, и классификации в Свете, то вполне естественно что дно - уровень подсознательного, почвы духа - так и остаётся вне осознания.

При условии что вход Семени начинается с головы, то в схеме существуют 2е базовых точки отсчёта:

Во тьме все сводится в обход осознания как инфы, так и свойст обозревателя.

В Свете происходит знакомство с инструментарием - сознание,воображение, пр. и лев. полушария, образы, взаимосвязи -, и свойствами как принимаемой извне, так и исходящей из субъекта инфы.

Старожил
-1092
|16 Мая 2023
0 Цитировать

пр.

..

46 Пришла же им мысль: кто бы из них был больше?

47 Иисус же, видя помышление сердца их, взяв дитя, поставил его пред Собою

(Лук.9:46-47)

Понятно что естество Христово работает со всеми положениями и приложениями дел и вещей субъекта, но спящий дух, в отличии от пробужденного, получает питание через соотношение между собственными сновидениями и присущим подобием, в рамках и попытках поиска контакта.

Он, не видит, откуда и куда приходят к примеру мысли. И что они в себе несут. Но заинтересованность в 100% использовании того, что ещё не обозначено - инструмента, группы - несомненно существует. Белые пятна на карте, это азарт исследователя. Рамки?!, границы, территории?!! - всему своё время, да, но при условии что путь самоопределения это не единственная часть на дистанции....

Старожил
-1092
|16 Мая 2023
0 Цитировать

Поапускающ поводу обрезания, раввины называют эту планку выбросом.

Технически, когда Свет достигает области и функций детородных=регенерирующих органов/инструментов, обрезание 8го дня есть маркер клеточного уровня, запускающий в процесс свойства невинности, целомудрия, отделенные от Семени греха в соответствии со сроком соприкосновения с внеутробной реальностью.

Да, борьба, и в любом случае в рамках закона. Но обрезание в данной проекции есть некоторая помощь, которую Христово естество, в Иисусе - еврее, перекрывает с лихвой, купируя выброс не только фильтрами, а вводными новых элементов, уже из источника источника, и напрямую.

Иисус обозначил эти 2 в одном:

.

32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный ХЛЕБ С НЕБЕС.

.

33 Ибо хлеб Божий есть ТОТ(не Я, но как Я принял, так и вам следует научиться принимать), который сходит с небес и дает жизнь миру.

...

38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

...

50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.

.

51 Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

(Иоан.6:32-33,38,50-51)

.

Но здесь мы опять должны стоять на полноте ЦЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЯ и целеполагания.

Реалии жизни вечной, Дома Божьего, объективной молекулярной вселенной, бессмертия, есть основные компоненты ХЛЕБА ЖИЗНИ. Здесь т.ж. одно взаимодействует с другим, начиная с рамок воскресения последнего дня, и перехода в вечное прославленное тело в этой жизни, минуя, исключая тленный образ.

Старожил
-1092
|16 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Ребёнок от рождения несёт крест.

Можно согласиться с этим, в рамках подготовки к работе самого инструмента КРЕСТ, в его полном диапазоне. Вне зависимости от либо физического, либо духовного возраста.

И в том и в другом достижение понимания, не говоря уже о входе и существовании в рамках вечной жизни, не может являться первоцелью или промежуточной стадией, но лишь пробами составов, которые несомненно вносят коррективы в рацион желаний души и намерений духа. Навевая, т.с. нечто, пусть от части знакомое, относительно Начала, до сегодняшнего дня. Но неприемлемое в своей полноте, хотя бы по причине отсутствия раскрытия и работы тайны ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВА, при уже запущенных в процесс тайны Благочестия и тайны беззакония.

Удален
minos
|17 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Можно согласиться с этим, в рамках подготовки к работе самого инструмента КРЕСТ, в его полном диапазоне. Вне зависимости от либо физического, либо духовного возраста.

При рождении младенца, всё уже подготовлено. Уже при зачатии бесы устремляются на него, увлекая его в свой мир, мир мёртвых. Вход в него через крест бесовский, который является дверью в мир мёртвых. Этот крест умерщвляя не ведёт к воскресению. Если родители не святы, то их чада обречены стать рабами греха.

Все они воспитываются бесами. Поэтому-то всем и нужно спасение, чтобы выйти из мира мёртвых. Первый шаг на пути к спасению - выход из мира мёртвых. Но, и это предопределено для избранных. Может ли каждый быть избранным?

В настоящее время склоняюсь к тому, что каждый человек в данном вопросе индивидуален. Многое зависит от природы конкретного человека, а она от происхождения. Поэтому у каждого свой путь ко Христу (к спасению). У одних через исполнение закона Моисеева, у других - жизнь по закону совести. По Писанию мы видим, что по земле ходят четыре вида сущностей, живущие как человеки: божественные, небесные, земные и преисподнии. И все они могут быть порабощены злыми духами.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
-17
|18 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Вход в него через крест бесовский, который является дверью в мир мёртвых. Этот крест умерщвляя не ведёт к воскресению.
Цитата minos
чтобы выйти из мира мёртвых. Первый шаг на пути к спасению - выход из мира мёртвых. Но, и это предопределено для избранных.
Цитата minos
По Писанию мы видим, что по земле ходят четыре вида сущностей, живущие как человеки: божественные, небесные, земные и преисподнии. И все они могут быть порабощены злыми духами.

І знову каббала? С нею точно - шлях тільки в инферно до сутностей преисподніх.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
minos
|18 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Истинный
І знову каббала?

Никакой каббалы. Я её не читал. И вам не советую. Сами запутаетесь и других путать будете.

Основываюсь лишь на своём опыте.

Старайтесь отойти от шаблонного мышления, навязанного вам теми же бесами.

Моё миропонимание получено через откровения лично для меня от Бога. На ваше оказывают влияние человеческие учения.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|18 Мая 2023
1 Цитировать

Упование и личные усилия зависят от человеческой сущности.

Бесы в 1-ю очередь нападают на земные создания (имею в виду род, происходящий от Адама и Евы) :

"9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!"
Послание к Римлянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/2/#9

Так как земля проклята Богом за грех Адама. А Адам создан из земли.

Люди божественного происхождения (род Божий), тоже могут быть увлечены злом.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
-17
|20 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Никакой каббалы. Я её не читал.

Значить щось їй подібне. Може якась споріднена їй типу new-кабала, чи new-age.

 

Цитата minos
Основываюсь лишь на своём опыте.

Це і є мабуть найбільша твоя проблема.

 

Цитата minos
мышления, навязанного вам теми же бесами.

Моє мислення нав'язано мені лише Словом та Духом Божим. А ось твій, як я розумію особистий досвід, цілком може бути саме від лукавих демонів.

 

Цитата minos
Моё миропонимание получено через откровения лично для меня от Бога.

Бог точно не вчить таким зарозумілим та навороченим вченням. Це все твое, більш змахує на бісівську ахінею. Вибач, але це так.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+188
|20 Мая 2023
2 Цитировать
Цитата Истинный
Бог точно не вчить таким зарозумілим та навороченим вченням.

Да, Истинный, трудно тут с вами не согласится. Именно, что Он не учит такой зауми, по Писанию. И не учит такому подходу к изучению Писаний. Если есть притчи, так они сперва излагаются понятными для слушателей словами. На обыденных примерах. А после скрытый смысл, учение или мораль. А не так - цитируешь Писания, а после интерпретацию типа "научным" языком. Это если следовать Господу.

Тем более, что это для нас сегодняшних, бывших язычников, слова Господа "иносказание", а для слушателей того времени, евреям, все было намного понятней.

По ученикам...

Взять к примеру Апостола Луку, врач. Возможно судовой доктор. Юрист, или могущий взять на себя обязанности юриста. Писал просто. Евангелие, Деяния... изложены без использования докторского или юридического словаря, простым языком.

Петр, то же самое. Апостол Павел... Давно читаю, и ни где не встречал подобного: "Свет достигает области и функций детородных=регенерирующих органов/инструментов", "обрезание 8го дня есть маркер клеточного уровня", "объективной молекулярной вселенной" или "крест бесовский".

Один Апостол Иоан, автор пяти книг (хоть не все согласны с этим) называется "тайнозрителем". И все.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|20 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Истинный
Значить щось їй подібне. Може якась споріднена їй типу new-кабала, чи new-age.

Кончай гадать.

 

Цитата Истинный
Це і є мабуть найбільша твоя проблема.

Опять гадаешь.

 

Цитата Истинный
Моє мислення нав'язано мені лише Словом та Духом Божим. А ось твій, як я розумію особистий досвід, цілком може бути саме від лукавих демонів.

Что-то непохоже, чтобы Слово или Дух Божий что-либо навязывали.

 

Цитата Истинный
Бог точно не вчить таким зарозумілим та навороченим вченням. Це все твое, більш змахує на бісівську ахінею. Вибач, але це так.

Из всего видно, что ты Бога не знаешь.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
-17
|20 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Именно, что Он не учит такой зауми, по Писанию.

Так! Тому апостол Павло и написав церкві таке попереджнння - "...аби не зіпсувалися ваші думки, щоб ви не відхилилися від простоти й чистоти в Христі. (2Кор.11:3)

раш. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. (2Кор.11:3)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|20 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Кончай гадать.

Я не гадалка, щоб тобі щось гадати. Я лише вірю і знаю, що це так.

 

Цитата minos
Опять гадаешь.

Самостійно думати і припускати - ознака мудрого та россудливого христианина. А ось постити якусь заморочену притягнуту за вуха до Біблії ахінею, яка комусь чи приснилась, чи прийшла в голову від брехливих бісів - ознака ... думаю ти сам мабуть розумієш кого.

 

Цитата minos
Что-то непохоже, чтобы Слово или Дух Божий что-либо навязывали.

Вірно. Вибач, забув взяти слово в "кавички"- підіграв твоєму "нав'язаному ".

 

Цитата minos
Из всего видно, что ты Бога не знаешь.

А ти явно прилетів на вімані з 4-го "измерения". Мабуть ще й "шехина" не випарувалася.

З.І. Німб хочь не згубився?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
minos
|20 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Истинный
Я не гадалка, щоб тобі щось гадати. Я лише вірю і знаю, що це так.

У тебя не Божья вера. Поэтому ты и гадаешь.

 

Цитата Истинный
Вірно. Вибач, забув взяти слово в "кавички"- підіграв твоєму "нав'язаному "

Даже с кавычками - не корректное, не христианское написание.

 

Цитата Истинный
А ти явно прилетів на вімані з 4-го "измерения". Мабуть ще й "шехина" не випарувалася. З.І. Німб хочь не згубився?

Похоже, тебе очень смешно.

Может быть всё-таки будешь писать по теме?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+3866
|21 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
С кем или чем эта борьба, после того как "грешная природа распята на кресте"?

влияние (или попытки влиять) злых духов - было (до рождения свыше), есть и будет, и чем человек будет ближе к Богу - тем более....

Старожил
-17
|21 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Похоже, тебе очень смешно.

Та ні. Навіть плакати хочеться від того вчення, що часом буває несуть такі "віруючі".

 

Цитата алеб
влияние (или попытки влиять) злых духов - было (до рождения свыше), есть и будет, и чем человек будет ближе к Богу - тем более....

100%. У сатани та бісів задача одна і незмінна. Це вкрасти, вбити та занапастити, і в першу чергу віруючого христианина. Іноді на жаль це їм вдається.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
minos
|21 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Если есть притчи, так они сперва излагаются понятными для слушателей словами. На обыденных примерах. А после скрытый смысл, учение или мораль.

Вот только скрытый смысл, ни "после" и ни"до", а не для всех, но лишь для учеников Христа.

"9 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?
10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют."


Евангелие от Луки 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/8/#10

Делайте выводы. Все попытки познания учения Христова без Христа тщетны. То, что мы и наблюдаем здесь от многих: "видя не видят и слыша не разумеют".

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Писатель
+3
|21 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Вот только скрытый смысл, ни "после" и ни"до", а не для всех, но лишь для учеников Христа. "9 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия? 10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют."

Это не имеет никакого отношения к вашему сатанинскому гностицизму!

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы