Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
+1698
|26 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Какие этносы в Украине вы считаете братскими? ... Не увиливай.

В Україні всі, хто має український паспорт - громадяни України.. а значить українські брати і сестри .. При чому, після підступного вторгнення путлерівських рашистів в Україну, всі громадяни.. (навіть етнічні росіяни - добровільно на знак протесту і відділеня себе від людожерної рашистської орди).. почали розмовляти українською мовою.. Багато вже розмовляють українською навіть краще від деяких етнічних українців. Як тобі така, озвучена вашим фюрером, "денацифікація"..?

П.С. Ось тобі моя остаточна відповідь.

 

Цитата minos
Это твои братья. Вы как одноутробные близнецы.

Що за блюзнірство.. minos? Нічого сказати в виправдання своїх братів - кровожерливих рашистів.. так вирішив спробувати мене "покусати".. ))

 

Цитата minos
Тебе мова не поможет, так как вы со своими братьями говорите на одном языке.

Якими "братьями"..? І при чому тут мова?

Я minos етнічний українець, живу в Україні, вчився в українській школі.. моя рідня розмовляли і розмовляють на українській. Тому для мене українська мова - рідна.. А ти якого роду-племені.. яка твоя мова рідна..?

 

Цитата minos
Ваш язык: пиф-паф, паф, паф. И другим языком разговаривать вы не желаете.

Блюзнірство.. і нічого більше. Це все на що ти minos здатний?

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|26 Ноя 2023
0 Цитировать

Шановні, участники ТЕМЫ. Просьба, не распылять свои силы и концентрацию ума на второстепенное, или даже третьестепенное, — в такого рода игру. Типа "а вот и не угадал что я думаю". Это же частичная или полная бессмыслица.

Вспомните... Ни кто из участвующих не пророк, и не носит имя "истина". Ни кто тут, даже близко, не одаренный психолог. Плюс, ни кто не признает себя в чем то "больным". Такой вариант - "может я ошибаюсь" - рассматривается не тут, не в этом случае. Поймите, согласие с чужим "диагнозом", это же смерть... для своего самолюбия (поднять руку на свое я?!). Признать, диагностическую авторитетность чужих слов и мнений, над своими такими чистыми, спущенными сверху "апсолютно" докторскими "прозрениями". Смерти подобно, плотской...

Такие "дискуссии" очень и очень субъективны. Давайте напомним себе: О чужих мотивах мало кому дано говорить не уходя в фантазии.

Спасибо за понимание.

ПС

А темы про братьев... - брат он в поступках, иначе ближний (читай в Писании). А не так, давай ты будешь моим братом, я так решил(!!?)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|26 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Шановні, участники ТЕМЫ. Просьба, не распылять свои силы и концентрацию ума на второстепенное, или даже третьестепенное, — в такого рода игру. Типа "а вот и не угадал что я думаю".

Так це ж все по темі - "Упование и личные усилия". Так думаю.

 

Цитата sharkships
брат он в поступках, иначе ближний (читай в Писании). А не так, давай ты будешь моим братом, я так решил(!!?)

+100

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|26 Ноя 2023
1 Цитировать

Asher

вам удалось мне поднять настроение, ценю шутки в "цвет".

Но все же, вернемся к Писаниям.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|26 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
А ти якого роду-племені.. яка твоя мова рідна..?

Я из рода Божия, поэтому не от мира сего. У нас главное не язык, который является всего лишь носителем слова, так как это "неудержимое зло" и "прикраса неправды"


Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|26 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
С тобой не всё в порядке, пототому как то что ты сейчас написал-  это уже смесь бреда и идиотизма.

Такая реакция предсказуема. Твои сомнения в написании слова Библия (с большой или маленькой буквы)

основаны на маловерии. Отсюда слова твоей гордости. Для меня эта Книга является словом Божиим, поэтому сомнений в написании Библия с большой буквы у меня нет. Почему ты считаешь, что допустимо слово Библия писать с маленькой буквы, доказывай сам.

У верующего не может быть небрежения в этом вопросе. Тем более после того, если бы ему сделали замечание, указав на его ошибку.

PS

Речь идёт о уповании. Думаю что автор темы меня поймёт.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|26 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Я из рода Божия, поэтому не от мира сего.

Ось як.. ти культурно мене послав значить.. 

Все, розмову закінчено.. я тебе чудово зрозумів.. особливо те, що ти не знаєшь Св.Писань.

Бажаю удачі..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|26 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
Поймите, согласие с чужим "диагнозом", это же смерть... для своего самолюбия (поднять руку на свое я?!)

Asher

Дополню свои слова, а то вижу minos и дальше на "коне". Эти, цитированные мои слова, относятся больше всего к его культу "себя любимого". - "Поймите, согласие с чужим "диагнозом", поставленным кем-то, лично вам. Это же для вас смерти подобно... смерти для вашего самолюбия (поднять руку на свое я, у вас сегодня вряд ли хватит духу!)"

Так что, как говорят "проехали". Не тратьте время Asher

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|26 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Твои сомнения в написании слова Библия (с большой или маленькой буквы) основаны на маловерии. Отсюда слова твоей гордости. Для меня эта Книга является словом Божиим, поэтому сомнений в написании Библия с большой буквы у меня нет. Почему ты считаешь, что допустимо слово Библия писать с маленькой буквы, доказывай сам.

Ты  продолжаешь "влючать"  непонявшего и святого. Еще раз, я назвал глупостью твоё обращение "Если уж пишешь по-русски, пиши слово Библия с большой буквы."  Потому как звучит- только по русски нужно писать с большой буквы.

А уже твой следующий   "святой спич", на мои слова,  я назвал смесь бреда с идиотизмом.

Так понятно?

 

Цитата minos
У верующего не может быть небрежения в этом вопросе. Тем более после того, если бы ему сделали замечание, указав на его ошибку.

На это я писал что вопрос спорный.Объясняю (хотя вряд ли поймешь):Когда человек делает с книги "святую икону", молится ей и все в этом роде- тогда специально для этого человека слово библия нужно писать с маленькой буквы.

Удален
minos
|26 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
"Если уж пишешь по-русски, пиши слово Библия с большой буквы."  Потому как звучит- только по русски нужно писать с большой буквы.

Почему звучит разбирайся сам. Где же ты увидел слово только? Похоже у тебя дважды два не четыре, а где-то три... пять.

 

Цитата levko1
Так понятно?

С тобой всё понятно уже давно.

 

Цитата levko1
На это я писал что вопрос спорный.Объясняю (хотя вряд ли поймешь):Когда человек делает с книги "святую икону", молится ей и все в этом роде- тогда специально для этого человека слово библия нужно писать с маленькой буквы.

Слышал я про таких, которые "спасая" других, доказывая свою "правоту" могут потоптать Библию, плюнуть на неё.

Ты мне напомнил случай, который рассказывали верующие, сидевшие во время войны за веру.

О том, как издевались и даже под страхом смерти заставляли плюнуть на икону с изображением Христа.

Говорят, что люди плевали. Плевали и православные. Но, были и такие пятидесятники, которые не плевали.

Хотя  они иконам и не поклонялись, считая это идолопоклонством. Но, тем не менее не могли, так как понимали, Кого пытались изобразить люди на этой иконе.

Конечно же я тебя понимать не собираюсь. Ты для меня еретик. Остановись, пока не поздно.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|26 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Почему звучит разбирайся сам. Где же ты увидел слово только? Похоже у тебя дважды два не четыре, а где-то три... пять.

Еще раз:Если бы ты написал  "пиши слово Библия с большой буквы"- все понятно.Но ты написал "Если уж пишешь по-русски, пиши слово Библия с большой буквы."- теперь объясни мне тупому (незнающему сколько будет дважды два), что значит первая часть твоего предложения.

 

Цитата minos
Ты для меня еретик.

А теперь тысячу раз, ходя по кругу комнаты, повторяй эти слова и...  получишь полное удовлетворение от зевса.

Когда для поклонника языческих богов , я являюсь еретиком- это верно и меня  даже радует

---------------------------------------------------------------------------------------------

-113
|19 Дек 2018

"Так будут последние первыми, и первые последними,"

Удален
minos
|27 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
"Если уж пишешь по-русски, пиши слово Библия с большой буквы."- теперь объясни мне тупому (незнающему сколько будет дважды два), что значит первая часть твоего предложения.

Есть языки, в которых нет больших (заглавны) букв. Например иврит. Если бы ты писал на иврите, то я не смог бы тебе сказать о уважительной форме в написании большими буквами. Но ты писал на русском, поэтому я и написал, что коль ты пишешь по русски, имеешь возможность проявить уважение к Библии, написав это слово с большой буквы. Но это не для тебя. Ты лучше будешь продолжать умничать.

 

Цитата levko1
Когда для поклонника языческих богов , я являюсь еретиком- это верно и меня  даже радует

Я не поклоняюсь языческим богам. Не лжесвидетельствуй.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|27 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Я не поклоняюсь языческим богам.

Вы не могли бы рассказать, почему   выбрали такой ник. К  никам других форумчан Вы проявляете интерес, анализируете, делаете выводы, недавно напомнили форумчанам, что "как вы яхту назовете, так она и поплывет".  Но ведь и Ваш выбор ника  вызывает вопросы. Например, у меня. Возможно, Вы уже рассказывали об этом, но я забыла.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|27 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Вы не могли бы рассказать, почему   выбрали такой ник.

Вначале расскажите о своем нике.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+187
|27 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Вы не могли бы рассказать, почему   выбрали такой ник.

Видите Дия, он сразу "торгуется".

Делая вид, что он ищет "равенства".

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|27 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Вначале расскажите о своем нике.

Легко. Мое реальное имя Надежда,  на украинском это Надія - На-Дія. Меня так в  реальной жизни многие называют. Брат, например, говорит на меня Надійка.  Кроме того, слово дія  на русском языке  "действие".  Вот поэтому и Дия.

Практически все форумчане, с   кем я знакома лично, называют меня Дией и  в реальной жизни. )))

 

Цитата sharkships
Видите Дия

Конечно. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|27 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Видите Дия, он сразу "торгуется". Делая вид, что он ищет "равенства".

Вы меня с барыгой спутали. Это не удивительно. Так ведь всё можно заплевать. Читайте:

"24 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;"
Евангелие от Матфея 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/21/#27

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|27 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Возможно, Вы уже рассказывали об этом, но я забыла.

Не забыли. Я пытался рассказать о себе, ещё в  теме "эффект попутчика". Помню Вы меня спросили: - "Настоящий ли я?" Я предлагал поделиться "тайным знанием" в личке, но Вы не захотели, сказали: - "стрёмно". Потом не успел, так как было много нападок на мой ник, да и интереса ни у кого не было.

Минос - царь Крита. Крит означает ясность. Может быть потому что там много солнечных дней в году.

Получается царь ясности.

Взял это по аналогии: Христос - истина. Истина - царь правды.

Мелхиседек - царь мира. Мелхиседек - справедливость. Справедливость - царь мира.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|27 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Легко. Мое реальное имя Надежда,  на украинском это Надія - На-Дія. Меня так в  реальной жизни многие называют.

Меня зовут Виктор. Если бы я брал ник по аналогии с Вами, то получился бы Тор. Вот так вот...)))

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|27 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Есть языки, в которых нет больших (заглавны) букв. Например иврит. Если бы ты писал на иврите,

Если бы, да кабы - ты продолжаешь смешить своими отмазками.

Ведь как дважды два понятно,какие языки знает украинец живущий в Америке и в тех языках есть заглавные буквы.А то что ты решил повыпендрыватся (поумничать), а получилась глупость-НИКАК не можешь принять.

 

Цитата minos
Я не поклоняюсь языческим богам.

Ты хоть миллион раз это повторяй. Но факт на лицо-  ты выставил картинку , где зевс для тебя иисус христос. И это уже дозрели плоды твоей веры.

Счас то ты уже пытаешся скрывать её (веру), но уже  как бы поздно(хотя не сосем).

Еще до того как твоя тема была закрыта модератором, как не христианская и до этой выставленой картинки с зевсом, было видно что увлекаешся  разного рода окультной информацией, с "христианской окраской}.

И я тебе об этом писал.Был еще здесь похлеще тебя чудотворец "васек"- ты его помнишь, у вас были общие интерсы.

С вами любил (с тобой и счас общается) известный всем Алеб.Ранее я считал его искренным, простодушным христианином и видя как он интересуется вашим оккультизмом, пытался ему объяснть, но он не внимал . И уже как вижу сейчас, Алеб по какой то причине был "привязан" к этому несчастью-иначе бы он не мыслил, так как мыслит сейчас (по отношению к оккупантам  вторгнувшимся в его страну). Ладно .

Так что Виктор, самого скрывания сейчас мало, нужны действия в правильную сторону...

Старожил
+600
|27 Ноя 2023
1 Цитировать

Отчасти для того, чтобы загладить вину за то, что писала не по теме, но больше потому, что недавно случайно наткнулась на интересную статью о надежде и уповании на Бога, предлагаю вниманию участников темы некоторые рассуждения о том, в чем отличие надежды от упования.

"Давайте нырнём в словари и посмотрим точное значение слова НАДЕЖДА: (сл. Ефремовой) Надежда – ожидание чего-то благоприятного в сочетании с уверенностью в его осуществлении. То, на что можно надеяться, опереться, положиться, оплот.

В Писании наряду со словом НАДЕЖДА почти также часто используется слово УПОВАНИЕ. (сл. Ефремовой) Упование – твёрдая, стойкая надежда на кого-либо, на что-либо.

Заметим, что упование – более жёсткое значение того же понятия. Если надеяться – лежит в диапазоне от твёрдой уверенности в осуществлении до значения – «авось сбудется». То уповать – означает исключительно уверенную надежду, отметающую всякое сомнение!"

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|27 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Так что Виктор, самого скрывания сейчас мало, нужны действия в правильную сторону...

Это не у меня скрывание, это у тебя неверие.

 

Цитата levko1
Но факт на лицо-  ты выставил картинку , где зевс для тебя иисус христос.

Для меня Зевс не Иисус Христос. Не надоело повторять одно и то же? Нравится лжесвидетельствовать?

 

Цитата levko1
Еще до того как твоя тема была закрыта модератором, как не христианская и до этой выставленой картинки с зевсом, было видно что увлекаешся  разного рода окультной информацией, с "христианской окраской}.

Тема "моё видение" была закрыта, под влиянием на модератора таких еретиков как ты и Иваныч, не справедливо.

Это была христианская тема. Эта тема была не для тебя.

 

Цитата levko1
С вами любил (с тобой и счас общается) известный всем Алеб.Ранее я считал его искренным, простодушным христианином и видя как он интересуется вашим оккультизмом, пытался ему объяснть, но он не внимал .

Это нормально, что он не внимал.  Так как он пытался приблизиться к истине, а ты нет. Оккультизмом мы не интересовались. Не наговаривай. К сожалению, ты ещё не способен понимать христиан.

Ты к какой церкви себя причисляешь?

 

Цитата levko1
Был еще здесь похлеще тебя чудотворец "васек"- ты его помнишь, у вас были общие интерсы.

Это ты так говоришь, потому что он меня в чём-то поддерживал? Не знаю о чём ты говоришь. Хотя мне это не интересно.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|27 Ноя 2023
0 Цитировать

(продолжение)

"Самое очевидное для каждого христианина – надежда на Бога!

Все мы прекрасно понимаем, что это единственный вид надежды, или упования, который соответствует самому понятию слова надежда или упование.

И на кого и надеяться, как не на Того, кто вечен, кто полон любви, кто никогда не солжёт, кто держит всё словом силы своей. Лучшей опоры и желать трудно!

Самое, наверно, прекрасное место Писания о надежде на Господа, которые многие знают наизусть. Его можно назвать гимном надежды:

«Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.

Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.

Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.» /Псалтирь 36:3-9/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|27 Ноя 2023
0 Цитировать

"Но, как показывает история церкви, да и жизнь каждого отдельного христианина – очень трудно надеяться на Бога!


Нет! Говорить: Я надеюсь на Бога! – очень легко, я бы сказал, слишком легко… А вот действительно надеяться на Него…


Тут возникает несколько трудностей, преодолеть которые в состоянии далеко не все люди, и не все церкви".

(Далі буде)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|28 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Это была христианская тема. Эта тема была не для тебя.

.Якоб Бёме был ПАНТЕИСТОМ , т.е. исповедывал языческие и сатанинские идеи о том что БОГ

находится во всех вещах и творениях , по сути повторяя религию Древнего Египта где

фараоны верили в божественное наполнение всего живого . К тому же Бёме был одним

из любимых писателей масонов , так как его идеи мистицизма ничем не отличались от

масонских идей .



----------------------------------------------

Ты рекламировал в своей теме этого человека.Поэтому тема справедливо была закрыта.

Старожил
+690
|28 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Для меня Зевс не Иисус Христос.

А хто для тебе зевс, ти ж  не  даремно з великої літери, свого бога написав?  І якщо " Зевс не Иисус Христос." то чому ти зевсу слова Ііуса приписуєш?

Старожил
+187
|28 Ноя 2023
0 Цитировать

Надеюсь, levko1, что я просто не понимаю. Что ваше обсуждение прошлых и настоящих слов и дел, упомянутых вами людей, — это вразумление и обличение их упования и личных усилий (minos и алеб) в настоящем. Не буду призывать вас быть внимательнее, точнее и умереннее в словах. И объективнее в понимании, думаю, вы и так многое понимаете. Предварительно во в сем разобравшись.

Мне же лично, со стороны, видится эта полемика "полемикой". Она больше похожа даже не на спор, а на поиск друг у друга места "куда бы, да побольнее ткнуть"...

Ну, поупражняйтесь, может в таком общении есть скрытый смысл. Посмотрим.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|28 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Не буду призывать вас

І правильно зробите.

Старожил
+1698
|28 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
известный всем Алеб.Ранее я считал его искренным, простодушным христианином

Вибачте.. хочу висловити свою особисту думку по цьому. По мені так такі як Алеб, це ті хто має таку думку - "церква - це я і моя жінка.. нам ніхто не авторитет, тому що ми самостійно вивчаємо Біблію і знаем її краще за всіх вас". Так ствержують члени примарної "вселенської церкви".. члени якихось дуже дивних "домашніх церков", і їм подібні. Думаю що не помиляюсь. Такі "віруючі" дуже дивні.. як їх особиста ментальність, так і їх загальні погляди на духовну суть самої Біблії. Від minos-а теж, все якесь накручене і багато не по біблійній суті. Він мабуть теж з таких же "вселенських" або ще гірше. Якщо людина ствержує що вона віруюча в Ісуса Христа, але не належить ні до якого євангельского церковного зібрання.. то така людина навіть якщо знає напам'ять всю Біблію.. не може мати Христова Духа. Зачасту такі люди колись були членами Христова Тіла, але по якимось причинам (спокуса, гордість, бунт, образа і т.д.), вийшли зі своїх зібрань. Про подібних якраз пише Ап.Іван в своєму першому посланні - другий розділ з 18-вірша. Зазвичай такі люди мають "іншого духа", але який видається їм за Святого духа.. тому вони мають "своє", часто дуже відмінне від усіх евангельских віруючих поняття Писань.. і природньо на жаль ніхто їм не указ. На перший погляд, якщо не "наступати" їм на їх "улюблений мозоль" :-)) ..вони дуже милі з іконообразним обличчям.. Але коли ти починаєш їм говорити відкрито, вказуючи їм по Писанням на їх антибіблійні помилки.. то вони відразу міняються в обличчі, тікають або починають лити бруд на пасторів, церкви, їх богослужіння і т.д. Ну, десь так, якщо коротко.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|28 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
І якщо " Зевс не Иисус Христос." то чому ти зевсу слова Ііуса приписуєш?

Я не приписываю. Я уже объяснял, похоже ты не понял. Попытаюсь ещё раз.

В отличие от дарвинистов, которые считают, что происходит эволюция, здравомыслящий понимают, что после грехопадения человека происходила деградация. Говорю о живых сущностях. Если коротко:

Вначале был золотой век, когда боги жили с человеками. Сыны божии пали и стали демонами. Слова Иисуса Христа касаются не только человеков, но и богов. Будучи первыми, они стали последними.

 

Цитата levko1
А хто для тебе зевс, ти ж  не  даремно з великої літери, свого бога написав?

Ты уже решил меня грамматике русского языка учить?

 

Цитата levko1
Ты рекламировал в своей теме этого человека.Поэтому тема справедливо была закрыта.

Друг мой,  от своего скудоумия ты это пишешь. У каждого свой путь познания истины. Вспомни Савла.

Не опирайся на слова мудрецов вавилонских. Библия учит: " 21 Всё испытывайте, хорошего держитесь."

Я приводил его труды, чтобы рассуждать со здравомыслящими, а не для тех, кто тупо приводит аннотации религиозных политиков.

Верующий, как исследователь, не доверяет никому, кроме Бога, Которого ищет.

Не для Иваныча и не для тебя была моя тема. Я не сужу модератора, который закрыл эту тему. Она была для способных питаться твёрдой пищей. Таковых было слишком мало. Проявилась осторожность или трусость модерации.

 

Цитата levko1
для тебя иисус христос

Вот ты задаёшь много вопросов и я стараюсь на них ответить. Ответь и ты, не увиливай. Кто для тебя Иисус Христос? Он для тебя еврей?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы