Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
+187
|14 Окт 2023
0 Цитировать

«Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.» /Откровение 3:18/

Думаю не лишнее это "глазною мазью помажь глаза твои" не только рассуждающему об "априори", да и всем сюда заглядывающим, не помешает, и мне.

Чтоб понять как донести, что считать себя и других субъективно можно кем угодно, хоть "мега верующим", хоть "святым в кубе", хоть "дважды воскресшим", но субъективная оценка (типа вера) не влияет на мнение Божие и истину. Главное то, каким Бог видит тебя:

«... Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.» /К Римлянам 14:10/

Человек считает, что за его мнением и оценкой, — кто достоин чтоб он считал его "верным", в числе "мега верующих"; будет кто-то "гнаться", и под его "косолапое" мнение подстраиваться, приняв его мнение как "свет" вместо истины, почему?... этож надо так любить своё, а.

Кстати, оказывается некто, считает своих братьев (на стороне которых он своим мнением), "православных", не в числе верующих, как так? Они же несут особую "миссию", защищают "христианские" (духовные?) ценности не вполне духховным "огнем и мечом"... что не так с человеком.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|14 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Получается, что есть два света: тварный и не тварный.

Получается есть Истинный Свет.. и истинная тьма, яка видаеться за истиный свет..

Точно так, как есть Христос и антихристос (антихрист).. есть Святой Дух от Бога и есть демонический дух от диявола, который выдает себя за Святого Духа..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|14 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Я допускаю, что Корнилий и прочие уверовавшие воинского сословия рано или поздно становились мучениками, но не за то, что отказывались действовать мечом.

Мученики меча. Врага рука колоть устала.

Какие же они тогда уверовавшие? Уверовавшие понимают, что "нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас."

Послание к Римлянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/8/#18

Вспомните, какой ответ получил умеющий владеть мечём::

"Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим, и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
22 И, отозвав Его, Пётр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое."

Евангелие от Матфея 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/16/#23
Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|14 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Получается есть Истинный Свет.. и истинная тьма, яка видаеться за истиный свет..

Я не встречал в Писании такого понятия "истинная тьма". Может быть лучше слово "истинная" в данном случае держать в кавычках?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|15 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Ведь слова: 19" Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь»." Послание к Римлянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/12/#19 можно понимать лишь в свете 12 "наша брань не против крови и плоти,"

Сейчас,  особенно после полномасштабного вторжения рашистов в Украину,  появилось немало росиянцев-христиан, о"вселюбящим учении Христа"- но  зачастую они фээсбэшные агенты.

Конечно ты можешь сказать что ты не фээсбэшный агент и придерживаешся этого учения давно . Тогда тебе нужно показать где бы ты подобное отстаивал, до четырнадцатого года, или как минимум до двадцать второго.

Логично?

Старожил
+1698
|15 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Может быть лучше слово "истинная" в данном случае держать в кавычках?

Може і так.. Але "тьма" у своїй справжній природі, завжди буде - "істинно це темрява"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|15 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
как будто это есть свет. Как и написано

Свет и тьма по разным мнениям, в основном, это знание или незнание Бога и Его путей.

«Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым - дела Свои.» /Псалтирь 102:7/

В этом псалме видна разница и цена знанию Бога. Знать пути Бога, свет. Знать дела Божьи тоже свет, но другого уровня.

«... Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?» /От Матфея 6:23/

Так и тьмою, которую люди принимают за свет, у Матфея названы "благочестивое лицемерие". Это показная доброта и милостыня (само пиар), демонстрация "мега духовности" в молитве и не только (ещё и подчёркивание "набранного" уровня набожности), "духовная" правота (прощение при условии, "старшебратчество"), накапливание лишних благ (стяжание). И венец всего этого, думаю, суеверные причуды "помогающие" устроить блага "завтрашнего дня"...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|15 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Сейчас,  особенно после полномасштабного вторжения рашистов в Украину,  появилось немало росиянцев-христиан, о"вселюбящим учении Христа"- но  зачастую они фээсбэшные агенты. Конечно ты можешь сказать что ты не фээсбэшный агент и придерживаешся этого учения давно . Тогда тебе нужно показать где бы ты подобное отстаивал, до четырнадцатого года, или как минимум до двадцать второго. Логично?

Твоя логика - софизм.

С чего ты взял, что я должен перед тобой сейчас отчитываться? Сам то ты не агент?

По твоей логике: Ты со своими убеждениями и твои дети сейчас на фронте? Если нет, то по какой причине?

За что ты меня забанил? Думаю, что ты понимаешь почему Христос Петра назвал сатаной.

Зачем нажаловался модератору, представив мои слова как оскорбление.

Если не покаешься, то вынужден поступать с тобой, как написано:

"10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,"
Послание к Титу 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/63/3/#10

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|15 Окт 2023
0 Цитировать

Представим себе, что кто-то, под постоянным напором Лёвки, таки расскажет ему перед всеми свою подноготную. Что это ему даёт? Думаю, что это развивает лишь нездоровое любопытство и ни для кого не полезно. Привести к покаянию он никого не может, так как самому нужно каяться.

Кроме смуты от него ждать пока нечего, кроме покаяния с его стороны.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|15 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Это показная доброта и милостыня (само пиар)

Да. Это картинный свет. Нарисованный. Свет, созданный цветом.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Местный
-29
|15 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Получается, что есть два света: тварный и не тварный.

Ну да: вещественный мир - тварный, а духовный/полевый мир- вечносущ.

Удален
minos
|15 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Цитата minos Получается, что есть два света: тварный и не тварный.
Ну да: вещественный мир - тварный, а духовный/полевый мир- вечносущ.

Вы перешли на другое слово. Мы о слове свет говорили, а Вы о слове мир. Получается Вы про Фому, а мы про Ерёму. Если привязываете свои слова к моим, говорите о свете. Иначе обсуждения не получается, но разговор уводится в сторону или зависает в безвыходной неопределённости.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|15 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Так и тьмою, которую люди принимают за свет, у Матфея названы "благочестивое лицемерие". Это показная доброта и милостыня (само пиар), демонстрация "мега духовности" в молитве и не только (ещё и подчёркивание "набранного" уровня набожности), "духовная" правота (прощение при условии, "старшебратчество"), накапливание лишних благ (стяжание). И венец всего этого, думаю, суеверные причуды "помогающие" устроить блага "завтрашнего дня"...

Згоден на всі 100.. У мене просто не було часу навести приклади.. тому коротко уоказав на Писання, де сказано за сатану який шифрується не тількі під Ангела Світла, але й під самого Господа Христа.

З повагою.

**

Согласен на все 100.. Просто небыло времени привести примеры

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата minos
Представим себе, что кто-то, под постоянным напором Лёвки, таки расскажет ему перед всеми свою подноготную. Что это ему даёт?

minos.. Левко пишет честно и откровенно.. Не как отдельные личности, которые явно шифруются и явлются если уж не сотрудниками с лубянки, так "ждунами" 100-пудово..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|15 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Левко пишет честно и откровенно..

Думаете, что я не честно или не откровенно пишу?

Я бы мог описать всё, что он просит. Но не хочу, так как не вижу в этом доброго смысла.

Во первых, это ничего никому не даст, так как могут просто не поверить. Ведь агент может придумать для себя легенду.

Во вторых, подобный пример (обязательного откровения о себе) может поставить в неудобное положение тех добрых христиан, которые по известным причинам скрывают свои убеждения. Ведь по Писанию есть и такие:

"38 После сего Иосиф из Аримафеи — ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев
Евангелие от Иоанна 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/19/#38

В третьих, он сам часто не отвечал на поставленные мной вопросы.

В четвёртых, его  не обоснованное общение на "ты", проявляется не как  дружественное, а как высокомерное. Ведь мы с ним не переходили на "ты" как близкие люди.

Для меня этого достаточно, чтобы оценить его "честность и откровенность".

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|15 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Не как отдельные личности, которые явно шифруются и явлются если уж не сотрудниками с лубянки, так "ждунами" 100-пудово..

Ответ для Вас на эти слова в словах Иисуса:

"что тебе до того? ты иди за Мною."
Евангелие от Иоанна 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/21/#22

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Во вторых, подобный пример (обязательного откровения о себе) может поставить в неудобное положение тех добрых христиан, которые по известным причинам скрывают свои убеждения.

Кому нужны твои разглагольствования  "во первых ... и четвертых",я что требовал от тебя  рассказывать  чего то твоего личного и сокровенного ?

Я очень хорошо помню ,  что писали русские здесь(в вопросе защиты родины) до вторжения рашистов в Украину (до четырнадцотого года) . И как они начали писать обратное, после того как их страна вторглась в Украину (так как пишешь теперь ты). Поэтому и называю их фээсбэшными агентами.

И вообще рассиянские христиане.  которые упрекают сейчас украинцев , пострадавших от окупантов , в их "не любви к врагам"(к рашистам)- это крайне безсовестные и лукавые люди.

Нужно объяснять, или сам догадаешся почему ?

Удален
minos
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
И вообще рассиянские христиане.  которые упрекают сейчас украинцев , пострадавших от окупантов , в их "не любви к врагам"(к рашистам)- это крайне безсовестные и лукавые люди.

Я никого не упрекаю. Если бы ты был христианином, то понял бы и это.

 

Цитата levko1
Конечно ты можешь сказать что ты не фээсбэшный агент и придерживаешся этого учения давно Тогда тебе нужно показать где бы ты подобное отстаивал, до четырнадцатого года, или как минимум до двадцать второго.

Я с тринадцатого года на форуме. Подними мою тему: моё видение. Ты что, не читал мои посты? Не слушал мои песни?

Если ты далёк от меня, то не потому что сам исполняешь учение Христа.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Местный
-29
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Вы перешли на другое слово. Мы о слове свет говорили, а Вы о слове мир.

- Да. Прошу прощения.

Свет воспринимаю как излучение материи в опрделенном состоянии и двух видов мне не известно.

Удален
minos
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Свет воспринимаю как излучение материи в опрделенном состоянии и двух видов мне не известно.

Этот свет воспринимается видимым телесным глазом.

"22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твоё будет чисто, то всё тело твоё будет светло;
23 если же око твоё будет худо, то всё тело твоё будет темно. Итак, если свет, который в тебе, — тьма, то какова же тьма?"


Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/#22

О чём говорит этот отрывок Писания? Здесь уже говорится о духовном, где светильником является дух человека:

"27 Светильник Господень — дух человека, испытывающий все глубины сердца."


Притчи 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/20/#27

В данном случае: око = дух человека = светильник. Сам светильник это ещё не свет.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Подними мою тему: моё видение. Ты что, не читал мои посты? Не слушал мои песни?

Всё что я помню из твоей темы - это увлечение мистикой и прочей лабудой.

То, чем сейчас пытаешся научить украинцев -не помню, поэтому и хочу узнать, что ты говорил на эту тему до войны.

 

Цитата minos
Если бы ты был христианином, то понял бы и это.

Сказал человек, тему которого закрыли, потому как не христианская.

Удален
minos
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Всё что я помню из твоей темы - это увлечение мистикой и прочей лабудой.

Ми́стика (от др.-греч. μυστικός «мистерийный, таинственный», от μυέω — «посвящать в мистерии, таинства») — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом якобы связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями).

Уверовавший не может быть не мистиком. Ты этого не понимаешь так как не уверовал.

 

Цитата levko1
То, чем сейчас пытаешся научить украинцев -не помню, поэтому и хочу узнать, что ты говорил на эту тему до войны.

Вот и почитай мою тему, а не посты моих противников в ней. Учись сам думать.

 

Цитата levko1
Сказал человек, тему которого закрыли, потому как не христианская.

Тему закрыли, потому что рулят форумом неразумные люди.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата minos
имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями).
Уверовавший не может быть не мистиком. Ты этого не понимаешь так как не уверовал.

Анализируя ранее то во что ты "уверовавший "- то что выделено.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Если ты уже обратился к гуглу по вопросу мистики, нужно читать  и это из той же статьи:

Мистика в России



Мистика в Российской империи, как и в Европе, получила широкое распространение среди аристократов в конце XIX века. Интерес к сверхъестественным практикам был замечен также в семье последнего русского императора Николая II, который (как и вся его семья, в особенности жена) находился под некоторым влиянием «святого старца» Григория Распутина.

К современным проявлениям интереса россиян к мистическим «наукам» можно отнести соответствующие передачи на телевидении на подобии шоу «Битва экстрасенсов», «Экстрасенсы ведут расследование» и т.п. Данный формат критикуется учёными и даже самими телевизионщиками: к примеру, фильм Бориса Соболева «Идущие к чёрту» и его продолжение «Идущие к…» развенчивают веру в истинность подобных околомистических передач, и экстрасенсов в частности.

В русской литературе наиболее известным автором, творившим в жанре мистики (фэнтези; в данном случае славянской мифологии) был Николай Васильевич Гоголь: сборник рассказов «Вечера на хуторе близ Диканьки», повесть «Вий». К мистическим можно отнести повесть Пушкина «Пиковая дама» и неоконченную «Штосс» Лермонтова. Также в некоторых своих произведениях к мистике обращался Алексей Константинович Толстой: его перу принадлежат повесть «Упырь», рассказы «Семья вурдалака» и «Встреча через триста лет».

Удален
minos
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Анализируя ранее то во что ты "уверовавший "- то что выделено.

С чего ты это взял? Анализируй дальше.

"16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь, и слушающих тебя."


1-е послание Тимофею 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/61/4/#16

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата minos
С чего ты это взял?
-116
|19 Дек 2018

"Так будут последние первыми, и первые последними,"

===========================================

Это  кого ты рекламируешь?(из твоей темы)

Удален
minos
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Если ты уже обратился к гуглу по вопросу мистики, нужно читать  и это из той же статьи: Мистика в России

Вот она, твоя "логика". К сожалению, пока у тебя не будет покаяния, ты для меня останешься еретиком.

Так что, до свидания.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Это  кого ты рекламируешь?(из твоей темы)

Не рекламировал, а объяснял.

Это первые, которые станут последними.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Не рекламировал, а объяснял. Это первые, которые станут последними.

Не прикидывайся не понимающим.

На твоей картинке греческий "бог" (зевс) которому ты  поклоняешся, при этом думаешь что Христу.

Такие дела .

 

Цитата minos
ты для меня останешься еретиком.

Ты понял что запахло жареным и решил   опередить  события.

Удален
minos
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
На твоей картинке греческий "бог" (зевс) которому ты  поклоняешся, при этом думаешь что Христу. Такие дела .

Долго думал? Оставь свои фантазии при себе. Наговаривать на людей это твоя профессия. Ты лжесвидетель.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|17 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Ты понял что запахло жареным и решил   опередить  события.

Ты чувствовал запах жареного?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы