Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
+187
|21 Ноя 2023
2 Цитировать
Так, именно Бог стал Инициатором исхода Израильского народа из Египетского рабства, что по формальным признакам было бунтом и восстанием против законной власти фараона:
"И сказал Господь [Моисею]: Я увидел страдание народа Моего (Украинского, прим. А.Л.) в Египте (России) и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его и иду избавить его от руки Египтян (Россиян) и вывести его из земли сей [и ввести его] в землю хорошую и пространную (Европейскую), где течет молоко и мед..." (Исх. 3:7-8).
В этом отрывке Писания примечательно то, что создаётся на все последующие века прецедент того, что категории справедливости даже в нашем падшем греховном мире превозмогают все иные  государственно-образующие  категории  правды  земных  фараонов
(не  занимайтесь глупостями, а продолжайте делать урочное число кирпичей, почитайте, слушайте и молитесь за своего фараона, пойдите совершите служение в пустыне и возвращайтесь назад и т. п.). При этом тех, кто не хотел жить в свободе, но роптал на Моисея и хотел вернуться в Египет под тираническую власть фараона, Бог уничтожил в пустыне:
“Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам; в пустыне сей падут тела ваши, и все вы, исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня, не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, клялся поселить вас...” (Чис. 14:28-29). Таким образом, Бог ожидает, что мы будем не пассивными восприемниками дара свободы, а теми, кто активно сражается за её обретение..."
ПС.
Как по мне, это еще и предупреждение всем "ждунам", которые так или иначе помогают "опричникам" своего "фараона". И хотят вернуть всё под знамена "Египта".
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|21 Ноя 2023
3 Цитировать
Касательно вопроса подчинения христиан тиранической власти Фома Аквинский утверждал, что гражданские власти могут потерять свое божественное установление в двух случаях:

1) по способу получения самой власти, как, например, многократный обман и фальсификации в избирательной системе на выборах;
2) по тому, как именно используется и применяется эта власть. Ибо как справедливо отмечал Фома Аквинский в Сумме Теологии, Вопрос 92 “О Действии Закона”: “тиран не желает блага своим подданным, а думает только о своей выгоде”.

При этом первое обоснование Ф. Аквинского имело две подкатегории:
а) личный дефект правителя, как правило морального характера
. Здесь уже сами граждане должны обращать внимание на недостойное расторжение брака своего из-за народа правителя, его половое беспутство, бесконечное враньё, психопатические припадки ярости, исполнение правителем языческих обрядов, что открывает двери для проклятия всего народа и т. п.
б) получение и удержание власти посредством насилия, узурпации, симонии, и все остальные случаи, не попадающие под определение законного преемства власти. В понимании Вселенского Доктора, Сумма Теологии, Вопрос 92 “О Действии Закона”: “Тиранический закон, поскольку он не соответствует разуму, не есть закон в абсолютном выражении, а скорее извращение закона”.
Второе обоснование Фомы Аквинского, дающее право на гражданское неповиновение тирании, включает в себя различного рода злоупотребления власти, примером чего могут быть коррупция, использование государственных органов для поиска и убийства своих политических оппонентов, аннексия чужих территорий, ведение агрессивной войны и т.п. И здесь Фома Аквинский был максимально категоричен в том, что "повиновение не должно оказываться тиранам"
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|21 Ноя 2023
3 Цитировать
“Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении. Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти, понуждающего к тяжкому греху. В случае невозможности повиновения государственным законам и распоряжениям власти со стороны церковной Полноты, церковное Священноначалие по должном рассмотрении вопроса может предпринять следующие действия: вступить в прямой диалог с властью по возникшей проблеме; призвать народ применить механизмы народовластия для изменения законодательства или пересмотра решения власти; обратиться в международные инстанции и к мировому общественному мнению; обратиться к своим чадам с призывом к мирному гражданскому неповиновению”.
Изложенная и принятая собором концепция “мирного зелотства” и по сути “мирного майдана” РПЦ разрабатывалась и готовилась ещё тогда, когда российское общество дышало воздухом ельцинской свободы, а сам В.Путин был мелким взяточником питерской мэрии. Никто не мог представить, что преступная путинская диктатура сможет “принуждать верующих к тяжкому греху” братоубийства в геополитических войнах против православных Грузии и Украины.

"Более того, в пункте III.8 установлено следующее соборное запрещение, забытое и нарушенное патриархом Кириллом и священством РПЦ: "Существуют области, в которых священнослужители и канонические церковные структуры не могут оказывать помощь государству, сотрудничать с ним. Это: а) политическая борьба...; б) ведение гражданской войны или агрессивной внешней войны ;40" И когда вчерашний замполит, а ныне рейх- протоиерей А. Ткачёв призывает мобилизованных россиян к ведению агрессивной войны, заявляя в своем безумии “я ожидаю, это совершенно естественно, всплеска религиозности, потому что война должна быть народной…”, то в данном конкретном случае он свои имперские чувства и жалкий ум ставит выше соборного решения всей Церкви."

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|21 Ноя 2023
1 Цитировать

А що ще можна очікувати від царства "червоного змія(дракона)"...

**

А что еще можно ожидать от царства "красного змея(дракона)".

 

Цитата sharkships
соборное запрещение, забытое и нарушенное патриархом Кириллом и священством РПЦ

А коли це соборні заборони та сприймалися бісівською структурою КДБ/ФСБ..

***

А когда это соборные запрещения да принимались структурой КГБ/ФСБ..

 

Цитата sharkships
вчерашний замполит, а ныне рейх- протоиерей ...

... и оперуповноважений релійнослідчого департаменету фсб рф..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|22 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
забытое и нарушенное патриархом Кириллом и священством РПЦ

Є у них те, що не забувається і не порушується - Зоряні ворота, part -2023 - Квантовий перехід.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
minos
|23 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
"И сказал Господь [Моисею]: Я увидел страдание народа Моего (Украинского, прим. А.Л.) в Египте (России) и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его и иду избавить его от руки Египтян (Россиян) и вывести его из земли сей [и ввести его] в землю хорошую и пространную (Европейскую), где течет молоко и мед..." (Исх. 3:7-8).


И sharkships во пророках.

Уважаемый учитель! Мы с Дией помним, что Вы учили не вырывать из контекста....

Что же получается по предлагаемой Вами логике в таком случае:

Моисей (Зеленский) будет водить Украину сорок лет по пустыне до того, как войти в землю с молоком и мёдом (Европейскую).

Какая тут может быть аналогия? Израильтяне не воевали со своими братьями египтянами, а лишь ушли от них.

У Вас дар. Дар путальника.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|23 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Вы учили не вырывать из контекста....

Да, нельзя вырывать из контекста.  Для этого надо, как минимум, дать себе труд внимательно читать то, что пишет собеседник.

 

Цитата sharkships
"И сказал Господь [Моисею]: Я увидел страдание народа Моего (Украинского, прим. А.Л.) в Египте (России) и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его и иду избавить его от руки Египтян (Россиян) и вывести его из земли сей [и ввести его] в землю хорошую и пространную (Европейскую), где течет молоко и мед..." (Исх. 3:7-8).

В частности, выделенные мной слова "прим. А.Л."  напоминают читателю о том, что sharkships  перед тем, как опубликовать текст статьи Александра Лихошерстова, предупредил нас об этом.

 

Цитата sharkships
(Александр Лихошерстов) Случайно наткнулся. Желающие могут набрав имя фамилию почитать. У него есть актуальные статьи.

Поэтому по крайней мере эта фраза некорректна:

 

Цитата minos
Что же получается по предлагаемой Вами логике в таком случае:

Не sharkships автор текста.

Я не говорю об очень своеобразном  и предвзятом  толковании Вами процитированной фразы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|23 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Израильтяне не воевали со своими братьями египтянами, а лишь ушли от них...

...при цьому на віки-вічні була знищена вся непереможна братська армія.. разом з усіма братами генералами.

Це дуже гарно.. Да буде так.. Амінь!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|23 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Не sharkships автор текста.

С этим никто не спорит. Тем не менее, ему это не мешает, основываясь на идеи автора и соглашаясь с ним, продолжать его мысль, дополняя своим выводом:

 

Цитата sharkships
ПС. Как по мне, это еще и предупреждение всем "ждунам", которые так или иначе помогают "опричникам" своего "фараона". И хотят вернуть всё под знамена "Египта".

Поэтому моя фраза:

 

Цитата Д и я
Поэтому по крайней мере эта фраза некорректна:   Цитата minos Что же получается по предлагаемой Вами логике в таком случае:

не является "некорректной".

PS

Когда я что-то ставил на форуме от других авторов для размышления, меня всегда осуждали в проповеди их идей.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+187
|24 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Да, нельзя вырывать из контекста.  Для этого надо, как минимум, дать себе труд внимательно читать то, что пишет собеседник.

Да, Дия, тут я почти полностью согласен. То есть я согласен с тем, что вы пишите... но тот кому адресованы ваши слова их не поймет. И вложенный в них вами смысл не увидит...

Читал вашу поправку на его результат перевода ника Asher. Правда он переводил слово  Asher(а), типа "случайно" он его так скопировал (с лишней буквой) или набрал в поисковике (не проверил), сделал запрос, и сюда запостил полученный результат. Перевернув таким образом (одной буквой) смысл ника с ног на голову, — я не верю в такие случайности и совпадения. Думаю это намеренная "ошибка". И такой "подход" у него видно часто. Он находит в чужих словах и фразах то чего там нет. И я не вижу смысла с таким человеком что-то обсуждать. Ему нужен спор и разбирательство, а какой будет результат не важно. Истина его не интересует. За ним и его словами не стоит "совесть". А какая-то поставленная перед ним задача, смысл которой я не понимаю... Хотя может все проще, он просто не может признать свое духовное бессилие. Постоянное желание изображать духовность играет с ним такие злые шутки. В общем, не знаю.

Вы сами видите что он даже не удосужился прочитать труды Лихошерстова полностью. Но уже делает какие-то критические выводы... но к моим словам. Даже предлагая некое "правовое поле" говоря: "а когда я так делал (цитировал других) со мной поступали так" - это нормально? Он что... Он Дия надеется, что я начну "играть" с ним по его правилам.? Вопрос риторический.

Я бы еще постарался понять если бы он спросил, что по моему общего между так называемыми "ждунами" и теми кто умер в пустыне (это прямой интерес к моему комментарию). Но нет, он цепляет нашего президента... Из чего я делаю вывод, что его "законный царь" фальсификатор Янукович. Да... Мне этого человека не дано понять. Это не моё. У него, по моему, напрочь отсутствует чувство правильности, справедливости и правды.


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|24 Ноя 2023
0 Цитировать

Нравится сохранять контекст Лихошерстова, который вырывает цитаты из Библии и нарушая контекст Писания проводит "аналогию" в политически-корыстных целях? Зачем мне читать все его заморочки, если в том месте, которое я привёл виден его подход к Писанию? Вам что-то у него понравилось?

 

Цитата sharkships
Он Дия надеется, что я начну "играть" с ним по его правилам.?

Дия! Ни в какие игры с ним я играть не собираюсь. Он судит по себе.

 

Цитата sharkships
Истина его не интересует.

Вы говорите о своём понимании истины.

 

Цитата sharkships
За ним и его словами не стоит "совесть".

Такое может сказать лишь человек с порочной совестью.

 

Цитата sharkships
Постоянное желание изображать духовность играет с ним такие злые шутки. В общем, не знаю.

Не знаете. Это точно. И знать ничего не хотите, кроме как о своей "духовности".

 

Цитата sharkships
У него, по моему, напрочь отсутствует чувство правильности, справедливости и правды.

Говорят, что как корабль назовёте, так он и поплывёт. Что ещё, кроме такого вывода, можно ждать от господина Акулы...

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|24 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Такое может сказать лишь человек с порочной совестью.

А таке..

 

Цитата minos
Израильтяне не воевали со своими братьями египтянами, а лишь ушли от них

...?

П.С. ...

 

Цитата minos
У Вас дар. Дар путальника.

Від слова "путін".. точніше - "путлер".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|24 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
он цепляет нашего президента...

Это не я цеплял, но ваша с Лихошерстовым "аналогия" с текстом Библии. Если уж проводите аналогию, то идите уж до конца. Нельзя быть немножко беременным.

 

Цитата sharkships
Читал вашу поправку на его результат перевода ника Asher. Правда он переводил слово  Asher(а), типа "случайно" он его так скопировал (с лишней буквой) или набрал в поисковике (не проверил), сделал запрос, и сюда запостил полученный результат. Перевернув таким образом (одной буквой) смысл ника с ног на голову, — я не верю в такие случайности и совпадения. Думаю это намеренная "ошибка".

Так никакой ошибки и не было. Прихожу к мысли, что вы меня умышленно не понимете, чтобы меня в чём-то обвинить. Вот и здесь. Вместо того, чтобы подумать о этимологии имени, что я и имел в виду. Начинаете меня судить своим судом. Думаю, что Ашера более древнее имя, от которого и произошло имя Ашер (в Библии употребляемое как Асир).

Как видите заменена даже буква. Если по вашей логике, то это тоже "намеренная ошибка". Поверьте, мне с Вами разговаривать не менее трудно.

 

Цитата sharkships
Из чего я делаю вывод, что его "законный царь" фальсификатор Янукович.

А это уже ягодка на торте. Я не знаю ни этого человека, ни что за ним стоит.

Если хотите увидеть в моих словах политический подтекст, то зря стараетесь. Его нет.

Оплёвывать российский олигархический капитализм и возвышать  украинскую "демократию" - это ваше дело.

Я к этому никакого отношения не имею.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|24 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата minos Израильтяне не воевали со своими братьями египтянами, а лишь ушли от них
...? П.С. ...
"7 Не гнушайся Идумеянином, ибо он брат твой; не гнушайся Египтянином, ибо ты был пришельцем в земле его;"

Второзаконие 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/23/#7

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|24 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата minos
не гнушайся Египтянином

Ну і що ти це скопипастив..? Де написано, що египтянин - брат израильтянину..?

Уяви собі.. - благословенний рід Сима и проклятий рід Хама.. Це ж такі самі брати, як українці і московіти..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|24 Ноя 2023
2 Цитировать
Цитата Asher
Цитата minos Израильтяне не воевали со своими братьями египтянами, а лишь ушли от них ...?
Цитата minos
"7 Не гнушайся Идумеянином, ибо он брат твой; не гнушайся Египтянином, ибо ты был пришельцем в земле его;"

Ну и где ты здесь увидел что египтянин брат для еврея? Разве что  по вертикали читаешь.

Брат (и то с натяжкой ) только идумеянин-наследник Исава.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

И еще, если ты уже решил здесь "обелить по Писанию"  Египет (можно сделать вывод, что тебя зацепила алегория с рашей).То читай и вот это:

19 Египет сделается пустынею, и Едом будет пустою степью — за то, что они притесняли сынов Иудиных и проливали невинную кровь в земле их.

Удален
minos
|24 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
19 Египет сделается пустынею, и Едом будет пустою степью — за то, что они притесняли сынов Иудиных и проливали невинную кровь в земле их.

Так и израилитов Бог наказывал.

 

Цитата Asher
Ну і що ти це скопипастив..? Де написано, що египтянин - брат израильтянину..? Уяви собі.. - благословенний рід Сима и проклятий рід Хама.. Це ж такі самі брати, як українці і московіти..

Опять фантазии. Читай здесь:

"не гнушайся Египтянином, ибо ты был пришельцем в земле его;
8 дети, которые у них родятся, в третьем поколении могут войти в общество Господне."


Второзаконие 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/23/#7

Какие этносы в Украине вы считаете братскими?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|24 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Так и израилитов Бог наказывал.

Разницу в наказаниях не понимаешь?

И кстати,  почему извращенно называешь, тебя тоже  рашиссткая пропоганда поглотила в любви к "страдающим невинно" палестинцам и уже  соответственно ненависти к "заржавшимся" евреям у которых друзья омериканцы(и уже евреи враги для рашистов)?

Удален
minos
|24 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
И кстати,  почему извращенно называешь, тебя тоже  рашиссткая пропоганда поглотила в любви к "страдающим невинно" палестинцам и уже  соответственно ненависти к "заржавшимся" евреям у которых друзья омериканцы(и уже евреи враги для рашистов)?

Гнушаешься называться израилитом?

"В практических вопросах в наше время слово “израилиты” (сын народа Израиля) является синонимом еврея или иудея. Изначально оно происходит от имени Израиль, которое в течение жизни получил праотец Яаков, внук Авраама и прародитель 12 колен."

Я так ещё в 2016 году писал в теме "Круг друзей: У самовара", на 203 странице :

Цитата minos

Это говорит о том, что на форуме собираются разные люди. В том числе могут быть даже и ревностные богоборцы (израилиты). Вот только где миротворцы (христиане)?

 

Цитата levko1
Разницу в наказаниях не понимаешь?

В чём ты увидел разницу? Кого-то меньше наказывал?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|24 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Гнушаешься называться израилитом?

Есть библейское название этого избраного Богом народа (в своё время) и не нужно пытаться быть умнее написаного в библии.

 

Цитата minos
В чём ты увидел разницу? Кого-то меньше наказывал?

Если ты разницы не видишь в том что делал Бог( в наказании израиля и язычников), о чем дальше можно с тобой говорить ?

Старожил
+1698
|24 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата minos
не гнушайся Египтянином, ибо ты был пришельцем в земле его;

"не гидуй Єгиптянином".. Де ж тут хоть щось, за братські відносини? Ви там що.. за поребриком всі кукухою поїхали..?

 

Цитата minos
дети, которые у них родятся, в третьем поколении могут войти в общество Господне.

Ну-у, дай Боже.. і діти московитів в третьому поколінні, теж можуть ввійти в спілкування і відносини з українцями.. Не раніше, це точно..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|24 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну-у, дай Боже.. і діти московитів в третьому поколінні, теж можуть ввійти в спілкування і відносини з українцями.. Не раніше, це точно..
Цитата Asher
Цитата minos дети, которые у них родятся, в третьем поколении могут войти в общество Господне.

Потрібно не забувати "малюсинький нюансик"-им обязательно нужно было принять еврейство.

А что нужно будет делать внукам сегодняшних рашистов?

Удален
minos
|25 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Есть библейское название этого избраного Богом народа (в своё время) и не нужно пытаться быть умнее написаного в библии.

Если уж пишешь по-русски, пиши слово Библия с большой буквы.

А за меня не беспокойся, у меня всё в пределах нормы. Хотя ты этого понять не можешь, так как не знаешь многого, что в ней написано.

 

Цитата Asher
"не гидуй Єгиптянином".. Де ж тут хоть щось, за братські відносини? Ви там що.. за поребриком всі кукухою поїхали..?

Задаёшь вопросы, оскорбляешь, но сам не отвечаешь на мой вопрос:

 

Цитата minos
Какие этносы в Украине вы считаете братскими?
Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|25 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Задаёшь вопросы, оскорбляешь, но сам не отвечаешь на мой вопрос:

А як же прикажеш мені ще реагувати, на таке неодноразово-неадекватне тусування і притягування Св.Писань.. що твоїх особистих, що від твоїх рашистськіх братів..? Тому я так и спитав, виходячи с цього твого вкиду, за всю націю з-за поребрика.. Ти ж явно свідомо висмикнув цитату з Писань, і притянув її за вуха до війни Московії проти України.. Типу.. це ж ви українці винні - воюєте проти своїх "братів".. з відвертим натяком на те, що це українці жили не на своїй рідній землі, а в землях болотної Московії. Так тебе розумію..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|25 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Ти ж явно свідомо висмикнув цитату з Писань, і притянув її за вуха до війни Московії проти України.. Типу.. це ж ви українці винні - воюєте проти своїх "братів".. з відвертим натяком на те, що це українці жили не на своїй рідній землі, а в землях болотної Московії. Так тебе розумію..

Опять злобный наговор. Ты весь пропитан злобой к своим братьям рашистам. Вот только я никакого отношения к твоей злобе не имею. Ты это понимаешь. Поэтому ты просто лжесвидетельствуешь обо мне.

Не стыдно? Если так, то ты уже принял начертание зверя. Отвечать на вопрос не хочешь, поэтому разговор закончен.

Я возвращаю твой портрет:

 

Цитата Asher
З повагою.

Всех благ от Господа.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|25 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Опять злобный наговор.

Хто як внутрішньо налаштований, так інформацію і сприймає.. Ти ж явно налаштований з любов'ю до своїх братів-рашистів, тому слова українця для тебе "злобный наговор". Нічого дивного..))

 

Цитата minos
Ты весь пропитан злобой к своим братьям рашистам.

Ну по-перше.. рашисти це твої брати.. Мені ж твої рашистські финомордвавесьмокшане, 100-пудів не брати.. Мовчу вже за бурятів, якутів, чеченців, кабардинців та їм подібних.. вони мабуть лише тобі рідні брати. А по-друге.. вся Україна ненавидить цих твоїх браZтів - катів, кривавих вбивць, гвальтивників та мародерів. І я вже писав - це мінімум на 2-3 покоління.. за умови кардинальних змін на болотах.

 

Цитата minos
Не стыдно?

Казати правду ніколи не соромно.

 

Цитата minos
Если так, то ты уже принял начертание зверя.

Сам придумав, чи хтось нашептав..? По мені, так не зображення звіра.. а вже сам звір поселився в серцях  рашистської наZії.

 

Цитата minos
Отвечать на вопрос не хочешь, поэтому разговор закончен.

Я вже все тобі відповів і достатньо все пояснив.. - проклятий з благословенним, ніколи не були і не будуть братами.. Зрозуміло?

 

Цитата minos
возвращаю твой портрет

Повісь краще у себе, поряд з портретом фюрера..))

 

Цитата minos
Всех благ от Господа.

Навзаєм..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|25 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Я вже все тобі відповів і достатньо все пояснив.. - проклятий з благословенним, ніколи не були і не будуть братами.. Зрозуміло?

Ответа так и нет.

 

Цитата minos
Какие этносы в Украине вы считаете братскими?

Не увиливай.

 

Цитата Asher
до своїх братів-рашистів,

Это твои братья. Вы как одноутробные близнецы.

Тебе мова не поможет, так как вы со своими братьями говорите на одном языке.

Ваш язык:

пиф-паф, паф, паф.

И другим языком разговаривать вы не желаете.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|25 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Если уж пишешь по-русски, пиши слово Библия с большой буквы.

Ти написав тут  натуральну глупоту. Не тому що:1. "біблію треба писати з великої літери" (хоч і це спірне питання), а тому що:2. "якщо російською- то  треба писати з великої літери".

 

Цитата minos
А за меня не беспокойся, у меня всё в пределах нормы. Хотя ты этого понять не можешь,

Я думаю что ты еще не забыл, о том что я тебе давно уже писал-сам того не ведая являешся идолопоклонником (явныий факт- зевс для тебя иисус христос).

Так что пока живешь, выкарабкывайся, надеюсь еще не поздно.

Удален
minos
|25 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
явныий факт- зевс для тебя иисус христос

Умнее ничего не придумал?

 

Цитата levko1
Ти написав тут  натуральну глупоту. Не тому що:1. "біблію треба писати з великої літери" (хоч і це спірне питання), а тому що:2. "якщо російською- то  треба писати з великої літери".

Сам то хоть понял, что написал? Похоже ты сам себя перехитрил.

Издеваясь над русским языком, смотри о чём ты пишешь. Иначе ты задеваешь не язык, а то, о чём идёт повествование. В данном случае становишься не только еретиком, но и богохульником. Так что, не сомневайся, а пиши слово Библия с большой буквы.

Прекрати оспаривать здравое и уважительное отношение к написанию слова Библия.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|26 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата levko1

Ти написав тут  натуральну глупоту. Не тому що:1. "біблію треба писати з великої літери" (хоч і це спірне питання), а тому що:2. "якщо російською- то  треба писати з великої літери".

 

Цитата minos
Издеваясь над русским языком, смотри о чём ты пишешь. Иначе ты задеваешь не язык, а то, о чём идёт повествование. В данном случае становишься не только еретиком, но и богохульником.
Цитата minos

у меня всё в пределах нормы.

-----------------------------------------------------------------------

С тобой не всё в порядке, пототому как то что ты сейчас написал-  это уже смесь бреда и идиотизма.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы