Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0
Цитата Anbor
Как можно опуститься до бессовестной лжи?

Увы, лжи в этом мире хватает.

Bigfire
Удален
Anbor
|17 Мая 2019
2
Цитата Anbor А что является Словом Бога?
Я думаю, что у нас есть что-то внутри, живое, не написанное...27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Действительно, у верующего есть что-то внутри, живое, не написанное, с этим я согласен. Но дальше вы опять таки ссылаетесь на Библию (27), которую не считаете Словом Бога. Нет ли здесь противоречия?

Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0
Цитата Anbor
Но дальше вы опять таки ссылаетесь на Библию (27), которую не считаете Словом Бога. Нет ли здесь противоречия?

Так для вас ссылаюсь, ведь для  вас - это истина в последней инстанции.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0
Цитата Anbor
Но дальше вы опять таки ссылаетесь на Библию (27), которую не считаете Словом Бога. Нет ли здесь противоречия?

Послушайте, если я скажу, что Иисус Сын Божий, Спаситель, то это будет истина? А если я скажу, что Вася Пупкин - Иисус Сын Божий, Спаситель, то это будет полная ложь? Вот и думайте.

Bigfire
Старожил
+1379
|18 Мая 2019
1
Послушайте, если я скажу, что Иисус Сын Божий, Спаситель, то это будет истина?

Да, потому что Библия об этом.

 

А если я скажу, что Вася Пупкин - Иисус Сын Божий, Спаситель, то это будет полная ложь?

Да, потому что Библия это опровергает.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|18 Мая 2019

После предупреждений бан за нарушение правила №9 и за провокации в других темах, нарушающие правило №2 и №5.

 

Послушайте, если я скажу, что Иисус Сын Божий, Спаситель, то это будет истина? А если я скажу, что Вася Пупкин - Иисус Сын Божий, Спаситель, то это будет полная ложь? Вот и думайте.
Удален
AlexeyW
|18 Мая 2019
0
Послушайте, если я скажу, что Иисус Сын Божий, Спаситель, то это будет истина? А если я скажу, что Вася Пупкин - Иисус Сын Божий, Спаситель, то это будет полная ложь? Вот и думайте.

вот поэтому и нужен такой источник Божьего мнения как Писание. Но так как для Вас Писание - сборник человеческих заблуждений, то Вам и грозит принять Васю Пупкина христом. особенно когда он покажет пару фокусов. А Вы думаете как люди принимают лжехристов? именно так.

Ну а тем, кто посмотрит в Писание, как в авторитетный источник, это не грозит.

А теперь, слава Богу Вас забанили, что бы Вы подумали: нельзя засорять вопросами и мнениями не по теме, т.е. флудом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|18 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. (Рим.4:3) Мы видим, что Авраам стал праведным по вере и это еще до закона, в котором уже жил Авраам!
Цитата AlexeyW
Не выдумывайте того, что там не написано.

У меня нет выдумок, а только одни подтверждения истины Писания!

Вам Бог потехоньку будет открывать как уверовавшему из язычников, чтобы вывести вас из плена рабства языческой идеологии окутаной библейскими словами, где вы через это не видите истину.

Вам нужно посмотреть вот сюда, где Бог говорит что Авраам был праведным по вере, как по его примеру и мы стали праведными как отец наш Авраам. И также мы можем видеть, что Авраам исполнял закон, уставы и повеления. Но это Бог открывает только любящих Его, которые предназначены быть с Ним во веки!:

13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.

(Рим.4:13)

А то, что Авраам был наследником мира праведности веры, то это не отменяет того, что Бог о нем говорит, что Авраам исполнял Его закон, уставы и положения.

Смотрим и на эту истину не разрываем ее и не толькуем Писания превратно:

5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

(Быт.26:5)

Если праведник по вере не исполняет Божьи повеления, уставы и законы Божьи, то это не есть ходить по следам веры Авраама! Ибо вера проявляется в действии и исполнении повелений Божьих, Его уставов и закона!!!

....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|18 Мая 2019
1
Цитата Наставник
У меня нет выдумок,

На самом деле, море их у Вас.

 

Цитата Наставник
Если праведник по вере не исполняет Божьи повеления, уставы и законы Божьи, то это не есть ходить по следам веры Авраама!

Логику-то проследите. "если праведник". сами того не желая утвердили, что праведность не от Закона. 

Теперь о том, что исполнил Авраам, чтобы праведность его утвердилась:

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".

(Иак.2:21-23)

Вы видите здесь упоминание хоть одной заповеди Декасловия? нет? и я не вижу. а что мы видим? правильно, поступок веры. Вот этот пример и показывает что такое дела веры.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|18 Мая 2019
1

Дорогой

....

Павел говорит, что вера Божья утверждает закон Божий!

Но дьявол убедил малодушных нечестивцев, что вера и закон Божий не сопоставимы, и тем самым убил жизнь праведности по вере во многих язычниках, которые делали попытку жить с Богом!

Иисус, по примеру Авраама тоже был праведником живущим по закону Божьему, как делали все призванные Богом люди.

И по этому заблуждений в той истине, которую я вам показываю нет, но она разрушает ложь в сердцах уверовавших из язычников, где дьявол насадил многие свои заблуждения, чтобы держать неутвержденные души в далеке от Творца!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|18 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Павел говорит, что вера Божья утверждает закон Божий!

Павел говорил о Законе Христа, а не о Законе Моисея. Уверовавшие из иудеев боялись, что в христианстве господствует принцип "кто на что горазд". Но Павел говорит, что верой мы утверждаем (букв. "устанавливаем") Закон. Как и послании к евреям сказано о перемене Закона.

 

Цитата Наставник
Но дьявол убедил малодушных нечестивцев

Прекращай играть на публику, артист. Теффи тебе всё равно не дадут.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|18 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
У меня нет выдумок,
Цитата AlexeyW
На самом деле, море их у Вас.

Для вас Писаине это выдумка?

.

 

Цитата AlexeyW
Логику-то проследите. "если праведник". сами того не желая утвердили, что праведность не от Закона.

А кто говорил, что праведность приходит от закона?

Мы становимся праведными по вере, как и отце наш Авраам, но его вера не отвергла закон и уставы в которых он жил. Ваша вера противостоит Божьим повелениям и законам Его!

И по этому вы не подобны ни Аврааму, отцу нашему, ни Иисусу, Спасителю нашему и по этому вы из истины приняли только "веру", если ее можно так назвать, а вообще-то вы извратили понятие веры пытаясь проталкивать среди праведников беззаконие неся ложную благодать для уничтожения народов.

.

 

Цитата AlexeyW
Теперь о том, что исполнил Авраам, чтобы праведность его утвердилась: 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". (Иак.2:21-23) Вы видите здесь упоминание хоть одной заповеди Декасловия? нет? и я не вижу. а что мы видим? правильно, поступок веры. Вот этот пример и показывает что такое дела веры.

Вам нужно еще раз показать, ибо пелена толстая и для этого нужно больше мази Божьго слова.

Я знаю, что вы не видите, что Авраам поклонялся только одному Богу и Ему одному служил, что не есть заповедь уже Божья. А тогда чьей она стала?

А то что Авраам исполнял и повеления Божьи, то вам это все равно.

Покажите разницу между законом и повелением Бога?

5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

(Быт.26:5)

И неужели послушание Авраамом Его повелений выступает против закона Божьего?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Мая 2019
1

Дорогой

....

Вы этих вопросов не понимаете и по этому падаете перед ложью сатаны внимая в извращении ему.

Не делайте так. Уверуйте Богу, Который дал все Писание. Не нужно вырывать определенные места из написанного и противостоять другому месту написанному в Писании, которое Бог утвердил!

Не делайте, как делал дьявол при искушении в пустыне Иисуса, вырывая Писание, чтобы представить другую картину того, что говорится в нем. Перестаньте ему служить. Служите только одному Богу и поклоняйтесь Ему, как делал это отец веры, Авраам!!!

.

 

Цитата Наставник
Павел говорит, что вера Божья утверждает закон Божий
Цитата AlexeyW
Павел говорил о Законе Христа, а не о Законе Моисея.

Вам нужно свои голословные заявления подтверждать, чего вы сделать не можете.

Покажите что в этом месте Павел говорит о законе Христа:

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:31)

.

И дальше Павел продолжал обучать из закона Моисея:

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

(1Кор.9:9,10)

И по этому язычники ненавидя Иудеев ничего не хотят принимать от них ибо они не Его народ, но те, кто принимает от Иудеев Божье Слово, то только те следуют Богу. Остальные из язычников будут прикрашать свое язычество в красивые вырезки и места из Писания, чтобы продолжать веровать в свое язычество только уже складая его из библейских фраз, чтобы выглядело это по цивилизованному. И то, что они завуалировались под христианство это не спасает их. Они просто обмануты были бесами, которые, как их предводитель, пытаются вырезками из Писания противостоять Христу! Таких заблудших и слепых душ в христианстве очень много. Старайтесь не подражать им.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вам нужно посмотреть вот сюда, где Бог говорит что Авраам был праведным по вере, как по его примеру и мы стали праведными как отец наш Авраам.
Цитата Сумчатый
По вере, а не по закону.

Авраам был праведным по вере живя по повелениям, уставам и закону Божьему!

Вера в Его слово это вера в Божьи повеления, уставы и закон!

Или будем там принимать, а там закрашивать краской неугодное догме вашей, как делают это ортодоксы в Израиле? Чем вы лучше их?

.

 

Цитата Наставник
И также мы можем видеть, что Авраам исполнял закон, уставы и повеления.
Цитата Сумчатый
Моисеев закон Авраам точно не соблюдал.

Закон Божий соблюдали все, даже Авраам, потом Моисей и Божий народ, как сейчас ученики Христовы это делают!

Неуверовавшие Богу этого не делают, ибо они не знают Его ни Его Сына.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Ты сам заграждаешь рты волам молотящим?

Старайтесь не тролить. Меняйтесь.

.

 

Цитата Сумчатый
Авраам был праведным по вере, а не по закону.

Как и Иисус, Который верой жил по закону Своему, данный Моисею.

.

 

Цитата Сумчатый
Ответь прямо - соблюдал ли Авраам Моисеев закон?

А следовал ли Моисей следам Авраама? Подумате, а потом спрашивайте то что непонимаете.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
У тебя это не пока не получается, не троллить.

Старайтесь говорить свои слова, а не мудрость праведника?

Или вам, все таки, праведность больше нравится чем нечесть?

.

 

Цитата Сумчатый
А Авраам жил по Моисееву закону?

По какому закону верой жил Авраам?

.

 

Цитата Сумчатый
Вопрос о том, следовал ли Авраам Моисееву закону?

Еще раз: Курица или яйцо было сначала?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Деяние 15:14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

Чтобы они превозносились над избранными?

19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".

20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

(Рим.11:19-21)

Павел говорит что вам нужно бояться и сидеть тихо.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Мая 2019
2

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Какая мудрость у человека, который отвергая слова Христа, назвал себя "Наставником"? Матфея 23: 10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.

Наставников должно быть много, и отцов тоже:

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

(1Кор.4:15)

.

 

Цитата Сумчатый
Давай без своих куриц и яиц ответь на простой вопрос - следовал ли Авраам Моисееву закону?
Вы не знаете что было вначале?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
minos
|18 Мая 2019
0
Цитата Наставник
Наставников должно быть много, и отцов тоже: 15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. (1Кор.4:15)

Но, ведь сказано:

не называйтесь наставниками,
ибо один у вас Наставник -- Христос."

Кто вас назвал Наставником?

Старожил
-253
|18 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата minos
Но, ведь сказано: "и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос."

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

(Матф.5:29)

Вы послушны этому слову Христа? У вас один только глаз или вы без глаз вообще.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|18 Мая 2019
4
Цитата Anbor
Не надо лгать. Рекламу йоге создали вы. Удивляюсь я вас. Скорее всего, вы служитель или даже пастор протестантской церкви. Как можно опуститься до бессовестной лжи

-

Вас предупредил что бы здесь не писали о  йоге ? Вы реально поднадоели .

Следующие посты будут модерироваться .

-

Так священиков Израиля представляет себе Ортодоксальная церковь --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|18 Мая 2019
0
Цитата Наставник
Вы послушны этому слову Христа? У вас один только глаз или вы без глаз вообще

"29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну"

Так вы слепой, если задаёте такие вопросы.

Удален
Kpиcтинa
|18 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Ваша вера противостоит Божьим повелениям и законам Его!

Вот к чему такое пустословие писать?

Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Всегда и во все времена спасались ( примирялись с Богом ) верою, но чтобы её не потерять нужно соблюдать закон ,то есть не воровать , не убивать , не прелюбодействовать и так далее . Что вам здесь не понятно ?
Цитата AlexeyW
Не понятно зачем Вам Христос нужен. кто Вам сказал, что они этим спасались к вечной жизни? 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян.4:11,12) чтобы исполнять 10 заповедей достаточно страха. а люди веры примечательны не тем, что они что-то "не делали", а как раз наоборот что-то делали.

Вы сами пишете и не понимаете того что написано . Вы можете назвать другое имя которым спасались во времена ветхого завета ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|18 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Для вас Писаине это выдумка?

Вы - не Писание.

 

Цитата Наставник
Ваша вера противостоит Божьим повелениям и законам Его!

моя вера делает меня мёртвым как для греха, так и, как следствие, для законов, посредством которых грех познаётся.

 

Цитата Наставник
Я знаю, что вы не видите, что Авраам поклонялся только одному Богу и Ему одному служил, что не есть заповедь уже Божья. А тогда чьей она стала? А то что Авраам исполнял и повеления Божьи, то вам это все равно. Покажите разницу между законом и повелением Бога?

Нет никакой разницы между повелением и законом. закон по своей сути и является повелением.

Авраам служил Богу как ветхое творения, а христиане, исполненные Духом Святым - новое.

Авраам лишь пример того, как надо доверять Богу. И нигде в Писании не сказано, что христианин должен жить на основании тех же законов (повелений), которыми жил Авраам.

ответьте мне, как часто Вы своих сыновей приносите в жертву?

 

Цитата Наставник
Вам нужно свои голословные заявления подтверждать, чего вы сделать не можете. Покажите что в этом месте Павел говорит о законе Христа: 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Павел говорит о Законе веры.

27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.

(Рим.3:27)

а то, что это разные законы узнаём из другого пояснения.

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Евр.7:12)

Итак, если утверждать, что Закон остался прежним, то это сродни лишать Христа Первосвященства, а Церковь священства. Если действенен Закон Моисея, то и священство принадлежит левитам, а первосвященство - потомкам Аарона.

Но если Иисус - Первосвященник, а Церковь - священство, то произошла и перема Закона.

вот такая логика.

Вот Павел и говорит, что мы верой Закон устанавливаем (если буквально с греческого переводить).

νομον ουν καταργουμεν δια της πιστεως μη γενοιτο αλλα νομον ιστωμεν

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
Причём здесь "вам не угодил"? Вы со своими единомышленниками наччинаете дробить Закон на части, вот я и жду обоснования по Писанию. прямое обоснование.

Какоё ? То что законов много ? Так я уже это приводил , если вы не читали то повторю .

.

вот закон всесожжения:(Лев.6:9)

.

Вот закон о приношении хлебном:(Лев.6:14)

.

вот закон о жертве за грех:(Лев.6:25)

.

Вот закон о жертве повинности:(Лев.7:1)

.

Вот закон о жертве мирной,(Лев.7:11)

.

Все эти перечисленные законы объеденяются в один общий закон .

.

37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

(Лев.7:37)

.

Его принято называть обрядовым законом .

.

10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

(Евр.9:10)

.

и установлен он был до времени исправления . Ничего про остальные законы ( государственный , пищевой , нравственнвй ) не сказано .

Об этом написано в пророчестве.

.

И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет;.......

И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, ...

(Дан.9:26,27)

.

Где вы видите что-то ещё кроме жертв и приношений связанных со смертью Христа ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
Уже приводил место Писания, где Сам Христос говорил - вы слышали, что сказано древним(Моисеев закон), а Я говорю вам - и это уже учение Христово, то есть то, чего Моисей не говорил. Так что, опять ты не угадал.)))

Это как-то отменяет закон, или усиливает его ?

Иисус где-то говорил что Он пришёл отменить закон и пророков ?

 

Цитата Сумчатый
Уверовавшие из язычников, которым никогда не был дан Моисеев закон, являются Божиим народом. Так что повремени со свалкой.)))

Условия вхождения в общество Господне всегда были одними и теми же и не изменились - это принятие закона .

.

48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее;

49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.

(Исх.12:48,49)

.

даже для пришельцев не вошедших в общество Господне был тот же самый закон .

.

16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас.

(Чис.15:16)

.

Я вам уже это вроде как писал .

Кушайте побольше орехов они помогают .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Kpиcтинa
|18 Мая 2019
4
Цитата IVANYCH
Для тех кто не в теме , в этой теме лучше не находиться - у них есть много других интересных тем и дел

Ваша цель , как автора темы , разъяснить вашу тему пришедшим к вам. Но  мы вам не по зубам. Потому что мы уже в курсе, что законничество ведёт людей в тупик , делает их злыми.  И Писание говорит :

" однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а ТОЛЬКО верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть." Ясно вам?

(Гал.2:16)

Итак, если ни нравственным , ни обрядовым , ни религиозным  законом вы не оправдываетесь, то СМЫСЛ  вам его рассматривать в микроскоп и в телескоп?

Удален
Kpиcтинa
|18 Мая 2019
3
Цитата НиколайВ
Иисус где-то говорил что Он пришёл отменить закон и пророков ?

Иисус  пришёл и исполнил ! Христиане - в НЁМ . Значит, тоже исполнили.

Вы же сами упираетесь исполнить святой Божий закон. Но это вам не под силу. Вам лучше смириться и признать это , что вы - банкроты, исполнить каждую йоту и черту закона не можете, сдаётесь, и принимаете благодать , незаслуженный дар праведности. Но гордыня вам не позволяет признать, что не способны вы ни на что хорошее, если вы  не  во  Христе.

" Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)

Только  Один  Иисус  способен был будучи в теле человека исполнить закон. вы не сможете.

Будьте во Христе. Этого достаточно.

Тогда у вас будет только две заповеди : 1) веровать в Сына Божия Иисуса Христа 2) любить друг друга

" И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."

(1Иоан.4:16)

Старожил
-253
|18 Мая 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
Иисус  пришёл и исполнил ! Христиане - в НЁМ . Значит, тоже исполнили.

Иисус также верил, а мы в Нем, значит нам уже не нужно верить ибо мы исполнили веру во Христа?

Или исполнение чего-то не отменяет, а прославляет исполняющего и дает пример каждому жить как Тот кто жил и сиполнил! Тот кто что-то исполнил, становится примером, чтобы и все идущие за Ним исполняли то что Он исполнял и жили так как Он жил, если хотим быть подобны Ему!

Иисус также любил, и когда Он исполнил любовь, то мы уже в Нем и не должны уже любить ибо исполнена любовь в Нем! В Нем все исполнено!!! И по этому мы все от Него имеем и оно не требует исполнения ибо исполнено! Супер!

Любовь, вера, закон исполнены и по этому любить, верить и жить по закону Божьему уже никому нельзя?

Подумайте над этими вопросами?

 

Цитата Kpиcтинa
" Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Вы хотите сказать, что небо и земля уже прошли и теперь закон весь исполнен и второе пришествие, как верять Иеговисты уже произошло?

Что-то вы запутались в религиозных догмах навеяны язычеством.

.

 

Цитата Kpиcтинa
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:17-19) Только  Один  Иисус  способен был будучи в теле человека исполнить закон. вы не сможете.

Заповедь "не укради" тоже исполнена была и ее уже не могут исполнять уверовавшие во Христа, мы же не можем ее исполнить? Все верно?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.