Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+177
|12 Дек 2017
1
а можно 1 Иоанна 2:27

Можно.

Цифрами не увлекайтесь. )

Старожил
+949
|12 Дек 2017
3
Цитата blueberry
В православии можно выбрать себе духовника.

Нет, не доверяйтесь никома, кромее писания.

 

а можно 1 Иоанна 2:27

26. Это я написал вам об обольщающих вас.

27. Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то чему оно научило вас, в том пребывайте.

28. Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

29. Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.

(Первое послание Иоанна 2:26-29)

Старожил
+177
|13 Дек 2017
1
Цитата Restorer
Нет, не доверяйтесь никому, кромее писания.

Да я понимаю.

Писание важно, и помогает в поиске, но настоящая работа таки сердцем в итоге совершается.

Я не доверяюсь никому, не в том смысле что не верю, а наоборот, всем верю и доверяю, просто ценю то, что стоит ценить. Потому что слишком много на кону. Любовь.

Удален
Elizar
|13 Дек 2017
2
Эту информацию я взяла с нашего сайта. В 1998 году папа начал искать Бога, и оставил бизнес, потому что: 25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. (Мар.10:25)

понятно. перестройка-перестрелка-бизнес. работали на Россию, а когда в августе 1998 года рубль резко упал, тогда не устояла фирма.

а как папа уверовал в истинность Библии?

Старожил
+1379
|13 Дек 2017
1
Он не говорил вообще не судить

Госворил судить судом праведным. Не осуждать.

 

Цитата Restorer
Брррао Святой, вот и делай так, помогай вынимать скалки из глаз всех братьев во Христе.

Если вас коснулось (обличило) - то это потому, что Слово Божье живо и действенно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|13 Дек 2017
0
нафига мне этот детский сад,,,,стала миллионером...(шутка)
Если бы я вам такое тут отчебучила,,,

у Кати  лексика не женскаая. и это шутки, да !?

зачем вообще заниматься  обличением  добрых христиан с таким бекграундом?!

что здесь праведного? сначала научи себя искренности и начни любить людей, а то постишь одни и те же вырванные из текста жесткие слова! видно есть нужда  у тебя в этом!

 

Эту информацию я взяла с нашего сайта.

а правда в том что это не ваш сайт и не ваш бизнес, так??

так как называлась  популярная мебельная фабрика в Латвии с выходом на Эмираты?

вместо простого ответа Вы копипастите какие то статьи с других сайтов! тут все ясно!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|13 Дек 2017
0
ваш лидер пастор или вы вне конфессий? Или вы пастор, поэтому у вас нет лидера? Можете ответить? Не обижу.

мой пастор не знает что я на форуме! и он мне НЕ пишет инструкции или методички что здесь написать.

я говорю то что в моем сердце, понятно вам такое? вам нужно извинится,светомузыка.

а Вы говорите неправду про меня постоянно! это ваше кредо и уже статистика.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|13 Дек 2017
1
я вам подчеркнул то, что вы умышленно не выделили смысл в том, что кто живёт в любви, тот автоматически не согрешает даже по закону

если человек систематически лжет и это его природа то там не может быть любви Божьей!

 

хотящих войти не допускаете... 15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. 16 Вожди слепые... 17 Безумные... 27 Гробы окрашенные... 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? 34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
Проверьте своё сердце, нужно ли вам ненавидеть кого-то. Ненависть это грех убийства.

вот ваша "любовь"!

это будет мужу (если его действительно ищут) вместо  «доброе утро»!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+300
|13 Дек 2017
2
Цитата foRum
а правда в том что это не ваш сайт и не ваш бизнес, так?? так как называлась популярная мебельная фабрика в Латвии с выходом на Эмираты? вместо простого ответа Вы копипастите какие то статьи с других сайтов! тут все ясно!

Тут столько не искренности поступает, как-то все завуалировано, прикрыто множеством цитат из Библии, что я начинаю думать что это только наша трата времени на все это отвечать.
Человеку просто весело разводить народ.

Ну кто бы назвал такие огромные зароботки, прямо миллионы - на весь белый свет ?   Если бы это была правда - побоялись бы.  Не разумно и не безопасно давать такую информацию.

Кто му же не понятно девушка пишет или мужчина. 
Кстати, у самой Кати есть страничка на Facebook. 
Может спросить её лично знает ли она об этом форуме, и этой переписке.  Может кто-то под её именем пишет.

Старожил
+173
|13 Дек 2017
0
Цитата Василиса
Тут столько не искренности поступает, как-то все завуалировано, прикрыто множеством цитат из Библии, что я начинаю думать что это только наша трата времени на все это отвечать.

Тема не о чем. Сплошные споры и доказывания своей правоты. Библия учит нас дорожить временем и не заниматься бесполезными спорами. Просто тому кто по умнее нужно перестать здесь писать и тогда другому не с кем будет спорить.

Удален
foRum
|13 Дек 2017
1
Цитата Василиса
Может спросить её лично знает ли она об этом форуме, и этой переписке.

это хорошая идея, только я бы сказала там это сделать где можно убедиться в личности по видео.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|13 Дек 2017
2
Будьте добрее

это Кате нужен такой совет. у нее нет причин меня обличать такими страшными словами, и тем более наших форумчан,никто тут такого не заслужил и тем более Вы в том числе.

 

Екатерина просто процитировала предупреждения, слова Иисуса, что вам не нравится?

Иисус это говорил неверующим лицемерам,что это имеет ко мне?

Дух Святой, Отец  знает меня лично лучше всех людей в мире и не такие слова мне говорит! Своему дитё Бог говорит о  любви!

а К. что  хочет от меня?

все, я больше не буду отвечать ни Вам ни Кате.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Местный
4
Цитата omeg
Папа оставил бизнес. А деньги из бизнеса забрал или тоже оставил?
Цитата папа2
Так приданое будет или нет?

Если бы я сказала, что приданое – 100 млн. долларов, то очередь женихов образовалась бы от Берлина до Москвы.

Так, как все нюансы бизнеса знает папа, то я с ним консультировалась, когда писала это сообщение.

Может ли бизнес существовать, если им управляет один человек, а не совет директоров, или общество совладельцев, и этот человек прекратил руководить? На единственном владельце держится весь бизнес, только он всё знает и благодаря его энергии он существует. Стоит ему резко уйти, и бизнес тут же прекратит своё существование (банкротирует).

Большую компанию быстро продать невозможно, этот процесс длится годами, и она должна эффективно работать, чтобы у кого-то появился интерес. А если владелец компании, вдруг, вместо того, чтобы работать по 16 часов в день, начинает Библию изучать по 6-8 часов в день, заходит в 20 дневный пост (не ест, пьёт только воду), и не посещает офис… (катализатором являлась смерть моей мамы от рака), то все в панике. И все требуют денег – и тысячи рабочих по всему миру, и покупатели товар, который они частично оплатили, и поставщики сырья оплату по договорам, и арендодатели оплату магазинов, офисов, складов…, и государство – налоги… и т.д. Доходов нет, огромные расходы капают… Все подают в суд, суд объявляет банкротство, имущество продаётся в 10 раз дешевле, чтобы со всеми рассчитаться. Всё! С чем пришёл в бизнес (рубашка, штаны и ботинки…), с тем и покинул. Тем более, всей жизнью на земле управляет духовный мир, но мир земной этого не знает, знают только те, кто изучает Библию. Даже частный дом, в котором мы жили, папа продал, и на эти деньги мы существовали несколько лет (не работали), чтобы было время для изучения Библии: «Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее» (Матф.13:45,46).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Писатель
+275
|13 Дек 2017
3

Очень сильное свидетельство, меня коснулось...Просто многие верущие жизнь свою кладут, что б побольше денег заработать,бизнеса построить, прям даже зацикленность наблюдается на этом....Я не против бизнеса и денег, но это как кому дано.Хуже если в процесее " ...весь мир приобретешь,а душе повредишь...". Деньги - сильный соблазн,потому и "..корень всех зол - сребролюбие"

Цитата Екатерина Кошеверова

 

Большую компанию быстро продать невозможно, этот процесс длится годами, и она должна эффективно работать, чтобы у кого-то появился интерес. А если владелец компании, вдруг, вместо того, чтобы работать по 16 часов в день, начинает Библию изучать по 6-8 часов в день, заходит в 20 дневный пост (не ест, пьёт только воду), и не посещает офис… (катализатором являлась смерть моей мамы от рака), то все в панике. И все требуют денег – и тысячи рабочих по всему миру, и покупатели товар, который они частично оплатили, и поставщики сырья оплату по договорам, и арендодатели оплату магазинов, офисов, складов…, и государство – налоги… и т.д. Доходов нет, огромные расходы капают… Все подают в суд, суд объявляет банкротство, имущество продаётся в 10 раз дешевле, чтобы со всеми рассчитаться. Всё! С чем пришёл в бизнес (рубашка, штаны и ботинки…), с тем и покинул. Тем более, всей жизнью на земле управляет духовный мир, но мир земной этого не знает, знают только те, кто изучает Библию. Даже частный дом, в котором мы жили, папа продал, и на эти деньги мы существовали несколько лет (не работали), чтобы было время для изучения Библии: «Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее» (Матф.13:45,46).
Старожил
+411
|13 Дек 2017
1
. И все требуют денег – и тысячи рабочих по всему миру, и покупатели товар, который они частично оплатили,

а разве это по христиански не заплатить рабочим или не отправить товар, за который заплатили?  Это как понять-  извините, зарплаты не будет потому что я читаю Библию?

Писатель
+128
|13 Дек 2017
4
Цитата LusyaVoloshka
Очень сильное свидетельство, меня коснулось...Просто многие верущие жизнь свою кладут, что б побольше денег заработать,бизнеса построить, прям даже зацикленность наблюдается на этом

Если верующие хотят много денег, это совсем не то, что хотят помочь другим. Ведь важны мотивы- разбогатеть, или создать рабочие места, где и другие люди могли бы кормить семьи, получая доход.

Возможно написанное выше и я бы могла назвать "свидетельством", если бы не одно но...Представьте, что вы заказали  диван, за 3т долларов, отдали деньги, а диван никогда не получили, так как хозяин фабрики уверовал, деньги взял, а товар вам не отдал, ибо ему теперь "некогда думать о земном"..Или у вас муж, работает на этой фабрике, вы родили ребенка, и сидите дома с грудничком. Месяц нет зарплаты, два, три. А почему? Потом у что хозяин уверовал, ему просто не до вас и вашей семьи...

Я верю, что у Бога есть совершенный план для каждого из нас. Но, бардак, или беспорядок в бизнесе ли, в голове ли- это не Его план.

Удален
foRum
|13 Дек 2017
1
С чем пришёл в бизнес (рубашка, штаны и ботинки…), с тем и покинул.

хорошее свидетельство, но чье оно? или поясните Катя в сколько лет вы работали у своего папы на фирме?  ваши слова из закрытой темы:

«Раньше работала на папиной строительной фирма секретарём-менеджером.»

http://www.invictory.com/forum/subject-20444-women.html?page=4

тогда вам были около 12 лет! неплохо работать менеджером в школьном возрасте.

так Вы не миллионерша, зачем было писать обратное?

простите за недоверие, но!

Ваши посты если сверить все то это куски разных историй! можете опровергнуть?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Писатель
+275
|13 Дек 2017
1
Цитата Beauty-USA
Если верующие хотят много денег, это совсем не то, что хотят помочь другим. Ведь важны мотивы- разбогатеть, или создать рабочие места, где и другие люди могли бы кормить семьи, получая доход.

Да, я и не спорю .Кому дано, кому не дано вот в чем вопрос.

 

Цитата Beauty-USA
Возможно написанное выше и я бы могла назвать "свидетельством", если бы не одно но...Представьте, что вы заказали  диван, за 3т долларов, отдали деньги, а диван никогда не получили, так как хозяин фабрики уверовал, деньги взял, а товар вам не отдал, ибо ему теперь "некогда думать о земном"..Или у вас муж, работает на этой фабрике, вы родили ребенка, и сидите дома с грудничком. Месяц нет зарплаты, два, три. А почему? Потом у что хозяин уверовал, ему просто не до вас и вашей семьи...

За объяснениями лучше обращаться к автору.Как и чято было. Но как я поняла, что бизнес прогорел именно из-за расходов, в то время как доходов не было, потому что владелец перестал заниматься этим. Да и до бизнеса ли было человеку,когда жена умерла...

 

Цитата Beauty-USA
Я верю, что у Бога есть совершенный план для каждого из нас.

Я тоже

 

Цитата Beauty-USA
Но, бардак, или беспорядок в бизнесе ли, в голове ли- это не Его план.

Это да

Старожил
+411
|13 Дек 2017
1
Цитата foRum
можете опровергнуть?

подождит ответ, возможно автору темы надо посмотреть на сайте

Удален
foRum
|13 Дек 2017
2
Цитата Beauty-USA
А почему? Потом у что хозяин уверовал, ему просто не до вас и вашей семьи...

стать верующим не значит пустить бизнес за ветром! даже пусть депрессия,но я в такое НЕ ВЕРЮ! всегда есть заместители или  легко переписать бизнес на другого члена из совета директоров. представляю себе эту картину о которой написала Катя...

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+411
|13 Дек 2017
1
Эту информацию я взяла с нашего сайта.

Может Екатерина сразу даст ссылку на сайт, чтоб не копировать информацию?

Писатель
+128
|13 Дек 2017
1
Цитата LusyaVoloshka
Но как я поняла, что бизнес прогорел именно из-за расходов, в то время как доходов не было, потому что владелец перестал заниматься этим

Бизнес, это механизм, где каждый член этого механизма выполняет свою работу. Логистика, бухгалтерия, менеджмент, рабочие на заводах, агенты по продаже товара и тд.. Это структура, которая либо функционирует либо нет..Когда винтик, даже самый главный, выпадает из механизма, механизм все равно еще какое-то время функционирует..Это замечательно что глава бизнеса увероаал, не замечательно что другие "винтики" в этот момент полетели в тартарары со своими насушными проблемами .

Писатель
+128
|13 Дек 2017
2
Цитата foRum
не ВЕРЮ!

Разве важно был бизнес или нет, на самом деле? Ну допустим, был. Или не был..Важно какой плод на данный момент приносит автор темы в теле Христовом. Сколько людей привела ко Христу, скольким послужила, скольким помогла, ободрила,накормила, и тд. Делая добро, да не унываем)) Мне бы вот такие свидетельства почитать было интересно, а разрушать чужой плод, ума много не нужно. Ломать, не строить.

Писатель
+275
|13 Дек 2017
2
Цитата Beauty-USA
.Это замечательно что глава бизнеса увероаал, не замечательно что другие "винтики" в этот момент полетели в тартарары со своими насушными проблемами .

Раздумывала над этой ситуацией,хотя в общем о ситуации толком ничего не знаю,кроме как со слов Екатерины...Вот мои мысли.Допустим живет человек себе, занимется большим бизнесом,и вдруг у человека умирает любимая жена, человек начинает искать ответы на свои вопросы, человек страдает,обращается к Богу , много молится...Конечно,человек ведет себя безответственно по отношению к работникам, а также по отношению к людям, перед которыми у него есть другие обязательства.Я это никоим образом не оправдываю.Однако в процесее общения с Богом,он начинает понимать, что бизнес - это вообще не его деятельность в этой земной жизни, и лучше ему оставить это поле. Как там и что происходило, выполнил ли он все обязательства перед теми перед кем должен был,этого мы не знаем наверняка. Хотя ,как тут правильно было замечено, возможно и лучше бы было передать управление в другие руки, чтоб простые люди не страдали.Однако многое можно списать на человеческий фактор, смерть  очень близких людей,особенно мужа-жены,детей, всегда травма масштабов которой нам трудно понять, пока сами такое  не испытаем. Иногда человек разрушается до оснований, и только Господь своей силой из этого разрушеного строит нечто совсем новое..

Писатель
+128
|13 Дек 2017
1
Цитата LusyaVoloshka
Как там и что происходило, выполнил ли он все обязательства перед теми перед кем должен был,этого мы не знаем наверняка.

Конечно. Потому обличать что бизнес забросил, у людей деньги взял и не вернул не будем..))) хотя, тема как раз располагает.

Писатель
+128
|13 Дек 2017
0
Цитата Beauty-USA
Конечно. Потому обличать что бизнес забросил, у людей деньги взял и не вернул не будем..))) хотя, тема как раз располагает

На самом деле, у каждой медали есть обратная сторона. Например, допустим, что у такого владельца бизнеса, ищущего Бога,  работал пророк- обличитель..и вот, не получает этот пророк зарплату уже месяца три как, помолимся, навыписывал себе на бумажечку места Писания, о ворах, обкрадывающих, и прямиком к директору, с отличительной речь, чтоб "не понести за него греха".Прав ли он, обличитель этот? ПО своему наверное прав, но, это только по-человечески..А ведь есть еще милость Божия ко всем нам. Есть стрессы, нам не известные у других людей, из слезы и боль, нам не открытая и не понятная. Иисус как-то сказал ученикам, которых не приняли в одном селении, и ученики захотели кары небесной на селение-

55Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; 56ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать."

Старожил
+300
|13 Дек 2017
0

Так как было название бизнеса, или бизнесов, которыми владел Кошеверев?   Никаких упоминаний в поисковике нету.   Такого масштаба предприятие!  Должна быть информация, если это все правда.

Старожил
+411
|13 Дек 2017
0
Цитата Василиса
Должна быть информация, если это все правда.

главное что есть невеста.

Старожил
+300
|13 Дек 2017
2

Кто бы это ни был под именем Екатерины, но я думаю что это человек, у которого опыта в обмане, разводе людей больше чем у кого.

Ну а мы все тут повелись на это.

или это псих-душевно-духовно больной человек.

Обычный нормальный человек не будет говорить о миллионах вот так на весь свет, если они есть. Это будет опасно для него и его семьи.

В подтверждение что такой бизнес крупны масштабов был - ссылки на сам бизнес или новости о нем, может было что-то в газете напечатано - было бы вполне достаточно.

Да и различной сомнительной информации было дано здесь ох как много.

Что-то здесь в корне  не то.

Старожил
+690
|13 Дек 2017
4
В 1998 году папа начал искать Бога, и оставил бизнес, потому что: 25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. (Мар.10:25)

Катерина,там еще есть уточнение Автора этих слов "Надеющимся на богатство",а это уже многое объясняет.

Думаю что ваш отец, по ревности бросился в религиозную крайность,поэтому так и случилось,можно было найти грамотного управляющего,а самому больше о духовном,плюс финансы для Божьего дела.Ну ладно, чего уж теперь...

Желаю вам Катя и вашему отцу мудрости в вашей ревности,чтобы она была не по плоти, а по духу...

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.