Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+322
|6 Янв 2018
1
Цитата Elizar
вы обвиняете адвентистов за их почитание субботства, хотя это и не субботство по Исх.31, а просто собственный выбор по Исх.20. так они этим живут и не будут менять свой уклад ради вашего удовлетворения. православные не откажутся от икон, и католики не откажутся от статуй. пятидесятники не откажутся от своих языков, и харизматы не откажутся от своих взглядов на благодать.

Elizar, а почему баптисты выпали из общего списка?  Считаете, что у них нет своей "фишки"? Счас найдем!

Екатерина Кашеверова, подскажите нам проблемы баптистов. За что они идут в ад?

Удален
Elizar
|6 Янв 2018
1

известны нам самим наши фишки. и лютеранские, и армяногригорианские.

кошеверовы в претензию баптистам и пятидесятникам внесли их общение и молитвенные завтраки с православными и католиками. вы их за это уже пожурили.

самая наша фишка, это отказ крестить младенцев, а только благословлять, и крещение водой только полным погружением.

кошеверовы еще не знают про алавитов, у которых Кран и Евангелие стоят на одном уровне. ))

Удален
Elizar
|6 Янв 2018
3
у вас в сердце написано побивать камнями за нарушение субботы?

просил уже не извращать Писания.

в Десятословии ни слова не написано о побивании камнями тех, кто не соблюдает субботу.

а мы её соблюдаем с удовольствием, и даже ожидаем каждую неделю.

вам и сюда пренести все научения о различии между конституцией и законом?

так что, нам ваши страшилки глубоко фиолетово.

Старожил
+322
|6 Янв 2018
0
Цитата Elizar
алавитов

Я тоже не знаю, кто такие. Надеюсь, не баптисты? Муслимы?

Старожил
+690
|6 Янв 2018
1
я никогда так не делаю, мне такое не интересно.

Мне очень жаль, что для вас говорить ложь -это как попить водички,смотрите еще раз:

 

Прощать нужно, если наглец осознал, что согрешил против тебя и просит прощения.

Это было раньше сказано вами и вы там доказывали о том что человек может жить с непрощением,на что я был категорически не согласен.

Цитата levko1

Прощать нужно, если наглец осознал, что согрешил против тебя и просит прощения.

И вы в ответ берете эту вами сказанную ересь приписываете мне,и уже коментируете её как сказаную мной,и теперь нагло говорите "я никогда так не делаю"Назыаю вашим любимым словом-это подло.Вы становитесь очень похожи, по прежним вашим никам.Это печально.

Удален
Elizar
|6 Янв 2018
2
Цитата Elisey
Цитата Elizar алавитов
Я тоже не знаю, кто такие. Надеюсь, не баптисты? Муслимы?

ну, как бы мусульмане, но пророк Иса у них на особом счету, как единственный, который был поддерживаем Духом Святым. ну и все особенности пророка Исы, как Он в Коране назван Словом Божиим, и рожден от Слова переданного Марьям ангелом Джабраилом. и как Иса младенцем из колыбели вещал старейшинам о Себе. так что, всё что Иисус говорит нам, то же самое Он говорит и им.

этих алавитов полно в Сирии и в Турции. президент Сирии Башар Асад алавит.

а вы что ли баптистов страшитесь, как коммунисты страшились? )))

ту не пужайтеся! они кровь не пьют, и детей живьем не едят, и на вечерях любви свет не гасят. ))

Местный
1
20 лет назад мы начали с того, что папа оставил бизнес..., как об этом написано: «удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Мар.10:25), и мы начали искать Бога.
Цитата Римма
Вы же сами нам рассказали, что папа объявил себя банкротом, поэтому его предприятия и были закрыты… От какого "богатства", какой такой большой "суммы денег" мог отказаться ваш папенька - официально признанный НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМ, попросту говоря, не имеющим денежных средств…

Я говорила, что папа оставил бизнес в связи с болезнью моей мамы, и не вернулся на свой пост руководителя после того, как не удалось спасти её, потому что начал искать Бога, Который сказал: «удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Мар.10:25). 

На момент ухода папы с поста руководителя, предприятие функционировало и приносило прибыль.

Особенность любого предприятия, которое оставляет капитан, оно начинает медленно деградировать, потому что именно на капитане держится весь бизнес – его энтузиазме, энергии, творческом вдохновении… Именно капитан решает все проблемы, которые возникают каждый день – сотнями на всех стадиях производства, бизнеса… И если капитана резко убрать, то предприятие, которое приносило прибыль, начинает приносить убытки… То есть расходы миллионные продолжают действовать, а доходы сокращаются, и в один момент не покрывают расходы. 

Эта информация о проблемах на предприятии мгновенно поступает всем фирмам, людям, банкам…, связанным с этим предприятием, все подают в суд, суд объявляет банкротство, имущество, сырьё, оборотные средства, готовые изделия…, которые стоят много миллионов долларов, продают в 10 раз дешевле, чтобы со всеми рассчитаться… 

Так происходит со всеми, так произошло и с папой. 

Тем более, всей жизнью на земле управляет духовный мир, который ставит царей, начальников…, и снимает их, превращая в ничто…

Часть сказанного выше записано со слов папы.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+322
|6 Янв 2018
2
Цитата Elizar
ну, как бы мусульмане,

Ну и ладно, не будем мусульман трогать.

 

Цитата Elizar
а вы что ли баптистов страшитесь, как коммунисты страшились? )))

Это вы зря! Меня в школе самого баптистом звали, ну не разбирались тогда особо в различиях евангельских христиан.

Соседей из баптистов у меня много было. Одна прямо рядом жила. Муж неверующий, а все трое деток верующими выросли.

Общаться приходилось и с регистрированными, и с отделенными (для них аббревиатура ВСЕХБ примерно то же что и КПСС).

Так что я в баптистоведении не самый последний.

 

Цитата Elizar
ту не пужайтеся! они кровь не пьют, и детей живьем не едят, и на вечерях любви свет не гасят. ))

Не пужаюсь! Эти страшилки я в свой адрес слышал. Со мной в школе проводили серьезную антирелигиозную работу. И на фильм "Тучи над Борском" водили, и с книгой "Ветер рвет паутину" знакомили.

 

Цитата Elizar
кошеверовы в претензию баптистам и пятидесятникам внесли их общение и молитвенные завтраки с православными и католиками.

И наличие вероучения...

 

Цитата Elizar
самая наша фишка, это отказ крестить младенцев, а только благословлять, и крещение водой только полным погружением.

Хорошая "фишка". Ее все евангельские христиане приняли, и правильно сделали.

Местный
1
Цитата Elizar
Вы обвиняете адвентистов за их почитание субботства, хотя это и не субботство по Исх.31, а просто собственный выбор по Исх.20, так они этим живут и не будут менять свой уклад ради вашего удовлетворения. Православные не откажутся от икон, и католики не откажутся от статуй. Пятидесятники не откажутся от своих языков, и харизматы не откажутся от своих взглядов на благодать. Вся возня в этой среде бесполезна. От ваших проклятий никто дух не испустил...

Чем дальше в лес, тем больше дров… Чем больше вы сопротивляетесь истине, тем больше вы говорите – ереси…, потому что "богопротивников связывают еще крепче их узы" (Ис.28:22 – современный перевод).  

Да, конечно, конфессии не переубедить, как не переубедить было Иисусу и Его ученикам 99% израильского народа, которые не приняли Иисуса и Евангелие: "Иисус пришёл к Своим, а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60).

А разве в данное время война закончилась?  Конфессии имеют официальный статус (регистрацию) в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту государства… Разве дьявол умер? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4). То есть дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+690
|6 Янв 2018
1
Цитата Elizar
пожалуйста, повторите ваш комментарий для меня, только не трогайте соломку.

Вам коротко подойдет?

Пришло то время, о котром говорил раньше Иисус ,что уверовавшие в Его примут Дух Святой и в дальнейшем через этих людей(Его Церковь), Он будет совершать дела какие Он желает.

Но ни в коем случае, это не будет исполнение личных плотских желаний человеков,что противоречат Новому Завету.Это четко Иисус показал ученикам, когда они обиженые хотели отомстить самарянам:"Не знаете какого вы духа"...

Старожил
+690
|6 Янв 2018
0
так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4). То есть дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

Девушка, вы в курсе где по Новому Завету, находится Храм Его?

Местный
2
Цитата Elizar

О чем нам говорить с теми, кто отвергает закон Божий, записанный в наших сердцах Самим Богом?! У нас есть внутри Бог и Его Слово и Его закон любви и справедливости. А доказывать это тем, у кого его нет, невозможно, потому что они не понимают, о чем идет речь.

Наоборот, это вы не понимаете элементарных истин, потому что находитесь под обольщением лукавого:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...

(2Кор.4:3,4)

Под словом "закон" адвентисты и прочие субботники имеют в виду - 10 заповедей, и чистую и нечистую пищу... Но это абсурд всех абсурдов...

Нет такого закона, состоящего из 10 заповедей и чистой, нечистой пищи...

Под словом "закон" в Новом Завете подразумевается:

1. Или закон Христа (Новый Завет) (Гал.6:2).

2. Или Пятикнижие Моисея (Евр.10:28).

3. Или весь Ветхий Завет, включая, пророков, псалмы...(Иоан.10:34).

Адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием закона, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание): «Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона« (Гал.3:10).

Так же находятся под проклятием Нового Завета, потому что требуют исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). 

О которых написано: "...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+690
|6 Янв 2018
1
Наоборот, это вы не понимаете элементарных истин, потому что находитесь под обольщением лукавого: 3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования... (2Кор.4:3,4)

Катенька, ну почему вы делаете простые элементарные ошибки-Верующему человеку "приписывете" место Писания, где конкретно говорится о неверущих.

У вас наверное уже методички закончились,или "не ту" взяли.Не обижайтесь, ну нужно ими, хотя бы правильно распоряжатся.

Местный
2
Если какие-то церкви (собрания людей) не гонят вышеупомянутые «верующие», стоящие у власти, а, наоборот, предоставляют официальный статус в государстве (регистрацию), позволяющий строить храмы, официально благовествовать, иметь защиту государства…, то они названы блудниками, которые дружат с миром, и, таким образом, находятся во вражде с Богом (Иак.4:4).
Цитата Elisey
Где и кем названы? С. КОшеверовым на своем собственном сайте? Блудники - это люди, ведущие беспорядочную половую жизнь.

Ещё раз читаем: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4). Этими словами Бог обратился к Своей церкви, говоря, что «прелюбодеи и прелюбодейцы дружат с миром», то есть - это не те, которые ведут беспорядочную половую жизнь, а те, кто дружат с миром. 

О тех, кто ведут беспорядочную половую жизнь в Библии сказано по-другому, что участь таким – озеро огненное:

8 …любодеев… участь в озере, горящем огнем и серою...

(Откр.21:8)

И они, естественно, не могут принадлежать к церкви Божьей:

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником…; с таким даже и не есть вместе.

13 …Итак, извергните развращенного из среды вас.

(1Кор.5:11-13)

Значит, в Библии под словами «блуд и прелюбодеяние» имеется ввиду не только беспорядочная половая жизнь, но и неверность Богу, измена Богу через поклонение другим божествам! 

Например, поклонение идолам названо блудом и прелюбодеянием:

6 Господь сказал…: видел ли ты, что делала отступница, дочь Израиля? Она ходила на всякую высокую гору и под всякое ветвистое дерево и там блудодействовала…

9 И явным блудодейством она осквернила землю, и прелюбодействовала с камнем и деревом.

(Иер.3:6-9)

Блудницей назван город Вавилон, царствующий над земными царями, с которым блудодействовали все цари и все народы (Откр.17 гл.). То есть под городом Вавилоном имеется ввиду - богопротивная система мира.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
2

Наоборот, это вы не понимаете элементарных истин, потому что находитесь под обольщением лукавого: «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...» (2Кор.4:3,4)

Цитата levko1

Катенька, ну почему вы делаете простые элементарные ошибки. Верующему человеку приписываете место Писания, где конкретно говорится о неверующих.

Написано:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

(Матф.7:21)

Которые распяли Иисуса, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60) – это верующие или неверующие? Конечно, неверующие! Хотя они называли себя верующими, знатоками Писания, учителями закона..

А уверовавшие в другого Иисуса, о котором сказано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), - это верующие или неверующие? Конечно, неверующие. 

О последнем времени написано, что будут проповедоваться басни…, в которые поверили тысячи людей, о которых написано: 

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:1-4)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
2
А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними... А в Библии сказано: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).
Цитата Elisey
Идолослужители поклоняются языческим богам. Можно ли назвать православных и католиков идолослужителями? Это зависит от степени вашего радикализма.

Это зависит не от степени моего и чьего-либо радикализма, а от знания Библии и водительства духа, который или бесовский, или Божий…! 

Самое простое доказательство. Люди, называющие себя христианами, должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не поклонялись иконам, статуям…, костям, не молись умершим, не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы, не целовали иконы, статуи…, расчленённые трупы…, не являлись государственной, господствующей религией, убивающей (см. Е. Ф. Грекулов «Православная инквизиция»).  

Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9), и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6).

Вы всеми неправдами хотите отстоять неправду, а за это Бог посылает людям дух заблуждения:   

10 …за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:10-12)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+690
|6 Янв 2018
2
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матф.7:21)

Это уже в какой то мере подошло- бы,а то место ну никак.

Но дело в том дорогая Катерина что это слова Иисуса Христа и ОН предупреждает в этом и меня и вас.

А "бросатся" словами Иисуса направо и налево на человека которого не знаешь, но лиш потому, что он не согласен с вашей точкой зрения и таким образом затронул ваше эго.

Помните как Христос сказал когда в  самарийском селении их не приняли и таким образом было затронуто их эго?"-Не знаее какого вы духа".

Удален
Elizar
|7 Янв 2018
2
Чем дальше в лес, тем больше дров… Чем больше вы сопротивляетесь истине, тем больше вы говорите – ереси…,

какие ереси вы от меня услышали?

Удален
Elizar
|7 Янв 2018
2
Конфессии имеют официальный статус (регистрацию) в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту государства…

и что с того? люли граждане своего государства соблюдают законы этого государства. это точно по Писанию.

если хотите противоречить законом этого государства, то переезжайте в другое, которого законы вас устраивают.

вы скажете о своём небесном гражданстве, и можете сильно ошибиться, потому что по жизни вы проходите сперва телесное, а потом духовное.

если будете не в мире с миром, то как научитесь жить в мире с братьями? у вас пока этого не видно.

Удален
Elizar
|7 Янв 2018
1
Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога:

великое отступление от Бога происходит всегда. это было до Потопа. это было во времена Лота. это было во времена судей и царей. это было при разрушении Первого Храма. и при Маккавеях. это было при Христе и при апостолах. и в последующие века становления церкви. это было при схизме и при Реформации. это было при Дарвинах и во времена социальных революций. это происходи и сегодня. статистику видели?

Удален
Elizar
|7 Янв 2018
2
Наоборот, это вы не понимаете элементарных истин, потому что находитесь под обольщением лукавого:

откуда у вас такое мнение обо мне?

Удален
Elizar
|7 Янв 2018
2
Под словом "закон" адвентисты и прочие субботники имеют в виду - 10 заповедей, и чистую и нечистую пищу... Но это абсурд всех абсурдов... Нет такого закона, состоящего из 10 заповедей и чистой, нечистой пищи... Под словом "закон" в Новом Завете подразумевается: 1. Или закон Христа (Новый Завет) (Гал.6:2). 2. Или Пятикнижие Моисея (Евр.10:28). 3. Или весь Ветхий Завет, включая, пророков, псалмы...(Иоан.10:34).

кошеверовы и прочие одиночки плохо знают Библию и заветы Бога с людьми.

сперва изучите материал, а потом лезьте в полемику.

Старожил
+300
|7 Янв 2018
3

Тема обличений продолжается
Я думаю что все здесь участвующие на сегодняшний день - совершенно безгрешные люди!  Столько уже наобличали, что чужого греха точно не понесут.
Ну может разве только что своих прибавится 

Удален
Elizar
|7 Янв 2018
2

есть имена нарицатедьные, а вы изучите тему заветов.

Удален
Elizar
|7 Янв 2018
2
А хотите, чтобы кто-то вашу фамилию употреблял как нарицательное? Не хотите. Вас это оскорбит. Так почему оскорбляете людей? Не по вере поступаете. Это грех.

с чего это вы так за меня решаете чего хочу и чего не хочу?

Старожил
+322
|7 Янв 2018
1
Этими словами Бог обратился к Своей церкви

В Библии не все так просто, как вам кажется.

"Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться." Иак. 1.1

Объясните это мне, несведущему.

Вы признаете церковный канон Нового Завета? Или у вас есть свой канон - КОшеверовский? А может и свой перевод  ваш папа на досуге сделал?

 

И они, естественно, не могут принадлежать к церкви Божьей

Не должны принадлежать, да. Но бывало их не сразу отлучали, как в Коринфе. А очень часто люди могут утаивать свои грехи... Почему дальше Иаков пишет: "...очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные." Иак.4.8. ? От людей можно скрыть и грех, и двоедушие, от Бога не скроешь.

 

Значит, в Библии под словами «блуд и прелюбодеяние» имеется ввиду не только беспорядочная половая жизнь, но и неверность Богу, измена Богу через поклонение другим божествам!

Возможно, но не значит, что именно так. Единственное, что заставляет вас так безапелляционно все утверждать - это ваша уверенность в свой исключительности. Примите к сведению Иакова 4.6

Старожил
+322
|7 Янв 2018
0
Блудницей назван город Вавилон, царствующий над земными царями, с которым блудодействовали все цари и все народы (Откр.17 гл.). То есть под городом Вавилоном имеется ввиду - богопротивная система мира.

Мелко берете! Ваши адвентисты с прочими субботниками считают великой блудницей католическую церковь. По-моему, для ваших взглядов шикарная версия, дарю бесплатно. Только присоедините еще православных туда.

 

Это зависит не от степени моего и чьего-либо радикализма, а от знания Библии и водительства духа, который или бесовский, или Божий…!

Не тратьте зря время, я давно уже понял, что на Земле осталось 4 человека, водимых Духом Божиим, а все остальное население планеты ... - ну, в общем, в соответствии с вашим автоответчиком, который вы регулярно включаете вместо живого ответа.

 

Вы всеми неправдами хотите отстоять неправду, а за это Бог посылает людям дух заблуждения:

А это уже клевета! Вы здесь делали целую подборку фраз в свой адрес, которые казались вам клеветой, а сами делаете то же самое. То, что вы называете неправдой - это неправда только в ваших глазах, доказать вы это не можете. Но очень хочется припечатать оппонента духом заблуждения. Ведите конструктивный диалог и сдерживайте эмоции.

Старожил
+322
|7 Янв 2018
0
Цитата levko1
Но дело в том дорогая Катерина что это слова Иисуса Христа и ОН предупреждает в этом и меня и вас. А "бросатся" словами Иисуса направо и налево на человека которого не знаешь, но лиш потому, что он не согласен с вашей точкой зрения...

Согласен с вами.

 

Цитата Василиса
Тема обличений продолжается Я думаю что все здесь участвующие на сегодняшний день - совершенно безгрешные люди!  Столько уже наобличали, что чужого греха точно не понесут.

Василиса, для того и тема, чтобы в ней участвовать. Если какая-то тема не нравится, в нее можно просто не заходить. Никто ведь не заставляет!

Старожил
+690
|7 Янв 2018
0
Кстати, жду от вас извинений за клевету, ненависть и провоцирование меня

Так  мне  предлагаете извинится?:"Извините,вы здесь творили ложь,приписывая мне свои цитаты."

По поводу остального, я вам уже писал, это ваша плоть так желает.Зачем исполняете похти её?

Старожил
+300
|7 Янв 2018
1
Цитата Elisey
Василиса, для того и тема, чтобы в ней участвовать. Если какая-то тема не нравится, в нее можно просто не заходить. Никто ведь не заставляет!

Мудрейший совет ! Никогда бы не додумалась .

Вы наверное не заметили,  но я в этой теме сама участвовала.  Так что я написала это в шутку, с долей иронии.

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.