Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+322
|29 Дек 2017
2

Как можно обличить автоответчик? У нее имеется десяток готовых фраз (похоже, из папиных заготовок), вот она их и представляет в качестве ответа, только в различных комбинациях.

Старожил
+949
|29 Дек 2017
3
Цитата omeg
А кто обличит вас в том что вы
Цитата Elisey
Как можно обличить автоответчик?

Так в принцыпе вы оба согласны, что обличение ближнего, это есть библейское учение?

Старожил
+411
|30 Дек 2017
0
Цитата Restorer
Так в принцыпе вы оба согласны, что обличение ближнего, это есть библейское учение?

ну а кто без греха, то даже можно камень кинуть...

Старожил
+2367
|30 Дек 2017
2
Цитата Restorer
Так в принцыпе вы оба согласны, что обличение ближнего, это есть библейское учение?

Ресторер, вот ни на одной из 27 стр.,  ни один из форумчан не выразил протест или отрицание
БИБЛЕЙСКОГО учения об обличении. С ЕВАНГЕЛ"СКИМ  учением об обличении все согласны.

Все 27 стр. темы люди обсуждают как это учение об обличении претворить в жизнь:
вот так, собираясь по 3-4 человека, как Кошеваровы или же несколько по-иному.

Вот вы Ресторер уже который год стараетесь исполнить это учение об обличении
по-своему - ну вот, уже и 2017 скоро, черз 2 для закончится, вы будете итоги подводить:
эффективно ваше обличение? Или ? Так и другие наверно тоже об этом будут думать,
а может кое-что надо пересмотреть: может методы ? а может тактику?  а может стратегию ?

Старожил
+949
|30 Дек 2017
2
Цитата Римма
а может кое-что надо пересмотреть: может методы ? а может тактику?  а может стратегию ?

Библейское учение должна выпоняться без прекословно ... и без пересмотров .

Просто мы должны возвратиться в билейское поле первых христиан.

А уж потом и чудотворения и другие дары явятся как следствие нашего верного хождения пред Богом.

Старожил
+2367
|30 Дек 2017
1
Цитата Restorer
Библейское учение должна выпоняться без прекословно ... и без пересмотров . Просто мы должны возвратиться в билейское поле первых христиан. А уж потом и чудотворения и другие дары явятся как следствие нашего верного хождения пред Богом.

Ресторер,
конечно же, кому в голову придет пересмотривать тексты евангельского учения об обличенияx?
Вам ? Нет, Римме - тем более - нет. Да и другим - тоже.

А вот то, что вы говорите о его, этого учения  евангельского учения  об обличении воплощения в жизнь - вот в этом, как видно и у вас и у Кошеваровых - как-то не очень эффективно получается, разве нет?

Вот я задавала вопрос, в чем дело? По какой причине у вас, вот столько лет, а воз и ныне там?
В эти последние дни уходящего годы вообщем то все хотят или не хотят, а подводят итоги своих:
как успехов, так и неудач в том или ином. Bот и вопросы такие напрашиваются, прямо как вы и
озвучили : правилно и эффективно ли "дары явятся как следствие нашего верного хождения пред Богом."? Или нет.

Старожил
+949
|30 Дек 2017
2
Цитата Римма
А вот то, что вы говорите о его, этого учения  евангельского учения  об обличении воплощения в жизнь - вот в этом, как видно и у вас и у Кошеваровых - как-то не очень эффективно получается, разве нет?

За то эффективно получается/укладывается в предвидение Христа о отступлении людей от учения.

К примеру:

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху…

(Второе послание к Тимофею 4:3)

Старожил
+2367
|30 Дек 2017
3
Цитата Restorer
За то эффективно получается/укладывается в предвидение Христа о отступлении людей от учения.

Значит , у вас все на этот счет окау?  да Ресторер?
Ну тогда и хорошо.
Я вот и поздравляю вас с наступающим Новым 2018- ым дорогой  Ресторер!

Мира вам и спокойствия как в душе ,  и хорошего здоровья и сил физических в вашем лечении.
Хорошей вам погоды и много приятных минут вам в вашем общении
с семьей и вашими братьями .

Старожил
+322
|30 Дек 2017
1
а в розницу?

Если серьезно, то ни оптом, ни в розницу мы никого в ад не отправим. Видя явные грехи людей, мы можем только констатировать, что "поступающие так Царствия Божия не наследуют" (Гал.5.21).

Что касается Екатерины без устали копирующей фразу о том, что 99 % христиан являются богопротивниками, то это явный перебор. Христос, знающий серца и мысли, себе такого не позволял.

Читаем к ангелу Сардийской церкви: "...знаю твои дела: ты носишь имя, будто жив, но ты мертв."Откр.3.1 Однако дальше читаем:" Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны."

Как ни крути, а всю эту мертвую церковь оптом в ад не отправишь.

 

пусть меня обличает любой, если правда. Если не правда, то согрешают перед Богом. Если правда, это благо для меня.

Это все очень субъективно. Искренно заблуждаться может как обличающий, так и обличаемый.

Если вы обличаете человека за пьнство, блуд и тому подобное, то здесь все очевидно. Но когда речь идет об учениях, то не так просто доказать свою правду. Когда Катя уверенно берется доказывать свои взгляды относительно икон, мощей и т. д., я готов с ней согласиться, хотя меня удивляет та нахрапистость и самоуверенность, с которой она это делает. Но когда она берется с такой же увереннностью доказывать, что антихрист будет ставить всем людям метки (666) на руку и голову и нельзя будет ни покупать, ни продавать... Ну уж извините! Пусть Катя считает, что антихрист поймает ее на входе в гипермаркет и пронумерует на лбу татуировкой 666, но доказывать, что это единственно верное понимание - увольте! Книга Откровения полна символов и спорить, что надо понимать только, как я, а если нет, то идете в ад - детский сад, чесное слово.

Удален
Давид Самуилович
|30 Дек 2017
1
Цитата Elisey
Ни к Ледяеву, ни к Аделадже я отношения не имею! Согласен, что Екатерина правило указывала на некоторые их заблуждения, однако всех оптом отправлять в ад - это перебор.

А как, через одного?))) По каким критериям вы вообще отправляете в ад людей, за которых Христос умер? Христос или спас всех, или ниеого не спас...я так думаю...Разве Бог не силен спасти всех?

Bigfire
Старожил
+322
|30 Дек 2017
2

Давид Самуилович, я знаю, что вы не верите в ад и подвергаете ревизии всю Библию. Вам следовало бы общаться в разделе "Апологетика" где допускаются антихристианские высказывания. Здесь же вас будут постоянно штрафовать. Не оскорбляйте христианские взгляды.

Удален
Давид Самуилович
|30 Дек 2017
1

Ну почему, я в ад верю, что он есть, только верю еще, что Иисус спас людей от ада, это и в Библии написано, так что ...за что меня штрафовать?

 

Цитата Elisey
я знаю, что вы не верите в ад
Bigfire
Старожил
+322
|30 Дек 2017
2

Т.е. ад есть, но он закрыт на амбарный замок по причине ненадобности?

Удален
Давид Самуилович
|30 Дек 2017
1

Ну, типа того...)) В этом и есть Радостная весть, которую нам поручили благовествовать....

 

Цитата Elisey
Т.е. ад есть, но он закрыт на амбарный замок по причине ненадобности?
Bigfire
Старожил
+1333
|30 Дек 2017
2
Цитата Elisey
Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих

1. несколько человек - это не очень много, даже очень мало(!) по сравнению с церковью, это и будет 1%

2. в Сардисе, а не в церкви. ...впрочем... т.е. как бы между прочим, что не имеет отношения к общему обращению к церкви, а лишь как констатация того факта, что в г. Сардисе есть несколько человек, которые достойны, остальные же - мертвы.

 

Цитата Elisey
Как ни крути, а всю эту мертвую церковь оптом в ад не отправишь.

в контексте послания видно, что Иисус готовится изгладить их имена из книги жизни, что означает - погибель в аду всех тех, кто не обратится, кто не облачится в белые одежды.... - в ад.

"... Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. (Откр.3:4-6)".

Местный
4
По каким критериям вы вообще отправляете людей в ад?

Я никого не отправляю в ад, потому что не имею на это право, а, всего лишь, указываем на то, что, идя этой дорогой человек, попадёт в ад (Откр.21:8).

Вы прошли мимо избитого, ограбленного, обманутого... дьяволом человека, утопающего в грехах и проклятиях, и не помогли ему, потому что сами обманутые... дьяволом (2Кор.4:3-4). А моя совесть не позволила пройти мимо, я начала сражаться против греха, неправды…, чтобы освободить этого человека из сетей дьявола (Рим.6:16), и не дать ему погибнуть - уйти в ад на вечные муки (Откр.21:8).

Другими словами, если я говорю кому-то: «Не влезай на высоковольтный столб - убьёт», потому что на табличке написано: «Не влезай – убьёт!», то это зло, или добро? Только человек повреждённого ума (2Кор.11:3-4) может сказать, что я творю – зло.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3
Цитата Elisey
Когда Катя уверенно берется доказывать свои взгляды относительно икон, мощей и т. д., я готов с ней согласиться, хотя меня удивляет та нахрапистость и самоуверенность, с которой она это делает. Но когда она берется с такой же уверенностью доказывать, что антихрист будет ставить всем людям метки (666) на руку и голову и нельзя будет ни покупать, ни продавать... Ну уж, извините! Пусть Катя считает, что антихрист поймает её на входе в гипермаркет и пронумерует на лбу татуировкой 666, но доказывать, что это единственно верное понимание - увольте!

Во-первых, я такого не говорила, что антихрист поймает человека Божьего на входе в гипермаркет и пронумерует на лбу татуировкой 666… Человека Божьего защищает Бог: «Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень» (Пс.90:5-11).

Но если человек испугается, когда станет перед выбором – умереть за Слово Божие, или пойти на компромисс с лукавым (например, поставить на лоб или руку - 666), то всё – участь такового озеро огненное:

• «Боязливых... участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8);

• «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет» (Откр.20:4).

Во-вторых, если вы считаете, что я заблуждаюсь, то обличите меня, иначе, это – клевета на человека и Бога (Слово Божие), клеветник – дьявол (Откр.12:10).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3
Цитата Римма
Вот то, что вы говорите о евангельском учение об обличении и воплощении в жизнь, вот, в этом, как видно, и у вас, и у КошевЕровых как-то не очень эффективно получается, разве нет?

Я уже говорила о том, что причины малочисленности нашей церкви – это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога (2Фес.2:3-4), которое подобно отступлению израильского народа в ветхозаветные времена, когда существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками… (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).

Так же и "Иисус пришёл к Своим, а свои Его (99%) не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20). То есть непременное условие пребывания во Христе – это гонение со стороны 99% лжеверующих. Тем более (повторяю), что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4). Дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога.

Сейчас существует Божий остаток (Рим.11:1-5) - Его церковь, поклоняющаяся Ему в духе и истине (Иоан.4:23-24), которую врата ада не одолеют (Матф.16:18), существующая в виде островов свободы, которые отказываются подчиниться падшей церкви (2Фесс.2:3,4), то есть пойти на компромисс с грехом, лжеучениями…

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+322
|30 Дек 2017
3

Екатерина, я уже писал в ответе светомузыке, что любой человек может ошибаться,причем совершенно искренно. Вы, я, любой человек. Вы же в отношении себя такого варианта не допускаете. Отсюда эти бесконечные утверждения, что кто ваших слов не принимает, тот не от Бога, что 99 % христиан в заблуждении и т.д. Отсюда же, я считаю, и ваша убежденность, что всякая критика в ваш адрес - это клевета.

Клевета - это умышленная ложь и наговоры в чей-либо адрес.

А в этой теме картинка вот такая:вы не без помощи папы возомнили себя самой правильной в христианстве и способной обличать всех со своего высоковольтного столба. Вам говорят, что это безумно опасно, а вы отвечаете - клевета.

Удален
Давид Самуилович
|30 Дек 2017
1
Другими словами, если я говорю кому-то: «Не влезай на высоковольтный столб - убьёт», потому что на табличке написано: «Не влезай – убьёт!», то это зло, или добро? Только человек повреждённого ума (2Кор.11:3-4) может сказать, что я творю – зло.

Так какому проценту людей вы можете помочь таким способом? Остальные, получается, зависят только от ваших усилий...они - заложники ваших несовершенных способностей - так получается? Но в этом нет ни логики, ни любви божьей.

 

Цитата Elisey
вы не без помощи папы возомнили себя самой правильной в христианстве

А может быть, не папы, а Папы?))) Ну, Римского..типа..))

Bigfire
Местный
3
Цитата Elisey
Екатерина, я уже писал в ответе светомузыке, что любой человек может ошибаться, причем совершенно искренно. Вы, я, любой человек. Вы же в отношении себя такого варианта не допускаете. Отсюда эти бесконечные утверждения, что кто ваших слов не принимает, тот не от Бога, что 99 % христиан в заблуждении и т.д. Отсюда же, я считаю, и ваша убежденность, что всякая критика в ваш адрес - это клевета. Клевета - это умышленная ложь и наговоры в чей-либо адрес.

Клевета – это не ошибка в толковании Писания или умышленная ложь..., а бездоказательные обвинения (не основанные на Слове Божьем), хотя клеветники могут говорить, что это делают искренно.

Написано: клеветник - дьявол (во власти которого находятся клеветники) (Откр.12:10), «...клеветники... Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод)

Другими словами, да, конечно, любой человек может заблудиться, но если вы не можете доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (2Кор.13:3), а дьявол, то вы клевещете на человека и Бога (Слово Божие).

Иисус по этому поводу сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

(Иоан.18:23)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+1333
|30 Дек 2017
1

ВИЗИТ НА НЕБО: ИДОЛОПОКЛОНСТВО В ЦЕРКВИ (АПОСТОЛ ПЬЕР НГНАНГОК) https://youtu.be/KKL60Z-fUpI

если сегодня прозвучит труба, то менее 2% из христиан войдут в небеса, - говорит Иисус.

Иисус объясняет многие вещи, которые в этой теме уже были подняты.

всё это - ни Кошеверовых выдумка или блажь, вот, об этом говорят и другие, которые о Кошеверовых даже не слышали.

а как еще это обличение/предупреждение может быть? сами посудите, как это обличение, при массовом заблуждении, может быть по другому? и не удивительно, что эти 2% христиан не будут приняты остальными 98%. Это когда все в церкви уверенны в своем спасении, творят чудеса, бесов изгоняют, исцеляются, получают прорыв и процветание...., как таким людям объяснить, что они все это имеют не потому что идут на небеса (Матф.7:22-23). Проповедники вводят в заблуждение и себя и тех кому проповедуют (2Тим.3:13). Смотрите видео, там все ясно и понятно рассказывается.

Какой смысл служить Богу (устами приближаясь, а сердцем далеки от Него), а после идти в ад? почему люди легко верят в железобетонное спасение, о котором в библии нет ничего? и не верят в погибель, о которой в библии сказано в каждой книги? спасение очень легко потерять - говорит Иисус. Легко и просто христианину не попасть на небо, ему гораздо легче попасть в ад!

вот человек (на видео), который так же не верил в то, что 98% христиан погибают, но который попал на суд Божий, где стоя в очереде перед ним были 1000 чел. из которых только 2(!) прошли через "суд" и вошли в небеса, а остальные, не доходили, упали в озеро огня. Он был 1001-ым, и так же упал в огонь, не дойдя до края всего два шага. Смотрите видео-свидетельство.

Старожил
+949
|30 Дек 2017
2
А как, через одного?))) По каким критериям вы вообще отправляете в ад людей, за которых Христос умер?

Вот Катя и обличает во грехе, что бы человек покаялся и не поппл в АД.

Старожил
+223
|30 Дек 2017
1
Цитата алеб
Цитата васёк
Я , который говорю с тобой

Ну и хорошо. Слава Богу, за такой дар... Будет некая альтернатива, так сказать, Илье...

Хотя. опять же. за косяки (как в прошлом году после Рождества, сильные морозы), раньше, просто вспоминал Илюху "незлым тихим словом", тут же, будет сложнее, наверное.

А так, да, погода неплохая. Удивительно теплая... Южный был ветер вчера. сейчас, не знаю. Дождь идет небольшой...

Но ты сам понимаешь, что тепла на всех не хватит. Неоткуда ему взяться... Так по логике...

Лезть во все эти природные механизмы с принципом "улучшая. не навреди"...

В США ваши с Илюхой навыки, пригодились бы на 100% Но там, скорее, пришлось бы не столько с природой воеватЬ ,а с теми. кто тоже. умеет ею управлять, но увы. с злыми намерениями... Наверное. так..

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+411
|30 Дек 2017
3
А моя совесть не позволила пройти мимо,

Екатерина, вы предупреждаете людей, с которыми встречаетесь например на работе, о вечной погибели? Если да, кто-то из этих людей покаялся? Или вы считаете что ваша миссия обличать только верующих?

Старожил
+300
|30 Дек 2017
2
Клевета – это не ошибка в толковании Писания или умышленная ложь..., а бездоказательные обвинения (не основанные на Слове Божьем), хотя клеветники могут говорить, что это делают искренно.

Как раз таки клевета - это Умышленная ложь.

Старожил
+690
|30 Дек 2017
2

Что ты смотришь на щепку в глазу брата твоего, а бревна в твоем глазу не чувствуешь?
Или как можешь сказать брату твоему: „Брат! Дай, я выну щепку из глаза твоего“, – когда сам не видишь бревна в твоем глазу? Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть щепку из глаза брата твоего.

Как же сильно и точно, сказал наш Мудрый Учитель!!!

Старожил
+949
|30 Дек 2017
3
Цитата levko1
Как же сильно и точно, сказал наш Мудрый Учитель!!!

Да, очень сильно, да так сильно, что Вы до сих пор и не расскусили,
что надо вначале вынуть сучек из своего глаза, а потом приниматься за бревно в глазу у брата.

Старожил
+949
|30 Дек 2017
3

levko1 предлагая Вам освободиться от брёвен и приступить по примеру Кати,
вытаскивать сучки из глаза ближнего Вашего.

 

Цитата levko1
Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь
Старожил
-206
|30 Дек 2017
3
Цитата Restorer
приступить по примеру Кати

Есть мужество у Кошеверовых сказать правду в глаза грешным людям. Так и Иисус говрил правду прямо в глаза. Не пойму, почему оппоненты Катерины отталкивают Бога, и говорят Ему: "Отойди от нас со своей истиной"? Нормальный наш Бог, что в Нём плохого? Зачем Иисуса отталкивают сребролюбивые? Не хихикайте над Иисусом.

ев. от Луки 16 глава

"Никакой слуга не может служить двум Господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и Маммоне.

Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.

Он сказал им:  Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

Был некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.

Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твоё в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть.

Вывод

СРЕБРОЛЮБИВЫЕ, слезайте со стула господина вашего Маммоны, и пересаживайтесь на другой - на Божий. Существует великая пропасть - пропасть между двумя стульями - Маммоновским и Иисусовым.

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.