Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+411
|15 Дек 2017
1
Все эти вышеупомянутые места Писания подвигли папу начать по новой бизнес.

Поделитесь с нами как у папы идет новый бизнес. Почему вы оставили работу у папы и уехали в Германию?

Местный
2
Цитата Elizar
Но вот так всё бросить со всеми обязательствами, и всех подставить, это абсолютно не по-Божьему. Бог ненавидит разводы и нарушение договоренностей…

Бог потопил весь первый мир и спас 8 человек (Ноя и его семью).  Бог сжёг города Содом и Гоморру и спас 3 человека (Лота и его дочерей). Ради спасения свой церкви (Божьего остатка) Бог сожжет огнем всё население земли:

22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

(Матф.24:22)

29 Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;

30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

(Лук.17:29,30)

А вы говорите, что Бог ненавидит нарушение договорённостей с нечестивым миром, находящимся во власти лукавого (1Иоан.5:19).

Когда один грешник кается и выходит из нечестивого мира – всё небо ликует (Лук.15:7).

Весь бизнес в безбожном мире принадлежит дьяволу:

6 И сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.

(Лук.4:6,7)

И все богатства в мире – проклятые, нажитые нечестным путём (не по Божьим законам).

Поэтому богатым, бизнесменам..., чтобы спастись, приказано вначале пути в Боге - оставить богатства, бизнес...: "...пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест... Потому что удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие" (Мар.10:21,25).

Пример с учениками Иисуса: "...увидел Он двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их. И они тотчас, оставив лодку и отца своего, последовали за Ним" (Матф.4:21,22).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+2367
|15 Дек 2017
1
Цитата Beauty-USA
Я к чему. К тому, что умные люди, зачастую даже не руководят, но, те, кто сумел их огранизовать- выигрывают)) Понимаете о чем я??

А  зачем это прелестной девушке,  не занимающей никаким бизнесом, тем более никогда не бывшим руководителем , даже маленького предприятия,  понимать такое?

Ну подумайте Beauty - USA,  к чему ей заморачиваться такими тонкостями ведения бизнеса и его руководства - тем более.

Мне например  не понятно, к чему в своих темах , открытых под своим именем говорить о своем родителе, и о его успехах в бизнесе?  Ведь папа - это папа.

А дочь - это все-таки дочь, которая в свои 32 года при наличии такого успешного папы-бизнесмена работает в фитнес - клубе , одним из многих других... тренеров .

Вот я задала вопросы непосредственно относящие к Катеньки самой и по теме,

автором которой она же является.
А в ответ - ничего, только опять пространные посты-рассказы о папе  и его успехов в бизнесе.
Вот этого я не пойму: или это и была настоящая причина, цель  открытия темы? Или ?

Старожил
+411
|15 Дек 2017
3
Весь бизнес в безбожном мире принадлежит дьяволу:

В 2012 году папа опять создал бизнес, но, конечно, не мирскими методами, а по Божьим заповедям,

Если весь бизнес принадлежит дьяволу, то как в 2012 году папа смог создать бизнес по Божьим заповедям? Или в 2012 еще не весь бизнес принадлежал дьяволу?

Местный
4
Цитата Beauty-USA
Можно вопросы? Извините, нет времени слушать все, что вы выложили, и читать, потому спрошу здесь. Как конкретно вы видите свое служение Богу, кроме как ходить по чужим церквам и разрушать чужое дело? У вас свое что-то есть? Свое служение? Кому? Где? Как? Каков плод? Спасибо.

Во-первых, если вы не ходите по чужим церквам и не разрушаете чужое дело, то не пребываете во Христе, потому что Библия говорит: люди, называющие себя христианами, должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения со стороны богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - злы" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6).

"Иисус пришёл к Своим, а свои Его (99%) не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60).  Одно только это заставило бы конфессиональных «христиан» задуматься – где эти 99% «верующих», которые гнали Иисуса и Его учеников? Ведь Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).

Во-вторых, что касается нашей церкви. Нас в данное время – 4 человека в живом общение (каждый день по скайпу), и человек 5-6 в интернете, которые разделают наше понимание Писания.

Причина малочисленности нашей церкви – это великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)

Мы (малочисленная группа) за 20 лет пребывания в Боге все конфессии обошли неоднократно и обходим, но ещё ни одного человека не приобрели из тех, которые погрязли в лжеучениях (1Тим.4:1-2)! Сейчас время, о котором написано:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
1
"Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал"

А как Он поступал, вы спросите сами себя, и Он ответит. Христос отдал Себя за Церковь.. так будет ли Он ее разрушать?

Bigfire
Писатель
+128
|15 Дек 2017
0
Цитата Римма
Вот этого я не пойму: или это и была настоящая причина, цель  открытия темы? Или ?

Реклама папы? Вполне возможно.

Местный
5
Цитата foRum
Миллионы фирмы все потратили на себя и на другой бизнес?

Я уже говорила, что все подали в суд, суд объявил банкротство, имущество продали в 10 раз дешевле, чтобы со всеми рассчитаться. С чем пришёл в бизнес (рубашка, штаны и ботинки…), с тем и покинул. Даже частный дом, в котором мы жили, папа продал, и на эти деньги мы существовали несколько лет (не работали), чтобы было время для изучения Библии: «Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее» (Матф.13:45,46).

А новый бизнес мы начали на деньги от продажи квартиры (около 40 тыс. евро).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Писатель
+128
|15 Дек 2017
0
Во-первых, если вы не ходите по чужим церквам и не разрушаете чужое дело, то не пребываете во Христе, потому что Библия говорит: люди, называющие себя христианами, должны подражать Христу и Его

Тайна сия велика, но я все же ее открою)). Писание говорит, если Господь не созиждет дома, то напрасно трудятся строящие его..Перефризирую- если Господь созиждет дом, то напрасно трудятся разрушающие...Господь сказал- Я создам церковь Мою...соответственно церковь Его, и работа Его, человеческие попытки разрушить дело Божие просто тщетны))

Старожил
+411
|15 Дек 2017
4
Во-первых, если вы не ходите по чужим церквам и не разрушаете чужое дело, то не пребываете во Христе,

Екатерина, а вы только с протестанскими церквями воюете или во всеми? с русскими православными тоже или нет? Как у вас ситуация с мусульманами?  Вы ходите в мечети обличать мусульман?

Старожил
-206
|15 Дек 2017
2
Цитата foRum
знаете кто такие титушки?

Ай-яй-яй! Как не стыдно?

Лицемерам же запрещено говорить о политике!

Ну ваще!

Вы же о политике последние 4 года года ни с кем не говорили.

Вот оно лицемерие в чистом виде!

А Кошеверовы дуже угарно кошерно веруют!!!

Что в переводе с украинского означает: У них самая прекрасная и чистая вера!!!

Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
3
Цитата omeg
с русскими православными тоже или нет?

Ну да.. пусть только сунется к православным....

Bigfire
Старожил
-206
|15 Дек 2017
3
то не пребываете во Христе

Христос вошёл в самую многочисленную церковь того времени. Там много торгашей было.

То что было дальше, вы знаете. На попах многих остались красные следы от бича.

Перевёрнутые столы, и красные попы.

Удален
foRum
|15 Дек 2017
1
И все богатства в мире – проклятые, нажитые нечестным путём (не по Божьим законам). Поэтому богатым, бизнесменам..., чтобы спастись, приказано вначале пути в Боге - оставить богатства, бизнес...: "...пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест..

понятно из ваших слов что ваш первый бизнес был проклят и вы отреклись от него, и начали искать Бога?

теперь уже по другому? или Вас все еще нужно обличать и учить как в бизнесе оставаться дитям Божьим?

и вы согласно ваших же  Библейских цитат, не продали бизнес и не раздали нищим и тем кому должны были!  а нужно,потому что такие заповеди Бога!

 

Цитата Римма
А в ответ - ничего, только опять пространные посты-рассказы о папе и его успехов в бизнесе.

может им нужно дом продать  вот и реклама прошла бесплатная! )

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|15 Дек 2017
1
Цитата foRum
понятно из ваших слов что ваш первый бизнес был проклят и вы отреклись от него, и начали искать Бога? теперь уже по другому? или Вас все еще нужно обличать и учить как в бизнесе оставаться дитям Божьим? и вы согласно ваших же  Библейских цитат, не продали бизнес и не раздали нищим и тем кому должны были!  а нужно,потому что такие заповеди Бога!

Такие слова может сказать только сребролюивый человек, полностью погруженный в Маммону.

Разве не в Христе должны мы пребывать? Оставьте Маммону. Это плохой Бог.

Удален
foRum
|15 Дек 2017
1
Нас в данное время – 4 человека в живом общение (каждый день по скайпу), и человек 5-6 в интернете, которые разделают наше понимание Писания.

Сидулин и Рубила с вами?

 

Я уже говорила, что все подали в суд, суд объявил банкротство, имущество продали в 10 раз дешевле, чтобы со всеми рассчитаться.

я имею представления что значит признать успешному предприятию банкротство! значит на этом кто-то сильно разбогател  и не исключено что были задеяны коррупционные схемы!

 

С чем пришёл в бизнес (рубашка, штаны и ботинки…), с тем и покинул.

та ладно, не совсем ботинки и штаны остались!

 

Цитата Bornagain8
Вы же о политике последние 4 года года ни с кем не говорили.

а при чем тут политика?

 

Цитата Bornagain8
А Кошеверовы дуже угарно кошерно веруют!!!

женитесь, будете самым кошерным мужем и бизнесменом!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|15 Дек 2017
2
Цитата foRum
женитесь, будете самым кошерным мужем и бизнесменом!

Я женат.

Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
2
Цитата foRum
женитесь, будете самым кошерным мужем и бизнесменом!

Женитесь на ком, на папе кошерном?

Bigfire
Удален
foRum
|15 Дек 2017
3
Цитата Bornagain8
Такие слова может сказать только сребролюивый человек, полностью погруженный в Маммону.

я задала вопросы соответственному тому что писала нам Катя. видно как она отвечает и держит тему, такие и вопросы! Вы увидели в диалоге Маммону? -значит она здесь хорошо высвечивается на подсознании подающих сигнал, не спорю, это один из 2 главных месиджей.

я люблю смелых людей несущих Истину Христа,но не тех кто разрушает ее там где она уже  есть!  попробуйте мусульман спасать пока не поздно, а то они Иерусалим читают своим городом, не странно? ни о чем не говорит?

_
Женитесь на ком, на папе кошерном?
а кто писал приглашение к общению и замужестве? дочь!
я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+411
|15 Дек 2017
2
Мы (малочисленная группа) за 20 лет пребывания в Боге все конфессии обошли неоднократно

Были ли вы у православных, католиков, свидетелей И., мормонов, у мусульман, кришнаитов, индуистов и буддистов? Вы им всем обьяснили в чем они заблуждаются?

Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
2
Цитата omeg
Были ли вы у православных, католиков, свидетелей И., мормонов, у мусульман,

красавчег...поставил православных и католиков на одну ступень с СИ, мормонами и муслимами... маладес...

Bigfire
Старожил
+322
|15 Дек 2017
0
Самое простое и понятное даже ребёнку. Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть изгонят любого, проповедующего вероучение другой конфессии, или обличающего, назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами, а в некоторых случаях набросятся с кулаками...

Вы умышленно сгущаете краски, показывая межконфессиональные отношения в христианстве в максимально неприглядном свете. Но даже если и признать, что эти проблемы имеют место, то самое простое и понятное даже ребенку - все немногочисленные внеконфессионалы (хотя очень легко вычислить их внеконфессиональную принадлежность ) враждуют между собой из-за доктринальных различий, предают друг друга анафеме, называют волками, обзывают злыми словами и дальше по тексту...

Это хорошо видно на Ютубе, на форумах, в том числе и на Инвиктори.

То, что у вас единомышленников не больше, чем пальцев на одной руке, наилучшее тому подтверждение.

Во-вторых, что касается нашей церкви. Нас в данное время – 4 человека в живом общение (каждый день по скайпу)

Старожил
+322
|15 Дек 2017
0
Цитата Римма
А в ответ - ничего, только опять пространные посты-рассказы о папе  и его успехов в бизнесе.

А папа уже молчит давно, видно эстафету дочке передал. Или пишет под ее ником

Писатель
+128
|15 Дек 2017
1
Цитата Bornagain8
Давайте, договоримся: Вы, я и Кошеверова, втроём, поедем спасать мусульман с самое гнездилище ИГИЛ. Там не так уж страшно. Американцы обеспечивают и продовольствием эти базы и деньгами

Удален
уталённый
|15 Дек 2017
0
Цитата Restorer
Мы обязаны вынимать (выпиливвать) все свои бревна и соринки из глаза брата.

Вопрос был о "соринке " в глазу у Ап.Петра !

Которую хотел вынуть Христос , но Пётр отказался ... !

Так вы считаете , что Христос должен был добится исполнения Своей команды - "отойди" ...?

--

Или оставить Петра в покое ? Как Он и сделал ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+177
|15 Дек 2017
0
Во-первых, если вы не ходите по чужим церквам и не разрушаете чужое дело, то не пребываете во Христе, потому что Библия говорит: люди, называющие себя христианами, должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения со стороны богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - злы" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6). "Иисус пришёл к Своим, а свои Его (99%) не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60). Одно только это заставило бы конфессиональных «христиан» задуматься – где эти 99% «верующих», которые гнали Иисуса и Его учеников? Ведь Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).

Интересно вы поделили мир на 1% и 99%.


1% это махонькие церковки, огонёчки в мире, последние оплоты веры и любви, и вы решили что эти огонёчки надо разрушать?

Старожил
+411
|16 Дек 2017
1
что касается нашей церкви. Нас в данное время – 4 человека

Рассматриваете ли вы кандидатуры потенциальных женихов из других церквей или это должен быть человек только из вашей церкви?

Старожил
+177
|16 Дек 2017
2
Цитата omeg
Были ли вы у православных, католиков, свидетелей И., мормонов, у мусульман, кришнаитов, индуистов и буддистов? Вы им всем обьяснили в чем они заблуждаются?

Пока что учение Кати синхронно с учением СИ. )

Ну, будет ещё одна разновидность СИ. Христадельфиане уже есть. )

Удален
папа2
|16 Дек 2017
3
А новый бизнес мы начали на деньги от продажи квартиры (около 40 тыс. евро).

Так вы же сами себе противоречете.То вы пишете,что легче верблюду пройти сквозь игольное ушко,то вы бизнес делаете..Хотя я не удивлен...

.....

Квартиру своего жениха тоже продавать планируете?

.....

Малая группа?Ваша малая группа состоит из папы и вас.))) Сколько вас помню,вы с папой ходили по церквям...

.....

Ученики учили в синагогах?Так и вы идите учить в синагоги,а лучше идите сразу в Хабат.Я серьезно.

.....

Я видел вас неоднократно в вашем "деле" и вы были "весьма" ,как бы это сказать помягче?В общем вы догадываетесь...не блестали, короче...болезнено выглядет то,что внутри...,Вас сравнивать с учениками Христа просто не корректно.Вы зациклились 20 лет на зад на одном и не растете дальше абсолютно (пьете только молоко,да и оно уже прокисшее).у вас очень и очень плохая школа и не позорьтесь вплетая святое имя Господа нашего.Не позорьте его имя.Вам учиться нужно у Иисуса,а не заниматься тем на что не поставлены.у вас дурная репутация.

.....

Я не пишу,что вы плохие люди..вы плохие ученики.мне стыдно,что есть такие.честно.Просто позорище,что вы вытворяете и ,что вы пишете в ключе христианства.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+411
|16 Дек 2017
0
Цитата папа2
Просто позорище,что вы вытворяете

что же они вытворяют?

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.