Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+223
|22 Дек 2017
0
2 миллиарда конфессиональных христиан будут обличать всех живущих на земле (чем они сегодня и не занимаются, всячески противясь истине…

2 миллиарда христиан и есть живущие на Земле ........

 

Ибо те пророки будут творить чудеса и знамения, доказывая, что они посланцы Бога...

И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

Катя, вы владете этими чудесами ??..............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|22 Дек 2017
1
Я имею непосредственное отношение, так как соблюдаю заповеди Христа: 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Иоан.14:15)

Катя, вы сплошное противоречие - говорите о заповедях Христа, записанных в евангелиях, но ни одного места из них вы не приводите ............

 

(Иак.5:19,20)
1Иоан.2:6)
1Тим.5:20
(2Тим.4:1-4)
(Евр.3:12,13)
Reach out and touch faith
Местный
4
Цитата Василиса
Думала, может, Катя снизойдёт со своих духовных высот, и поговорит с нами на обычном человеческом языке... Молчит. А по фото на Facebook похоже, что ребёнок то её. Ну могла хотя бы опровергнуть то, что я написала. Так нет. Молчок. Самая зашифрованная личность на форуме.

Во-первых, сколько я вам информации предоставила – и о себе, и о моём папе, и о бизнесе папы, и о наших хождениях по конфессиям…, столько, я думаю, никто не предоставлял. Говорить обо мне, что я самая зашифрованная личность на форуме – это неправда. Я самая открытая личность. Если я на какие-то вопросы не ответила, то это только из-за недостатка времени.

Во-вторых, что касается детей, с которыми я постоянно фотографируюсь, то – это не мои дети, а дети моих знакомых. Я уже говорила в теме о поиске вне-конфессиональных христиан, мужа, что уверовала 20 лет назад, и с этих пор стараюсь исполнять заповеди Божии (Нового Завета), и замужем не была. Из этого можно сделать вывод, что и детей не рожала.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
2
Я имею непосредственное отношение, так как соблюдаю заповеди Христа: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Иоан.14:15)
Цитата васёк
Катя, вы сплошное противоречие, говорите о заповедях Христа, записанных в евангелиях, но ни одного места из них вы не приводите.

Во-первых, я привела одно место из Евангелия: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его – злы» (Иоан.7:7).

Во-вторых, весь Новый Завет – это слова Христа, потому что Он говорит через людей Божьих:

3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне...

(2Кор.13:3)

Так же написано:

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:19-21)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
2
Цитата Elizar
«Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом» (Евр.3:12,13). Это же написано тем, которые не оставляют собрания своего, а не шмыгают от одних к другим, чтобы подсматривать за их свободой…

Вы же отрицали всякое обличение, теперь, после стольких заповедей, предоставленных вам, вы соглашаетесь, что надо спасать грешников от озера огненного (Откр.21:8)?

А какие собрания вы называете Божьими, которые не надо покидать? Может, адвентистов и прочих субботников, проповедующих:

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8-11). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.

2. Кто ест свинину – погибнет.

3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.

Есть такие заповеди, учения в Новом Завете? Нет! А что сказано о тех, кто преступает учения Христа (Нового Завета)? Написано:

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

• «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);

• «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

Я не покидаю истинное наше собрание из 4-х человек, но покидаю ложное, потому что написано: "овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною... За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоан.10:5,27). Если овца не бежит от волков в овечьих шкурах... (богопротивных собраний), то она не овца, она - волк (Матф.7:15).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+177
|22 Дек 2017
1
Во-первых, я привела одно место из Евангелия: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его – злы» (Иоан.7:7).

Это заповедь Иисуса?

Старожил
+177
|22 Дек 2017
1
Во-вторых, весь Новый Завет – это слова Христа, потому что Он говорит через людей Божьих:

А сам Иисус не даёт заповеди?

Может кто из апосотолов сказал, что даёт Иисусовы заповеди?

"Новый Завет" собран православным собором, а с православнми даже сообщаться нельзя, в чём вы баптистов уличили. Так?

Старожил
+300
|22 Дек 2017
1
и замужем не была. Из этого можно сделать вывод, что и детей не рожала.

Ну хорошо.  У вас это ещё впереди.
Спасибо за объяснение.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
2
А какие собрания вы называете Божьими, которые не надо покидать? Может, адвентистов и прочих субботников

мне не совсем понятна ваша штампованная фраза "адвентистов и прочих субботников".

насколько мне известно в Латвии нет никаких прочих субботников, кроме адвентистов.

остальные - баптисты, пятидесятники с харизматами, реформаты с лютеранами, и православные с католиками.

вы немного побыли в НП. радостная публика. но вам там не понравилось.

а в каком собрании вы еще были так, чтобы серьёзно, а не наскоком с вашими обличениями?

Писание не говорит бегать по чужим церквам. а если горит тебе кого-то обличать, то только брата, того с которым ты в одной общине.

вот прискакает ко мне такой обличитель неизвестно откуда и начнет мне вдувать свои обличения, то знаете ли что сделаю с ним? оставлю его в одиночестве со всеми его потугами. и не буду прислушиваться, даже если он мне будет читать все правильные цитаты из Библии. потому что не касаются моего сердца правильные слова с таким подходом.

если что делаю не так перед моим Господом, то Он Сам мне скажет и поправит, и направит через Слово Своё, и обличит и научит. а ваши действия, как слон в посудной лавке. идите на площадь как те два пророка и свидетельствуйте миру.

пускай папа встанет у часов Мира напротив Милды и вещает народу, спасая из озера огненного. или рядом поднимется на бастионку и там молодежи нежно предлоожит послушать призыв Христа.

а шнырять по церквам с обличениями, и, тем более, выставляться в сетях, это абсолютно не верная тактика. а стратегией даже и не пахнет. партизанщина безуспешная.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
2
1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8-11). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.

для меня мой личный шабат - это самый любимый день недели. "только и делай, что ничего не делай!"(С)

с радостью празднично хвалю Господа за Его заботу о моем здоровье, чтобы не передрудился и не надорвался от непосильного труда в поте лица, добывая хлеб свой для семьи и нуждающихся.

а символом моего освящения от Господа является печать Святого Духа на моем помазанном сердце.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
2
2. Кто ест свинину – погибнет. 3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует. Есть такие заповеди, учения в Новом Завете? Нет!

и у меня нет. ну не хотят некоторые люди кушать мясное и пить квасное, да и ладно. мне нет дела до их диеты и вкусовых пристрастий. убедили меня братья воздержаться от гематогена и кровянки, которые в детстве ел и не помер, а может и наоборот укрепил иммунитет детского организма. а ныне они мне без надобности.

вот мне не нравятся морепродукты. некоторые в моем присутствии пищат от вареных креветок, а мне даже мидий в жизни не довелось увидеть и услышать как они пищат, когда их заглатывают.

ну, могу хорошую стремигу покушать или лососевых немного. осетра на вертеле в Баку с наршарабом.

по Библии евреям запрещено всё это есть, потому что без чешуи.

а вы там в Германии на Пасху не угощаетесь жареными колбасками с тушеной квашеной капустой?

Удален
Elizar
|23 Дек 2017
3
Написано: • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9); • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8); • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

здорово! что вы знаете об учении Христовом и Его заповедях?!

в чем суть Евангелия?

в чем смысл Нового завета?

позволительно ли Христианину исполнять заповеди Ветхого завета, чтобы не быть похотливым на злое?

хотя бы на эти три простых вопроса дайте ответ в слух общества форумного.

Удален
Elizar
|23 Дек 2017
2
Я не покидаю истинное наше собрание из 4-х человек, но покидаю ложное,

вы уже давным давно покинули собрание НП.

вот и обличайте там себя в своем собрании друг друга.

чего вы заглядываете в чужие кастрюли? вас не за христа гонят, а за ваше навязчивое назойливое поведение.

вот муху отгоняют не за то, что она вредное насекомое, и не из-за того, что она навозная, а из-за её назойливости и противной кусючести. вот не ведите себя с людьми как та муха.

Удален
Elizar
|23 Дек 2017
3
Если овца не бежит от волков в овечьих шкурах... (богопротивных собраний), то она не овца, она - волк (Матф.7:15).

если Церковь создал Христос, и Он Глава Теда Христова. и мы члены Тела Его, которых Он называет Его паствой и овечками Божьими, то не волки мы, даже если и проникнет волк в овечьей шкуре в наше собрание. Церковь принадлежит Христу, и Он Сам разбирается в Своем хозяйстве.

а вы по своему разумению называете детей Божьих волками.

тогда вам детский вопрос: а вы-то сами чьих будете?

Старожил
+322
|23 Дек 2017
3
странного

Странное в ее словах вот что - даже Христос в посланиях к церквям во 2 и 3 гл Откровения называет их все-таки церквями и не отправляет всех подряд в ад, а указывает как на добрые их стороны, так и на заблуждения и недостатки ("но имею немного против тебя").

Старожил
+949
|23 Дек 2017
4

Тема очено хорошая.

Просьба к Кате не останавливаться, а

паказывать выход для лимонадных верущих = идолопоклнников, что бы не считали соих лИдеров за идолов,

а

себя считали помазанниками Христовыми и сами принимали решения по жизни поместной церкви.

Старожил
ain
+1606
|23 Дек 2017
2

Мир вам.

 

Цитата Sacha
Старший в ответе с него и спрос,

А вы так просто мимо проходили и такие стихи цитируете?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+223
|23 Дек 2017
2

Полковник Васин приехал на фронт со своей молодой женой ....................

Полковник Васин собрал свой полк и сказал им - пойдём на Небо домой ...............

Мы ведём войну со грехом уже 2 тысячи лет, нас учили, что жизнь - это бой ............

По новым данным разведки - мы воевали сами с собой .............

Наша вера в огне и нам нечего больше ждать................

Наша вера в огне и нам некуда больше бежать........

Это Небо было нашим пока мы не увязли в греховной борьбе ..........

Вот, пришло время вернуть это Небо себе ................

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|23 Дек 2017
2
Цитата васёк
Это Небо было нашим пока мы не увязли в греховной борьбе ..........

Церковь не должна иметь ни пятна,  ни порока.

(Харизматов прошу не волноваться).

Местный
3
Цитата Elisey
Странное в ее словах вот что: даже Христос в посланиях к церквям во 2 и 3 гл Откровения называет их все-таки церквями и не отправляет всех подряд в ад, а указывает, как на добрые их стороны, так и на заблуждения и недостатки ("но имею немного против тебя").

Написано: «Христос глава Церкви…, Церковь повинуется Христу...» (Еф.5:23,24), и Он сразу обличает любые лжеучения в Своей Церкви, потому что они ведут в погибель (1Тим.4:1-2), например: "...у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу. Покайся..." (Откр.2:15,16). Слово "покайся" означает, попроси прощение за грехи, ложные учения, проповедуемые в Церкви, и исправь свои пути (1Иоан.1:9).

А если рождённый от Бога не исправляет свои пути, и начинает намеренно грешить, то всё – погибель вечная: "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников" (Евр.10:26,27).

То есть Церковь Иисуса Христа, если согрешает, начинает извращать Писание..., то после обличения… сразу исправляет свои пути. Если такого не происходит, то во главе церкви (человека) стоит не Бог, а сатана: "...злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи (верующие), а они не таковы, но сборище сатанинское" (Откр.2:9).

Покажите мне хоть одну конфессию, которая после обличения Богом, говорящим через людей Божьих (Лук.10:16; 2Кор.13:3), исправила свои пути (вернулась на пути Божьи)?

Конфессии на порог не пускают истинного Бога, говорящего через Своих людей (Лук.10:16; 2Кор.13:3), игнорируют обличения, не исправляют свои пути, веками сражаются насмерть за свои ложные доктрины, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), изгоняет, убивает... людей Божьих: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+300
|23 Дек 2017
1
Цитата Restorer
паказывать выход для лимонадных верущих = идолопоклнников, что бы не считали соих лИдеров за идолов, а себя считали помазанниками Христовыми и сами принимали решения по жизни поместной церкви.

С тем чтобы не делать себе идолов из лидеров церкви - это мудро.  А то бывает прямо таки по пяткам следуют и во всем. Ну это некоторые.

А вот решить что ты помазанник Христов и начать Самим принимать решени я по жизни церкви  - тут уж не получится.  Обычно в таких решениях многие участвуют. Собираются и рассуждают что и к чему.

Местный
3
Цитата Elizar
Писание не говорит бегать по чужим церквам. а если горит тебе кого-то обличать, то только брата, того с которым ты в одной общине.

В 10-й, наверное, раз повторяю, что люди, называющие себя христианами, должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения со стороны богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - злы" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3
Цитата Elizar
Если я что-то делаю не так перед моим Господом, то Он Сам мне скажет и поправит, и направит через Слово Своё, и обличит, и научит, а ваши действия, как слон в посудной лавке…

Когда человек согрешает, например, начинает проповедовать неправду:  "всякая неправда есть грех..." (1Иоан.5:17), то попадает под обольщение дьявола: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?" (Рим.6:16).

В состоянии обольщения человек Бога не слышит и с Ним не общается (глохнет, слепнет), а общается с бесами: "Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать" (Ис.59:2).

Чтобы спасти человека или церковь, Бог посылает людей Божьих (через которых Он говорит - 2Кор.13:3), и всякий, отвергающий обличения людей Божьих, отрекается от Бога:

• "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);

•  «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Давид Самуилович
|23 Дек 2017
0
Когда человек согрешает, например, начинает проповедовать неправду:  "всякая неправда есть грех..." (1Иоан.5:17), то попадает под обольщение дьявола: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?" (Рим.6:16).

В Церкви нет греха и нет никакого диавола... иначе, какая она была бы Невеста Христа...

Bigfire
Старожил
+949
|23 Дек 2017
2
Цитата Василиса
Обычно в таких решениях многие участвуют. Собираются и рассуждают что и к чему.

Обычно, даже в баптиских церквях, не желают лидера принмать вообще никаких решений.

Им это не под силу, а доверять церкви РИСКОВО их даже приучать к мысли.

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.  (Понимать надо что вся церковь)

(Св. Евангелие от Матфея 18:17,18)

Слова "сыяжите" означают= примите решение.

Старожил
+949
|23 Дек 2017
2
Конфессии на порог не пускают истинного Бога, говорящего через Своих людей (Лук.10:16; 2Кор.13:3), игнорируют обличения, не исправляют свои пути, веками сражаются насмерть за свои ложные доктрины, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), изгоняет, убивает... людей Божьих: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).

Главная линия фронта проходит за войну                         всеобщего сященства.

Лидера только себя сч считают помазанниками имеющими право на свое усмторение действовать в церкви.

По идее лидера имеют решать вопрос только в какой цвет красить скамейки, а все оставльные вопросы:
как прием отлучение,
так и постановление снятие пастора.

---Решать имеет право только церковь.

Старожил
+949
|23 Дек 2017
2
(Лук.10:10-12).

10. Если же придете в какой город и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите:

11. «и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие».

12. Сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому.

(Св. Евангелие от Луки 10:10-12)

Гомикам будет отраднее, в аду нежели тем, кто отвергает обличение от людей на земле.

Удален
Давид Самуилович
|23 Дек 2017
0
Цитата Restorer
Гомикам будет отраднее, в аду нежели тем, кто отвергает обличение от людей на земле.

Вам так и хочется видеть всех в аду... но нет...никто в ад не попадет..

Bigfire
Старожил
+949
|23 Дек 2017
2
В Церкви нет греха

В церкви много греха.

И самый распространенный это поклонение твари вместо творца.

( образа или человек)

Удален
Давид Самуилович
|23 Дек 2017
0
Цитата Restorer
В церкви много греха.

Это у Невесты Христа много греха? Она что, грешная? Вы хоть подумайте над этим...

Bigfire

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.