Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+223
|11 Дек 2017
0
Ну, и в чьих словах правда? Ведь, написано: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...» (1Иоан.3:10).

правды нет ни у неё , ни у вас ...........

Reach out and touch faith
Удален
моисей
|11 Дек 2017
4
Только истина (Слово Божье) может спасти человека: "Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего" (Рим.10:17).

Всё же умные переводчики прдпочли употребить слово "слышание". Потому что перед послушанием слову Божьему предшествует слышание слова и слушание этого слова внимательно с обдумывание слышанного и услышанного.

Старожил
+223
|11 Дек 2017
0
Цитата васёк
правды нет ни у неё , ни у вас ..........

Что, брат, имеется в виду?

Естественная причина колдовства и наговора и исповеданий синоптиков, или причина - это тяжкий грех Содома и Гоморры?

====================================================================

нет, всё гараздо проще .......

пророк Илья шалит ..............

насылает на Америку морозы и ураганы, на Европу- обильные снегопады , на Украину - тепло и солнце .......

демонстрирует свою силу, силу Человека Божия ............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|11 Дек 2017
1

я ждал это время, и вот это время пришло - те кто молчал перестали молчать .................

Reach out and touch faith
Старожил
+177
|12 Дек 2017
1
Все ваши умствования – это учения человеческие, о которых сказал Христос: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9). А я основываю свои слова на заповедях Божьих (Нового Завета), которые говорят, что люди Божии должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не собирали десятин… Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9). Ну, и в чьих словах правда? Ведь, написано: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...» (1Иоан.3:10).

Для участницы foRum,

Блаженны милостливые, блаженны чистые сердцем, блаженны миротворцы, блаженны кого поносят за правду.

Не отвечайте на склоки, а больше берегите любовь и веру ради Христа.

Старожил
+949
|12 Дек 2017
3
А я основываю свои слова на заповедях Божьих (Нового Завета), которые говорят, что люди Божии должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не собирали десятин… Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9). Ну, и в чьих словах правда? Ведь, написано: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...» (1Иоан.3:10).

5. Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои — против злодейств их.

(Псалтирь 140:5)

Старожил
+300
|12 Дек 2017
0
Цитата Restorer
Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои — против злодейств их. (Псалтирь 140:5)

Это имеется ввиду что вы хотите слушать наставление и обличения праведника.  Вы добровольно идете к нему за советом.  Вы определяете кто есть праведник, и кому вы доверяете, как наставнику.
Здесь не имеется ввиду обратное.
Типа кто-то решил что он праведник, идет к вам, и хочешь не хочешь - вы должны его слушать, он вас просто заставляет.

Старожил
+949
|12 Дек 2017
2
Цитата Василиса
Типа кто-то решил что он праведник, идет к вам, и хочешь не хочешь - вы должны его слушать, он вас просто заставляет.

Я должен слушать только того, кто на основывает свое слово на основании заповедей Божьих.

Старожил
+1379
|12 Дек 2017
2
Библия говорит, что образец для христианской жизни - Иисус

Иисус говорил лицемерам, вынуть бревно из своего глаза, и тонгда смогут помочь вынуть скалку из глаза ближнему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|12 Дек 2017
1
нет, она проповедует жизнь по закону Моисея в неполной его версии, а по инструкциям лидеров своего движения

Вы сейчас сказали неправду, а это грех. не нужно интерпретировать меня в искаженном виде,ok?

 

вижу, особенно, когда Павел проклял волхва за то, что тот отвращал от веры одного человека

а тут стоит задуматься всем "обличителям" что они делают или обличают грешников или патрошат Церковь!

а ведь кто-то в силе Святого Духа может так же сказать как Павел сказал к тому волхву Вариисусу.

 

ложь это то, что христиане должны соблюдать закон Моисея

это вы сказали! на вашей совести.

а это я Вам говорю Словом Божьим:

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви, ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: «Не прелюбодействуй», «Не убивай», «Не кради», «Не лжесвидетельствуй», «Не пожелай» и все другие – заключаются в этом словe: «Люби ближнего твоего, как самого себя».
10 Любовь не делает ближнему зла; итак, ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА. (Рим.13)

 

ну давайте не будем обличать грехи... и что получится?

а как вы  думаете правильно обличать  христиан за грехи? по интнернету за все церкви Христовы кричать что это нечестивцы?

НЕТ!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|12 Дек 2017
0
Все ваши умствования – это учения человеческие, о которых сказал Христос: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия

вашу тему нужно закрыть за разжигание склок! все!

--

только один вопрос:

так как вы стали миллонерами и на чем разбогатели при ссср?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|12 Дек 2017
0
Я не заметил у Кати того, что вы ей приписали.

знаете светомузыка ,если выписать те все проклятия из их постов в один ряд то получится  заклятие на смерть от сатанистов!

Вы чего впряглись, случайно ли?

 

Всё она правильно говорит.

а другие разве  не правильно говорят о Боге и святости в жизни христианина?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+949
|12 Дек 2017
2
Цитата Святой
Иисус говорил лицемерам, вынуть бревно из своего глаза, и тонгда смогут помочь вынуть скалку из глаза ближнему.

Брррао Святой,

вот и делай так, помогай вынимать скалки из глаз всех братьев во Христе.

Удален
foRum
|12 Дек 2017
1
Ну, и в чьих словах правда?

правда только у Бога, а не у вас!

 

Все ваши умствования – это учения человеческие, о которых сказал Христос: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
А я основываю свои слова на заповедях Божьих (Нового Завета), которые говорят, что люди Божии должны подражать Христу и Его ученикам

та Бог вам судья та такое сравнение! )

а мужа ищите в разделе знакомств.

 

Цитата blueberry
Для участницы foRum

спасибо.  я тут на этом закончила общение.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+949
|12 Дек 2017
1
Цитата foRum
правда только у Бога, а не у вас!

Верно, правда только  в писанни и у того, кто на это писанние равняетс.

Вот например у "Истинного" будет правда БОжья, если он начнет вынимать скалки из глаз братьев своих.

Удален
foRum
|12 Дек 2017
1
Цитата foRum а мужа ищите в разделе знакомств
переход на личность, флуд

какой переход , если такой совет был ей от Модерации в закрытой теме! понятно?

 

я сказал правду, и это не грех

Вы говорите ложь! и это грех. у меня нет лидеров ни методичек/инструкций, это вы перешли на осуждение личности  как и вся тема про это:

 

очень эффективно работает для массового прозрения ослеплённых, которых ведут в яму

вот ваша цель здесь и ваших кошеверовых работать на массы? вы всех считаете слепцами. не слишком такое ?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+949
|12 Дек 2017
2
Цитата foRum
вот ваша цель здесь и ваших кошеверовых работать на массы? вы всех считаете слепцами. не слишком такое ?

Большое спасибо Кошеверовой за эту тему на харизматическом форуме.

Местный
4
Цитата foRum
Только один вопрос: так как вы стали миллионерами и на чем разбогатели при СССР?

Ну, я в 6 лет подумала: нафига мне этот детский сад, и решила начать бизнес и через год стала миллионером... (шутка).

В 1990 году Латвия отделилась от СССР. И в 1991 году папа начал бизнес по производству мороженного, в процессе создал три ресторана быстрого обслуживания и фабрику по производству полуфабрикатов для ресторанов…, и в течение 4-х лет вышел на оборот - 1 млн. долларов в месяц, затем, продал эту компанию, и создал новую - по производству мягкой мебели, и в течение следующих 4-х лет стал самой большой компанией в Латвии по производству мягкой мебели (являлся единственным владельцем международной фирмы) - завод в г. Риге — 10 тыс. м2, территория — 25 тыс. м2, 3-х этажный офис — 1000 м2, гараж и 25 дальнобойных фур, с представительствами в Москве (офис, склад, 9 магазинов розничной торговли в лучших торговых местах — ЦУМ, ГУМ, ВДНХ, Тишинский рынок…, в 35 городов поставлялась мебель оптом), в Эмиратах (офис, склад, 2-х этажный магазин — 400 м2 в Шаржи).

Эту информацию я взяла с нашего сайта.

В 1998 году папа начал искать Бога, и оставил бизнес, потому что:

25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

(Мар.10:25)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
5
Все ваши умствования – это учения человеческие, о которых сказал Христос: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).
Цитата foRum
Вашу тему нужно закрыть за разжигание склок!

Ну, если обличения (спасение вас от вечной погибели в озере огненном – Откр.21:8) вы называете - разжигание склок, то самый большой разжигатель склок – это Иисус, который в 1000 раз круче разговаривал с богопротивниками, говоря:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...

15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

16 Вожди слепые...

17 Безумные...

27 Гробы окрашенные...

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...

(Матф.23:13-35)

Если бы я вам такое тут отчебучила, то вы бы не только закрыли мою тему, но и забанили меня с формулировкой «навсегда»: «Изгонят вас из синагог...» (Иоан.16:2).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
4

Ну, и в чьих словах правда? Ведь, написано: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...» (1Иоан.3:10).

Цитата Василиса
Многие тут думают, что вы лично не делаете правды, занимаясь агрессивным обличением церквей, о которых знаете и не знаете. Понимаете, о чем я? Как тут разобраться?

Библия – закрытая книга (2Кор.4:3-4)! Для того, чтобы начать отличать белое от чёрного, надо:

1. Уверовать в библейского истинного Христа через слышание истинного Евангелия: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17).

2. Отречься от «другого Иисуса», о котором сказал Павел: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Если все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то какой мы делаем вывод? В каждой конфессии свой Иисус?

3. Покаяться (родиться свыше) (Иоан.3:3).

4. Выйти из нечистой среды (лжецеркви) (2Иаон.1:9-11; 1Кор.5:11-13; 2Кор.6:14-18).

Один из признаков рождения свыше - это дар различения духов (1Кор.12:10), потому что написано: "овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною... За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоан.10:5,27). Если овца не бежит от волков в овечьих шкурах... (богопротивных собраний), то она не овца, она - волк (Матф.7:15).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+411
|12 Дек 2017
1
В 1998 году папа начал искать Бога, и оставил бизнес, потому что: 25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. (Мар.10:25)

папа оставил бизнес. А деньги из бизнеса забрал или тоже оставил?

Старожил
-206
|12 Дек 2017
1
Цитата omeg
назови имя и фамилию упоминаемого тобою "проповедника" из Львовской области и место где он проповедует о бандеровцах

Вы не ответили на вопрос, рождены ли Вы свыше.

Вы обыкновенный ненавистник? То есть убийца?.

Ненавидящий в мыслях = убийца.

Старожил
+411
|12 Дек 2017
1
любите врагов ваших,

любить - это молча соглашаться с провокациями или нет?

Старожил
-206
|12 Дек 2017
3
Цитата omeg
папа оставил бизнес. А деньги из бизнеса забрал или тоже оставил?

Предлагаю отречься от лукавых подозрений.

Имя проповедника не назову.

Ибо если есть вражда, ненависть, злоба, желание убийства, то надо ли открывать его имя?

Плод духа (плод рождения от Любви вечной) - это не злоба и ненависть, но доброта, долготерпение,

любовь, веселье, шалом вечный 

Старожил
+411
|12 Дек 2017
1
Цитата Bornagain8
Вы не ответили на вопрос, рождены ли Вы свыше. Вы обыкновенный ненавистник? То есть убийца?. Ненавидящий в мыслях = убийца.

Сначала ответь на вопросы , а потом задавай свои.

Старожил
+177
|12 Дек 2017
4
Цитата Restorer
5. Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои — против злодейств их. (Псалтирь 140:5)

Тоже люблю обличение праведника. Это настоящий елей.

Где найти праведника...

Старожил
+177
|12 Дек 2017
3
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам

Вы книжник, Катя?

Старожил
+949
|12 Дек 2017
3
Цитата blueberry
Где найти праведника...

Есть праведники, но их очень мало. Среди иерархов их точно нет.

1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

(Первое послание к Коринфянам 6:1)

Мне не один раз приходилось приходить в братские комнаты различного уровня и в различный союзах,

и спрашивать, кто здесь святой (разумный) я хочу судьтся у него, а не у внешних и

все сразу пряталисть стыдливо говоря у нас праведников НЕТ.

Среди них есть только молчуны- деграданты и говоруны в микрофон.

Старожил
+177
|12 Дек 2017
1
Библия – закрытая книга

Ну это если вы не знакомы с историей формирования канона. А похоже что так и есть.

Старожил
+177
|12 Дек 2017
2
Цитата Restorer
Есть праведники, но их очень мало. Среди иерархов их точно нет. 1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? (Первое послание к Коринфянам 6:1) Мне не один раз приходилось приходить в братские комнаты различного уровня и в различный союзах, и спрашивать, кто здесь святой (разумный) я хочу судьтся у него, а не у внешних и все сразу пряталисть стыдливо говоря у нас праведников НЕТ. Среди них есть только молчуны- деграданты и говоруны в микрофон.

В православии можно выбрать себе духовника.

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.