Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
2
Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа

учение Христово отправляет своих учеников делать в мире учеников Христа.

а вы чем занимаетесь? чего вы тут суетитесь со своими бесплодными обличениями христиан?

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
2
Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали обрезываться, исполнять закон Моисея…, и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… — проклял (Гал.1:8).

уже много раз вы повторяли эту ложь, и вам много раз показывали, что вы снова лжете. но вы таки продолжаете лгать.

Удален
Давид Самуилович
|12 Янв 2018
1
Если за обрезание... – ад, озеро огненное (Откр.21:8) То что будет, если в 1000 раз больше отступить от заповедей Нового Завета?

А как вы хотите избежать озера огннного? Вы надеетесь не отступить на 1000 раз от заповедей? Если мало кто спасается, то у вас практически нет шансов, вы хоть это понимаете? Вы на что надеетесь, на счастливый случай, или на то, что вы такая избранная Богом? Но тогда, за какие заслуги вас Бог избрал? чем вы заслужили спасение, в отличие от остального большинства, которое идет в ад, по вашему утверждению?

Bigfire
Старожил
+411
|12 Янв 2018
2
Цитата Римма
Дорогой друг Ресторер! Ах, как вы скоры на слова. Вы внимательно прочитайте, мои комментарии еще раз, Может и поймете, как вы ошибаетесь.

Римма, ваши ответы на неадекватные слова заслуживают комплиментов!

Удален
Elizar
|13 Янв 2018
1
Цитата omeg
Римма, ваши ответы на неадекватные слова заслуживают комплиментов!

Римма полюбила Катеньку, как Иисус полюбил того юношу, предложив ему отказаться от папенькиных богатств, и следовать за Ним. но история повторяется. поэтому убиваться с горя не будем.

Старожил
-206
|13 Янв 2018
3
Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали обрезываться, исполнять закон Моисея…, и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… — проклял (Гал.1:8). Если за обрезание... – ад, озеро огненное (Откр.21:8) То что будет, если в 1000 раз больше отступить от заповедей Нового Завета? То есть за поклонение иконам, статуям…, костям, моление умершим, выкапывание мертвецов, расчленение трупов, целование икон, статуй…, расчленённых трупов…, за государственную, господствующую религию, убивающую… (отрезающую языки, отрубающую головы, сжигающую на кострах…) – что будет? Эту заповедь Бог кому написал: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8)?

Железная и правильная логика!

Ещё хочу добавить, что грешные совремённые верующие - это сребролюбивое племя.

Из-за страсти к деньгам эти нехорошие люди совершают много грехов.

Ибо корень ВСЕХ 100% зол - это сребролюбие.

Любители денег - это идолослужители. Учать таковых - Геенна огненная. Там будет вечный плач и скрежет зубов. И дым мучений будет восходить во веки веков

Удален
Elizar
|13 Янв 2018
4
Цитата Bornagain8
Ещё хочу добавить, что грешные совремённые верующие - это сребролюбивое племя.

по себе других не судят.

Удален
Elizar
|13 Янв 2018
3

так вот и вопрос: верить ли их росказням об их спасении по благодати?

Старожил
+690
|13 Янв 2018
2
Цитата Elizar
так вот и вопрос: верить ли их росказням об их спасении по благодати?

Так в том то и дело когда вникаешь в эти весёлые "расказни",нету там жизни, в их словах,одна пустота.

Старожил
-206
|13 Янв 2018
3
Для чего нужно общение? В первую очередь, для вразумления, наставления, в том числе, разоблачения дьявола – лжеца, человекоубийца (Иоан.8:43-44), то есть спасения душ человеческих, как об этом написано: 12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. 13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. (Евр.3:12,13)

Слава Богу за Кошеверовых, что разоблачили они людей лживых и сребролюбивых!!!

В Ветхом завете был такой случай. Молодые и неопытные пророки из пророческого ПТУ нашли нехорошее растение отравленное, вьющееся. Сварили похлёбку. А когда поели, стали кричать, держась за горло: "Смерть в котле! Спасите! Помогите!"

Это суть совремённое учение о сребролюбии, процветании, политике и "правильных" мятежах.

И вот, отравленные ложью люди начали умирать в вере, и питаться начали ненавистью, злобой и погоней за деньгами.

Но, к счастью, пришли Кошеверовы, и, словно пророк Елисей, бросили исцеляющее кушанье истины и правды в котёл общих откровений.

Сребролюбивые, ложные люди, познайте истину, и она сделает вас свободными!

....

Спасибо за кашу правильно сваренную людьми Божьими - Катериной и её отцом!!!

Кошеверовы заварили духовное, правильное кушанье для отравленных ложью,

чтобы спасти таковых от отравы духовной и губительной!!!

Старожил
+1333
|13 Янв 2018
1
Цитата Bornagain8

Спасибо за кашу правильно сваренную людьми Божьими - Катериной и её отцом!!!

Кошеверовы заварили духовное, правильное кушанье для отравленных ложью,

чтобы спасти таковых от отравы духовной и губительной!!!

проблема в том, что они не могут переварить эту кашу.

Отравленны сладкой ложью - как наркотиком, они не хотят отказываться от этого, да и не могут.

даже сам, когда хочешь отказаться, - не можешь это сделать, а уж когда они сами не хотят, то тем более.

Но невозможное людям, возможно Богу. Только если Он помилует, и обратит их сердце к правде, тогда обратятся, милость - от Бога милующего, ну а так как они посмеиваются, отвергают, спорят, плюют, то не обратятся.

странно осознавать такое, что верующие отвергают Бога, это очень странно, что-то необъяснимое, непостиживмое, и удивительное очень. Но и печально все это, тяжко это, трудно снести такое.

Удален
Elizar
|13 Янв 2018
2
Цитата levko1
в их словах,одна пустота.

действительно пустота.

Удален
папа2
|13 Янв 2018
0
Цитата Elizar
и вас тоже.

И меня тоже.А про вас не имею право говорить.Так как вы меня никаким боком не касаетесь.Мне все равно.

Папа котомышь наруш...до самоликвидации осталось 7 дней
Удален
Elizar
|13 Янв 2018
1

абсолютно в тютельку! )

Удален
Calm
|13 Янв 2018
2
Цитата Bornagain8
Спасибо за кашу правильно сваренную людьми Божьими - Катериной и её отцом!!!

мерзкое варево в котлах их.

даже на ангела света не тянут, где 99% истины, и 1% губительной лжи.

так, недалекое внецерковничество.

Местный
2

Elizar

Если бы это была только констатация неизменного факта, как любой истории, то это одно. А вы же тут выступаете чуть ли ни в роли прокурора-обвинителя. Выйдите на улицу и обвините любого немца за нацистскую историю его страны и народа, вас быстро вышвырнут из страны за такое хамство…


Во-первых, меня спрашивают, я отвечаю, потом начинают спорить, что не было такого, потому что я ссылаюсь на атеиста, я опять начинаю возражать, приводя другие источники… А если вам кажется, что я действую, как Бог, Который выносит окончательный приговор, как прокурор-обвинитель, то вам надо Windows переустановить (родиться свыше):

14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога).

(1Кор.2:14)

Во-вторых, если какие-то немцы будут называть себя фашистами, то их посадят в тюрьму и без моего вмешательства. Потому что все знаю, что такое фашизм. Так почему же православные называют тебя православными, и их не сажают в тюрьму, в то время, как они совершали намного страшнее убийства людей, несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…)? Гестапо отдыхает…

О зверствах православной церкви см. источники:

• Е. Ф. Грекулов (историк религии, кандидат исторических наук) «Православная инквизиция».

• А. В. Картышев (историк) "Очерки по истории Русской церкви".

• Юрий Петрович Зуев - кандидат философских наук, доцент кафедры религиоведения Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

• «Православная Энциклопедия» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила - http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ) о том, что у основателя православия императора Константина (учредителя 1-го вселенского собора) - руки по уши в крови…

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
2

Екатерина Кошеверова

И чего вы так православную церковь защищаете? Вы же баптист! А православные – ваши братья? Так какой же вы верующий, если заповеди Божии не исполняете: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).


Elizar

Что ни говори, а эта церковь пронесла христианство от начала до сего дня. Для меня братьями являются все, исповедующие апостольский символ веры. Всё остальное второстепенно. Вам ли судить меня?


А почему бы и нет (по поводу суда)? Ведь, написано: "…судите судом праведным" (Иоан.7:24). Суд праведный - это обличения христианина, рождённого свыше (Иоан.1:12), водимого Духом Святым (Лук.10:16), на основании истины (Слова Божьего).

Если вы называете христианством тех, которые поклоняются иконам, статуям…, костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи…, расчленённые трупы…, 16 веков являлись государственной, господствующей религией, убивающей (отрезающей языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах…), то, конечно, вы такой же «христианин», как они, о которых написано:

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

• «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);

• «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Elizar
|13 Янв 2018
1
А если вам кажется, что я действую, как Бог, Который выносит окончательный приговор, как прокурор-обвинитель, то вам надо Windows переустановить (родиться свыше):

ну, если вы считаете, что родиться свыше, это как систему переустановить, то увы!

вообще-то, жду отвас ответ на вопрос: почему вы болтаетесь по чужим ведрам, вместо того, чтобы самим ловить рыбу?

чистую статистику вам привел про количество погибающего населения.

95% населения в вашем распоряжении.

чего вы лезете к 1%, которые уже без вас разобрались в своих отношениях с Богом?

стратегия ваша порочна, и на тактические ошибки вам тоже указали, а вы продолжаете свой путь в никуда.

что-то после всего этого сомнительно воспринимать все ваши байки про умного энергичного папеньку.

Удален
Elizar
|13 Янв 2018
1
Во-вторых, если какие-то немцы будут называть себя фашистами, то их посадят в тюрьму и без моего вмешательства.

нет! не переворачивайте. это если бы вы ходили по улицам герамнии и называли бы немцев нацистами и фашистами, тыкая им в лицо фотографии про зверства оккупантов.

 

Так почему же православные называют тебя православными, и их не сажают в тюрьму, в то время, как они совершали намного страшнее убийства людей, несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…)? Гестапо отдыхает…

вот ваше обличение сегодняшнего дня. пойдите на улицу и расскажите немецкой бабушке, что её правнука нужно посадить в тюрьму, за то, что делал её брат в гестапо, подставив под проклятие весь свой народ на веки вечные.

Екатерина, вы пытаетесь хитро перекрутить всё, что вам говорят. запомните себе на будущее: умные мужчины не любят, когда ловят женщину на таких приемах в разговоре.

и с сравнениями будьте осторожнее. если вы не знаете, что делали в гестапо, то лучше и не открывайте рта с такими замечаниями.

Удален
Elizar
|13 Янв 2018
1
А почему бы и нет (по поводу суда)? Ведь, написано: "…судите судом праведным" (Иоан.7:24). Суд праведный - это обличения христианина, рождённого свыше (Иоан.1:12), водимого Духом Святым (Лук.10:16), на основании истины (Слова Божьего).

согласно приведенному вами тексту:

14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога).

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

(1Кор.2:14,15)

не можете вы меня судить. не дал вам Бог такого права. да и сомнительна правомерность того, что вы сами на себя натянули это право. где у вас удостоверение законности ваших действий? душевные копировщики Библейских текстов не смеют открывать своего рта на помазанных Духом Святым Христиан.

Удален
Elizar
|13 Янв 2018
1
Если вы называете христианством тех, которые поклоняются иконам, статуям

христианами называю всех, кто искренно исповедует апостольский символ веры о Боге Творце, об Иисусе Христе Сыне Божьем, Боге от Бога, и о Святом Духе Божьем, водителе Церкви Господней.

и человеками называю даже младенцев в запачканных пеленках, таскающих в рот всякую дрянь, у которых есть родители, которые научат своё чадо жить правильной здоровой жизнью.

"Рим.14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его."

Старожил
+2367
|13 Янв 2018
2
Во-первых, меня спрашивают, я отвечаю, потом начинают спорить, что не было такого, потому что я ссылаюсь на атеиста, я опять начинаю возражать, приводя другие источники… А если вам кажется, что я действую, как Бог, Который выносит окончательный приговор, как прокурор-обвинитель, то вам надо Windows переустановить (родиться свыше): 14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога). (1Кор.2:14)

Да Катенька, вы отвечаете , но как ? - скопированными текстами с того, папеньки вашего веб-сайта, . Какие же это ответы?
Это просто говорит, что вы непонимаете , или не читаете, или не вникаете в то, что вам пишут, об"ясняют.
На что пытались обратить ваше внимание, пытались помочь вам, найти и персмотреть ваши доводы , лежашие в основании ваших попыток обичить православие.

Во-первых, вы ошибаетесь, не понимаете до сих пор, искажаете смысл того что вам говорили, а именно:
"начинают спорить, что не было такого, потому что я ссылаюсь на атеиста,"
Такого не происходило. Никто, (включая и меня)  не спорил о том что было или же не было в истории одного из христианского течения - православия.

Поймите это. И больше не лжесвидетельствуйте, так как все комментарии подтвердят сказанное мною. Ни одного слова, оспаривающе : <было или не было> никто , включaя вас не найдет.

Удален
Elizar
|13 Янв 2018
1
• «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

вы говорите, что познали Его, а не исполняете заповедь великого поручения идти по всему миру и делать учеников Ему во всех народах. пока вместо этого вы только шум разводите на месте рыбалки, и говорите рыбакам, что они всё делают не так. берите свои сети или удочку и идите ловить "рыбу" для Царства Божьего, которую Иисус велит ловить Своим ученикам.

ответьте таки на вопрос: почему вы не идете своидетельствовать о Христе на улицах городов и прочих поселений?

Старожил
+2367
|13 Янв 2018
2

Далее, именно приведенные вами слова ап.Павла подтвержадают то, что вам пытались об"яснить, что в все свои действия, между верующими в Бога людьми, особенно тех, кто  кто считает себя , как вы Катенька рожден свыше "надобно судить духовно (имея откровение от Бога)." И уж тем более обличениях и вразумлениях своих по вере .

И если вы и дальше, в основу своих обличений будете закладывать те или другие слова или мнения воинствующих безбожников, пропагандистов атеизма - то и будете получать то, что получают они все.

А как иначе? Ведь если вы в правду читали сами , Евангелие, то вам известно, что проиcходит с теми, кто строит основание своих суждений, обличений на песке слов безбожников , а не на Камне Слов Божиих.

Старожил
+2367
|13 Янв 2018
1
Во-вторых, если какие-то немцы будут называть себя фашистами, то их посадят в тюрьму и без моего вмешательства. Потому что все знаю, что такое фашизм. Так почему же православные называют тебя православными, и их не сажают в тюрьму, в то время, как они совершали намного страшнее убийства людей, несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…)? Гестапо отдыхает…

Во-вторых, вы Катенька, опять проявляете непонимание смысла того, что вам пытались об"яснить. Не понимаете, что от того, что за то, чтo  кто-то себя назовет фашистом в Германии или
даже в какой-то другой стране - в тюрьму как вы выразились не "садят" . Нет такого Катенька. Ваше предположение   абсурдно и нелепо.
В тюрьмы попадают не за названия , а за совершенные преступные действия людей против общества, отдельно взятых индивидуумов или групп людей.
И как известно, что даже в человеческом законодательстве имеются сроки давности , а вы что нам сейчас предлагает? Всех представителей , верующих в Бога людей в православном течении  хватать и бросать в застенки потому что в прошлых веках представители этого течения делали вот это и то,
о чемы вы так,  многократно,  повторяете?
А если бы стали призывать поступить с вами, только потому, что вы дочь того человека, который  оказался безответственным владельцем и руководителем своего предприятия-бизнеса,  своими действиями причинил столько неприятности и тяжелых моментов в жизни своих подчиненных, своих рядовых работников - довел до банкротства предприятие, себя, свою семью? Hо даже в этом случае ему представили шанс , и вас вот до сих пор никто не требует бросать в застенки какие-то.

Вы видите, как абсурдно и нелепо требовать и основывать свои взгляды на обличение своих по вере - грехами людей в далеком прошлом, которые еще были красочно расписанные  воинствующим безбожником. Да, в таком случае иначе и быть не может , прямо как  вы и озвучили: " Гестапо отдыхает…".

Местный
3

Екатерина Кошеверова

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали обрезываться, исполнять закон Моисея…, и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… — проклял (Гал.1:8).


Elizar

Уже много раз вы повторяли эту ложь, и вам много раз показывали, что вы снова лжете. но вы таки продолжаете лгать.

Что вы показали мне? Высказали абсурд…, что галаты не начали обрезываться, а только намеревались…, и говорите, что показали мне. Где такое написано? Вы "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6).

Написано:

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

(Гал.5:3,4)

Здесь сказано, как о свершившемся факте. Если бы здесь было сказано о намерениях галатов обрезываться, то было бы сказано так: «если вы собираетесь обрезываться, то останетесь без Христа».

И в Гал.3:1-3 сказано, как о свершившемся факте.

Но если бы даже этот факт обрезания у галатов и не совершился, то что вы хотите этим сказать? Что церковь Божия не может отступить от истины? Но это абсурд…

Даже пастора первоапостольских церквей, которых Дух Святой поставил пасти церковь Господа (Деян.20:28), – отступили: «Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою» (Деян.20:29,30).

Последствия их отступничества описаны во 2Пет.2гл.: "...у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель…" (2Пет.2:1-17).

Потому и написано: «Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…» (Откр.3:5).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3

Elizar

Христианами я называю всех, кто искренно исповедует апостольский символ веры о Боге Творце, об Иисусе Христе Сыне Божьем, Боге от Бога, и о Святом Духе Божьем - водителе Церкви Господней… Рим.14:4: "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его".


Повторяю, да, существует суд неправедный, о котором сказано: "не судите, да не судимы будете" (Матф.7:1), "кто ты, осуждающий чужого раба?..." (Рим.14:4).

Но также существует суд праведный, о котором сказано: "…судите судом праведным" (Иоан.7:24). Суд праведный - это обличения христианина, рождённого свыше (Иоан.1:12), водимого Духом Святым (Лук.10:16), на основании истины (Слова Божьего). Написано:

11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

(Еф.5:11)

И что ваш символ веры даёт? Я уже говорила вам о том, что православные, католики, к примеру, произносят этот «апостольский символ веры», но проповедуют ереси (учения, которых нет в Новом Завете):

1. Кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов..., не поклоняется иконам…, да будет анафема.

2. Мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников..., потому что от мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21).

3. Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.

4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме...

(Деян. 7-го вс. соб.).

Так же 16 веков являлись государственной, господствующей религией, убивающей (отрезающей языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Вы такой же «христианин», как и православные…

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3

Римма

И как известно, что даже в человеческом законодательстве имеются сроки давности, а вы что нам сейчас предлагает? Всех представителей верующих в Бога людей в православном течении хватать и бросать в застенки, потому что в прошлых веках представители этого течения делали вот это и то, о чем вы так многократно повторяете?

Нет, я не предлагаю православных хватать и бросать в застенки, я привожу факты из истории православной церкви и цитирую их абсурдные учения для того, чтобы не называли их христианами, а бежали от них, как от чумы, как об этом сказал Иисус: «смотрите, берегитесь (убегай, как от чумы) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

Не исполняют заповеди Божии только лжецы: «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

О беззакониях православной церкви сказано даже в «Православной Энциклопедии» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила - http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ), о том, что у основателя православия императора Константина (учредителя 1-го вселенского собора) - руки по уши в крови…

С точки зрения простой гуманности этот император был чудовищем. Все тираны (Гитлер, Пиночет...) явно уступают ему в жестокости.

И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу...) (см. «Официальный сайт московского патриарха» - http://www.patriarchia.ru/db/text/912224.html ).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Elizar
|14 Янв 2018
1
Что вы показали мне? Высказали абсурд…, что галаты не начали обрезываться, а только намеревались…, и говорите, что показали мне. Где такое написано? Вы "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6)

опять мои слова перекручиваете. никогда не говорил, что намеревались. говорил, что их уговаривали. так что, абсурд не у меня, а у вас. это вы придумали, что они обрезывались. а это нигде не написано. вот сами и не мудрствуйте лукаво.

ответьте, почему вы не евангелизируете в мире, а слоняетесь по чужим собраниям?

Удален
Elizar
|14 Янв 2018
1
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:3,4) Здесь сказано, как о свершившемся факте. Если бы здесь было сказано о намерениях галатов обрезываться, то было бы сказано так: «если вы собираетесь обрезываться, то останетесь без Христа».

здесь сказано о тех, кто оправдывал себя законом. а галаты уже были спасены по благодати через веру. и им не нужно было дополнительного оправдания. ваша логика не верна.

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.