Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Удален
папа2
|27 Дек 2017
1
Цитата Римма
Поэтому надо отдавать все-таки себе отчет в этом и даже в таких форумских постах правильно и  с благоговением перед этой великой Истиной писать об этом, но не так как написали вы:"что через обличения я спасаю людей от вечной погибели ". Нет у вас Катенька такого: ни права, ни силы для этого. Даже если вы и занимаетесь правильными обличениями, не заблуждайтесь на этот счет.

Полностью согласен.

Также добавлю,что нет примера у Кати в добрых делах.Абсолютно неавторитетная личность.Пример только нарицательный: все и вся клеветнеки,антихристы и т.д...ад и озеро огненное всех ждет и все в таком ключе...Мне чего-то Синицкий вспомнился...)))

....

Хорошо воспринимаются обличения по теме..с мудростью и руководствуясь Духом Святым,будучи духовным,зрелым,добрым и известным в делах любви авторитетным человеком. Ну,а ,то,что происходит у некоторых,-это "петушня", какая-то.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+223
|27 Дек 2017
2
© Tatiana Zinchenko | shutterstock
Атмосфера основательно перестроилась на зональную составляющую. Тепло с акватории Атлантического океана и районов Средиземноморья устремилось на территорию Европейкой России, неся впечатляющие температурные аномалии (в центральных районах — на 8–10 градусов выше нормы). В Черноземье вероятны новые рекорды максимальной температуры для этих дней декабря. До окончания предновогодней недели преобладающая температура — 0...+5. Сохранится пасмурная погода, местами возможен сильный туман
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Давид Самуилович
|27 Дек 2017
1
Цитата васёк
:Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.

А... я понял, вы, Васек и есть тот Илия пророк...

Bigfire
Старожил
-206
|27 Дек 2017
1
Цитата васёк
Тепло с акватории Атлантического океана и районов Средиземноморья устремилось на территорию Европейкой России

Уважаю Воронеж! Дуже гарный город! Дай Бог рождение свыше каждому воронежцу!

Поэтому, надо особо часто обличать грешные лжеучения сребролюбивых и подзаконных обманщиков!

Удален
папа2
|28 Дек 2017
1

Катя.Знаю лично некоторых адвентистов и баптистов,которые посещают инвалидов.Они помогают им,как словом,так и делом...Знаю,что ходят по тюрьмам,проповедуя заключенным Иисуса Христа.Все это требует веры,знаний,терпения и большой любви.Катя..У вас какое служение?Обличать этих добрых людей?

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|28 Дек 2017
1

Катя! Мне интересно,что ответит ваша совесть?Хотя,уверен,вы проигнорируете мой вопрос,так как вы не способны на него ответить.

Тише мыши кот на крыше
Удален
Elizar
|28 Дек 2017
2
В том и заключается моя любовь к людям, что через обличения я спасаю людей от вечной погибели в озере огненном:

где вы их спасаете? кого вы спасли хоть одного с улицы?

вы здесь пишете ваши байки про то, как вам ненавистны те 5% верующего населения, которые собираются в свои собрания. а что же с остальными 95% населения, которые не ходят в свои собрания, а только посещают их изредка по праздникам?

вот Иоана прошелся по улицам Ниневии с угрозой от Бога, так там проявился результат в покаянии царя и народа. а представьте, что Иона пришел бы к маленькой группе богомольцев и стал бы их обличать, то какой был бы результат?

Удален
Elizar
|28 Дек 2017
3
И Бог меня не поблагодарит, если я не обличу отступников…, а, наоборот, может отправить меня туда же, как человекоубийцу:

говоря такие слова ясно, что вы не в Новом завете с Богом.

Удален
Elizar
|28 Дек 2017
1
это ветхозаветный принцип, сейчас не совсем так, но всё же нужно вразумлять всех, чтобы спасти хотя бы избранных

кого вы тут называете "избранными"? евреев или участников Нового завета?

Старожил
-66
|28 Дек 2017
1

Вот тут встал вопрос, доброе это дело обличать других, обличать то есть обвинять людей?

И подавляющим большинством коментариев выводится такой ответ, что это дело далеко не доброе.

Не просто не доброе, а по заповедям нового Завета, Завета любви, это даже запрещается делать, кроме тех кто обязан это делать по лидерским позициям, ну например: Отец глава семейства обязан нести ответственность за это семейство, а ответственность в свою очередь накладывает обязанность управлять разумно, порой и страхом, когда увещевания не действуют. Мы же братья друг другу, а посему кроме взаимной любви, ничем не обязаны. Но к сожелению в современном мире бунт против начальств, глав и правителей достиг таких масштабов, что бунт в семье и даже феминизм не видится чем то вредным. Но поверьте, корни бунта против Бога и Его законов о вертикали власти разрослись не только в атеизме, который полномосштабной войной идёт в наступление на семьи и общехристианские принципы, но и разрослись в самой христианской среде пытаясь даать ростки разделений, ростки ненависти, выставляя как оправдание цитаты из Ветхого завета. Но Слава Богу, что братья и сёстры имеют "глаза" и видят поползновения этого сатанизма-фиминизма и смело говорят здесь:  ересь не проидёт, идите к себе домой сеять раздоры и обличать своих родителей и близких родственников, орадывайтесь перед ними, что вы таким способом любите их.

Ещё раз поздравляю всех с Рождеством и Новым годом, с новыми возможностями дарить любовь людям!

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+690
|28 Дек 2017
0
Заметьте, в этой теме участвуют несколько человек, которые меня поддерживают, и мы друг на друга не наезжаем, потому что они - от Бога: "кто от Бога, тот слушает слова Божии" (Иоан.8:47), а вы не от Бога, потому и не слушаете слова Божии (заповеди, учения...).

Ну все приехали...посмеялся от души.

А наглости, вам девушка, не занимать.Ну  и с похальбой понятно-"Кукушка хвалит петуха,а петух в ответ хвалит кукушку".

Как -то открывал тему "Почему ушли из церкви",в основном это обиженные  и даже озлобленные люди  негативно(мягко сказать) относятся к тем, кто в церквях,ничего нового...

Пусть Господь милует их,вразумляет и спасает.

Старожил
+1333
|28 Дек 2017
2

Екатерина пишет:

 

В том и заключается моя любовь к людям, что через обличения я спасаю людей от вечной погибели

ей отвечают:

 

Цитата Римма
Катенька, спасает человека - только Бог, ......., но не так как написали вы:"что через обличения я спасаю людей от вечной погибели ". Нет у вас Катенька такого: ни права, ни силы для этого. Даже если вы и занимаетесь правильными обличениями, не заблуждайтесь на этот счет.

заблуждаетесь - вы, а не она.

 

Цитата foRum
ну вы уже перешли все грани пристойности,потому что не вы спасаете  людей от озера огненного, а Христос Своей Кровью на Голгофе! вы даже здесь на форуме не сказали ни одного слова о любви к Богу и покаянии в грехах перед Богом, а вдруг нас читают грешники ?!

никто ничего не перешёл.

=

здесь получается так же как и в этом: говорит им  ...один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; (Матф.23:8) а потом им же говорит  -  идите, научите все народы... (Матф.28:19) делает их учителями, вопреки ли тому, что Он есть единственный Учитель? нет.

=

О Спасителе от погибели: один у нас Спаситель - Иисус Христос, однако же, как и в случае с учителем, спасителями мы становимся:

....а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. (Иуд.1:23)

....Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

....Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них? (Рим.11:14)

=======

можем и должны говорить так: - я спасаю людей от погибели. При этом, конечно же мы понимаем и знаем, что спасение через веру в Иисуса Христа, а не в меня.

Так что зря вы прицепились к тому, что она пишет: ...я спасаю...

Старожил
+690
|28 Дек 2017
0
Цитата whitesail Уважаемая Екатерина, Вы хоть можете в Библии увидеть хоть один позитивный стих? Вы хоть можете сказать кому нибудь слова ободрения?
Цитата Maksчсм
ее посты - ободрительны. и позитивны.
16 Вожди слепые... 17 Безумные... 27 Гробы окрашенные... 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? 34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле... (Матф.23:13-35)

MaksчсмВы же и  к себе лично(надеюсь) эти "обличения"применили.Ну как,бодрит, адреналин аж зашкаливает?

Старожил
+1333
|28 Дек 2017
2
Цитата whitesail
Мне кажется, что в Вашем случае может оказатся правдиво то, что проповедуя другим Вы можете оказатся недостойной. Потому что у Вас много осуждения. Вы отделили себя от других заявляя, что Вы истинное дите, а те кто Вас не слушает это богопротивники. Обличать при необходимости нужно, но с любовью. А махая мечем можно и самой поранится.

Иоанн Креститель махал топором (Матф.3:10 Лук.3:9 ), Иисус похвалил его, назвал его величайшим из пророков, а рожденных от Бога назвал более великими чем Иоанн (Матф.11:7-19), https://youtu.be/RgTWDCAngtQ?t=2062

БОЖИЙ ТОПОР https://youtu.be/RgTWDCAngtQ

Старожил
+1333
|28 Дек 2017
2
Цитата levko1
MaksчсмВы же и  к себе лично(надеюсь) эти "обличения"применили.Ну как,бодрит, адреналин аж зашкаливает?

к себе не могу применить, я не вождь, и ко мне не посылает Бог учителей и пророков, а вот к вам - да, посылает, в церковь вашу, и вы, должны к себе применить эти слова Христа, если же вам не чего бояться, то чего и адреналин у вас так зашкаливает?

кстати, слова ободрения выделение адреналина не вызывают . Значит это именно для вас, коли об этом говорите, эти слова уже не в ободрение, но в обличение действуют, и это вызывает у вас адреналин.

Старожил
+690
|28 Дек 2017
0
Цитата Maksчсм
к себе не могу применить, я не вождь, и ко мне не посылает Бог учителей и пророков, а вот к вам - да, посылает, в церковь вашу,

Ну, если серьезно- я   даже не сомневался,что вы так думаете ,писал же выше-ничего нового...

Старожил
+1333
|28 Дек 2017
2
Цитата levko1
Ну, если серьезно- я   даже не сомневался,что вы так думаете ,писал же выше-ничего нового...

ну да, у вас levko1, куда ни глянь - все в обольщении, даже те, кто обличает тех кто в обольщении, тоже оказались в обольщении. Такой вот получается каламбурчик )))

Старожил
+690
|28 Дек 2017
1

Заметьте, в этой теме участвуют несколько человек, которые меня поддерживают, и мы друг на друга не наезжаем

 

да потому что всё правильно пишете

Еще один. Вас уже можно "кошеваровцем" величать?

Старожил
+690
|28 Дек 2017
0
В том и заключается моя любовь к людям, что через обличения я спасаю людей от вечной погибели в озере

Вай-вай Катерина вы прям "завоеватель и спаситель" наш .

Удален
Elizar
|28 Дек 2017
1
Цитата Sacha
Ещё раз поздравляю всех с Рождеством и Новым годом, с новыми возможностями дарить любовь людям!

благодарим сердечно! и вам с семьёй и церковью всяких благословений от Господа в Новом году.

Удален
Elizar
|28 Дек 2017
2
Цитата Maksчсм
заблуждаетесь - вы, а не она.

определитесь с местоимениями.

 

Цитата Maksчсм
никто ничего не перешёл.

не просто не першли кошеверовы границу, а двно рухнули в яму.

Удален
Elizar
|28 Дек 2017
2
Цитата Maksчсм
Так что зря вы прицепились к тому, что она пишет: ...я спасаю...

маски сняты.

 

Цитата levko1
Цитата светомузыка да потому что всё правильно пишете
Еще один. Вас уже можно "кошеваровцем" величать?

ясное дело! ))

Местный
2
Цитата папа2

Катя. Знаю лично некоторых адвентистов и баптистов, которые посещают инвалидов. Они помогают им, как словом, так и делом... Знаю, что ходят по тюрьмам, проповедуя заключённым Иисуса Христа. Все это требует веры, знаний, терпения и большой любви. Катя, у вас какое служение? Обличать этих добрых людей? Катя! Мне интересно, что ответит ваша совесть? Хотя, уверен, вы проигнорируете мой вопрос, так как вы не способны на него ответить.

Странные люди! Вы рассуждаете так, что обличать – это наносить вред людям. Но обличать в неправде, грехе… – это спасать людей от вечной погибели в озере огненном:

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.

13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

(Евр.3:12,13)

«Человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа…» (Гал.2:16). То есть добрыми делами (посещением инвалидов, благовествованием в тюрьмах, подаянием нищим…) не спасается человек от гнева Божьего, а только верой в библейского Иисуса Христа.

В какого Христа уверовали, к примеру, адвентисты, если они требуют исполнения дня субботнего (Исх.20:8-11), закона о чистой и нечистой пище (Лев.11гл.), проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти – не существует?

Есть такие заповеди, учения в Новом Завете? Нет! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Должна я им это говорить, то есть исполнять заповеди Божии (Евр.3:12,13)? Конечно, должна! Потому что не исполняют заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Elizar
|28 Дек 2017
1
Нет, 666 ещё не было

расшифруйте и поясните.

 

Цитата levko1 Еще один. Вас уже можно "кошеваровцем" величать?
не флудите

правда глаза колет?

 

следите за языком, если сможете его укротить

все претензии к русской классической литературе. изучайте и наполняйте свой лексикон.

 

Вы бы и Иисуса назвали бунтарём и самозванцем

вы тут при чем?

Местный
3
Цитата Sacha

Корни бунта против Бога и Его законов о вертикали власти (подчинения пасторам, лидерам…) разрослись в христианской среде, пытаясь дать ростки разделений, ненависти…

Цитата Elizar
Здесь выступают бунтари, самозванцы, которые даже не воспринимают то, что им все говорят: "заткни фонтан"(с).

Так же считали высокопоставленные учителя (богопротивники), когда прозревший (младенец во Христе) обличил их, говоря: "это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего" (Иоан.9:30-33).

Реакция на обличения младенца во Христе высокопоставленных учителей была такая: "во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон" (Иоан.9:34).

"Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем" (Прит.29:27).

Истина гласит: Бог обличает через человека (2Кор.13:3), независимо, является он младенцем во Христе или нет (Иоан.9:13-34), иногда даже через осла (2Пет.2:15-16), и всякий отвергающий обличения, отрекается от Бога: "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16). И подписывает себе смертный приговор: «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3
Цитата foRum
Странное утверждения человека, называющего себя христианином! Антихристу не долго царствовать будет дано, потому что Христос сдвинет его с земли живых! Царство Божье победит и будет оно во веки во главе с Вечным Богом и Христом и Его народом святым!

Так вы поддерживаете Алексея Ледяева и Сандея Аделаджу? Которые проповедуют «Новый мировой порядок», что в это последнее время (до второго пришествия Иисуса Христа) царством овладеют святые: «…суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые» (Дан.7:22).

Есть такие учения в Новом Завете? Нет! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Все места Писания, на которые ссылаются Сандей Аделаджа и Алексей Ледяев в учении «Новый мировой порядок», касаются 1000 летнего царства, вот, тогда "слава последнего храма будет больше, нежели прежнего" (Аггея 2:9). А до второго пришествия Христа не Христос, а антихрист будет царствовать (Откр.13 гл.).

В грядущих временах великих скорбей (Матф.24:21-22) не Христос, а антихрист будет царствовать во всём мире, и будет ставить всем людям метки дьявола (666) на руку и голову, и нельзя будет ни покупать, ни продавать (Откр.13:17), и всякий, не подчинившийся власти, будет убиваем (Откр.13:15-18). А тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову «будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:10,11).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Elizar
|28 Дек 2017
1
когда придёт антихрист, то введёт 666, без которых никто не сможет купить или продать не было ещё такого начертания для купли/продажи на руках и лбах

что за начертание 666 на руке и лбу?

Старожил
+300
|28 Дек 2017
0
Цитата Sacha
Ещё раз поздравляю всех с Рождеством и Новым годом, с новыми возможностями дарить любовь людям!

Спасибо вам за хорошие пожелания для нас всех !
И вас - С Новым Годом!
Главное, чтобы не взирая на обстоятельства, была радость в сердце и благодарность Богу. 


Удален
Elizar
|28 Дек 2017
1
антихрист будет царствовать во всём мире, и будет ставить всем людям метки дьявола (666) на руку и голову, и нельзя будет ни покупать, ни продавать

можно ли подробнее рассказать, как это вам видится и куда чего метить будут?

Старожил
+949
|28 Дек 2017
2
Цитата Sacha
Вот тут встал вопрос,

Вам надо срочно идти от харизматов к баптистам.

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.