Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+300
|30 Дек 2017
3
Цитата Bornagain8
Есть мужество у Кошеверовых сказать правду в глаза грешным людям. Так и Иисус говрил правду прямо в глаза. Не пойму, почему оппоненты Катерины отталкивают Бога, и говорят Ему: "Отойди от нас со своей истиной"?

Я вот просто удивляюсь как легко людям,которые рубят всех на своем пути, которые вообще тянут не в ту сторону -
так быстро находить друзей и поддержку! 
Это просто какая-то тайна для меня.

Почему-то бунтарям всегда легче находить девушек, чем скромным парням...
То же самое - для скромных девушек.   Их просто не замечают...

Наверное такие люди делают себя публичными, они у всех на виду, поэтому для них существую две категории людей.   Те которые с ними,и те которые против них.

А Катя обязательно встретит вот такого же мужчину, с такими же понятиями.   И я очень желаю ей выйти за человека с такими же понятиями.  Иначе мужчина просто психически не выдержит.

Старожил
+2367
|30 Дек 2017
0
Цитата Василиса
Иначе человек просто психически не выдержит.

Да уж, если в темах о семьях мужчины так ропчут на менее , (в разы)  недостатки своих жен,
которые им нервы портят, представляете,  какого надо спокойного, с железными, не иначе !
нервами необходимо быть тому мужчине - спутнику такой прелестной девушки, с присущей ей ,такого
уровня накала в борьбе за чистоту в конфессиях? Да, в наше время  - может и произойдет такое чудо,
где-то и такие существую, может-быть.

Старожил
+300
|30 Дек 2017
0
Цитата Римма
какого надо спокойного, с железными, не иначе ! нервами необходимо быть тому мужчине - спутнику такой прелестной девушки, с присущей ей ,такого уровня накала в борьбе за чистоту в конфессиях? Да, в наше время - может и произойдет такое чудо, где-то и такие существую, может-быть.

Ну явно что существуют.  Вот здесь объявилось человек 3.   Но- они женаты.   Когда-нибудь найдется и холостой мужчина.

Старожил
+2367
|30 Дек 2017
0
Цитата Василиса
Но- они женаты. Когда-нибудь найдется и холостой мужчина.

Да, наверное именно их статус - <женатость>  и  обусловливает их пониманиe : одобрения или порицанию  такого уровня накал в борьбе за чистоту конфессий у представительницы женского пола.

А вот у тех, у которых такого статуса <женатости> нет - то наверное кое-какие и другие мысли в разуме формируются.
Каждый же расценивает и примирят  все , в первую очередь, по отношению к своей,( сугубо) ситуации?Правильно, особенно мужской пол.?

Старожил
+690
|31 Дек 2017
1
Цитата Restorer
что надо вначале вынуть сучек из своего глаза, а потом приниматься за бревно в глазу у брата.

Вы уже позволяете себе искажать Писание,но я не удивлен.

--------------------------------------------------------------------------------

Что ты смотришь на щепку в глазу брата твоего, а бревна в твоем глазу не чувствуешь?
Или как можешь сказать брату твоему: „Брат! Дай, я выну щепку из глаза твоего“, – когда сам не видишь бревна в твоем глазу? Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть щепку из глаза брата твоего.

Старожил
+690
|31 Дек 2017
1
Цитата Василиса
Я вот просто удивляюсь как легко людям,которые рубят всех на своем пути, которые вообще тянут не в ту сторону - так быстро находить друзей и поддержку! Это просто какая-то тайна для меня.

Нужно помнить, что еще существует духовный мир.И люди водимы бывают разными духами,и иногда смотря со стороны видно как люди, странно себя ведут.

В свое время, было желание, изучать все маленькие групы (с большими конфесиями понятно),а с маленькими, ничего толком не знали.Все абсолютно были выходцами из больших конфесий.

Много интересного узнал,так же и в вопросе женитьбы.Встретил одну групу:Парень хотел женится и вот они решают всей групой  как это сделать(я то все слушаю).Спрашивают меня, нет ли у нас девушки, не важно какого возраста,не важно какой внешности,главное, чтобы она согласилась принять их взгляды (духовное),а все остальное  плотское и оно совсем не важно....

Что касается, Катерины-она явно находится в вакууме, в замкнутом кругу и разумеется, под влиянием отца.Стоит ей выбратся из этого вакуума,пообщатся с нормальными верующими-она изменится и эти кошмары, что все верущие вокруг ужасные- пройдут.

Старожил
-206
|31 Дек 2017
2
ы прошли мимо избитого, ограбленного, обманутого... дьяволом человека, утопающего в грехах и проклятиях, и не помогли ему, потому что сами обманутые... дьяволом (2Кор.4:3-4). А моя совесть не позволила пройти мимо, я начала сражаться против греха, неправды…, чтобы освободить этого человека из сетей дьявола (Рим.6:16), и не дать ему погибнуть - уйти в ад на вечные муки (Откр.21:8). Другими словами, если я говорю кому-то: «Не влезай на высоковольтный столб - убьёт», потому что на табличке написано: «Не влезай – убьёт!», то это зло, или добро?

Да да.

Однажды Рембранд искусно валял кистью в храме, стоя на большой высоте на строительных лесах. Рядом стоял его стажёр. Мастер настолько увлёкся своим искусством, что сделав шаг назад, завис ногой над пропастью. А поодмастерье увидел опасность, увидел зависшего, ослепшего на время учителя, выхватил кисть, и ею размазал нарисованное именитым художником. Разгневанный Рембранд ринулся вперёд, и начар гневно орать.. но кто прав в этой ситуации?

Кошеверовы молодцы! Они обличают ослеплённых Маммоной людей!

Слава Иисусу за Катерину!!! Дай ей Бог такого же принципиального и мудрого мужа, как и она сама!!!

Старожил
+2367
|31 Дек 2017
2
Цитата levko1
она явно находится в вакууме, в замкнутом кругу и разумеется, под влиянием отца.Стоит ей выбратся из этого вакуума,пообщатся с нормальными верующими-она изменится и эти кошмары, что все верущие вокруг ужасные- пройдут.

Да, ладно, какой вакуум, то? ну никак не соответствуют картинке, которую нарисовали вы левко1 и
которая  рисуется по сообщениям о себе Катенькой :

эмиграция в Германию ,самостоятельно -  одна без папеньки,
тип работы - фитнес тренер - всегда с людьми и среди них; необходимо умение ладить и общаться с людими, улыбаться, подбадривать и поощрять, так ведь?
Общение с папой и членами группки 3-всего - только по Скайпу.
А остальное время?
И верующих в Германии - великое множество , всех мастей и конфессий.

Поэтому где и  на что тратит свое время эта прелестная девушка - скрыто  от папеньки ,  не контролируемо никем, включая как папу, проживающего в латвийских землях,так и всех других членов группки4-х.
Tолько самой Катеньки ведомо. Так что и с этим все , у нее как и у всех, в этом возрасте молодых женщин - друзья и по работе и ее ученики, рядом  какой вакуум? -  а вся эта группка 4-x  - там , по Скайпу.


Старожил
+690
|31 Дек 2017
1
Цитата Римма
Да, ладно, какой вакуум, то? ну никак не соответствуют картинке, которую нарисовали вы левко1 и которая рисуется по сообщениям о себе Катенькой : эмиграция в Германию ,самостоятельно - одна без папеньки, тип работы - фитнес тренер - всегда с людьми и среди них; необходимо умение ладить и общаться с людими, улыбаться, подбадривать и поощрять, так ведь?

Нет не так .

Человек может быть и среди людей но он "запрограмирован".И поведение среди  людей, на работе с улыбкой ,тоже часть "опредленной программы"(немного другой)-это то, вам дожно быть понятно, живущей в штатах.

Вам наверне не приходилось, близко общатся с таковыми людьми...

Старожил
+2367
|31 Дек 2017
3
Цитата Bornagain8
Кошеверовы молодцы! Они обличают ослеплённых Маммоной людей!

Ну вот  Bornagain8 а почему у вас такое лицеприятие?

А что, по-вашему Ресторер - не молодец?
Папенька с доченькой - то всего ничего такой деятельностью
занимются с 90- недавних, а  Ресторер сколько?

Или у вас в отношении нашего Ресторера совсем другие слова напрашиваюся?

Старожил
+949
|31 Дек 2017
2
Цитата levko1
Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть щепку из глаза брата твоего.

Как в вашей большой церкви учат по этому месту из писания?

Всех осавляют с бревнами?

Или учат добиваться такого состояни чтобы  заниматься и щепками в глазу брата?

Старожил
+2367
|31 Дек 2017
2
Цитата levko1
Вам наверне не приходилось, близко общатся с таковыми людьми...

Спорить, возражать - не имею право, скорее всего может вы и правы, а я не совсем.

Из моего опыта общения с теми , кого вы имеете в виду - никто о таком типе работ, в такой сфере
- даже думать себе не позволял. Не то, что успешно выполнял  такого типа  работу.
Редко кто из них вообще мог самостоятельно жить вдалеке как от родителей, так и своих единомышлеников.
Но, все меняется.
Настаивать на своем мнении исходя из своего только  опыте - не хочу и не буду.

Старожил
+690
|31 Дек 2017
0
Цитата Restorer
Как в вашей большой церкви учат по этому месту из писания? Всех осавляют с бревнами?

Сначала учимся каким образом можно избавится от бревен в глазу. Самому это сделать невозможно,для этого есть крест Христов,туда мы эти "бревна и грузим".

Старожил
+949
|31 Дек 2017
2
Цитата levko1
Сначала учимся каким образом можно избавится от бревен в глазу.

И на этом остановка?

Старожил
+690
|31 Дек 2017
0
Цитата Restorer
И на этом остановка?

"Остановка" будет в вечности.

Дальше "вникаешь в себя и в учение"и зная каким образом, ты освободился от бревна,можешь на основе своего опыта,таким же образом, научить ближнего , избавлятся от соринок в его глазу,не гнобя, и не унижая его.

Старожил
+949
|31 Дек 2017
2
Цитата levko1
"Остановка" будет в вечности.

Значит Вы тоже за обличение ближнго.

Старожил
+1333
|31 Дек 2017
4
Цитата Василиса
которые вообще тянут не в ту сторону -

хотите сказать тянут не в "вашу" сторону? тянут не туда куда остальные 98% тянут?

Иисус говорит, чтобы мы не обманывались этими массами людей, которые заполняют церкви. Из этой массы вряд ли кто пойдет на небо, лишь только некоторые, примерно 2% - достойны.

Эти 2% тянут не в ту сторону, они не идут за большинством.

трудно поверить в такое соотношение достойных и недостойных, оно очень большое, 2 против 98.

вы не признаете (не допускаете) такое соотношение? https://youtu.be/KKL60Z-fUpI

Старожил
+1333
|31 Дек 2017
4
меня тоже очень огорчает, что люди часто не ищут правды Божьей, но кто в лес, кто по дрова

мне бы очень хотелось найти и находить правду Его, но мое желание не всегда такое горячее, иной раз довольствуешься тем что есть, и искать нет желания... кто искал тот знает что это такое, и как это, и поймет о чем я. Все это не так просто, и очень не легко. Потому и я могу огорчить тебя брат тем, что не часто ищу правду Его. Но я "за" тех, кто призывает к этому, кто продолжает идти, призывать, напоминать... и в то же время мне удивительно то, что здесь на форуме таких людей стараются подавить (заткнуть).

Старожил
+3866
|31 Дек 2017
6

Старожил
+322
|31 Дек 2017
0
Цитата Maksчсм
в Сардисе, а не в церкви. ...впрочем... т.е. как бы между прочим, что не имеет отношения к общему обращению к церкви, а лишь как констатация того факта, что в г. Сардисе есть несколько человек, которые достойны, остальные же - мертвы.

Крайне неудачная попытка найти в г. Сардисе парочку верных внеконфессионалов.

Читайте внимательно: "Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны." Откр.3.4

Старожил
+300
|31 Дек 2017
2
Цитата Maksчсм
Эти 2% тянут не в ту сторону, они не идут за большинством. трудно поверить в такое соотношение достойных и недостойных, оно очень большое, 2 против 98. вы не признаете (не допускаете) такое соотношение?

Мы действительно так можем думать.  Но, скорее всего, мы не правы.
Вспоминаетеся мне история с пророком,
К Римлянам 11 -

Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак.

Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: 3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4
Что же говорит ему Божеский ответ?
Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5
Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

Так и в наше время.  Если только 2-4 человека думают что они только одни истинные христиане и остались, они обманывают самих себя.

Старожил
+322
|31 Дек 2017
2
я такого не говорила, что антихрист поймает человека Божьего...Человека Божьего защищает Бог

Хорошо, пусть так - антихрист будет маркировать не Божиих детей, а своих. Я не этом делал акцент, а на вашем буквальном понимании этого начертания:

 

например, поставить на лоб или руку - 666

Во-первых, скорее всего об этом начертании сказано как-то образно.

Во-вторых, 666 - это число зверя. Почему вы решили, что антихрист (а точнее - зверь) будет ставить на лоб всем желающим круглую печать с этой цифрой?

 

Во-вторых, если вы считаете, что я заблуждаюсь, то обличите меня, иначе, это – клевета на человека и Бога

Поверьте, я не горю желанием вам обличать. Я пытаюсь донести до вас простую мысль, что все люди и даже вы в том числе (не удивляйтесь) видят как бы сквозь тусклое стекло, гадательно и уверенность в своем исключительном праве на абсолютную истину - это очень опасное состояние. А вы называете это клеветой на Бога.

Старожил
+949
|31 Дек 2017
2
Цитата Василиса
Так и в наше время.  Если только 2-4 человека думают что они только одни истинные христиане и остались, они обманывают самих себя.

Да не они думаю так. ( Это Вы думаете), а он ниъ Сам Бог так говорит.

Старожил
+322
|31 Дек 2017
2
Сейчас существует Божий остаток (Рим.11:1-5) - Его церковь, поклоняющаяся Ему в духе и истине (Иоан.4:23-24), которую врата ада не одолеют (Матф.16:18), существующая в виде островов свободы, которые отказываются подчиниться падшей церкви (2Фесс.2:3,4), то есть пойти на компромисс с грехом, лжеучениями…

Екатерина, умоляю вас - перечитайте 11 главу Римлянам лично, а не копируйте папины заготовки. Вы увидете, что там сказано об остатке Израильского народа, а не о падшей церкви и истинной, якобы существующей в виде островков свободы.

Читайте Библию, вникайте в Писание, а не копируйте здесь чужие глупости.

Старожил
+949
|31 Дек 2017
2
Цитата Elisey
Поверьте, я не горю желанием вам обличать. Я пытаюсь донести до вас простую мысль,

Так значит, Вы тоже за обличение согрешающего ближнего?

Старожил
+322
|31 Дек 2017
1
Цитата Maksчсм
трудно поверить в такое соотношение достойных и недостойных, оно очень большое, 2 против 98. вы не признаете (не допускаете) такое соотношение?

Нет, конечно. Катя установила квоту в 1 %, а вы самовольно увеличили ее вдвое.

Местный
4
Клевета – это не ошибка в толковании Писания или умышленная ложь..., а бездоказательные обвинения (не основанные на Слове Божьем), хотя клеветники могут говорить, что это делают искренно.
Цитата Василиса
Как раз-таки клевета - это умышленная ложь.

Смотрите, как клевета сформулирована в уголовной законодательстве РФ.

Клевета выражается в распространении заведомо ложных сведений, имеющих порочащий характер… Порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни…, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина. Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство, следует понимать - опубликование таких сведений в любых средствах массовой информации. Статья 129 УК РФ предусматривает наказание за клевету до 3-х лет лишения свободы.

То есть, если, к примеру, полицейский утверждает, что я нарушила закон, то он должен представить формулировку этого закона, и должен доказать какие мои действия послужили дать такую оценку. Если он этого не сделал, а растрезвонил на весь интернет, что я преступница, которая должна сидеть в тюрьме, то я имею право подать на него в суд за клевету, и он уже будет сидеть в тюрьме, а не я.

Примеры клеветы на этом форуме в отношение меня, то есть бездоказательных обвинений, не основанных на законе Христа (Новом Завете), порочащих мою честь и достоинство:

foRum

Ваши слова про Ледяева вообще бред! Вы используете invictory ради рекламы или мести! Вы не знаете, что значит быть христианинами, детьми Божьими! Вам нужен священник и врач!

levko1

Пишите уже точнее: если жених уверует в нашего, собственного, приватизированного христа. Катерина, вы в обольщении.

Василиса

Вы явно не в ту степь. С вами общаться очень неполезно.

папа2

Просто позорище, что вы вытворяете и, что вы пишете в ключе христианства.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+322
|31 Дек 2017
0
Цитата Василиса
Так и в наше время.  Если только 2-4 человека думают что они только одни истинные христиане и остались, они обманывают самих себя.

2-4 человека это еще нереально много. Нужно остаться одному - остался я один и моей души ищут.

Старожил
+322
|31 Дек 2017
1
Как ни крути, а всю эту мертвую церковь оптом в ад не отправишь. только в розницу

Не то чтобы в розницу. Если серьезно, то представления о коллективной ответственности притянули из ветхого завета. Находиться в полумертвой церкви не есть хорошо, но если так сложилось, все равно человека спасает личная вера в Иисуса Христа.

Старожил
+322
|31 Дек 2017
0
Цитата Restorer
Да не они думаю так. ( Это Вы думаете), а он ниъ Сам Бог так говорит.

Restorer, переведите пожалуйста. На этом форуме общаются на русском.

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.