Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу христиан вне конфессий для общения  

Старожил
-66
|4 Дек 2017
0
Цитата Василиса
Разведен, или вдовец?

Вдовец.

Мы союзники на ниве Божией
Местный
2
Цитата foRum
…красавица и папа супер! )))

Вы поосторожней с такими словами, а то папа уже начал чемоданы собирать. Говорит: «на месте все разногласия подредактируем…» Он у меня – кик-боксёр…, в смысле, добрый, мухи не обидит.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
2
Цитата foRum
Христос создал Церковь Свою, за которую Он отдал Свою жизнь! Впервые такое слышу, что Христа и Его учеников, то есть Церковь, гнали конфессии! )))

"Иисус пришёл к Своим, а свои Его (99%) не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60).  Одно только это заставило бы вас задуматься – где эти 99% «верующих», которые гнали Иисуса и Его учеников? Ведь Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).

Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4).

Мы действуем нелегально, и нам противостоит 99% «верующих» конфессиональных «христиан», которые нас гонят - злословят, клевещут, набрасываются с кулаками… (Иоан.16:1-3). С нами происходит подобно тому, как это происходило с Иисусом и Его учениками. А вы действуете легально (имеете официальный статус), и вам никто не противостоит. Ваш враг – это бомжи, наркоманы…, с которыми вы боретесь. У вас дьявол умер? Он же Кащей бессмертный! Вас уже 2 миллиарда! Написано: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:22). Если бы не сократились те дни, то вас было бы 7 миллиардов = всё население земли.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
1
Цитата Elizar
мне стало дико любопытно, что вы баптистам вменяете в ложные учения?

Их множество! Перечислю только некоторые:

• Баптисты (как и все остальные конфессии) дружат с миром (через официальный статус). А в Слове Божьем сказано: «дружба с миром есть вражда против Бога» (Иак.4:4).

• Православных, католиков…, поклоняющихся иконам, статуям, костям, молящихся умершим…, называют — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними, а Библия говорит: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

• Извращая Писание, говорят, что Бог есть любовь (1Иоан.4:8), Который не может убить Своих детей (рождённых свыше), а Бог не только любовь, но и убивающий, низвергающий в ад, в том числе, отступивших от Бога христиан: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).

• Извращая Писание, говорят, что церковь будет восхищена на Небо до великой скорби…, а Бог в Своём Слове говорит: «…после скорби дней тех Иисус пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от края небес до края» (Матф.24:29-31).

• Враждуют с другими конфессиями, например, с пятидесятниками…, потому что баптисты отрицают крещение Духом Святым с говорением на иных языках (Деян.2 гл.; 1Кор.14 гл.), тем более, пятидесятническую абра-катабру — 5 нечленораздельных слов, придуманных человеком. А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

• Не идут в другие конфессии и не обличают их, чтобы спасать людей от вечной погибели (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики, значит, не пребывают в Нём: «кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+300
|5 Дек 2017
0
то нас 5 дней терроризировала охрана церкви под руководством пастора Алексея Ледяева. И моего папу охранники пытались посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы... (грозились посадить на муравейник...), говоря: «таких волков надо убивать…». Но этого им не удалось...

Ох ничего себе вы пережили !
Здесь есть один форумчанин по имени Restorer, если я не ошибаюсь.  Так вот тоже - такой вояка!  Его с некоторых церквей и выносили, и выводили. 
Так что у вас что-то общее есть.
Но я не к вопросу о женихах.  Он постарше и семья у него.  Я вспомнила о нем, читая о ваших  "битвах".

Старожил
+300
|5 Дек 2017
0
Цитата Sacha
Вдовец.

Сам детей воспитвываете ?
Желаю вам найти самую лучшую женщину для вас !  Будьте смелым и побольше общайтесь. 
А все-таки лучше встретить кого-то в реальной жизни, чем на расстоянии, виртуально.   Так лучше узнаешь человека.
Пусть желание сбудется !

Старожил
-206
|5 Дек 2017
0
Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях

Супер!!! Очень важное слово для всех нас!!!

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
1
Баптисты (как и все остальные конфессии) дружат с миром (через официальный статус)

а есть еще отделенные баптисты, которые не дружат с миром через официальный статус. а в германию приехали и им велели дружить с миром через официальный статус, иначе будете сами по себе верующие без официального статуса и без собрания. они решили, что с властью лучше не спорить, и задружили с миром через официальный статус. а ваша группка нигде никем не числится? вы там никто?

а когда вы евангелизируете и призываете людей к Христу и вас спрашивают: вы в какую церковь тут в городе ходите. а вы отвечаете: ни в какую, мы подпольщики. что вам люди говорят и как реагируют на ваши призывы?

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
0
• Извращая Писание, говорят, что Бог есть любовь (1Иоан.4:8), Который не может убить Своих детей (рождённых свыше), а Бог не только любовь, но и убивающий, низвергающий в ад, в том числе, отступивших от Бога христиан: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).

по этому вопросу единого мнения нет. одни считают, что есть отступники, которые теряют спасение. другие считают, что рожденный свыше уже не умирает.

ваша позиция понятна и бойтесь совершить хоть малейший грех, ибо наказание за грех - смерть. может лучше и не родиться вовсе? )))

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
0
• Извращая Писание, говорят, что церковь будет восхищена на Небо до великой скорби…, а Бог в Своём Слове говорит: «…после скорби дней тех Иисус пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от края небес до края» (Матф.24:29-31).

ну в этом вопросе вы конечно истина в последней инстанции. в среде баптистов стречаются и доскорбники и послескрбники и серединоскорбники. как какому пастору покажется правильным. когда эта труба прозвучит не ваше дело знать времена и сроки. есть даже такие, которые половину Тела Христова готовы оставить на земле до созревания. )))

а вы спапой будете в первых рядах восхищаемых.

Писатель
+45
|5 Дек 2017
0
Ищу христиан вне конфессий для общения ...

)) ... это я ... )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+300
|5 Дек 2017
0

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, - заповедует святой Апостол Павел своему ученику (Тит. 3, 10)

Так что скорее всего бегать за людьми, стараясь им что-то доказать - дело бессмысленное, и пустая трата времени.  
Ведь даже в семье, когда видишь что кто-то стоит на своем,, и его не переубедить,  люди со временем перестают поднимать ту тему, которая кроме ругани, ничего не принесет.

Так и в случае с пасторами, общинами, лидерами в особенности.  Особенно если они на содержании церкви.  Ну не потеряют же они свою работу, потеряв "овец" ?  Ведь люди за ними идут как раз потому что им нравится то что эти пастора учат и практикуют.

Советую вам изменить род занятий  :-)

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
1
• Враждуют с другими конфессиями, например, с пятидесятниками…, потому что баптисты отрицают крещение Духом Святым с говорением на иных языках (Деян.2 гл.; 1Кор.14 гл.), тем более, пятидесятническую абра-катабру — 5 нечленораздельных слов, придуманных человеком. А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

баптисты не отрицают крещение Духом Святым и с пятидесятниками не враждуют. это вас кто-то обманул. )

вопрос о глоссолалии только не согласован. но это дело медицины, а не богословия. )

вот вы с папой со всеми хотите враждовать?

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
1
• Не идут в другие конфессии и не обличают их, чтобы спасать людей от вечной погибели (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики, значит, не пребывают в Нём: «кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

есть старинная поговорка у верующих : в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

все христиане объединены единым символом веры.

каждый занимается на своем месте своим делом.

а вы хотите плодоносное Христианское древо выстроить в столп наподобие башни до небес?

Удален
папа2
|5 Дек 2017
1
А вы говорите, что нет в данный момент великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4).

Я говорю,как есть.Вы придумали себе отступления.Его нет.В первом веке тоже секты были,но это же не отступление,это естественное явление.Не делайти их музи слона.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+177
|5 Дек 2017
1
• Баптисты (как и все остальные конфессии) дружат с миром (через официальный статус). А в Слове Божьем сказано: «дружба с миром есть вражда против Бога» (Иак.4:4). • Православных, католиков…, поклоняющихся иконам, статуям, костям, молящихся умершим…, называют — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними, а Библия говорит: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13). • Извращая Писание, говорят, что Бог есть любовь (1Иоан.4:8), Который не может убить Своих детей (рождённых свыше), а Бог не только любовь, но и убивающий, низвергающий в ад, в том числе, отступивших от Бога христиан: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28). • Извращая Писание, говорят, что церковь будет восхищена на Небо до великой скорби…, а Бог в Своём Слове говорит: «…после скорби дней тех Иисус пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от края небес до края» (Матф.24:29-31). • Враждуют с другими конфессиями, например, с пятидесятниками…, потому что баптисты отрицают крещение Духом Святым с говорением на иных языках (Деян.2 гл.; 1Кор.14 гл.), тем более, пятидесятническую абра-катабру — 5 нечленораздельных слов, придуманных человеком. А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). • Не идут в другие конфессии и не обличают их, чтобы спасать людей от вечной погибели (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики, значит, не пребывают в Нём: «кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

Это тоже папа написал?

Старожил
-66
|5 Дек 2017
1
Цитата Василиса
Пусть желание сбудется

Спасибо! Дети уже взрослые, а смелость мне нужна. Боюсь женщин как выяснилось.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-28
|5 Дек 2017
1
Православных, католиков…

вот же ж облом... если вы баптистов так клеймите то у православных вообще нет шанса с вами пообщаться )))

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+287
|5 Дек 2017
0
Их множество! Перечислю только некоторые: • Баптисты (как и все остальные конфессии) дружат с миром (через официальный статус). А в Слове Божьем сказано: «дружба с миром есть вражда против Бога» (Иак.4:4). • Православных, католиков…, поклоняющихся иконам, статуям, костям, молящихся умершим…, называют — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними, а Библия говорит: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13). • Извращая Писание, говорят, что Бог есть любовь (1Иоан.4:8), Который не может убить Своих детей (рождённых свыше), а Бог не только любовь, но и убивающий, низвергающий в ад, в том числе, отступивших от Бога христиан: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28). • Извращая Писание, говорят, что церковь будет восхищена на Небо до великой скорби…, а Бог в Своём Слове говорит: «…после скорби дней тех Иисус пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от края небес до края» (Матф.24:29-31). • Враждуют с другими конфессиями, например, с пятидесятниками…, потому что баптисты отрицают крещение Духом Святым с говорением на иных языках (Деян.2 гл.; 1Кор.14 гл.), тем более, пятидесятническую абра-катабру — 5 нечленораздельных слов, придуманных человеком. А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). • Не идут в другие конфессии и не обличают их, чтобы спасать людей от вечной погибели (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики, значит, не пребывают в Нём: «кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

Дорогая сестра Екатерина! Я рад, что вы мыслящий человек, но у вас поверхностный взгляд на баптистов, православных и католиков. Главное, продолжайте искать Царствия Божия и правды Его!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+300
|5 Дек 2017
0
Цитата Sacha
Спасибо! Дети уже взрослые, а смелость мне нужна. Боюсь женщин как выяснилось.

:-)
Ну да.  И с возрастом ,оказывается, не проходит.   По себе знаю.

Удален
папа2
|5 Дек 2017
1
Цитата окунь
православных вообще нет шанса с вами пообщаться )))

Ни у кого нет шансов.мне думается,что пока не будет переосмысления

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+411
|5 Дек 2017
3
Цитата папа2
Ни у кого нет шансов.

из-за таких взглядов что все вокруг меня неправы и ошибаются, один я знаю что правильно, можно много потерять в жизни...

Старожил
+2367
|5 Дек 2017
1
Вы поосторожней с такими словами, а то папа уже начал чемоданы собирать. Говорит: «на месте все разногласия подредактируем…» Он у меня – кик-боксёр…, в смысле, добрый, мухи не обидит.

Ну ладно вам Екатерина, ну что же это вы?

Вам же такая же , как вы, прелестная девушка пишет. А вы?
Сразу  папой -миллионером  и к тому же кикбоксером, стращаете!

Подумайте, а что тогда будут думать по-такому поводу ваши потенциальные кандидаты в женихи?
Вот прочитают они ваши строчки эти к девушки!

И сразу же в их головках горячих, да разумных мысли начнит так шевелиться:

"А вдруг в MOих словах, что-то такое не понравится Кате?" , то... им наверное и представить страшно будет.
И подумают: "что тогда с нами, парнями, этот папа-кикбоксер сделает?"
И все желания даже знакомиться, не говоря уж о чем-то ... вмиг улетучатся.

И опять , вы останетесь с папой...только.

Так что подумайте Екатерина, мы-женщины , особенно(!) , все -  "ЗА" вас.
Папу-кикбоксера, пока в сторонке , где он? там в латвийской земле?   - не тревожьте. Пока!

Старожил
+2367
|6 Дек 2017
2
Цитата Василиса
Советую вам изменить род занятий :-)

Василиса, но Катя же еще ничего не говорила о своем роде занятий по-жизни, ее специальности, профессии?
Может у нее есть интересная , любимая ею работа?


Екатерина! Поделитесь , а что еще , помимо вашей борьбы за правоту и чистоту учения в церквах вы делаете?
Вы же уже взрослая достаточно , чтобы иметь какую-то профессию, специальность, работу, карьеру.
Про папу то вы пишите подробно, а вот про себя?

Мужчинам , кандидатам, потенциальным женихам то , интересно.
Они же сoбираются не с вашим папом проводить много времени - а с вами, да и еще , желательно без папы-рядом.
Все уже в летах совершенных, верно?

Катенька! А как насчет мамы? Ее у вас нет сегодня?

Старожил
+2367
|6 Дек 2017
0
Цитата Sacha
Боюсь женщин как выяснилось.

Ну вот, Sacha! а с Катенькой то осмелились бы пообщаться?
просто вот так, переписываясь. Так же легче , для начала.

Старожил
+2367
|6 Дек 2017
1
Цитата YuraBaptist
Главное, продолжайте искать Царствия Божия и правды Его!

Юрий, ищет она, ищет, - читаете же ее посты!
Но ведь и замуж -то тоже хочется. Так что все на своем месте.
Ищет девушка и того и другого, поэтому , уверена - в свое время получит.

Катенька - не смущайтесь. Я "за" вас, полностью.

Старожил
+300
|6 Дек 2017
0

Ей бы наверное подошёл мужчина с такими же взглядами , убеждениями и видением .

А то она будет то здесь, то там, а он чтобудет делать в то время?

Дома сидеть, детей воспитывать ?

Убеждения - дело сильное.  Люди идут и на смерть , или в тюрьму за веру, за убеждения.  А если человек думает что он исполняет волю Бога, то тогдадержись.  На все пойдёт.

Удален
AlexeyW
|6 Дек 2017
0
Цитата Василиса
Ну да.  И с возрастом ,оказывается, не проходит.   По себе знаю

тоже женщин боитесь?  (извините, что встрял)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Местный
2
Цитата Римма
Катя еще ничего не говорила о своем роде занятий по жизни, ее специальности, профессии? Может у нее есть интересная, любимая ею работа? …Катенька, а как насчет мамы? Ее у вас нет сегодня?

Мама умерла 20 лет назад от рака. Я живу и работаю в Германии на почтовой фирме – сканирую товар, веду учёт... Также  активно занимаюсь общественной работой - играю в спектаклях в еврейской синагоге, в социальной организации веду собеседования с людьми по привлечению их к изучению немецкого языка, веду курсы фитнеса, сама хожу в атлетический клуб... Раньше работала на папиной строительной фирма секретарём-менеджером.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+300
|6 Дек 2017
0
с чувством юмора у вас полный порядок))особенно вот это(как принцем оказались?)

Спасибо.  Это под настроение.  Тема такая - весёленькая :-)
А вы тот же самый Отрок Малый, с которым мы поговорили однажды немного ?  Если это вы и есть, то приятно снова вас здесь увидеть.
Как там у вас дела?  Подготовка к праздникам наверное идет полным ходом ?
Желаю вам и вашим родным побольше приятных минут и поменьше стресса  :-)

1 2 3 4 5 6

Ищу христиан вне конфессий для общения  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.