Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+949
|23 Дек 2017
2
Это у Невесты Христа много греха? Она что, грешная? Вы хоть подумайте над этим...

Много званных, но мало избранных.

Удален
Давид Самуилович
|23 Дек 2017
1
Цитата Restorer
Много званных, но мало избранных.

А Невеста-то тут при чем?

Bigfire
Удален
Elizar
|23 Дек 2017
2
Цитата Elizar Писание не говорит бегать по чужим церквам. а если горит тебе кого-то обличать, то только брата, того с которым ты в одной общине.
В 10-й, наверное, раз повторяю, что люди, называющие себя христианами, должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения со стороны богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - злы" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6).

не говорите, что Христос или апостолы ходили по синагогам специально обличать и раздражать людей.

они собирались в свои собрания и в своей среде обличали своих братьев. хоть сто раз можете повторять свои убеждения. если бы вы пришли в моё собрание со своим концертом, то подхватили бы вас под белы рученьки и вынесли аккуратно на улицу. вещайте там народу все ваши предостережения об озере огненном. или вы претендуете на кафедру в каждом собрании?

Удален
Elizar
|23 Дек 2017
2
Чтобы спасти человека или церковь, Бог посылает людей Божьих (через которых Он говорит - 2Кор.13:3), и всякий, отвергающий обличения людей Божьих, отрекается от Бога: • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16); •  «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

ну, если вы себя облекли в полномочия апостолов Христа, тогда идите в мир и проповедуйте евангелие.

чего вы носитесь со своими обличениями и предостережениями по чужим собраниям?

даже особо упоминаемые вами адвентисты субботники имеют спасение во Христе по благодати через веру, и в вашей помощи не нуждаются.

а с их жизнью разберется сам Иисус. это Его Церковь, Его Тело, Его члены.

Удален
Elizar
|23 Дек 2017
2
Цитата Elizar Если я что-то делаю не так перед моим Господом, то Он Сам мне скажет и поправит, и направит через Слово Своё, и обличит, и научит, а ваши действия, как слон в посудной лавке…
Когда человек согрешает, например, начинает проповедовать неправду:

тут у меня во-первых вопрос: почему вы дописываете в мой пост то, чего не говорил?

во-вторых, если в моем собрании кто-то проповедует неправду, то буду с ним беседовать на эту тему в моём собрании, и нигде в другом месте.

если в братском собрании у пятидесятников или адвентистов услышу неправду в их проповеди, то осторожно один на один поговорю с братом на эту тему и выясню его убеждения.

но никак себе не допущу выскочить и демонстрировать своё возмущение от нестыковки услышанного с моим убеждением.

поэтому и говорю вам: ведите себя правильно с осмотрительностью на каждом месте.

а если вы пренебрегаете таким порядком и правилом, то не удивляйтесь, если кому-то вдруг захочется и с вами поступить по своему усмотрению.

Старожил
+300
|23 Дек 2017
3
В 10-й, наверное, раз повторяю, что люди, называющие себя христианами, должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал"

НУ И КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ЗА ЭТИМ ПРОСЛЕДИТЬ ??
То что мы делаем для Бога и перед Богом, обычно не так уж заметно для других людей.
Например,  Билия говорит, что когда молишься, войди в тайную комнату.  И Бог, слыша, тайные молитвы воздаст тебе явно.
В Библии написано, что если кто сделает что-то для малых сих (я думаю это имеется ввиду бедных, для тех кого все пренебрегают и т.д) слелали Мне.
Так что не вам судить кто служит Богу а кто нет. 

Да и кто вам доверил эту миссию - следить за другими людьми, заставляя их исполнять Писание
На данный момент я ТОЧНО УВЕРЕННА что не Бог.

"Ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель."
"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он или падает; и будет восставлен, ибо силен Бог восставить его" (Рим.14 4)


Вы заметили - написано силен Бог восставить его,  а не Екатерина Кошеверова должна.

Вам стоит задумывается правильный ли вы голос слышите и слушаете.


 

В 10-й, наверное, раз повторяю, что люди, называющие себя христианами, должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал"
Старожил
+949
|23 Дек 2017
3
Цитата Василиса
Да и кто вам доверил эту миссию - следить за другими людьми, заставляя их исполнять Писание На данный момент я ТОЧНО УВЕРЕННА что не Бог.

А я уверен, что от Бога.

Удален
Elizar
|23 Дек 2017
2
Цитата Restorer
А я уверен, что от Бога.

хе! а вам кто дал такую уверенность? ладно там дедушка чего-то ворчит.

но девушке уж точно надо за свои действия отвечать хотя бы перед собой.

Старожил
+411
|23 Дек 2017
3
Бог посылает людей Божьих

Я правильно вас понимаю или нет-  в вашем понимании Божьи люди это вы и папа и еще двое человек?

Старожил
+300
|23 Дек 2017
2
Цитата omeg
Я правильно вас понимаю или нет- в вашем понимании Божьи люди это вы и папа и еще двое человек?

Вопрос в точку.

Старожил
+177
|23 Дек 2017
1
Цитата omeg
Я правильно вас понимаю или нет- в вашем понимании Божьи люди это вы и папа и еще двое человек?

Когда у человека в сердце темно то он выносит оттуда склоки.

Старожил
+949
|23 Дек 2017
3
Цитата blueberry
Когда у человека в сердце темно то он выносит оттуда склоки.

Надо покаяться в склоках и будет радость.

Старожил
+949
|23 Дек 2017
4
Цитата Elizar
хе! а вам кто дал такую уверенность?

27. Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:27)

Старожил
+949
|23 Дек 2017
3
Цитата omeg
Я правильно вас понимаю или нет-  в вашем понимании Божьи люди это вы и папа и еще двое человек?

Конечно правильно.

Это же и есть узкий, тернистый путь. Все остальные идут широким путем, без гонений и притеснений.

Удален
Пальмира
|23 Дек 2017
3
Цитата Василиса
НУ И КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ЗА ЭТИМ ПРОСЛЕДИТЬ ?? То что мы делаем для Бога и перед Богом, обычно не так уж заметно для других людей. Например, Билия говорит, что когда молишься, войди в тайную комнату. И Бог, слыша, тайные молитвы воздаст тебе явно. В Библии написано, что если кто сделает что-то для малых сих (я думаю это имеется ввиду бедных, для тех кого все пренебрегают и т.д) слелали Мне. Так что не вам судить кто служит Богу а кто нет.

Да. А то столько призывов, а по сути ничего.

 

Бог посылает людей Божьих

Вот хорошо, мы согласились, и что дальше?

Только Писание не нужно цитировать. Я сама могу прочесть Библию.

Старожил
+949
|24 Дек 2017
2
Цитата Пальмира
Вот хорошо, мы согласились, и что дальше?

А дальше спросите у пастора, куда Вы сейчас принадлежите:
о всеобщем священстве.

И Вы получите некий ответ, что только пастор есть помазанник и его надо слушаться.

Старожил
+411
|24 Дек 2017
0
Цитата Restorer
Конечно правильно. Это же и есть узкий, тернистый путь. Все остальные идут широким путем, без гонений и притеснений.

То есть, вы не входите в число четырех праведников? Или как?

Старожил
+949
|24 Дек 2017
2
Цитата omeg
То есть, вы не входите в число четырех праведников? Или как?

Думайте, что Вы были в чесле праведников. А не обо мне любопытствуйте.

Старожил
+949
|24 Дек 2017
2
Цитата Restorer
о всеобщем священстве.

45. и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине.

(Св. Евангелие от Луки 23:45)

.

Это значит, что все рожденные во Христе имеют доступ во святое святых. И пророки закончились.

Местный
4

В Церкви нет греха и нет никакого диавола..., иначе, какая она была бы Невеста Христа...

Во-первых, конфессии вы называете Невестой Христовой? Но (повторяю) все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть изгонят любого, проповедующего вероучение другой конфессии, или обличающего, назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами, и даже могут наброситься с кулаками... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). Значит, конфессии не могут называться учениками Христа из-за вражды…

Во-вторых, вы опять проповедуете лжеучение, ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), что призвавший имя Христа – спасён, и спасение потерять не может.

И я опять вам говорю, что существует «другой Иисус», о котором сказал Павел: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Любой Иисус, который извращает Писание – это ложный Иисус (дьявол) (2Иоан.1:9).

В-третьих, вы говорите, что в Церкви нет греха и нет никакого диавола..., а Библия говорит, что галаты (вся церковь) согрешили – начали обрезываться, исполнять закон Моисея, и Павел им сказал, что они: "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, - проклял (Гал.1:8).

Так же Бог сказал пастору Своей церкви: «знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв… Впрочем, у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны (Откр.3:1-5). То есть только несколько человек из всей церкви не отступили от Бога, и потому Бог сказал: «Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…» (Откр.3:5).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Elizar
|24 Дек 2017
1
все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий,

все христиане едины в апостольском символе веры. а доктринальные отличия - это второстпенное. одна семья любит сладкий борщ с зажаркой, а другая семья любит пустые щи из квашеной капусты. мы все верим в Единого Бога Отца и Сына и Святого Духа. а остальное по сути мелочи жизни. самую настоящую истину по всем нашим доктринальным врпросам мы узнаем там в вечности на мегасеминарах Иисуса Христа. и будем там в вечности вспоминать все наши бодяги, как давно прошедшие спортивные состязания.

Старожил
+411
|24 Дек 2017
2
Цитата Restorer
Думайте, что Вы были в чесле праведников. А не обо мне любопытствуйте.

Мой вопрос состоит в том, есть только 4 праведника  на земле, или праведников все-таки больше четырех?

Удален
Elizar
|24 Дек 2017
1
все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть изгонят любого, проповедующего вероучение другой конфессии, или обличающего, назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами, и даже могут наброситься с кулаками...

чтобы с кулаками набрасывались - это видимо из вашей практики посещения чужих собраний. каков привет - таков ответ. угол падения равен углу отражения. физика, психология.

то, что кафедру чужому не дадут - это стопудово.

а про обличения пошлют в мир призывать неверующих.

Удален
Elizar
|24 Дек 2017
1
Значит, конфессии не могут называться учениками Христа из-за вражды…

мы между собою не враждуем. каждый занимается своим делом.

вы с нами враждуете. значит занимаетесь не своим делом, а к нам лезете.

ваши причитания похожи на вопли того пастушка про волков.

уже всем надоели и никто не обращает внимания.

а будете надоедать, так могут и розги всыпать.

Удален
Elizar
|24 Дек 2017
2
Во-вторых, вы опять проповедуете лжеучение, ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), что призвавший имя Христа – спасён, и спасение потерять не может.

прям вы в этом вопросе истина в последней инстанции.

одни считают спасение подобно кредитной карточке.

другие уверенны, что их спасение во Христе, живущем в спасенном чаде Божьем.

одни считают, что Христос передумаеет и выселится из этого Храма.

другие уверенны, что Бог избирает верующего в Новый завет безошибочно.

одни считают, что Бог не в силаз справится со своим чадом и выбрасывает его на помойку.

другие уверенны, что Начавший в нас доброе дело, доведет его до конца.

Удален
Elizar
|24 Дек 2017
2
Библия говорит, что галаты (вся церковь) согрешили – начали обрезываться, исполнять закон Моисея,

для чего вы продолжаете уперто штамповать свою лживую версию о галатах?

никто там не обрезывался, а только их смущали иудаисты, которым Павел и сказал 5:4.

Удален
Elizar
|24 Дек 2017
2
Так же Бог сказал пастору Своей церкви: «знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв… Впрочем, у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны (Откр.3:1-5). То есть только несколько человек из всей церкви не отступили от Бога, и потому Бог сказал: «Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…» (Откр.3:5).

вот пускай эти сардисяне утешаются надеждой.

Бог не велел им лезть к филадельфийцам и ефесянам, и к лаодикийцам с колоссянами.

Старожил
+949
|24 Дек 2017
2
Цитата omeg
Мой вопрос состоит в том, есть только 4 праведника  на земле, или праведников все-таки больше четырех?

13. Услышав сие, Илия закрыл лицо свое милотью своею, и вышел, и стал у входа в пещеру. И был к нему голос и сказал ему: что ты здесь, Илия?

14. Он сказал: возревновал я о Господе, Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее.

15. И сказал ему Господь: пойди обратно своею дорогою через пустыню в Дамаск, и когда придешь, то помажь Азаила в царя над Сириею,

16. а Ииуя, сына Намессиина, помажь в царя над Израилем; Елисея же, сына Сафатова, из Авел‐Мехолы, помажь в пророка вместо себя;

17. кто убежит от меча Азаилова, того умертвит Ииуй; а кто спасется от меча Ииуева, того умертвит Елисей.

18. Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

(Третья книга Царств 19:13-18)

Удален
Пальмира
|24 Дек 2017
3
Так же Бог сказал пастору Своей церкви: «знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв… Впрочем, у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны (Откр.3:1-5). То есть только несколько человек из всей церкви не отступили от Бога, и потому Бог сказал: «Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…» (Откр.3:5).

Опять Библию цитируете. А нам всем что делать? Тоже за вами ходить и цитировать Библию? И тогда мы будем ваши?

Удален
Calm
|24 Дек 2017
3
Во-вторых, вы опять проповедуете лжеучение, ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), что призвавший имя Христа – спасён, и спасение потерять не может.

вы воспринимаете спасение как нечто, что кладут вам в карман и могут снова забрать назад, то есть то, что находится ВНЕ вас, а не ВНУТРИ.

вы не понимаете, что это внутреннее изменение человека, его новое духовное рождение, и теперь покажите в Писании, что Бог  человека когда-либо разрождал обратно в погибающего.

вопиющее непонимание сути спасения у вас.

если, по-вашему, было у человека что-то похожее на спасение, но потом отобрали, сам потерял, отрекся и прочее, но вот оно ваше "спасение", невразумительный комочек непонятно чего в кармашке. Другими словами, никакого спасения-то как внутреннего изменения из мертвого состояния в живое и не было.

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.